Автобайки

70 сообщений в этой теме

Придется лопатой работать теперь три часа. Если завтра поставит на мое место оболью машину соседа водой. Как раз к выходным минус 34

))) а что, правильно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А я теперь побаиваюсь останавливаться перед знаком СТОП.Остановился перед ним у жд переезда (летом,днём) и сзади в меня со всего размаху въехала классика,у жены шея долго болела.Водитель трезв,короче виноват.А ГИБДДшник еще и спрашивает А зачем мол остановился-то .Я говорю, так ведь ваши там за посадкой пасут частенько.Аа! точно! оветили они. :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращался из Чебоксар домой в Ульяновск, до дома 50 км, трасса пустая, впереди никого нет. Держу 90 км, ибо не гоняю, да и машинка не та. По встречке едет КамАЗ. Справа пассажирочка — мой верный штурман. Едет, чего то делает, нагибается зачем то к ногам — то ли туфли протереть салфеткой, то ли уронила чего. В этот момент грузовик почти поравнялся и тут резкий звук удара...Перед глазами все белое, понимаю что конец лобовому стеклу. Кидаю взгляд вправо — все ковыряется что-то внизу и уже поднимается, не понимая что произошло.

Срабатывает рефлекс, резко жму на тормоза — свист шин, тут же отпускаю — в голову пришла фраза из правил про ослепление на дороге — «включить аварийную сигнализацию и не меняя полосы остановиться». Включаю аварийку, и очень плавно торможу, встаю на обочину. Приехали.

Повреждения видны на фото — камешек, видимо выскочивший из сдвоенных колес камаза, целился почти в пассажира на переднем сиденье.

Первая реакция — звоню бате так мол и так. Пока звонил — откуда то взялся УАЗ ДПС. Остановились. Первым делом спросили есть ли пострадавшие и куда уехал камаз. Понятно что искать его не нужно, да и бесмысленно — никто же не виноват. Сказали вынимай стекло и потихоньку езжай домой, только тряпку в салоне постели, чтобы в печку не попало (большое спасибо за этот совет). Уехали.

Ну а дальше получасовое выковыривание стеклышек, пару порезов, движение 40 кмч, ощущая лицом тепло выхлопов обгоняющих автобусов и тяжеловозов и мелкие камешки опять же из под колес, объяснения и регистрация на посту в Нагаткино, ремонт и установка нового стекла.

Материально это полная фигня, главное что все живы, а особенно «та, на сиденье справа, что меня ценит не за этот кусок из металла» (с).

att-17-4b7479120aff1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материально это полная фигня главное что все живы

Это верно. У меня было что то подобное но без ущерба авто, половинка кирпича перелетела авто. dry.gif Главное если бы дистанцию держал верную то наблюдал бы туже картинку что и на семерочке , а это что то близко больно так подъехал, на расстояние буксируемого авто наверно, и повезло laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так впереди меня никого не было )

Камаз был на встречке )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращался из Чебоксар домой в Ульяновск до дома 50 км, трасса пустая, впереди никого нет. Держу 90 км, ибо не гоняю, да и машинка не та. По встречке едет КамАЗ. Справа пассажирочка — мой верный штурман. Едет, чего то делает, нагибается зачем то к ногам — то ли туфли протереть салфеткой, то ли уронила чего. В этот момент грузовик почти поравнялся и тут резкий звук удара...Перед глазами все белое, понимаю что конец лобовому стеклу..

Было бы нормальное стекло, никаких проблем не возникло. Это даже не триплекс, вот тебе и отечественный тазопром.

(Добавление)

А я теперь побаиваюсь останавливаться перед знаком СТОП.Остановился перед ним у жд переезда (летомднём) и сзади в меня со всего размаху въехала классика,у жены шея долго болела.Водитель трезв,короче виноват.А ГИБДДшник еще и спрашивает А зачем мол остановился-то .Я говорю, так ведь ваши там за посадкой пасут частенько.Аа! точно! оветили они. :))

Да порой встречаются несовсем адекватные водители, которые останавливаются у знака стоп, или которые резко бьют по тормозам когда начинает моргать зеленый.... odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы нормальное стекло, никаких проблем не возникло. Это даже не триплекс, вот тебе и отечественный тазопром.

Да порой встречаются несовсем адекватные водители, которые останавливаются у знака стоп, или которые резко бьют по тормозам когда начинает моргать зеленый....

Так как ты стекло на глаз определишь? :)

Это походу самое родное, с завода. Интересно когда стали триплексы ставить. А это каленое стекло обычное.

А что, не надо останавливаться у знака стоп? ПДД требуют остановки )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ты стекло на глаз определишь?

Маркировка стекол:

ЗПГ - закаленое полированное гнутое

ЗПП - закаленое полированное плоское

ТПГ - триплекс полированный гнутый

Так же еще стекло маркируется римскими цифрами, I - каленка, II и III - триплексы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ее смотреть то?

В углу где эмблема БОР с разными всякими цифрами ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ее смотреть то?

В углу где эмблема БОР с разными всякими цифрами ?

Совершенно верно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со знакомым ехали как-то с Самары. Приехали в левую часть города...

Едем по минаева вниз к 12 сентября...Скорость примерно 90-100...Перед нами маршрутка...И в районе магазина Гулливер стоят гаишники. Видимо он нас заметил и машет палочкой. НО! Перед нами маршрутка) Знакомый делает вид, что это не ему и он не видит и уходит в самый левый ряд...

На удивление гаишники решили поехать за нами... Прибавляем скорость до 110 и змейкой уходим от них среди машин..Они за нами. При этом они решили поступить умнее и в громкоговоритель начали останавливать машины, которые ехали перед ними, тем самым расчищая себе дорогу.

Мы проезжаем перекресток и в районе загиба дороги уходим за большой камаз и сбрасываем скорость буд-то так и ехали. Те гаишники отстали... Но видимо был план перехват...Когда мы подъехали к трамвайным путям, со стороны Метро нас подрезала вторая машина ГАИ.

Знакомый естественно остановился...Опускает стекло...Выбегает ГАИшник... Знакомый у них спокойно спрашивает: а что случилось?

Они видимо не ожидали)) Один спрашивает: ты видел, что палочкой махнули?

Он:-да, но передо мной же маршрутка ехала. Думал, что ей.

Они: а что тогда уезжал от нас. когда мы за тобой поехали?

Он: а что вы догоняете то, вот и прибавил скорость?)

Они показывая траекторию змейки рукой: а это что за шумахер был?

Он: ну да... (а что здесь еще ответить)

Побеседовали минут 5. Уехали с небольшим штрафом.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на кого нарвешься, могли бы сначала и в асфальт "мокнуть"...

наблюдал как то зимой, может после нового года, картину - пьяный гайец тормозит авто, в нем молодые парни лет 25, пытается их оштрафовать, но при этом с трудом стоит на ногах, те пообщавшись несколько минут поняли что "представитель закона" неадекватен, кинули его в сугроб, шапкой в снег, жезл на него и уехали с троекратным сигналом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас остановили у детской поликлиники на Камышинской. Был понятым при отстранении от управления в состоянии алко-опьянения )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был понятым при отстранении от управления в состоянии алко-опьянения )

Что, сильное алкоопьянение?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек из алкометра есть - вопросов нет ))

А вдруг алкометр неиспавен:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг алкометр неиспавен:?

Мед.освидетельствование в больничке покажет.

Я подписал только акт отстранения от управления на основании чека )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScript

ccess" value="always"></param><embed src="

type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScript

ccess="always" width="640" height="385"></embed></object>

Вот такое интересное видео, где человек припарковался во втором ряду и ему было малоинтересно, что остальным приходится выезжать на встречку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел нехилый такой снежок в Москве. Еду в крайнем левом (надо мне налево), сзади догоняет ДПСник с люстрой. Борт такой-то, остановитесь!

Г: Здравствуйте. Нарушаем!

Я: Доброе. «Нарушаем» — это Ваше подразделение или Ваше имя?

Г, смутившись, представился. Оказался он лейтенантом с веселой фамилией Юдаков.

Я: (жду)

Г: Ваши документики. Нарушаете.

Я: Что нарушаю?

Г: Вы едете по встречной полосе.

Я: Я ПДД не нарушаю.

Г: Вы сейчас стоите на встречной полосе. Перед этим Вы по ней ехали.

Я: И что?

Г: (офигев) Как что, за это нарушение Вам полагается лишение прав на 4-6 месяцев, я сейчас протокол составлю.

Я: А что я нарушил? Под статью подпадает только движение по встречной полосе в нарушение ПДД. Я никаких ПДД не нарушал.

Г: Вы сейчас стоите на встречной полосе. Перед этим Вы по ней ехали.

Я: Знаков в этом месте нет, разметки нет, я правее середины проезжей части. Даже если это встречная полоса — я ничего не нарушил.

Г: Вы сейчас стоите на встречной полосе. Перед этим Вы по ней ехали.

Я: Знаки, которые запрещают здесь ехать есть?

Г: Вы сейчас стоите на встречной…

Я: Знаки, которые запрещают здесь ехать есть?

Г: Н-нет…

Я: Разметку Вы видите?

Г: Но она тут есть!

Я: А на Луне есть лунные кратеры. Вы разметку видите? Я тоже не вижу. Что я нарушил?

Г: Сейчас.

Ушел, о чем-то советовался со вторым. Вышли с рулеткой:-) Хотели мерять от бордюра. Заставил мерить от сугроба, напротив которого я стоял. Намерили, что стою я на 80 см правее середины проезжей части.

Г: Да, на встречную полосу Вы не выезжали. Сейчас я составлю два протокола, Вы двигались по разделительной полосе и не пропустили пешехода.

Я: (ОМФГ) А где Вы тут видите разделительную полосу?

Г: Она тут есть!

Я: Нет разметки — нет нарушения. Знаков пешеходного перехода тут нет, значит и пешеходам я уступать не обязан, они должны мне уступить.

Г: Но мне нужно составить протокол!

Я: (в ахуе) Превышение на 15 км/ч и постановление с предупреждением подойдет?

Г: (вернув документы) Счастливого пути!

(с) не мое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу