Приказ Владимира Путина помешал сегодня выспаться министру обороны

1 сообщение в этой теме

Сергею Шойгу ранним утром вручили конверт, в котором содержался приказ в тот же день, 28 марта, начать крупномасштабные учения в Черном море, передает ИТАР-ТАСС.

Месяц назад Шойгу сам устроил своим подчиненным внезапную проверку: впервые за 20 лет. Тогда учения прошли не слишком гладко, но на Западе впечатлились и ужаснулись." И от страха Кипр, - весь дрожа, - отнял все непосильно нажитое россиянцами! А я то думал, почесу такой ужас идет из Кипра, - а это сказываються внезапные учения проведенные Шойгу впервые за 20 лет.<br/>Что ожидать теперь от учений в Чёрном море? - Не иначе вся Европа от ужаса не вернёт ни цента из сбережений "дорогих россиян"! И сделает это не через месяц, а через неделю.<br/>А чё? - Пугать - так пугать, - чтобы " на Западе впечатлились ужаснулись"! Как от заявлений правителей КНДР...

"В четыре утра президент был в самолете. Он летел из Дурбана, где принимал участие в саммите БРИКС. В четыре часа утра министру обороны принесли закрытый конверт, который он вскрыл и ознакомился с приказом", - сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков. О реакции Шойгу на утреннюю почту пресс-секретарь рассказать не смог, отмечает РИА "Новости": "Этот вопрос нужно адресовать ему".

В учениях будет задействованы 36 кораблей, базирующиеся в Севастополе и Новороссийске, а также военная авиация, войска быстрого развертывания, в частности ВДВ и морская пехота, а также силы специального назначения - спецподразделения ГРУ Генштаба, отмечает "Интерфакс". Корабли, участвующие в учениях, уже вышли из Севастополя, подчеркнул Песков.

"Всего в учениях будет задействовано до семи тысяч человек - солдат и офицеров", - отметил Песков. Пресс-секретарь объяснил: военные ограничились 7000 человек, так как согласно международной практике подобные учения не подлежат предварительному уведомлению наших партнеров, в отличие от более многочисленных.

Впрочем, начальник управления пресс-службы Минобороны Игорь Конашенков уверен, что лимит все же был превышен: "В практических действиях принимают участие более 7100 военнослужащих, около 250 бронированных машин, до 50 артиллерийских орудий различного назначения, до 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения". Однако в Министерстве обороны Украины подтвердили, что согласовывать с ними эти учения не нужно.

Сценарием учений предусмотрено десантирование военных подразделений на трех полигонах на территории РФ, отметил пресс-секретарь. Сколько времени будут длиться учения, Песков не смог сказать. Он предположил, что Путин будет наблюдать за тем, как Шойгу справится с задачей: "Может, он - главнокомандующий".

Песков предупредил, что "практика внезапных проверок будет активно продолжаться", таким образом будет испытываться боеготовность армии. Месяц назад Шойгу сам устроил своим подчиненным внезапную проверку: впервые за 20 лет. Тогда учения прошли не слишком гладко, но на Западе впечатлились и ужаснулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу