В вашей школе собирают "добровольную" финансовую помощь?

45 сообщений в этой теме

Официально, через бухгалтерию (банк) с квитанцией или из рук в руки?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Официально, через бухгалтерию (банк) с квитанцией или из рук в руки?

qwertyuiop, никак. Но если подойти и конфиденциально поговорить, то, думаю, ни одна школа не откажется.

0

Поделиться сообщением

"добровольная финансовая помощь" - ага... теперь это так называется...

0

Поделиться сообщением

Эти поборы неизбежны. Страна, где разворовываются миллиарды, практически "по-закону",не в состоянии содержать школы, больницы. Они нерентабельны!

0

Поделиться сообщением

Садик тоже жгет,бабло рубят по боблянскому.

0

Поделиться сообщением

Садик тоже жгет,бабло рубят по боблянскому.

А Вы сможете предложить другой вариант содержания ДС в сегодняшних условиях? Я не о вымогателях. С ними всё ясно. Я о работе ДС и персонале ДС.

0

Поделиться сообщением

наверно в разных школах по разному. у меня парень учился в знаменитой засвияжской гимназии. там кстати директор поступает очень мудро.

так называемую добровольную оказывают те родители чьи чада что нибудь творят . то есть как в армии -нарушил и получи наряд вне службы. при этом конечно всё прозрачно и законно и средства идут на содержание здания .

результат -школа сверкает на фоне убожества остальных засвияжских.

0

Поделиться сообщением

наверно в разных школах по разному. у меня парень учился в знаменитой засвияжской гимназии. там кстати директор поступает очень мудро.

так называемую добровольную оказывают те родители чьи чада что нибудь творят . то есть как в армии -нарушил и получи наряд вне службы. при этом конечно всё прозрачно и законно и средства идут на содержание здания .

результат -школа сверкает на фоне убожества остальных засвияжских.

ульяновский медовик, если ученик нанёс урон школьному имуществу, то, безусловно, его родители должны заплатить, так что действия обеих сторон обыденны.

0

Поделиться сообщением

,

Правильно. они и платили за материальный ущерб, но тамошний директор мудёр. Потому он в штраф также включал моральный ущерб. это своего рода как добровольное пожертвование за сына -лоботряса. Ох помню один балбес был. дурак-дураком, но сын богатых родителей, платили хорошо.

Старший как в школу приедет сразу к директору и потом прямо в школе оплеухи сынку лепил. Потом в школе поЯвлялся новый кафель. стулья и пр.

я сам не платил.

0

Поделиться сообщением

XenonAndrei, Правильно. они и платили за материальный ущерб, но тамошний директор мудёр. Потому он в штраф также включал моральный ущерб.

ульяновский медовик, они не имеют права.

это своего рода как добровольное пожертвование за сына -лоботряса.

ульяновский медовик, противоречите.

0

Поделиться сообщением

они не имеют права.

правильно. не имеют. но в обратном случае согласно правил поведения в гимназии могут заставить уйти из школы. так что платили и будут платить .

а по мне -это нормально.

все довольны кроме хулиганов . при этом хулиганство даёт гимназии дополнительное финансирование причём абсолютно добровольное.

вообще надо сказать что когда отдал своего парня в ту гимназию сразу снял кучу проблем .

никто не отнимал деньги выданные на пирожки , никто не вымогал деньги для покупки золотого кольца учителям . никогда не делал ремонт в школе. и пр. пр.

0

Поделиться сообщением

все довольны кроме хулиганов . при этом хулиганство даёт гимназии дополнительное финансирование причём абсолютно добровольное.
:laugh: Сюжет для комедии абсурда. Нищая страна, где неуспевающие ученики статья дохода и ср-во выживания учебного заведения, а для нашего российского гражданина это еще и норма, он кафель на халявку отхватил и весь класс теперь молится неусыпно: Иисусе, сделай так, чтобы у соседа сын по-больше хулиганил, глядишь и компьютерный класс к следующей четверти отгрохаем :thumbsup: Это в какой интересно школе такой беспредел?

Довели людей до ручки и они уже перестали отчислять, что такое хорошо и что такое плохо

0

Поделиться сообщением

Ох помню один балбес был. дурак-дураком, но сын богатых родителей, платили хорошо. Старший как в школу приедет сразу к директору и потом прямо в школе оплеухи сынку лепил.
Зашибись! Потом что из этого е"банатика выучится? Коррупционер.С малых лет его прежде всего учат тому,что все решают деньги и пох на всё и всех!

Я помню меня тоже чуть из школы не исключили в свое время.Пед.совет у директора,(кстати мужик был),комсомольцы,все дела...Отца с матерью вызывали....Мама сказала что ей на работу,а батя сказал иди один.Выгонят,потом я из тебя бесов выгонять буду.Короче закончилось все тем,директор,после всех "интимных " разговоров со мной в обществе педагогов,так мне 3.14зданул затрещину,до сих пор помню.Правда все равно и от бати потом досталось... :sad: Но потом,этот умный директор,из балбесов сделал своего рода команду по порядку в школе.И ни каких ЧОПов-херопов.Тишина и покой...Да.еще и уважуха... Я лично бассейном помогал заведовать.Первая школа была(вроде) с бассейном в Ульске.

0

Поделиться сообщением

Вот скажите,сколько стоит бесплатное образование в школе в месяц?Когда я учился,собирали в конце года по три рубля на краску половую и все!

Вот садик обходится 1500 рубликов каждый месяц перечисляю,плюс каждый раз берут еще на всякие расходы,краски,игрушки,и всякую "мелочевку"!

0

Поделиться сообщением

,сколько стоит бесплатное образование в школе в месяц?

всё зависит от директора, ну и от родителей.

-1

Поделиться сообщением

Вот скажите,сколько стоит бесплатное образование в школе в месяц?

RIMCON, у нас собирают по четвертям.

0

Поделиться сообщением

Сколько за четверть?
0

Поделиться сообщением

Сколько за четверть?

RIMCON, в общем больше 600 рублей.

0

Поделиться сообщением

У племяннице в школе больше 1000 тыр точно берут на всякие нужны. а так фиг его знает сколько :huh:

0

Поделиться сообщением

У племяннице в школе больше 1000 тыр точно берут на всякие нужны.

RIMCON, в месяц или за четверть? Вообще интересно, как они рассчитывают нужны школы в целом.

а так фиг его знает сколько

RIMCON, понятно.

0

Поделиться сообщением

В месяц.Мне кажется у них один аргумент"НАДО"

А так думаю что собирают на охрану,питание,новый мячик в спорт зал,на флейту и бубен,ну и на встречу инопланетян :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу