Умер Борис Березовский

110 сообщений в этой теме

это не мои слова, а Milla.

А что, я кого-то оскорбил или упрекнул? Это моё мнение и я его высказал!

carpen73, нет. Я к тому, что ты взял мой ник для цитирования слов Milla.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Уважаемый carpen73, уважаемый XenonAndrei, друзья мои, ещё не хватало, чтобы мои слова были "яблоком" "преткновения", беру огонь на себя. (Мир, дружба, жвачка.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соболезнования высказывали даже солдаты воюющих сторон по отношению друг к другу! Первым прецедентом стали войска СС гитлеровской Германии, которые не воспринимали противника, как человека и, тем самым, породили такое отношение к себе. Я не хочу быть похожим на СС!

Березовский мне лично ничего плохого не натворил - поэтому я соболезную его родным и близким, но вот скорби в моих глазах Вы не увидите!

Могу сказать, что в традициях моей семьи проявлять милость к побеждённым, которыми были немецкие солдаты-не думаю, что по своей воле они пошли воевать с СССР, уважаемый carpen73. Моя бабушка подкармливала пленного немецкого молоденького солдатика, имея своих троих детей, в конце войны, из чувства сострадания к нему... А на деньги тов. Березовского наверняка финансировались не очень хорошие вещи, не говоря уже о том, что за различные аферы ему место было не в Лондоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за различные аферы ему место было не в Лондоне.
Ну да.Его место было возле параши.Только вот или руки коротки были,или тупо сказали что пусть пока поживет чуток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Мир, дружба, жвачка.)

ням-ням-ням :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за различные аферы ему место было не в Лондоне.
Ну да.Его место было возле параши.Только вот или руки коротки были,или тупо сказали что пусть пока поживет чуток.

Вполне возможно, уважаемый автолюбитель73, хорошо бы, чтобы суд доказал. Поймали же Чикатило, в конце концов, и судили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carpen73, нет. Я к тому, что ты взял мой ник для цитирования слов Milla.

Извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carpen73, нет. Я к тому, что ты взял мой ник для цитирования слов Milla.

Извиняюсь.

carpen73, ничего ;).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://upliftme.ru/a...hie-dengi-2466/

«Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить. Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага.

Я изменил религию, крестился в православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.

Мои деньги, вырванные сперва у России, теперь работают на благо России, и мой жизненный опыт тоже мог бы послужить русским. Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутрикорпоративную, конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям.

На самом деле нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того чтобы они были нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача.

Спросите любого русского: что такое удача? Он ответит — везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет нас учат, что удача — продукт целенаправленного действия, что внешне случайные события на самом деле подготовлены людьми, их верой и волей.

..."

и еще там же "13 уроков от Бориса Березовского" http://upliftme.ru/articles/13-urokov-ot-borisa-berezovskogo-2425/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Бориса Березовского Владимиру Путину:

Володя,

пока еще в твоих силах избежать кровавой революции, не допустить разрушения российского государства, когда народ и власть окончательно потеряют связь друг с другом.

Интеллектуальной частью общества – Площадью – артикулировано озвучены два главных тезиса:

– Путин должен уйти;

– не хотим крови революции.

Выполнение этих двух несовместимых требований практически невозможно.

Ты, как типичный диктатор, не готов отдать власть через выборы. Но история знает исключения.

Пойми, даже, если начнут те, кто сегодня на Площади, отвечать все равно тебе.

Авторитарная власть всегда пугает кровью революции, но кровь революции – ответственность власти, а не революционеров.

Сейчас ты можешь уйти на любых условиях.

Возьми с собой столько, сколько сможешь унести. Возьми себе столько славы сколько ты принес России, возьми себе столько денег во сколько ты оцениваешь свой труд на галерах, возьми себе столько гарантий сколько тебе покажется достаточным.

Уже сегодня ты не можешь верить ни одному человеку: не только тем, кто на Площади, но и своим друзьям, которых ты сделал баснословно богатыми.

Ты сам загнал себя в эту ловушку.

Поверь только Ему, тому к кому ты приходишь на Рождество и на Пасху.

Только Русская православная церковь может стать гарантом мирной смены власти и твоей личной безопасности. Только церковь может спасти Россию от тебя, а тебя от России.

Сними свою кандидатуру, отмени выборы, попроси Патриарха созвать Комитет национального спасения.

Пусть в Комитете будешь ты, твои партнеры, твои противники, а главное те, для кого существенны интересы России. Вместе подготовьте свободные выборы. Выборы, на которых будет представлена вся политическая палитра современной России, от Грызлова и Шойгу до Лимонова, Навального, Немцова и Удальцова, от Жириновского и Зюганова до Ходорковского и Лебедева. Выбор, который примет общество.

Володя, ты между двух огней.

Одним – бунтовать. Другим – спасать свои шкуры. А отвечать за все тебе.

Борис Березовский,

Лондон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти пуки ЖП.... как хороший сценарий к фильму. мысль затаилась. у семьи Романовых были двойники. у любого влиятельного господина он есть. ...так и здесь: был ли это сам Березовский?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти пуки ЖП.... как хороший сценарий к фильму. мысль затаилась. у семьи Романовых были двойники. у любого влиятельного господина он есть. ...так и здесь: был ли это сам Березовский?

Vakulla, по твоему мнению, кто тогда автор данного письма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla, по твоему мнению, кто тогда автор данного письма?

да кто бы ни был......какая разница???

на самом деле а был ли мальчик? меня тоже интересует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто бы ни был......какая разница???

DISP2, зачем же ты спрашиваешь?

на самом деле а был ли мальчик? меня тоже интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я про письмо ...... кто его написал? какая разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я про письмо ...... кто его написал? какая разница?

DISP2, я понял. Разве данное письмо не играет важной роли в убийстве Бориса Березовского?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что играет а что не играет, с нашей высоты рассуждать безсмысленно)))

но то что такой человек мог иметь двойника по моему очевидно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что играет а что не играет, с нашей высоты рассуждать безсмысленно)))

DISP2, согласен, но разобраться стоит.

но то что такой человек мог иметь двойника по моему очевидно

DISP2, можно ли за что-нибудь зацепиться, чтобы продолжить твой домысел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, можно ли за что-нибудь зацепиться, чтобы продолжить твой домысел?

да как тут подтвердишь? только догадка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, можно ли за что-нибудь зацепиться, чтобы продолжить твой домысел?

да как тут подтвердишь? только догадка

DISP2, просто такого не может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела статью "Бывший начальник охраны БАБа: Бориса Абрамовича убили, чтобы он не вернулся в Россию с компроматом!" http://www.kp.ru/daily/26053.4/2964676/?from=smi2 Сергей Соколов рассказал «КП» о своей версии гибели олигарха "...было разочарование, осознание и обида на самого себя, что он не разглядел Путина. Вот в чем, наверное, частичная проблема его покаяния." Опять, мне кажется, уводит от сути. А вообще довольно любопытно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела статью "Бывший начальник охраны БАБа: Бориса Абрамовича убили, чтобы он не вернулся в Россию с компроматом!" http://www.kp.ru/dai...4676/?from=smi2 Сергей Соколов рассказал «КП» о своей версии гибели олигарха "...было разочарование, осознание и обида на самого себя, что он не разглядел Путина. Вот в чем, наверное, частичная проблема его покаяния." Опять, мне кажется, уводит от сути. А вообще довольно любопытно

Milla, согласен с версией Соколова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела статью "Бывший начальник охраны БАБа: Бориса Абрамовича убили, чтобы он не вернулся в Россию с компроматом!" http://www.kp.ru/dai...4676/?from=smi2 Сергей Соколов рассказал «КП» о своей версии гибели олигарха "...было разочарование, осознание и обида на самого себя, что он не разглядел Путина. Вот в чем, наверное, частичная проблема его покаяния." Опять, мне кажется, уводит от сути. А вообще довольно любопытно

Milla, согласен с версией Соколова.

XenonAndrei, мне кажется, что Березовский такая фигура, исчезновение которой было бы на руку многим. А если брать сам факт его смерти, то обстоятельства склоняют к тому, что интересно было бы понять, на чьей стороне действовал Жириновский, когда давил на "слезивчик" ностальгии БАБа, чтобы ему очень захотелось обратно в Россию, и для возвращения он якобы и написал покаянное письмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу