В вашей школе собирают "добровольную" финансовую помощь?

45 сообщений в этой теме

Официально, через бухгалтерию (банк) с квитанцией или из рук в руки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Официально, через бухгалтерию (банк) с квитанцией или из рук в руки?

qwertyuiop, никак. Но если подойти и конфиденциально поговорить, то, думаю, ни одна школа не откажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"добровольная финансовая помощь" - ага... теперь это так называется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти поборы неизбежны. Страна, где разворовываются миллиарды, практически "по-закону",не в состоянии содержать школы, больницы. Они нерентабельны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик тоже жгет,бабло рубят по боблянскому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик тоже жгет,бабло рубят по боблянскому.

А Вы сможете предложить другой вариант содержания ДС в сегодняшних условиях? Я не о вымогателях. С ними всё ясно. Я о работе ДС и персонале ДС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно в разных школах по разному. у меня парень учился в знаменитой засвияжской гимназии. там кстати директор поступает очень мудро.

так называемую добровольную оказывают те родители чьи чада что нибудь творят . то есть как в армии -нарушил и получи наряд вне службы. при этом конечно всё прозрачно и законно и средства идут на содержание здания .

результат -школа сверкает на фоне убожества остальных засвияжских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно в разных школах по разному. у меня парень учился в знаменитой засвияжской гимназии. там кстати директор поступает очень мудро.

так называемую добровольную оказывают те родители чьи чада что нибудь творят . то есть как в армии -нарушил и получи наряд вне службы. при этом конечно всё прозрачно и законно и средства идут на содержание здания .

результат -школа сверкает на фоне убожества остальных засвияжских.

ульяновский медовик, если ученик нанёс урон школьному имуществу, то, безусловно, его родители должны заплатить, так что действия обеих сторон обыденны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Правильно. они и платили за материальный ущерб, но тамошний директор мудёр. Потому он в штраф также включал моральный ущерб. это своего рода как добровольное пожертвование за сына -лоботряса. Ох помню один балбес был. дурак-дураком, но сын богатых родителей, платили хорошо.

Старший как в школу приедет сразу к директору и потом прямо в школе оплеухи сынку лепил. Потом в школе поЯвлялся новый кафель. стулья и пр.

я сам не платил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XenonAndrei, Правильно. они и платили за материальный ущерб, но тамошний директор мудёр. Потому он в штраф также включал моральный ущерб.

ульяновский медовик, они не имеют права.

это своего рода как добровольное пожертвование за сына -лоботряса.

ульяновский медовик, противоречите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не имеют права.

правильно. не имеют. но в обратном случае согласно правил поведения в гимназии могут заставить уйти из школы. так что платили и будут платить .

а по мне -это нормально.

все довольны кроме хулиганов . при этом хулиганство даёт гимназии дополнительное финансирование причём абсолютно добровольное.

вообще надо сказать что когда отдал своего парня в ту гимназию сразу снял кучу проблем .

никто не отнимал деньги выданные на пирожки , никто не вымогал деньги для покупки золотого кольца учителям . никогда не делал ремонт в школе. и пр. пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все довольны кроме хулиганов . при этом хулиганство даёт гимназии дополнительное финансирование причём абсолютно добровольное.
:laugh: Сюжет для комедии абсурда. Нищая страна, где неуспевающие ученики статья дохода и ср-во выживания учебного заведения, а для нашего российского гражданина это еще и норма, он кафель на халявку отхватил и весь класс теперь молится неусыпно: Иисусе, сделай так, чтобы у соседа сын по-больше хулиганил, глядишь и компьютерный класс к следующей четверти отгрохаем :thumbsup: Это в какой интересно школе такой беспредел?

Довели людей до ручки и они уже перестали отчислять, что такое хорошо и что такое плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох помню один балбес был. дурак-дураком, но сын богатых родителей, платили хорошо. Старший как в школу приедет сразу к директору и потом прямо в школе оплеухи сынку лепил.
Зашибись! Потом что из этого е"банатика выучится? Коррупционер.С малых лет его прежде всего учат тому,что все решают деньги и пох на всё и всех!

Я помню меня тоже чуть из школы не исключили в свое время.Пед.совет у директора,(кстати мужик был),комсомольцы,все дела...Отца с матерью вызывали....Мама сказала что ей на работу,а батя сказал иди один.Выгонят,потом я из тебя бесов выгонять буду.Короче закончилось все тем,директор,после всех "интимных " разговоров со мной в обществе педагогов,так мне 3.14зданул затрещину,до сих пор помню.Правда все равно и от бати потом досталось... :sad: Но потом,этот умный директор,из балбесов сделал своего рода команду по порядку в школе.И ни каких ЧОПов-херопов.Тишина и покой...Да.еще и уважуха... Я лично бассейном помогал заведовать.Первая школа была(вроде) с бассейном в Ульске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите,сколько стоит бесплатное образование в школе в месяц?Когда я учился,собирали в конце года по три рубля на краску половую и все!

Вот садик обходится 1500 рубликов каждый месяц перечисляю,плюс каждый раз берут еще на всякие расходы,краски,игрушки,и всякую "мелочевку"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,сколько стоит бесплатное образование в школе в месяц?

всё зависит от директора, ну и от родителей.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите,сколько стоит бесплатное образование в школе в месяц?

RIMCON, у нас собирают по четвертям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите,сколько стоит бесплатное образование в школе в месяц?

RIMCON, у нас собирают по четвертям.

Сколько за четверть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите,сколько стоит бесплатное образование в школе в месяц?

RIMCON, у нас собирают по четвертям.

Сколько за четверть?

RIMCON, в общем больше 600 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племяннице в школе больше 1000 тыр точно берут на всякие нужны. а так фиг его знает сколько :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племяннице в школе больше 1000 тыр точно берут на всякие нужны.

RIMCON, в месяц или за четверть? Вообще интересно, как они рассчитывают нужны школы в целом.

а так фиг его знает сколько

RIMCON, понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц.Мне кажется у них один аргумент"НАДО"

А так думаю что собирают на охрану,питание,новый мячик в спорт зал,на флейту и бубен,ну и на встречу инопланетян :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу