Свободу чечне и забор.

1 сообщение в этой теме

Официальный представитель МИД России назвал циничным вмешательством во внутренние дела страны прошедшие в Европарламенте слушания на тему «Малочисленные народы под гнетом тоталитаризма».

На этих слушаниях фактически ставился знак равенства между нацистским и советским режимами, а Чечня характеризовалась как «оккупированная страна».

В комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича по этому вопросу, размещенному на сайте ведомства, говорится:

«Действительно, в ходе проведенных в Европарламенте по инициативе представителей депутатской группы «Европейская народная партия» слушаний ряд евродепутатов, в основном из стран Прибалтики, в очередной раз муссировали тезис о «тождественности нацизма и коммунизма».

«Считаем такой подход попыткой фальсификации истории, откровенным цинизмом и кощунством по отношению к тем, кто освободил мир от ужасов «коричневой чумы». Подобные заходы оскорбляют память миллионов жертв преступлений против человечности, которые были осуждены Нюрнбергским Трибуналом», - отметил Лукашевич.

Он поделился мнением, что временами рассуждения организаторов слушаний «выходили за рамки адекватного восприятия реальности и являлись прямым вмешательством во внутренние дела нашей страны».

«Речь, в частности, идет о высказывании евродепутата Вайдере (Латвия), назвавшей Чеченскую Республику «порабощенным европейском государством», - сказал Лукашевич.

При этом официальный представитель МИД РФ посоветол членам Европарламента от стран Прибалтики обратить лучше внимание на «вопиющие факты героизации гитлеровских преступников и их местных коллаборационистов».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу