не работает флешка

54 сообщения в этой теме

Собственно дали на 2 гига ценной информации, на флешке. Всунул в комп не читает. Потом с другого usb как то прочиталась, НО все в закорючках и не понятных иероглифов.И ни чего не копируется. Воспрос : можно ли вытянуть из флешки инфу, и отремонтировать саму флешку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Всунул в комп не читает. Потом с другого usb как то прочиталась

DISP2, повреждена файловая система.

НО все в закорючках и не понятных иероглифов.И ни чего не копируется.

DISP2, нужно отформатировать флешку в файловой системе NTFS. Больше вариантов не знаю.

Воспрос : можно ли вытянуть из флешки инфу, и отремонтировать саму флешку?

DISP2, проведи чисто техническую диагностику флешки с помощью программы Flashnul, а потом напиши результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, нужно отформатировать флешку в файловой системе NTFS. Больше вариантов не знаю.
Есть какие то програмульки для флешек,знаю.Только,ДИСП,аккуратней,инфа может "улететь".Да таже Виктория вроде с флехами работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, нужно отформатировать флешку в файловой системе NTFS. Больше вариантов не знаю.
Есть какие то програмульки для флешек,знаю.Только,ДИСП,аккуратней,инфа может "улететь".Да таже Виктория вроде с флехами работает.

автолюбитель73, это можно сделать и стандартными средствами Виндовс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это можно сделать и стандартными средствами Виндовс.
Ну и ими тоже.Проверка диска-исправление ошибок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно сделать и стандартными средствами Виндовс.
Ну и ими тоже.Проверка диска-исправление ошибок...

автолюбитель73, именно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мужики инфу то надо оставить.......попробую найти прогу, о результатах отпишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мужики инфу то надо оставить.......попробую найти прогу, о результатах отпишу

DISP2, хорошо, обязательно напиши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИСП,есть такая HETMAN PARTITION RECOVERY . Она a c флехами работает по восстановлению инфы. Если сразу не "увидит" хошь-нехошь а проверку и устранение ошибок делать придется.Хотя!!! эта прога сначала распознавание делает а потом сохранялочки.)))Попробуй...Удачи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот!Видишь! Профессор Всиманин как всегда на месте! :thumbsup: Как Аркадий Паровозов из одноименного мультика! :laugh::thumbsup:

И я ссылочку припрятал... :whistling:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чё! Я к тому что респект тебе и уважуха! А про Аркадия Паровозова мультики то посмотри.Они для обучения малышни как делать не надо и там стишки прикольные! :thumbsup: Советую.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, нужно отформатировать флешку в файловой системе NTFS.
:ohmy: Дак он тогда всю инфу потеряет.

Алгоритм работы с возможно поврежденным носителем: 1. Проба на разных usb портах (если с одного не читает - еще не факт, что это проблема флешки), 2. Если нашелся порт, с которого читает, то сначала нужно сделать попытку полного копирования данных как есть. 3. Работай со скопированной версией - смотри что можно вытянуть. 4. Если копирование вообще никак, то тогда уже работай с оригиналом.

Программ море - я обычно на ноунейме пасусь - там полно всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак он тогда всю инфу потеряет.

Контрольный, согласен, но это действие решит проблему с кодировкой и копированием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак он тогда всю инфу потеряет.

Контрольный, согласен, но это действие решит проблему с кодировкой и копированием.

копированием чего?

человеку надо вытащить информацию с флешки, а ты предлагаешь ее уничтожить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак он тогда всю инфу потеряет.

Контрольный, согласен, но это действие решит проблему с кодировкой и копированием.

копированием чего?

человеку надо вытащить информацию с флешки, а ты предлагаешь ее уничтожить.

harm, я же сказал, что, да, форматирование сотрёт информацию, но поможет решить проблему с кодировкой и копированием. Получается замкнутый круг, я тут напутал, виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто форматирование флешки в ntfs не самый лучший вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто форматирование флешки в ntfs не самый лучший вариант.

harm, именно в NTFS или форматирование вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то и другое.

Ну да, на данный момент ему форматирование ни к чему, это скорее так, на будущее. Вообще с ntfs проблемы могут быть с бытовыми дивайсвми, особенно не новыми - они тока ФАТ читать обучены. Для компа так без разницы.

В плане копирования - если он хоть что-то читает, значит может копировать. Иногда можно образ создать и уже с ним потом работать. Это к тому, что если на оригинале очень ценная инфа, то прежде чем её разными прогами мучить - лучше попытаться поработать с дубликатом. Лишний раз трогать битую флешку - это может себе быть потом дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, если тебе нужна информация, то имхо самому пытаться ее восстановить не стоит.ну или хотя бы учитывать риск. Не знаю насчет вышеприведенных ссылок, но неоднократно сталкивался с вполне однозначными мнениями форумных спецов на тематических ресурсах по поводу восстановления всем подряд по очереди "наощупь". Кратко: далеко не весь софт может корректно обращаться с подпорчеными/удаленными файлами. Что-то может помочь, а что-то в силу специфики или кривизны алгоритмов добивает "хвосты", по которым еще можно попытаться добыть хотя бы обрывки файлов.

В общем, если нужен результат, то обращайся к сведущим в этом деле с последующей и неминуемой оплатой, если интересен процесс, опыт и не страшен рост "личного кладбища" в виде потерянной инфы, то гугл даст кучу полезного материала.

Имхо на копирование или создание образа надеяться особо не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересен процесс, опыт и не страшен рост "личного кладбища" в виде потерянной инфы, то гугл даст кучу полезного материала.

не тот случай для экспериментов.....

В общем, если нужен результат, то обращайся к сведущим в этом деле с последующей и неминуемой оплатой

утром деньги, вечером сулья??? в целом я не против, в какое окошко стучаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то и другое.

harm, форматирование под NTFS необходимо, если DISP2 будет скидывать файлы на флешку весом более 4 гигабайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, зависает ли компьютер при копировании файлов с помощью мыши? Попробуй скопировать комбинациями Ctrl+C / Ctrl+V.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу