Россия для русских, рф для росиян

1 сообщение в этой теме

"...То, что сейчас эта интеллигенция стала по большей части нерусской и откровенно холуйствует перед нынешним колониальным российским режимом – вполне естественный конец эры русской интеллигенции, окончательное занятие ею соответствующей ниши, аналогичной западноевропейской нише оболванивающих структур управления, монополизированных семитами.

Попытки же отдельных, патриотически настроенных, этнически русских интеллигентов переломить эту тенденцию обречены на провал. Ибо эти деятели (в основном гуманитарии) ставят перед собой невыполнимую и неконструктивную задачу– реставрацию государственной модели, построенной по классическим семитским, по определению не арийским, имперским лекалам. Но якобы в «русском» варианте. Очередной «жареный лёд» и «холодный кипяток».

По большому счёту эти деятели просто мешаются под ногами у «нового Сварога». Возможно, поэтому, так снисходителен к ним нынешний антирусский режим.

"...Между тем в этой борьбе есть один очень интересный момент, на котором стоит остановиться особо.

Рассмотрим ситуацию с точки зрения современного политтехнолога. На одной стороне имеется мощная государственная машина интернациональной антирусской империи. Кроме того, на стороне этой машины официальная религия. И эволюционно сформировавшийся, укоренившийся в массах миф о том, что российское имперское государство есть государство русское.

С каких позиций можно бороться с этим антинародным монстром? С позиций революционных, либеральных и, в конечном итоге, опять же интернациональных. И с позиций, которые можно условно назвать позициями «буржуазного национализма».

Пусть простит искушённый читатель за столь упрощённые характеристики. Но у нас просто нет возможности вдаваться в тонкости. А с другой стороны, не столь уж наша схематизация груба. Многие народы земли избавлялись от феодализма именно через те политические тенденции, которые в итоге привели к появлению классического буржуазного национализма.

Итак, проблема потенциального «русского буржуазного националиста» в Российской империи в том, что националистические чувства почти невозможно пробудить при наличии чужой интернациональной религии (при отсутствии пусть и катакомбной, но национальной, альтернативной религии) и при укорененности мифа о русском характере российского государства.

Эти факторы не дают возможности начать идеологическую борьбу, успех которой является обязательной предпосылкой для начала борьбы политической (без этого начинать серьёзную политическую борьбу вообще бессмысленно).

Как преодолеть эти барьеры? Очевидно, на пути «регионального национализма». Иначе говоря, объявить свою общность «не русской» и начать борьбу за её «особые права» против якобы «русской» России.

Были ли подобные попытки в Российской империи? Разумеется, были. От гнёта поддерживаемого официальным православием российского государства стремились уйти путём регионального, «корпоративного» или конфессионального русского национализма.

Имели место, хотя и не до конца оформились, попытки казачьей, поморской, сибирской «не русской» самоидентификации. Широкая столичная публика слабо представляет себе глубину подобных тенденций. Между тем их отголоски дожили аж до советских времён."

"...Мы верим в помощь наших Богов и покровительство Творца. Но мы не будем самонадеяны. Мы знаем, что нам надо сделать самим, а в чём попросить помощи Богов. И мы вообще не придём на встречи ни с какими "князьями". Мы не подставимся под топор. Мы будем бить в спину. Бить из-за угла. Бить из темноты. Бить чужими руками. И нам это не стыдно. Потому что мы выполняем волю Творца. И единственный грех для нас эту волю не выполнить. Обмануть Его доверие. Этого мы себе позволить не можем. Всё остальное нам позволено. С нами Бог!

Гражданская война? Да не пугает!

Я не кровожадный, нет. Просто убежден, что только силой оружия русские вырвут свое право на русское государство у "россиян". В Конституции современной России признано право народов на самоопределение. Конституция- главный закон государства. Но "россияне" не хотят жить по закону, и ни одному народу России не позволят им воспользоваться. Да, они будут проклинать Россию и её власть, встречая гробы с сыновьями, угнанными давить "сепаратисткие", а по сути народноосвободительные движения. Да, они будут под водочку на кухне жаловаться друг другу на несправедливость и антинародную сущность государства, при котором всем нам выпало несчастье жить. Да, они будут ворчать об украденном у детей будущем и украденных из народной мошны миллиардах, жаловаться на дороговизну жизни и кивать в сторону Запада- мол, вот люди живут! Но они НИКОГДА не станут союзниками русских, желающих другой, лучшей жизни, в национальной борьбе за свободу. Я не собираюсь размышлять о причинах, просто воспринимаю это как данность. Русские и "россияне" разные. Мы только говорим на одном языке и живем на одной земле. Но видение того, как надо жить, у нас принципиально разное. Русским претит россиянская поговорка "моя хата с краю", русские хотят сами решать свои вопросы и не боятся отвечать за принимаемые решения. И русским противно слышать рабско-оправдательное "Не мы такие, жизнь такая". Нет, "россияне", жизнь именно от того такая, что вы такие. Это вы в составе российских карательных войск давили народные восстания всю историю России, это вы сидели за рычагами танков, вводимых в Прагу и Будапешт, это вы стреляли по людям в Новочеркасске, это вы заливаете кровью Кавказ. Это вы поддерживаете всю мразь за границами России, всех тех, кто ради власти готов стрелять в собственный народ. Это вы предали идеалы свободы, так ценимые русскими. Это вы хотите войны с народами, живущими лучше вас, но не для того, чтобы лучше жить самим, а чтобы хуже было другим. И это вы лупите дубинками протестующих против ваших хозяев и вашего образа жизни на площадях и улицах России. Вы.

"Россиян" не переделать. С ними надо драться хотя бы ради своих и детей и внуков. Ради будущего русского народа. И я уверен, что люди разных национальностей поддержат русских в этой войне, которая принесет всем свободу от "россиянского" гнета. Я уверен, что русское национальноосвободительное движение сотрет Россию в порошок вместе с ее рабско- пафосной идеологией. Русским есть за что воевать и есть, за что умирать. Поэтому и не пугает меня гражданская война, именно поэтому. "..

.«Страна, где власть захватил коррумпированный преступный режим, где государство представляет собой воровскую пирамиду, где выборы превратились в фарс, где суды служат власти, а не закону, где есть политические заключенные, где государственное телевидение занимается проституцией, где шайка узурпаторов принимает безумные законы, возвращающие народ в средневековье — такая страна не может быть моей Россией»" (с) М. Шишкин

"В настоящее время на горизонте не видно никакого русского Ататюрка. Тем не менее русским в итоге придется признать, что национальная редефиниция России является не актом капитуляции, а актом освобождения." (с) Збигнев Бжезинский, "Великая шахматная доска"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу