• 0

Энергетические напитки!

Энергетические напитки!   23 голоса

  1. 1. Энергетические напитки!

    • Полезно,я пью часто
      0
    • Вредно, один раз пробовал или никогда не пробовал
      13
    • Никак не влияет на организм, пью время от времени
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Вопрос

Думаю многим, особенно любителям НК (ночных клубов) приходилось употреблять эту жидкость) Кто какую выбирает?) И кто как оценивает полезность данного напитка?

Лично мне кажется, что ничего полезного быть не может. Скорее вред, т.к он обезвозживает в итоге организм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 ответов на этот вопрос

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

прочитала и осознала, что НИ РАЗУ не пила энергетиков (чай, кофе - не в счет) blink.gif это нормально? biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Раньше употреблял энергетики, но со временем заметил, что сердце подсаживается! Считаю что употребление энергетических напитков вредно и опасно для здоровья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Раньше употреблял энергетики но со временем заметил, что сердце подсаживается!

как заметил-то? ЭКГ делал? к врачу ходил, или просто сердце заходиться стало со временем? так это не от энергетиков, а от того, что отдых привык химией заменять

энергетики хороши, когда в меру

я в свое время пару цитрамона с кофе употреблял, еще до всяких энергетиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как-то пробовал, особо не вставляло. На работе пью кофе, и этого достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Несколько раз пробовала Редбулл, был аврал по работе, не высыпалась. Но эффект его действия на меня не слишком порадовал - пульс скакал, сердце билось лихорадочно, и странное ощущение некоей оторванности от реала. Либо его действие наложилось так с недосыпом, но больше его пить я не стала. Пью сейчас на работе и дома актимель, кофе, воду, но никаких энергетиков - слишком они чреваты для здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А их тоже готовят к запрету, это про алкогольные Я, лично не пью энергетиков, на фига этот нервяк, а какое похмелье страшное с ягуара, один раз испытал лет много назад, как он появился, еще с таурином и прочими вещами в составе. Но запрещать-то опять зачем, есть же люди кому нравится. Может и излишнее потребление кофе запретить, ведь вроде из-за излишнего содержания кофеина он не понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

был аврал по работе, не высыпалась. Но эффект его действия на меня не слишком порадовал - пульс скакал, сердце билось лихорадочно, и странное ощущение некоей оторванности от реала. Либо его действие наложилось так с недосыпом,
Раз поехал в Комякию.1300 верст.Вышел в 3 утра.Взял пару банок БЁРНА и кофейные зерна в шоколаде.Останавливался 1 раз на 30 мин. Да-пульс,да-сердечко стучит.Но это так должно быть.Кровь гоняет,сон уходит.А метаться и бегать кросс под них конечно самоубийство.Ехал бодренько!К вечеру,около 19.00,был на месте.Правда там белые ночи были и вечер,как ночь.не особо ощущается.)))

Я что хотел сказать то,пить их можно.Только для конкретных случаев и не много. Да,еще жвачку желательно пожевать после них.С ксилитом,типа ОРБИТа или ДИРОЛа.Кислотность снижает-зубки бережёт.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я что хотел сказать то,пить их можно.Только для конкретных случаев и не много. Да,еще жвачку желательно пожевать после них.С ксилитом,типа ОРБИТа или ДИРОЛа.Кислотность снижает-зубки бережёт.)))

У меня есть знакомый, который выпивает по 6 банок редбула в день, при этом он не пьет-не курит-наркотики не употребляет, в азартные игры не играет. Но при этом убивает себя энергетиками и любит гонки - полихачить на дороге. При этом признается, что боится заснуть, видимо сердце пошаливает уже. Я лично в ауте - человек знает, что это вредно и все равно продолжает пить в больших количествах. Зачем? Я лично буду пить пить то, что мне привычно и что полезно для здоровья, здесь уже личная воля каждого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня есть знакомый, который выпивает по 6 банок редбула в день, при этом он не пьет-не курит-наркотики не употребляет, в азартные игры не играет. Но при этом убивает себя энергетиками и любит гонки - полихачить на дороге.
Вот я и говорю,питье разовое.По случаю.Это же не чай.А знакомый видимо к богу торопится.Пусть с парашютом прыгнет.Спасает от навязчивых идей таких.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне нравится вкус энергетов- адреналина, реб була, берна. Но я прекрасно понимаю, насколько они вредны, поэтому могу позволить себе баночку такого напитка может раз в несколько месяцев. Реагирую на него вообще адекватно -сердце не колотится, прилива энергии особо нет. просто вкус приятный, не более. Еще нравятся маленькие баночки с кофейным вкусом, летом очень хорошо освежает. В институте делали настоящий энергетик - когда времени не хватало на экзамены и надо было поучиться ночью. Мы заливали ложку кофе растворимого колой - пены было неимоверно много, вкус был отвратительный, но спать не хотелось сутки - сдавали экзамены, и отключались на день- после пробуждения состояние не аховое, так что представляю, как вредят такие напитки организму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заметил для себя тенденцию, что эти энергетики мне не помогают. Взбодриться лучше помогает чашка черного крепкого кофе. В день почти всегда стабильно 1 шт. утром. Иначе так и буду сонным ходить на работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А мне и кофе не помогает, вообще спокойно к нему отношусь, наверно потому что готовить не умею. Растворимы же кофе - это не кофе, вряд ли можно ожидать от него бодрящего эффекта. мне вот последнее время витаминки супрадин помогают. Их хоть и нао во время еды пить, но я пью как встаю, запивая водичкой, а потом уже завтракаю, или не завтракаю, что часто бывает)))А сегодня с утра ехала с мужчиной в общественном транспорте, так он уже с адреналином был, а на остановке вышел, сразу закурил, мне аж жутко стало, это наверно очень сильно вредит здоровью. Представляете с утра организму такой доброе утро сказать. Тут немножко чипсов съешь, уже гастрит дает о себе знать, о он с адреналином и сигаретами день начинает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Там химия одна. Поднимает давление.Заставляет сердце работать на износ.Не увлекайтесь,последствия печальные. Лучше для бодрости иногда принимать настойку женьшеня или элеутероккока.А если вы пьете его не ради эффекта, а ради вкуса,как вы пишите,то это просто глупо! Добровольно заливать внутрь себя всякую отраву.Пожалейте вашу печень и поджелудочную железу- они,бедняги, стараются вывести эту химию из организма и не понимают,за что вы их так не любите) Попробуйте полюбить свежие соки и травяные чаи:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДокторКто

Давай в тебя нальём травяного сока со свежим чаем и посмотрим как ты проедешь 2к км, например, ну либо во сколько вырубишься на мероприятии которое проходит с 22:00 до 9:00, которое ты с 8 утра строил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот эта штука элеуторикока о которой доктор пишет, реально работает.

А вообще надо просто время правильно планировать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уленшпигель, вот а это уже лишнее, ибо после таких веществ утром будет очень плохо и как организатору лучше сохранять трезвость ума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что такое-элеуторикока?

если ..кока, то наверно что-то родственное с кокой  :laugh:

 

Элеутерококк (свободноягодник) колючий — кустарник семейства аралиевых. Зона его распространения охватывает Приморье, Приамурье и Сахалин.

Из корней элеутерококка колючего выделены элеутерозиды А, В, В1, С, D, Е, F, G, кумарины, эфирное масло, сахара. Комплекс гликозидов менее эффективен по сравнению с неразделенными экстрактами из корней растения. Кроме гликозидов, в подземных частях содержатся кумарины, эфирное масло, сахара, пектины и красящие вещества.

Элеутерококк колючий ботанически родственен женьшеню и оказывает сходное с женьшенем действие на организм человека. Он обладает выраженным стимулирующим действием. Прием экстракта корней растения приводит к значительному повышению физической и умственной работоспособности. Стимулирующее действие элеутерококка не сопровождается субъективно ощутимым возбуждением (в терапевтических дозах), что является его преимуществом по сравнению с препаратами амфетаминового ряда. Препараты элеутерококка колючего улучшают сумеречное зрение. Выраженная адаптогенная активность позволяет применять препараты элеутерококка как для облечения привыкания к резкой смене климато-географических зон, часовых поясов, так и для адаптации к вредным антропогенным воздействиям (токсичные вещества, гипоксия, гипертермия). Обладают иммуностимулирующим действием.

взято отсюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что такое-элеуторикока?

Alf,

Элеутерококк используют при низком кровяном давлении, физическом и умственном переутомлении, слабости организма как сильное тонизирующее средство. Нельзя применять при повышенной нервной возбудимости, гипертонии, нарушениях сна, острых инфекционных заболеваниях, лихорадке. Эффект от приема наступает быстро (в пределах первого часа после приема), но он не стоек (обычно несколько часов).

Википедия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу