2 901 сообщение в этой теме

В  наше  время,минимум  100  семей,это  хорошо.Паломники  на  святве  места....помогут  скушать  мёд,всё  правильно.

Как  там  грил  Ульянов(Ленин):

-"Верльной  дорогой  идёте  товарищ!"  :laugh:

А  вот  сушь...наверное  зря  так  сушишь, (на  ютубе  посмотрел),нужно  с  пользой,ты  "бабазик"  к  автобусу  с  паломниками  подгони,и  пусть  любуются.  :laugh:

но я жму столько сколько смогу выпить

Кстати,я  очень  хороший  дегустатор  вин,есть  и  домашняя  отличная  медовуха,может....   продегустируем продукты  брожения  как-нибудь?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну можем устроить на следующий год такое мероприятие  :laugh:

  продегустируем продукты  брожения  как-нибудь?!

Да можно конечно , у меня вот с медовухой пока не лады , приду за рецептом , подскажешь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gruzdof,Ты  к  Лазареву  для  начала  заедь,он поговорить  любит,и  уже  потом....ко  мне,он  частенько  у  меня  медовухой  загавляется. :laugh:

Свою....как-бы  делает не  плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на ярмарке хотел было попробовать , но вспомнил что домой еще ехать надо  :biggrin: надо в субботу будет взять у него на после баньки , за одно и точные ингредиенты узнать , сколько вешать в граммах  :cook:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gruzdof,выложил  видео   http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=49479&st=0

Вот  там  "тусовка!!!"  25000  просмотров  темы о  Сурской  пчеле,а  тут....,это не  тусовка,а ....пара землекопов :thumbsup:   "яму вяло,не  спеша  закапывают"  :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суета мирская.

Согласен,но  народ уже знает  пчелу Сурчанку,или  слышали-читали :laugh: ......а  всё  прочее  приложится. :thumbsup: ,бизнес и  ничего  личного. :laugh:

Звонил  парень (его фото  в  теме   Сурчанки)так....просит  выделить  ещё  квоту,нижегородцы уже требуют  пакеты  с  этой  пчелой.

На  этой  неделе у  них  прошло областное  собрание,так  записывались   в  очередь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже  на желтом висну , есть что почитать . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,бизнес и ничего личного

 да ужо. это слова не ваши . это слова одного киногероя из общеизвестного фильма крёстный отец.

 там один хотел вальнуть крёстного отца но был пойман и похоронен без почестей. вот и думай..

 про ваше ничего личного. человек вы иногда опасный.прямо мафиозо из сицилии.

 да уж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9091-0-50353900-1384452412_thumb.jp это наверняка страстишка потусовать в пчелоинете или просто в инете . другое дело что разные цели.

А  где   вашу  тусовку....посмотреть?

Кстати,я  попросил....и хорошо  попросил свою  компанию, пока  не  встревать  в   теме   Сурчанки  на   жёлтом,иначе....давно-бы всех  напугали  и     :laugh:,и  так....тема уже  под 40 страниц,а то ли  будет   весной!!!

Мафия.... :nuke:

post-9091-0-81406900-1384452230_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жёлтый захожу частенько. но именно из за огромного объёма информации его и нелюблю. здесь кстати за 11месяцев около 2,5 тыс сообщений. так что пациент скорее жив чем мёртв. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но именно из за огромного объёма информации его и нелюблю.

Странно  очень,я  как  раз  за  инфу  и  уважаю  интернет :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно  очень,я  как  раз  за  инфу  и  уважаю  интернет

там невозможно уследить за нитью разговора. пару дней не зашел и вынужден десяток страниц читать. мне в этом плане российчкий ближе и удобнее. вообще люблю небольшие сообщества. 

форум и инфа это какбэ разные вещи. любой форум потрендеть/обсудить. инфу из книг и монографий нужно получать. это естественно тока моё мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглянул в ульяновскую ветку на жёлтом. последнее сообщение от 23 октября. месяц скоро как никакой активности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Frolov,

 даёшь медоносы! про то как вы можете прочитать пчелофото мы уже поняли. минус вам. можа по цветочкам чего ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима однако ностальгия , эх быстрей бы весна :thumbsup:

Кино вот еще одно свое нашел  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gruzdof,

 интересное фото. желание дать коменты есть . да нет времени. плюснул за сюжет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное кино.

 скорее всего это отводок . дали хороший маточник на выходе  или молодую качественную  матку. строчит дуром.

 а может и не так. я не нострадамус.

 интересно смотреть как летает ваша пчела.чистая  карпатка так конечно не летает. то есть явно видно что есть примесь так называемой местной.

 интересно смотреть как выходит трутень на облёт.облёт трутня тоже специфичный. я думаю в сезоне семейка превратилась в будущего медовика в следующем сезоне. но кормов в зиму взяла недостаточно. а впрочем кто же его знает ...

 но то что пчела склонна свалиться в ройку это понятно всем и только постоянная делёжка семей по весне может избавить от ройки. то есть сверхмощную семью что практикуют некоторые пчеловоды с неё не сделать. пчела что называется миролюбива и доказательства простые -грядка сзади которая требует полива-прополки и пчела не возражает

 и в конце кузнечик пиликает. солнце, лето. ляпота..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это облетник с молодой неплодной маткой, после трех суток пребывания в зимовнике , первый раз в живую видел как летает матка , вот так вела себя пчела как только матка залетела обратно  post-10317-0-80503300-1384591592_thumb.j 

post-10317-0-37172400-1384591621_thumb.j  

а это они после покраски , облетники , ну или мининуки кому как угодно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gruzdof,

 я всё таки думаю что матка уже сеяла. это видно лёту. впрочем спорить не буду.

 как выходит и возвращается матка с облёта тоже видел. а вот то как у вас реагирует пчела на возврат матки  не видел ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спорить  ту особо не с чем , я всегда говорю как есть , не могла же она за три дня оплодотвориться в неволе с одним трутом  , попадание старой матки было исключено , так в мининуки была заселена семья воспитательница .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродил сегодня по ярмарке, очень понравился ценник у одного пчеловода. "ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди табунами шастают в нашем пчеловодном. сёдня на работе глянул аж пятеро сразу было в гостях. и не пойму к чему бы это. .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеловодством хотят заняться , изучают .  :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу