Автобайки

70 сообщений в этой теме

Думаю у многих на дорогах что-то случается или просто забавные, смешные и ужастные истории из жизни про это cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

С началом весны из своих ржавых гаражей повылезали невменяемые дачники на своих не менее ржавых классиках. И потошнили на дачи, гремя граблями и лопатами о кривой от картошки багажник на крыше. Вчера родители попросили довезти их до дачи. Я ехал наверное минут 40, вся трасса была забита старыми копьями и шестерками. Причем деды занимают исключительно левый ряд. Не обращая внимания ни на моргания фарами, ни на другие сигналы. Мало того они создают реальную угрозу жизни. Не глядя по сторонам вываливаются поперек дороги. Или начинают что то объезжать не глядя в зеркала. Я бы после 50 заставил проходить комиссии каждые 5 лет. mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем деды занимают исключительно правый ряд. Не обращая внимания ни на моргания фарами ни на другие сигналы. Мало того они создают реальную угрозу жизни. Не глядя по сторонам вываливаются поперек дороги. Или начинают что то объезжать не глядя в зеркала.

Вспомнили молодость видимо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы после 50 заставил проходить комиссии каждые 5 лет.

Да вот фига с два mad24.gif

Не все могут пройти комиссию, а если очень необходим транспорт. Не все нарушают правила! Я бы сказал даже, что деды ездят аккуратней, чем молодые люди, у которых адреналин в жопе ( с 18 до 30) подскакивает прямопропорционально стоящим на обочине зрителям- нужно пронестись под 200, потом резко затормозить, развернуться, дрифт и так далее- вот таких ушлепков бы сразу же надо лишать прав! Вот знаешь, может у дедов денег нет, чтобы VW купить, поэтому и ездят на копейках ржавых...

Вот я когда сажусь за руль,, на запоре, так вот иногда он тянет в гору еле еле 40, а сзади мне начинают сигналить, светить - одна полоса, обгон запрещен...что я могу сделать в таких ситуациях, хотя понимаю, что все кто сзади сильно нервничают... ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы после 50 заставил проходить комиссии каждые 5 лет.

Да вот фига с два mad24.gif

Не все могут пройти комиссию, а если очень необходим транспорт. Не все нарушают правила! Я бы сказал даже, что деды ездят аккуратней, чем молодые люди, у которых адреналин в жопе ( с 18 до 30) подскакивает прямопропорционально стоящим на обочине зрителям- нужно пронестись под 200, потом резко затормозить, развернуться, дрифт и так далее- вот таких ушлепков бы сразу же надо лишать прав! Вот знаешь, может у дедов денег нет, чтобы VW купить, поэтому и ездят на копейках ржавых...

Вот я когда сажусь за руль,, на запоре, так вот иногда он тянет в гору еле еле 40, а сзади мне начинают сигналить, светить - одна полоса, обгон запрещен...что я могу сделать в таких ситуациях, хотя понимаю, что все кто сзади сильно нервничают... ph34r.gif

Хорошо если одна полоса и негде объехать, ладно можно потерпеть. А если он едет тридцать посередине? Причем объезжает только ему видимые препятствия? И просто не слышит и не видит что ему сзади сигнализируют о необходимости спрятаться в правом ряду и не высовываться?

Или вот пример,далеко ходить не надо, вчера ездил в Казань. Рванул через Сельдь, ну или Мирный, короче тот поселок,поворот на который по московскому шоссе, чуть дальше УЗГА. Доезжаю до пересечения с трассой (там где бывший пост ГАИ). И смотрю пробка просто нереальная. Никто не может повернуть и поток вроде не особо плотный. сначала подумал авария. Как разе две полосы. Подождал я секунд 5 и поехал по встречке. Подъезжаю к перекрестку, стоит дед на классике и никак не может решиться вклиниться в поток. Видимо он ждал когда будет расстояние между машинами не меньше километра. Чтобы успеть свой редван раскочегарить до второй скорости. Если бы мы не стали объезжать его по встречке можно было бы до утра стоять. Вот как еще в этой ситуации поступать? Я вообще за здоровое нарушение правил. Если это необходимо cool24.gif И безопасно rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъезжаю к перекрестку стоит дед на классике и никак не может решиться вклиниться в поток. Видимо он ждал когда будет расстояние между машинами не меньше километра. Чтобы успеть свой редван раскочегарить до второй скорости. Если бы мы не стали объезжать его по встречке можно было бы до утра стоять.

laugh24.gif бывает, что ж деду можно, он же старый)))))))))) ухахаха!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил к знакомым в дилер центр Тойота. Рассказали интересную историю, таких и у нас конечно много, но эта выделяется своей логичной и простой тупостью на грани философии . Я сначала даже хотел в философию или психологию определить, но потом решил что там ее потеряю. Ну собственно...

Приезжает навороченый судак на лексусе. На шее золотая цепь в палец, из машины характерные "Золотые купола". Говорит у меня из под машины идет пар, когда я проезжаю по лужам. biggrin24.gif Ему объясняют, что ничего страшного в этом нет, при движении выпускной коллектор и собственно вся система выпуска нагревается до высоких температур, а при проезде по луже вода, попадая на горячие части быстро переходит в газообразно состояние то есть пар. То же произойдет если на раскаленную сковородку плеснуть воды. Он машет гривой, типа все понял и заявляет: "НУ ТОГДА МЕНЯЙТЕ МНЕ ГЛУШИТЕЛЬ ПО ГАРАНТИИ"

Немая сцена, зрители хлопают стоя....

И дело вовсе не в тупости или узости сознания, я верю что он действительно подумал что его разводят. Загадка вот в чем. Люди имея интеллект дубового шкафа умудряются зарабатывать миллионы. Причем не кидая а реально их зарабатывая. Меня терзают смутные сомнения что есть какая прямая зависимость, возможно особенности психологии, так называемая жилка, этих личностей, позволяющая им делать деньги. Только вот в чем она заключается. Есть люди знающие теорию зарабатывания денег, изучающие книги, но им не хватает преодолеть какой то барьер. Вот в чем вопрос собственно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди имея интеллект дубового шкафа умудряются зарабатывать миллионы.

Зато эти люди не имеют страха в некоторых ситуациях и готовы стреляться за кусок своего добра. У них отсутствует ум, логика, грамотность, образованность, зато присутствует много животных инстинктов, зверских и т.п. Они не зарабатывали в 90-х, а отбирали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди имея интеллект дубового шкафа умудряются зарабатывать миллионы.

Зато эти люди не имеют страха в некоторых ситуациях и готовы стреляться за кусок своего добра. У них отсутствует ум, логика, грамотность, образованность, зато присутствует много животных инстинктов, зверских и т.п. Они не зарабатывали в 90-х, а отбирали...

Со всем согласен кроме 90-х, не всем удалось тогда хватануть. Есть поколение "предпринимателей" чуть моложе, с аналогичными харкетристиками. Кстати тоже отчасти играет роль наш менталитет ульяновский. Нигде наверное по стране нет столько барыг, а почему, потому что никто работать и думать не умеет, а что проще всего сделать? Купить подешевле и продать подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, все никак не доходили руки до написания истории, которая с нами случилась 4 года назад, на ДР одного из друзей)

Мы каждый год в мае выезжали на его ДР на природу с ночевой. Вот и в этот раз решили поехать на турбазу в Красный яр. Домики там так себе, но природа очень даже неплохая. Не вдаваясь в подробности, посидели мы отменно)

И на ночь глядя кто-то предложил поехать на Волгу. А т.к у именинника еще и родители с друзями были, то батя именинника решил сесть за руль. Водительский стаж у него хороший и даже выпимший он водит хорошо) Но вроде все, кто поехал были трезвыми, т.к остальные уже спали.

Сели мы в Ниву и поехали вниз к берегу. Доехали до берега и видим, что бревно мешает, чтобы доехать до местоназначения. И это бревно чуть чуть, моет на метр-полтора уходит в Волгу. Решили, что ниве ничего не будет, если она по колеса заедет в Волгу (она ж как танк, а берег вроде пологий был, когда смотрели днем в одном из мест)

Только начали объезжать , как машина резко пошла по наклонной и мы утопли по самое нехочу, а именно по стекло. Естественно свечи залило и все попытки выехать не увенчались успехом.

Сидим..........вода потихоньку просачивается через двери.....Сидим.....

РЕшили всеже попробовать выйти, хоть и вода ледяная, а деваться некуда) Вышли и утонули по самые.... Вода показалась еще более ледяной)

Я и еще один парень пошли в лагерь будить остальных, и попутно я позвонил девушке в город, чтобы МЧС вызвала . На что она сказала угу и видимо уснула, т.к было 3 часа ночи... но к этому мы еще вернемся.

Поднялись в лагерь, разбудили. Проснулись и друзья родителей. Один решил спуститься на 10-ке, Волгу жена другого не дала)

И естественно 10-ка в песке застряла...Начали ее выталкивать из букса...Чуть все не спалось, но всеже справились.

В это время, те, кто остался, пытались на тросе вытащить Ниву (батя именинника крепкий мужчина. Как то несколько лет назад они в 5-ом тащили самолет небольшой по взлетной полосе smile24.gif ) Но т.к авто было в Волге, все силия были безрезультатны, да еще и ледяная мартовская вода. Он чуть ноги не отморозил, но водка вроде спасла, т.к думаю без нее все бы слегли с восполением легких.

Мы поехали в деревню и нашли мужичка с трактором. Уже светало... Доехали до места, подсоединили к Ниве и минут через 10 авто было на суше) Вернулись в лагерь и вырубились от этих ночных перегрузок) Когда днем проснулись, Нива уже просозла и как ни в чем не бывало завелась! smile24.gif

Мне позвонила девушка и решила всеже спросить, где я и все ли со мной нормально, а также-зачем мне нужно было МЧС....

Вот так мы погугяли на одном из ДР rolleyes24.gif

Надеюсь не очень много написал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил cool24.gif Весело вы погуляли, хотя наверно тогда вам было не до веселья rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. На самом деле народ переоценивает возможности Нивы, не такая уж она и проходимая. Мы сажали ее в болото. Была бы сзади независимая, тогда другой разговор, а так она все время садится на задний мост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другое было с ГАИшниками.

Ночью ехали в Засвияжье, наверно час ночи был или около того, на улице довольно прохладно. Останавливает ГАИ. Просит показать доки водителя. Водитель не я , а друг был. Он показывает все доки. Все вроде нормально. Спрашивает далее: аптечку и т.д., что положено. Все есть) Просит пройти его в авто к ним. Он идет.

Далее со слов друга:

Спрашивают его:

-Г: Пили?

-Д: Нет

-Г: Ну пиво наверно выпили?

-Д: Нет

-Г: Как не пили, а почему у нас окошки запотели?

-Д: Не знаю)

-Г: Курил (в плане травку-авт.)?

-Д: Нет, не курил

-Г: Да курил же, я же вижу

-Д: Нет, не курил же говорю

-Г: Да что ты мне говоришь, курил же

-Д: Нет, не курил

-Г: Сейчас же поедем на экспертизу!

-Д: Поехалите)

-Г: Я тебе говорю, сейчас поедем и если подтвердится, то штраф же будет!

-Д: Нудавайте поедем и сделаем...

-Г: Ты же курил!, что дрожишь то?

-Д: А вы дверки автомобиля закройте, холодно же...

........

........

Короче ничего он от него не получил и мы уехали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на майской остановили за превышение 92 вместо положеных 40, очень хорошие ребята попались. Отделался 150 рублями, никаких проблем. Даже с прошедшими поздравили biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего друга дпс остановило когда он выезжал из .... гаража laugh24.gif

Хотели ему квиток выписать за то,что он был не пристёгнут,не подал сигнала когда выезжал из гаража. Он их послал, загнал машину обратно в гараж, и пошел домой biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень частая практика. Иногда подъезжают к выпивающим в машине, которая стоит на стоянке. Здесь только умение общаться и знание законов может помочь, иначе либо штраф тысяч в пять, либо лишение прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к выпивающим в машине которая стоит на стоянке. Здесь только умение общаться и знание законов может помочь, иначе либо штраф тысяч в пять, либо лишение прав.

а с какого это штраф? они же не едут куда-нибудь. Пусть докажут, что я водитель и что собираюсь ехать. В законе думаю не сказано, что запрещено пить в авто на стоянке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил к знакомым в дилер центр Тойота. Рассказали интересную историю, таких и у нас конечно много, но эта выделяется своей логичной и простой тупостью на грани философии . Я сначала даже хотел в философию или психологию определить, но потом решил что там ее потеряю. Ну собственно...

Приезжает навороченый судак на лексусе. На шее золотая цепь в палец, из машины характерные "Золотые купола". Говорит у меня из под машины идет пар, когда я проезжаю по лужам. biggrin24.gif Ему объясняют, что ничего страшного в этом нет, при движении выпускной коллектор и собственно вся система выпуска нагревается до высоких температур, а при проезде по луже вода, попадая на горячие части быстро переходит в газообразно состояние то есть пар. То же произойдет если на раскаленную сковородку плеснуть воды. Он машет гривой, типа все понял и заявляет: "НУ ТОГДА МЕНЯЙТЕ МНЕ ГЛУШИТЕЛЬ ПО ГАРАНТИИ"

Немая сцена, зрители хлопают стоя....

И дело вовсе не в тупости или узости сознания, я верю что он действительно подумал что его разводят. Загадка вот в чем. Люди имея интеллект дубового шкафа умудряются зарабатывать миллионы. Причем не кидая а реально их зарабатывая. Меня терзают смутные сомнения что есть какая прямая зависимость, возможно особенности психологии, так называемая жилка, этих личностей, позволяющая им делать деньги. Только вот в чем она заключается. Есть люди знающие теорию зарабатывания денег, изучающие книги, но им не хватает преодолеть какой то барьер. Вот в чем вопрос собственно

Pitman, почему бы на форуме не открыть такую тему:" Заработать миллион- это легко, а что мешает?" Было бы интересно cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off1.gif
Заработать миллион- это легко а что мешает?" Было бы интересно
ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]off1.gif

Заработать миллион- это легко а что мешает?" Было бы интересно
ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к выпивающим в машине которая стоит на стоянке. Здесь только умение общаться и знание законов может помочь' date=' иначе либо штраф тысяч в пять, либо лишение прав.[/quote']

а с какого это штраф? они же не едут куда-нибудь. Пусть докажут, что я водитель и что собираюсь ехать. В законе думаю не сказано, что запрещено пить в авто на стоянке.

Все дело в дальнейшем развитии событий. Ты не сможешь доказать что не ехал, а ГИБДД даже доказывать не надо. Даже если не согласишься , на суде в первой инстанции скажут что нет причин чтобы не доверять показаниям представителей ГИБДД. Сам так дважды пытался отставивать свои права в суде. Эта фраза имеет какое то магическое влияние. Все кто пытался судиться слышал это. Нет причин не доверять ... То есть по умолчанию все ГИБДД шники правы. А дальше можно бодаться до бесконечности. Есть внегласная статистика и правила для судей и всей их системы: за оправданных по дорожным нарушениям снимают премии и вообще не принято у них занимать сторону потерпевших...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль. Не бухайте в гараже, хлопцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ты не сможешь доказать что не ехал а ГИБДД даже доказывать не надо.

Эм... так у меня может 10 свидетелей есть. Всеже есть и вышестоящие суды, если что. А в суд подавать будут ГАИ, если им так захочется. Но думаю это им нафиг не надо по понятным на то причинам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ты не сможешь доказать что не ехал а ГИБДД даже доказывать не надо.

Эм... так у меня может 10 свидетелей есть. Всеже есть и вышестоящие суды, если что. А в суд подавать будут ГАИ, если им так захочется. Но думаю это им нафиг не надо по понятным на то причинам

Количество аппеляций ограничено, свидетелей вряд ли кто то станет слушать. Лично в прошлом месяце учавствовал в трех судебных процессах в качестве свидетеля. Экспертиза - полное фуфло, искать справедливости нет смысла . Все зависит от того как лягут карты. Повезет неповезет. Вот так работает наша судебная система.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу