не работает флешка

54 сообщения в этой теме

и то и другое.

harm, форматирование под NTFS необходимо, если DISP2 будет скидывать файлы на флешку весом более 4 гигабайт.

offtopic

1. NTFS гораздо больше и чаще пишет-читает флеш, а значит ресурс расходуется быстрее.

2. флешка с ntfs работает медленнее.

3. флешку с ntfs надо обязательно размонтировать (извлечь USB устройство) перед вытаскиванием.

если вдруг надо перенести файлы больше 4 гигов, то альтернатива ntfs - extFAT, но понимают только win7 и выше (есть драйвер под XP, но в комплект не входит, придется качать и ставить специально.)

кстати, для флешек, как и для SSD, дабы не потерять в объеме требуется форматирование с выравниванием (гугль в помощь "выравнивание SSD")

онтопик: приложения восстанавливающие инфо типа badcopypro, easyrecovery не работают с оригиналом, все восстановление происходит на жесткий диск, то есть с флешки идет только чтение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
1. NTFS гораздо больше и чаще пишет-читает флеш, а значит ресурс расходуется быстрее. 2. флешка с ntfs работает медленнее. 3. флешку с ntfs надо обязательно размонтировать (извлечь USB устройство) перед вытаскиванием. если вдруг надо перенести файлы больше 4 гигов, то альтернатива ntfs - extFAT, но понимают только win7 и выше (есть драйвер под XP, но в комплект не входит, придется качать и ставить специально.) кстати, для флешек, как и для SSD, дабы не потерять в объеме требуется форматирование с выравниванием (гугль в помощь "выравнивание SSD") онтопик: приложения восстанавливающие инфо типа badcopypro, easyrecovery не работают с оригиналом, все восстановление происходит на жесткий диск, то есть с флешки идет только чтение.
В самую точку!+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTFS гораздо больше и чаще пишет-читает флеш, а значит ресурс расходуется быстрее.

harm, это не существенно.

флешка с ntfs работает медленнее.

harm, аналогично с первым пунктом.

флешку с ntfs надо обязательно рвыполненияазмонтировать (извлечь USB устройство) перед вытаскиванием.

harm, это программная операция, отсутствие данного действия не зависит от файловой системы флешки. Необходимо правильно извлекать флешку, чтобы не повредить её увеличением напряжения микросхемы.

если вдруг надо перенести файлы больше 4 гигов, то альтернатива ntfs - extFAT, но понимают только win7 и выше (есть драйвер под XP, но в комплект не входит, придется качать и ставить специально.)

harm, большинство ориентируется на стандарты, так что о exFAT никто толком не знает, включая меня. Такая же ситуация присутствует во многих случаях. Например, почти все знают, что формат RAR сжимает файлы лучше, чем ZIP, но при передачи информации все пользуются именно ZIP, так архив данного формата прочитает даже стандартное средство Виндовс.

Итог. Работаете с 9x — используйте FAT. Работаете с NT — используйте NTFS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не пользуюсь "безопасным извлечением" :)

про несущественно - это тебе может не существенно, однако если на флешке находятся важные файлы то их потеря бывает чревата. а фильмы (а что еще может быть более 4 гигов? :) базы данных вряд ли кто-то будет переносить на флешке) фильмы да, ну потеряется и хрен с ним, конечно не существенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про несущественно - это тебе может не существенно, однако если на флешке находятся важные файлы то их потеря бывает чревата. а фильмы (а что еще может быть более 4 гигов? базы данных вряд ли кто-то будет переносить на флешке) фильмы да, ну потеряется и хрен с ним, конечно не существенно.

harm, именно поэтому необходимо правильно извлекать флешку. Наоборот, сейчас многие стараются переносить важные данные именно на флешке, а не заливать их в «облако». Взлом «Еверноута» лишний раз это доказывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про несущественно - это тебе может не существенно, однако если на флешке находятся важные файлы то их потеря бывает чревата. а фильмы (а что еще может быть более 4 гигов? базы данных вряд ли кто-то будет переносить на флешке) фильмы да, ну потеряется и хрен с ним, конечно не существенно.

harm, именно поэтому необходимо правильно извлекать флешку. Наоборот, сейчас многие стараются переносить важные данные именно на флешке, а не заливать их в «облако». Взлом «Еверноута» лишний раз это доказывает.

и нафига тогда ntfs?

и вообще хватит оффтопить. тема про то как восстановить данные. а не как форматировать и что носить на флехах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нафига тогда ntfs?

harm, перечитай мои сообщения.

и вообще хватит оффтопить. тема про то как восстановить данные. а не как форматировать и что носить на флехах.

harm, ты доказываешь свою точку зрения и приводишь аргументы, почему я не могу сделать обратное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, я не стал мудрствовать лукаво, а отдал флешку нашему айтишнику, или кто там у нас в конторе за компы отвечает.

Он ее отформатировал, а потом прогой которую порекомендовал автолюбитель, восстановил файлы...

в целом вся важная информация которую не найдешь в сети восстановилась, специальная программа которая включает в себя часть видеороликов снимков и описания восстановилась отдельными роликами , а не одной программой. Это конечно не есть гуд, но ее можно найти в сети.

Так что в целом все получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он ее отформатировал, а потом прогой которую порекомендовал автолюбитель, восстановил файлы...
Рад был помочь! :thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не рекомендую так делать самостоятельно :)

айтишник точно знал что и куда тыкать, и одна неверная галочка в настройках убъет все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
айтишник точно знал что и куда тыкать, и одна неверная галочка в настройках убъет все.
Ну это понятно.Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка.А потренироваться можно,вон.....на кошках.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос такой нескромный. взяла удалила, как в последствии оказалось, оч нужную папку со своей USB. :pinch: две программы уже использовала, чтобы восстановить удаленный файл, так и не нашла. и фотки теперь не открываются. или открываются, но только изображение видно наполовину. катастрофа. как можно "это дело" вернуть? :help: :thanks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безопасник сейчас брал камеру, занес обратно, всё удалил...ага, сидим смотрим чего нащелкал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безопасник сейчас брал камеру, занес обратно, всё удалил...ага, сидим смотрим чего нащелкал)))

giri05005.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос такой нескромный. взяла удалила, как в последствии оказалось, оч нужную папку со своей USB. две программы уже использовала, чтобы восстановить удаленный файл, так и не нашла.

Vakulla, воспользуйся программой Hetman Partition Recovery. Если не найдёшь crack, то пиши сюда, обязательно помогу.

или открываются, но только изображение видно наполовину. катастрофа. как можно "это дело" вернуть?

Vakulla, открой такие фотографии в Paint и сохрани через него с помощью команды «Сохранить как» заного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla, открой такие фотографии в Paint и сохрани через него с помощью команды «Сохранить как» заного.

они же у меня на флэшке. :huh:

просто когда я копировала с карты камеры, скопировалась и ее какая-то дополнительная папка (может codec..короче я понятия не имею) - вот её я и удалила... но она, видишь, оказывается влияет на качество фото. т.е. у меня теперь пишет, что данный файл (фото) программа не поддерживает giri05009.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla, открой такие фотографии в Paint и сохрани через него с помощью команды «Сохранить как» заного.

они же у меня на флэшке. :huh:

просто когда я копировала с карты камеры, скопировалась и ее какая-то дополнительная папака (может codec..короче я понятия не имею) - вот её я и удалила... но она, видишь, оказывается влияет на качество фото. т.е. у меня теперь пишет, что данный файл (фото) программа не поддерживает giri05009.gif

Vakulla, тогда восстанавливай необходимую папку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же - два раза уже восстанавливала. полдня вчера ушлоgird03028.gif gird03009.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же - два раза уже восстанавливала. полдня вчера ушлоgird03028.gif gird03009.gif

Vakulla,

Vakulla, воспользуйся программой Hetman Partition Recovery. Если не найдёшь crack, то пиши сюда, обязательно помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не копировал папки, только фотографии. все что нужно лежит в jpg или raw.

что за фотоаппарат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не копировал папки, только фотографии. все что нужно лежит в jpg или raw.

что за фотоаппарат?

harm, может быть какая-то вспомогательная оболочка, отвечающая за эффекты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не копировал папки, только фотографии. все что нужно лежит в jpg или raw.

что за фотоаппарат?

harm, может быть какая-то вспомогательная оболочка, отвечающая за эффекты?

нет. никоны-кеноны-сони пишут нормальные jpg, tiff. вообще не встречал фотоаппаратов которые разбивают картинку по разным файлам-папкам.

скорее всего проблема с самой флешкой:

открывается половина картинки - файл убит, до половины идет раскодировка а потом - каша.

картинка в кубиках - низкое разрешение, показывается превьюха из файла, а само изображение убито.

кстати и утилита восстановления раздела не поможет, надо искать программу которая ищет именно файлы картинок.

их много, помню только badcopy

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывается половина картинки - файл убит, до половины идет раскодировка а потом - каша.

harm, это частично восстановленные файлы

кстати и утилита восстановления раздела не поможет, надо искать программу которая ищет именно файлы картинок. их много, помню только badcopy

harm, Recuva.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-Data Recovery Suite пароль: User Name: MajorGeeks Registration Code: wxYF7Z5446rmJuB1-5194864c акция действует до завтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу