2 901 сообщение в этой теме

было бы правильно еслиб общество отказалось от помещений. для собраний всегда зал можно найти, а платить деньги за кабинет как то не правильно.

Странно это слышать от вас. Есть юридический адрес куда приходит корреспонденция, стол бухгалтера, документация. Платить за зал при сборе общего собрания платить обязательно. Мы еще за конференцию не рассчитались. Вы как известно охотник, состоите в обществе. Вы что в лес приходите к председателю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

.Нижегородское  общество,взнос  не  более  500руб...,ну  банка  мёда...мы  не  обедняем,а  вот   о  5ти рублях если разговор,

Ну это наверно от бедности Ульяновской области ,  :biggrin: разница конечно приличная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Скажем,для  сравнения...Нижегородское  общество,взнос  не  более  500руб...,

Сколько членов у них в организации? Если считать по расчету Петухова в области 2500 пчеловодов. Если взнос сделать 100 рублей, то нам хватит на чай с сахаром. Все зависит от кол-ва членов в организации. Чем их больше тем меньше взносы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. пускай народ повеселится-даст коменты про девок

Если  собрать  только  Сурских (это  около  40  человек),то  уже  будет 200 000,хватит  и  на  девок :laugh:

А если  посчитать  на  2 000  человек,то  можно   и на  майбахе  сахар  песок  по  пасекам  развозить.

-шутка.

А  реально  рассуждать,если будет  реальная  помощь  в  реализации  продукции(мёда) ,то  и  5-6 рублей  в  год,это  нормальный  расчёт.

Но  нужны  гарантии....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конференции Россельхознадзор объявил о существовании лаборатории у нас в области для проведения анализа и выдачи документов для экспорта мёда в страны ВТО. Башканова это сильно заинтересовало. Но мы не можем организовать такой процесс в одиночку без помощи Национальной Ассоциации и Петухов об этом конкретно отметил в своем докладе. Для этого нам необходимо вступить в перспективе в эту ассоциацию. Но одно из условий Ассоциации, что бы взносы были не менее 8000 руб. Я думаю что у кого есть интерес к этой теме готовы платить и больше, только что б организация работала в этом направлении. Как нам поступить в этой ситуации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саид,это  о Тастане?

А   много ли  тех  кто  уже  отправил  свой  мёд  в   страны  шенгена?

Процедура  сложная,и  не  каждый  мёд  пройдёт  через  сито  отбора,мне  лично...это  не  нужно,мне интересно  продать тонну  по 150-180 руб.

Ну  и...где  ещё  такие  взносы?Примеры  есть соседних  регионов?

А  мёдом .... можно  уплатить  взнос? :laugh:

 

 

объявил о существовании лаборатории у нас в области для проведения анализа и выдачи документов для экспорта мёда в страны ВТО

Пока  ещё ...этой  лаборатории  нет(она  в  проэкте  на  14-15год),а если  вдруг...она  и  будет   акредитована,то  я  ...заплачу  определённую  сумму,и на  общих основаниях  пройду  эту  процедуру  анализов  мёда (за  свои  бабульки) ,какова  ваша  роль  в  этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдачи документов для экспорта мёда в страны ВТО

Для этого и мед должен быть медом , правильно ? У меня хорошего меда много не бывает , помочь продать другим я не когда не брался хотя просят и спрашивают как я умудряюсь продать дороже чем продают они , и о каком экспорте речь когда по словам алтайского магната нам в страну его еще и импортируют , а то получится что пчеловоды будут еще и ассоциацию содержать ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много ли тех кто уже отправил свой мёд в страны шенгена?

У нас на первом плане сейчас стоит организационный процесс. Техническая часть(я об этом говорил на конференции) нас не интересует на данный момент. Если удастся нам собрать хоть небольшую команду толковых пчеловодов тогда и будем обсуждать техническую часть и все остальное. Как я уже говорил на конференции процесс построения организации имеет свои правила. Лучше не будем валить все в одну кучу. Всему свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всему свое время.

Оно  так,но как  объяснить людям  о  предполагаемом  взносе  в  5000-8000 руб?

Меня  спросят в  первую  очередь  о  том,"какую  именно  траву  я  курил"  :laugh:

 

Если удастся нам собрать хоть небольшую команду толковых пчеловодов

Нужно  думать  наперёд....это -жжжжжж   областное  общество!

А  2000  человек   да  по  8 000  руб  = 16 000 000  годовых  взносов(16 лямов),и я хочу  в  рай :laugh: ,больше  ляма  в  месяц.

Нефтяные  магнаты...пусть  завидуют  пасечникам.

А  по  майбаху .... всем участникам совета  будут раздавать?  :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и на местах уже нужно проводить , соц опрос , готов ли нынешний пчеловод к таким поворотам , сколько и за что он готов платить . Любители ( я пока таковым являюсь ) не скоро вкурят про это . :laugh:

 

Я пишу и не вижу что тут уже написал  Александр , я ходил перекуривал  :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 2000 человек да по 8 000 руб = 16 000 000 годовых взносов(16 лямов),и я хочу в рай ,больше ляма в месяц. Нефтяные магнаты...пусть завидуют пасечникам

Объясняю для еще раз. СУММА ЧЛЕНСКОГО ВЗНОСА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ САМИМИ ЧЛЕНАМИ ОРГАНИЗАЦИИ, вами самимино членский взнос в сумме должен быть таким что бы покрывались минимальные затраты на содержание организации. На данный момент в организации реально работают 5 человек и они пока содержат организацию. Так на первых порах членский взнос будет большой, но вступление в организацию бесплатное. Потому что еще существует такой ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС, пока его нет. Но организация заработает и в скором времени будет результат. Я думаю тот кто вступит первым, в дальнейшем захочет изменить условия вступления в организацию. Галецкий на конференции об этом говорил. В обществе жизненно важные вопросы для организации решают члены организации, а не председатель.И общее собрание решает что делать председателю, а что нет. А вот то что ни кто не хочет принимать на себя ответственность за принятие важных решений - это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать-Есть кто из Мелекесского р-на или Димитровграда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Димитровграда на конференции присутствовал Нуянзин Николай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это слышать от вас. Есть юридический адрес куда приходит корреспонденция, стол бухгалтера, документация. Платить за зал при сборе общего собрания платить обязательно. Мы еще за конференцию не рассчитались. Вы как известно охотник, состоите в обществе. Вы что в лес приходите к председателю?

И без меня все с лёгкой критикой накинулись. Но собственно раз уж взялся за гуж... Мы то в целом лояльные к обществу, а другие ещё скептичнее подойдут. 

1. Знаете организацию Опора россии? солидная структура. на каждом совещании у презилдента сидят, а наш представитель у губернатора. Бюджет не чета нашему. Так вот их региональное отделение не имеет офиса в ульяновске! корреспонденция приходит на адрес сбербанка, что на ленкома у товаров для дома находится. Как понимаю у председателя личная договорённость.  Стовый телефон и электронка председателя доступны каждому предпринимателю и не кто не жаждет ему в глаза заглянуть. У нашего председателя тоже немало знакомых. Нашёл бы думаю на чей адрес почту получать

2. Есть у меня знакомая бухгалтер. сидит дома, ведёт бухгалтерию ТРЁХ фирм. причём фирмы которые торгуют, заключают договоры. Зачем стол бухгалтера в маленькой конторке без существенной коммерческой деятельности? приход взносов любой человек с 10 классами оформит

3. Про охотников спасибо. Хороший пример! я к председателю охот общества 1 раз!!! в жизни ходил в кабинет. чтоб удостоверение получить Встречаемся именно в лесу. Вот недавно проводили встречу охотников имеющих гончаров. В поле поставили два стола, в машинах лежали грамоты и документы. Даже министр не побрезговал встречей на природе. Было всё начальство охот общество и немало охотников. всё прошло весело и задорно. Пчеловоды вроде не кисейные барышни, можем и на пасеках встретится. Тем более польза от этого гораздо больше чем в кабинете сидеть. Башканов может расказать как они встречу в николаевке на медовы1й спас проводили. причём организовал зам педседателя общества из пензы. а мы чем хуже?

4. Если уж нужно в зале собраться например зимой, тоже не проблема. Конечно если мемцентр арендовать то без денег не как. а вот актовые залы предприятий, дома культуры на переферии и проч. Можно над какой нить школой шефство взять - деткам лекцию прочесть, мёдом угостить. в ответ залом попользоваться. нет никакой трудности. не заете с кем договораваться подскажу пару адресов. только с условием, что это будет не центр городда естественно.

 

Я понимаю, что критиковать ума большого ненадо. Но я уверен, что моё мнение многие пчеловоды поддержат. Не с покупки шляпы и дипломата нужно работу начинать. надеюсь всё что написал пойдёт на пользу. Я воще не люблю много писать. Но очень мне хочется, чтоб в ульяновске общество пчеловодов было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое. Можайского,9 исторически закреплено за пчеловодами и необходимо сохранить это помещение за нами. Как? Вариант уже есть и еще нарабатываются другие варианты.

Второе. Про Опору России в Ульяновске. Я знаю и Сагу и нового председателя региональной организации и я знаю многие происходящие в ней внутренние процессы . С офисом у них все в порядке, он находится на Нариманова там и сидит бух-р. То что корреспонденция приходит в Заволжский район, то новый председатель проживает в Заволжье и этим она экономит время. Там взнос годовой в 2005 году был 3200р для мелких предпринимателей, а для крупных и юр.лиц 32000 р. Членов у них было около ста человек, половина юр.лица. И спонсоры у них есть богатые. Сейчас когда организация раскрутилась и работает на полную силу планку взноса подняли в два раза. Поэтому тот кто сидел в кустах и выжидал удобного момента ходят и облизываются, т.к. придя в организацию они находятся на последних ролях.Поэтому с бюджетом у них все в порядке.

Я никого за уши не тяну в организацию, Колхоз дело добровольное. К стати, о колхозе. Мне старики рассказывали.При СССР когда создавались колхозы, тот кто не вступил и не сдал скотину в колхоз, для их скотины выделяли самые дальние и худые пастбища.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз дело добровольное.

Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем.  :smile:

Общество жизненно необходимо и уважение тем кто хоть, что-то начал делать. Сразу отвечу Медовику: Да делают под себя, как понимают и так далее. Но ведь делают, может и не правильно, а может всё получится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз дело добровольное.

Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем.  :smile:

Общество жизненно необходимо .

Спасибо за поддержку. Первое мнение на форуме, которое отражает понимание необходимости существования общественной организации и связанных с этим процессов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят может и получится , уже начинают сомнения закрадываться , не кто и не отрицал необходимости колхоза , все уперлось во взносы . Понятно что у кого крупные пасеки это перекроют ,(5000-8000) любители нет . Взнос то хоть годовой ? :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для их скотины выделяли самые дальние и худые пастбища.

У меня предки были из тех кто не пошел в колхоз, так там отбирали всю скотину и хозяйство и для них самих выделялся Беломорканал или Сибирь. Это, что похожие намеки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взнос то хоть годовой

Да, взнос годовой. Уплачивают его один раз в год.

Это, что похожие намеки.

Извини, объщество еще не успело прикупить урановый рудник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто  и не спорит, что общество нужно. и дело даже не во взносах. меня больше волнует на что они планируются тратится. для рядовых пчеловодов цель сохранения здания на можайского 9 будет не привлекательна. 

Была ещё тема с лабораторной базой. Но её привлекательность тоже очень сомнительна. Потому, что непонятно зачем она рядовым пчеловодам.

Если не соберётся хотя бы пара сотен членов, то общество не будет реальной силой. А такое количество уговорами не заманить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело даже не во взносах. меня больше волнует на что они планируются тратится. непонятно зачем она рядовым пчеловодам.

пара сотен членов, то такое количество уговорами не заманить

Я уже писал ранее. Объясню еще раз. Общественная организация юридическое лицо и обязана иметь свой адрес. Нынешний юр.адрес перешел нам по наследству. Годовая стоимость арендной платы и услуг ЖКХ указаны в договоре. Юр.лицо обязано сдавать квартальные отчеты. Если нет постоянного бухгалтера, то бух-ру по совместительству все ровно надо платить. При оформлении документов, доверенностей необходимо платить гос.пошлины. Так как мы собираемся бороться за свои права и решать проблемы думаю,что без юридической помощи не обойтись. Тоже плати. Вы и сами можете еще дополнить мой список затрат. возьмите калькулятор и подсчитайте.Поэтому скрывать от членов что либо никто не собирается.

Уговаривать вступать в организацию задача не стоит. Мы не финансовая пирамида. Невозможно обещать людям взнос в 100 р. и решение их проблем. У нас не коммерческая фирма, куда заманивают специалистов высокой з/платой и соц.пакетом. Вы знаете закон об общественных объединениях. Там сказано что высшим органом организации является общее собрание членов. Поэтому какие задачи они поставят перед собой, то они и будут иметь. А вот найти человека который будет бегать и воплощать в жизнь их цели и задачи, думаю придется еще поискать. Потому что в общественной организации работать должны все, от председателя до рядового члена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен полностью со stolp. всё остальное как то не очень. понятно также то что говорит груздов со суры. спокойно , по крестьянски расчётливо и спокойно.

 конечно медовик ещё слово скажет. не время пока. можа ещё кто захочет тут вставить слово за благо ульяновского пчеловодства.

 в случае если пойдёт конфединциальная информация тему перенесём нафиг в закрытую и придётся допускать в закрытую участников диалога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно диалог нужен , я большую часть информации получаю именно из интернета , так что тема о обществе нужна , по любому .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саид,

не надо думать, что мы против или желаем обществу неудач. дай Бог чтоб всё сложилось. и про необходимость затрат абсолютно согласен. Но под такие условия людей собрать будет крайне трудно. а без рядовых пчеловодов смысла в обществе нет. но помогать и участвовать я за 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу