2 901 сообщение в этой теме

1 час назад, Хурт сказал:

это современно мыслящие пчеловоды, внедряющие у себя самые передовые методы пчеловождения

тот кто современно мыслит тот сам разрабатывает эти самые передовые методы.:hoho:

 

1 час назад, Хурт сказал:

работающие масштабно.

работающие масштабно они... работают  а не треплят масштабно . :laugh:

вполне возможно что доводы медовика они резковаты как для модератора . то есть модератор он конечно всегда должен соблюдать некую нейтральность. тем не менее медовик к тому же ещё и просто участник форума, и вероятно также имеет свою точку зрения. вообще .. кто когда то посещал пчелосайты зап.стран без проблем видит огромную разницу . то что у  нас и то что уних. 

 у нас как . 1. я сказал. то что я сказал это есть первоистина. 

2. кто не со мной тот против нас. 

 там же у них . люди высказывают свою точку зрения и с уважением всегда как данное чужую точку зрения. 

 я имел как то стойкое желание , чтобы форум пошёл по европейскому пути. но пожалуй что это путь нероссийского такого человека. 

 по любому на форуме всегда будут соблюдаться правила форума, которые позволяют всегда и всем

1. иметь свою точку зрения

2. иметь возможность высказать свою точку зрения.

3. точка зрения каждого участника есть точка зрения верная , даже если она неверная. :hoho:

 но при обязательном выполнении правил форума. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
В 10.02.2018, 18:47:23, ульяновский медовик сказал:

но при обязательном выполнении правил форума. 

Я нарушил правила форума или только высказал свою точку зрения, отличную от точки зрения модератора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018, 20:11:26, Хурт сказал:

от точки зрения модератора?

точка зрения модератора это выполнение правил форума. :f_emo_04:

 вот это конечно не всегда просто разделить для самого модератора, вроде бы он также имеет своё видение той или иной проблемы , часто субьективное , иногда может даже нарушающее правила форума но функции модератора они конечно ограничивают . .

 какого то единого мнения , общей точки зрения на улфоруме нет , поскольку форум является местом где высказываются мнения разных людей. 

 единое мнение это есть некая организация , с некоей программой  и программой реализуемой. это примерно так как у хомича. улфорум это конечно не есть организация ,это есть разные мнения по разным вопросам, информация и пожалуй что и закрытая тема. но закрытая тема это как особый сектор в компартии. но в компартии особый сектор он был выше партии , тут конечно этот вариант не проходит. тем не менее закрытая тема реально есть и всегда может быть использована в корпоративных интересах. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018, 7:56:47, ульяновский медовик сказал:

 

 впрочем это есть всего лишь навсего личное мнение медовика, опять таки высказанное согласно правил форума .

 

 

В правилах форума нет пункта позволяющего оскорблять  кого либо,даже того же Башканова.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ульяновский медовик сказал:

а мужик в  стране нашей никогда не имел авторитета. задача мужика в нашей стране бери больше-неси дальше ,получи зарплату и не упейся вусмерть . мужик в нашей стране это есть категория несамостоятельная .

А я по простоте своей не понял: у нас мужик только Башканов Сергей, или и Медовик, и я , и другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество участников весьма немалое. Есть много участников , которые практически не знают башканова  но точно знают хомича, который кстати тоже поучаствовал. Конечно можно предположить для чего собственно собирались люди и кто собственно организовал всё это дело. Но собственно зачем? Надо будет просто смотреть видео.Видео будет однозначно. Поскольку судя по заявлению башканова такие встречи планируются проводить регулярно и даже придумано название . Это значит тогда нужна реклама , а какая самая удобная реклама- конечно видео в инете. 

Посмотрим конечно , чего же не посмотреть . Конечно , как я предполагаю там будет расказано немало  разных пчелочудес, не сомневаюсь , но всё таки также не сомневаюсь что обязательно кто то обозначит основную повестку. 

Обычно повестку любого собрания можно без труда определить по президиуму собрания. то есть по тем самым которые сидят за столом, ведущий обьявляет доклады и даёт право голоса для выступающих. а вот президиум как раз не показан , но ПОКАЗАН НАРОД ! А ЧТО НАРОД? Покойный ельцин , впрочем и горбачёв своим мудрым правлением чётко определил -народа в стране нет :f_emo_04:.В случае если был бы народ ельцин конечно долго не усидел в москве. Тем не менее сидел ,долго , успешно и к счастью всего населения страны.Разорённые заводы. разворованные колхозы и прогнившая насквозь армия , всё что создавлось народом , точно также этим народом было и отдано , просто так. Это не забывается. 

Будем смотреть. 

А вот отыскался и президиум,  в президиуме два места. По логике один тот самый горловский. Судя по тем кто в зале то люди приехали слушать какую то программу. То есть им скзали заранее . есть такие мысли . соображения, мы их дадим в кузоватово. Осталось слушать программу.ЖДЁМС. Но если однако выйдет как всегда. то есть карника лучшая пчела страны или я взял одним уликом 300 кила то это пожалуй что будет и весело ,. если бы было не было грустно. Поначалу открытие , потом запустят пару чудаков с пчелобайками , после антракта пожалуй что и появится некто который начнёт что то излагать . Посмотрим, чего не посмотреть .:music:index.php?act=Attach&type=post&id=158037

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинающий пчеловод

С ульями вроде как удачно порешалось . Теперь планируй ульевое хозяйство на сезон.

1. количество уликов - 8 уликов , даданов.

2.надо делать ревизию всех уликов на предмет размеров. в случае если все в  госте то это было бы удачно . 

3. под размеры уликов надо заказать или прикупить готовые. 

 12-14 магазинов , 8 подкрышников и 8 крыш,желательно уже под железом. По цене определяйся по сайту от башканова , это примерная цена .Заказать можно там где удобнее . Когда будешь покупать цену не сбивай , сбивать смысла  нет , они и так друг друга давят с рынка, в смысле те строгает улики . А если будешь ронять цену подсунут плохой товар. С заказом всего не затягивай. Сейчас стройка к весне пойдёт и никто твои улки строгать не будет. Удачно было бы сразу взять готовые. При покупке товара смотри чтобы дерево было более-менее сухое. 

  Контролируй продажи пчелосемей в регионе. Но судя по всему проблем не будет. По идее наибольшая перспектива это ехать на суру , к наталье. Но кто её знает. Тут нужны варианты. При разговре обязательно решай вопрос происхождения маток. Откуда матки, как выводятся . как происходит замена маток в сезоне.

 Всё остальное ерунда. Всё будет решаться по ходу сезона. Не суети однако и это как его ... короче не кидай попусту деньги . В конечном счёте надо обеспечивать положит баланс, то есть поначалу вкладываться настолько насколько это требует интерес  и не покупать ничего лишнего, иначе потом тебе таскать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018, 21:15:08, ульяновский медовик сказал:

Посмотрим, чего не посмотреть

Однако посмотрел.:hoho:

Вобщем то изначально было два момента , которые привели к проведению встречи в кузоватово

1. однозначно что крупные игроки на торгах они пытаются наладить некие отношения между собой , чтобы определить основных игроков ,чтобы бизнес был достаточно прибыльный, возможно картельный сговор в некоторой перспективе. 

 и комбинация башканов- берендей именно и есть то что указано выше. 

2. вероятно некое желание горловского и возможно ещё некоторых пчеловодов с кузоват района или войти под сферу влияния башканова или наладить с ним сотрудничество 

Конечно , логичен вопрос -а где доказательства :f_emo_04:, но всё таки факты доказывающие выше озвученное в наличии в видеоматериале , который опубликован в открытом инете. 

 Вообще , если уже говорить за самого берендея то это конечно делец по своей сути. Он всегда будет жить так как делец , независимо от того чем бы он не занимался. Делец же это такая категория сильно эгоистичная , любое движение он всегда осмысливает с точки зрения доходности . Делец всегда будет признавать конкурентов , но не факт что не возжелает их гибели :hoho: и однозначно что никогда не будет иметь желания увеличит количество конкурентов. То есть чему то научить запросто так , во имя благо росс. пчеловодства это не их путь. Именно так лично определил для себя где то минут через 7 после его доклада. Именно таков и получился его доклад. Там по сути не было сказано ничего путного  и не были даны какие то технич. решения используемые на хозяйстве. 

  Конечно , кто имел достаточно опыта в работе значит . производства умеет определить как устроена его хозяйство в организационном плане , его слабые и сильные черты. И конечно я их всё таки смог и определить . 

По идее , если бы совещании сидели неглупые , самостоятельные и что обязательно сотрудничащие между собой люди они что называется устроили перекрёстный опрос товарища, который участие берендея на совещании превратил это его самое участие на пользу всем а не лично ему. Такого не произошло. Он удачно отыгрывал всё под себя и окончательно загнал всех в ступор .назвав размер хозяйства.  Именно вот этот ступор который однозначно стал для всех кроме хомича он вобщем то показал что есть люди участвующие на совещании в этот раз. Конечно я могу дать более детальные выкладки по вопросу, но пока не вижу смысла. 

Тем не менее есть точный резон обозначить то что произошло и что явл. неким результатом совещания.

1. башканов , имея какую свой личный интерес он вобщем способствовал , а точнее говоря породил вот эту возможность регулярного совещания в кузоватово. но он его точно не контролирует и что важно созданное совещание оно будет подрывать его принципы работы, когда всё делалось ранее келейно теперь уже маловероятно , поскольку слишком много случ. людей. то есть он вобщемто создал то , что против его самого . хотя  это вряд ли понимает .

2. однозначно в выигрыше был этот самый берендей. , он что называется отработал номер.по мелочи но отработал.

3. однозначно в выигрыше будут люди кузоватовские , если эти совещания станут ежегодными. 

4. если же говорить за сам вопрос то есть ежегодные эти совещания то они конечно они при правильном подходе могут иметь в будущем вес .Причём работа совещания должна строиться на докладах ,докладах, которые имеют цель для определения путей решения  сложных проблем в отрасли , при этом принимаемых и понятных для всех в зале .

Пожалуй что организовать такие доклады , найти людей , способных сделать такие доклады есть задача непростая. 

Пока то что было сделано на первом совещании это однозначно был провал организаторов совещания ,хотя организаторы  вряд ли сделали такой вывод. 

А также предоставление возможности для выступления людей на совещании которые имеют некие амбициозные планы и возможно собирают некую команду для осуществления своих планов. То есть как некая стартовая площадка для проектов. 

Вероятно также предоставление возможности показать свои успехи начинающим людям. Вот так примерно. 

Дарю организаторам совещания , платформу организации совещания. Безвозмездно ,задаром , запросто так. 

Я хороший и всегда радел за процветание ульяновского пчеловодства. :hoho:

Забыл что то , входной билет якобы  стоил 1000р . Занавес однако . 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ульяновский медовик сказал:

Забыл что то , входной билет якобы  стоил 1000р .  

 

Не трынди по пусту, регистрация 250 руб при том что сюда входят блокнот, авторучка, календарь-бейдж.. - почти бесплатно!

Многие вообще не регистрировались и присутствовали бесплатно (это видимо вариант для тебя).

Обед и финальный банкет действительно были платные...но это как говорится на любителя.

Заключено было множество всевозможных взаимовыгодных договоров между участниками.

Даже иногда не относящихся к пчеловодству типа изготовить деревянные дома из оцилиндрованных бревен, бани, сауны...

нашей бригаде заказали лестницу на 2-й этаж и резные скульптуры...

Всем очень понравился форум, организаторы, кстати, деньги лопатой не загребали как ты ранее выразился.

Я лично познакомился со своими интернетными друзьями, в том числе с Александром Фроловым...и др. ульяновскими.

Кузоватовский форум заявил о себе и мы на следующую встречу можем пригласить уже любого "профессора пчеловодства"

благо что глава района всецело поддерживает регулярные встречи. 

 Ульяновского медовика ждем на гостеприимной Кузоватовской земле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, KUZOVAT сказал:

в том числе с Александром Фроловым

  тогда.. саша тоже что ли заезжал ? не увидел я его что то. 

 Насчёт того что кузоватовский район место удачное , то тут согласен. 

Бывал во многих местах , пожалуй что кузоватовский выглядит более удачно в сравнении с остальными ,хотя не столь благоприятные условия для с.хозяйства. К тому же чудные леса , которые не губят как скажем на суре. Место удачное .

27 минуты назад, KUZOVAT сказал:

Кузоватовский форум заявил о себе и мы на следующую встречу можем пригласить уже любого "профессора пчеловодства"

 конечно приглашайте , и кто мешает ? но какой резон профессорам от пчеловодства туда ехать и чего то там участвовать ? Вот саша то , приехал , тихо посидел и тихо уехал. А ведь мог много чего полезного и расказать , но не посчитал нужным,хотя тот ещё профессор. Я однозначно знаю что проведённый форум имеют значит. перспективу но также однозначно знаю что она не будет реализована .По идее можно его приподнять , но мне то что с того ? Кому нужно тот пусть и приподнимает .Я наверно буду пользоваться .В конечном счёте отслеживая состояние дел на этом самом кузоватовском можно иметь забесплатную возможность вообще контроля за ситуацией. Что и будем делать . 

Пожалуй только   возникновение некоей внештатной ситуации в отрасли это будет та причина  когда придётся использовать мощности кузоват. форума. Логичен отрицат ответ -типа де нам это ненадо , поскоку вас не было.  

Даю логичный ответ -нас там не было но там мы будем всегда. А умение правильно увидеть то или иное событие это то что даёт знааачительный козырь  в тех склоках которые обязательно ждут кузфорум в недалёком будущем. Я же всё таки наверно нашёл свою дорожку и наверно буду топтать её далее , используя в том числе и кузфорум. 

 За вашу и нашу удачу , однако хватит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KUZOVAT сказал:

в том числе с Александром Фроловым.

Яркое событие ,организаторы  (Горловский  Алексей,братья Репниковы, Черепан)   молодцы,

благодаря   форуму   встретился  со  старыми  друзьями ,познакомились  с новыми, мы   с Хомич Владимиром    за "последней партой"   сидели, поэтому наверное  в кадр  не  попали.

По итогам.....со временем  потерялись   некоторые  знакомые,  на съезде  многие  отыскались, заключены  устные  договорённости о сотрудничестве,  приобрёл  даже  больше   своих  ожиданий,

с Горловским  знаком  поболее  чем с   год, и  все  это   время поражаюсь   его  неугасимой  энергии, наших.....  из Сурского  было  минимум 6 человек, а всех  гостей   около  двух сотен

 

3 часа назад, ульяновский медовик сказал:

много чего полезного и расказать , но не посчитал нужным

Алексей  мне предлагал выступить, но  я посчитал  что  это  "пробный  шар", так что  всё  впереди.

На фуршет  не попал (ехать  до дома почти  200 км, и был не  один), хотя  любезно  предлагали  остаться  с  ночевой всем,   Башканов   Сергей  передал  содержание   по телефону, вывод...в следующий раз    надо  будет   рискнуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018, 9:36:13, ульяновский медовик сказал:

1. однозначно что крупные игроки на торгах они пытаются наладить некие отношения между собой , чтобы определить основных игроков ,чтобы бизнес был достаточно прибыльный, возможно картельный сговор в некоторой перспективе. 

 и комбинация башканов- берендей именно и есть то что указано выше. 

2. вероятно некое желание горловского и возможно ещё некоторых пчеловодов с кузоват района или войти под сферу влияния башканова или наладить с ним сотрудничество 

Пожалуй что это только часть моментов, причём явно неосновных. на основе выше указанных фактов всё таки не получается сложить  пазлы в одну картину. Скорее всего там есть ещё одна связка. районные власти - горловский. 

 вот тогда становится ясным неясное поведение организаторов форума. вероятно он , то есть горловский , он имеет склонность играть на  интересе других людей и под это дело потом имея свой личный интерес. 

1. он однозначно определил и использует интерес властей района. интерес властей это вобщемто опыление , а зная что земля в районе бедновата, а значит неудобна для зерновых но удобна для кормовых культур и гречки этот интерес возрастает ещё более. это вобщемто некое покровительство со стороны администрации , возможно финансирование и пр. 

2. он однозначно определил интерес башканова . и свой небольшой ,незначительный по влиянию бизнес пытается прикрыть опытом и влиянием башканова. 

3. он определяет для себя а возможно уже определился с той технологией которая наиболее рациональна. и тут свой интерес он пытается решить за счёт отработанных технологий от берендея. 

Вот так примерно. Тогда... как некрути .. так называемый кузоватовский форум это собственно была попытка 

демонстрации властям своих возможностей , возможно попытка властей повести пчеловодов так это выгодно районным властям. Всё это осуществлялось за счёт авторитета башканова, любопытсвта или глупости остальных  . Вполнее возможно что зимняя поездка башканова к берендею также изначально подразумевалась как некая командировка под цели куз. форума. 

В принципе это бизнес. Это не нарушает принципов бизнеса. Другое дело каким образом всё это дело обставил горловский. то есть как построил свои отношения с людьми , или он с ними работает в одной команде, не скрывая от них конечной цели , тогда это будет  команда весомая или же он по тихому использует всех . получая от каждого понемногу. Тогда это мухлёвщик. Я всё таки более склонен считать что это вариант №2. 

Опять таки доказательства сам проведённый форум. Совещание было заявлено как некий поволжский форум, но он таковым не был изначально. А люди прибывшие и участвующие на форуме просто никогда не определят всей подоплёки вопроса. Сам горловский так чётко и не обозначил на совещании , того что он осуществяет в настоящее время. По сути своей он просто пользовал участников кузфорума в своих целях. 

  Пожалуй , что был ещё один фактор , который способствовал многолюдности совещания. Это растущая конкуренция со стороны южных пакетчиков, которые всё агрессивнее проводят свою торговую политику в центр. районы страны. Понятно что местные люди сидящие на пакетах не могут молча наблюдать это блядское дело и однозначно всегда будут за мероприятия, которые могут быть заслоном для иностранцев, что кстати очень верно и полезно для всех. 

Ну да ладно . Важно то что изначально кузфорум имеет некую подоплёку, причём скрываемую от участников совещания и доверять будущее кузфорума таким людям конечно есть недомыслие. Что там может выкинуть в будущем товарищи это знают только одни. По идее надо организовать некую структуру форума .То есть... создать некий оргкомитет . Скажем из 5-7 человек, чтобы организаторы форума не имели решающего голоса, и служили интересам кузфорума. По идее да , но гнетут меня тяжёлые мысли что выйдет как всегда,хотя для меня лично и того же фролова кузфорум конечно был бы выгоден  и однозначно содействовал процветанию ульяновского пчеловодства. :hoho:.Пожалуй что нет смыла засылать люка брази в кузоватовский район в услужение местным автоитетам. А зачем? Если есть интернет :hoho:.Придержим люка для других делов. 

По ходу пазлы сложились . Доволен однако . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 https://youtu.be/dBfpIndn1AU?t=1320:hoho: известный пирожков на кузфоруме. конечно то что докладывает скорее всего есть факт существующий, но то как звучит доклад это конечно само по себе нескучно.

Посмотрел вчера по вечерку ульяновский пчелоинет .И вот пока что получилось

 

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq1519197822261453139&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1703.lZ-f_zUJwpM5NVlCJzUcFAtsETnO8qeNqSIQygyMjxPtFHSF_WUUTqFNMy_BYiUvdbGbM9IZqxNmsLoxdPhGBNjFycnPW65wDEBCM5Gz7_25ZzUKaGQ86vdAKhPipFzy.b6d0113e9585684decd52ce1f35b7c66cec1e44e&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA,,&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFPaFWJCDVtARrrk5RGavujNnHqghSFb85Vxk8LGH8v7LNjtkmQHyAyhnl-qcJrs99jzRWXlVp82GLyP6VmwZe7mTMPTA6Daj_oeRI5EEXSGFGPO8NK_khfpqTPoYV-yCzvqS45KPFfKsHwVpu3TcW-pEjrwZh4cmVOZL_vB7Yzynk0-8AMAnW0RrUj3z5L-sNh0c9TzjmTCYl92ZqbJI4mzyVjOqNmUEfpRYeWha630YJL8fsAXh_gQUdA2RCQef3w,,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRkNYS1ZJTW9paUxOUTVUZ0MtcF9tdlN3NDh1dnpJYjBoVEV1bTVvRUZvdHQ3RjQ3QkJVdWZKQ2NSV2lpLXZwVFY2ckthNXlVeE5HZHd1RDU0N21hcEks&sign=a733547f3fd0f4b4d391e2da83875f97&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjly_ySFdX80,&l10n=ru&cts=1519200822721&mc=4.417661052257464

 ну и тут https://vk.com/club161893250

 Занятно конечно , по сути своей это такая красивая тусовка. Тусовка это конечно неплохо .другое плохо что такие места не позволят накапливать информацию и не позволяют её хранить на полках. не позволяют что то обсуждать .Это по сути рекламный листок и место для публикации обьявлений. Всё таки медовик уже в далёком прошедшем времени всё таки наверно правильно нашёл решение  по инетместу . 

Удачно было и то что не создавалась специализированная площадка. То есть ульяновский пчеловодный. Это было бы слишком хлопотно и ненадёжно. Смотрел некоторые региональные отдельные пчеловодные. Они просто исчезли , как форум палыча с башкирии. Некоторые регионы пошли точно по такому пути что и 73 регион . то есть вписалсиь в региональные форумы. Но у них есть принципиальные ошибки , у них там нет возможности что то обсуждать по темам. Им вероятно не позволили . то есть это просто общение и проблема с отысканием нужной информации.Вот такое дело. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, ульяновский медовик сказал:

 Но у них есть принципиальные ошибки , у них там нет возможности что то обсуждать по темам. Им вероятно не позволили . то есть это просто общение и проблема с отысканием нужной информации.Вот такое дело. 

На этом форуме, Вы считаете, идет обсуждение? А есть общение и какая-то информация, полезная, по пчеловодству? Тут есть только умозаключения главного медовика ульяновской области, а в Кузоватово собрался форум Пчеловодов Ульяновской области. Там все открыто делились друг с другом своим опытом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2018, 6:33:18, Хурт сказал:

, а в Кузоватово собрался форум Пчеловодов Ульяновской области. Там все открыто делились друг с другом своим опытом.

ну.., если уже вы за обсуждение то я уже выше изложил что это был форум в кузоватово. :f_emo_04:

 Вероятно вы оцениваете совещание в кузоватово несколько другим образом. И какие проблемы? 

Каждый имеет свою точку зрения и имеет право высказывать её ,здесь точно . Чего то проводить как некую генеральную линию на форуме ,даже если это соответствует жизненным  реалиям  то это не наш метод. И кто мешает делать то что кому то нравится. :look:Ну нравится вам проводить совещания в кузоватово , ну так и организуйте и проводите. 

Что же лично медовика то кузфорум для медовика это источник информации о текущем положении отрасли в регионе. 

Некоторые соображения значительных игроков о путях развития.Если раньше, они где то там собирались . чего то мусолили в закрытом варианте, то сейчас вот оно , всё показано , бери да кушай. Опять таки кому надо. Ничего личного это пчелоинет . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что  тут обсуждаете?, тем пчеловодам,кто смог извлечь полезное  для себя,  прошедший форум - это настоящее, для тех  кто ушёл  вперёд -  история,  для  тех  кто начинает путь форум в  Кузоватого-   будущее.

Ради встречи   мы  встали рано утром  и в мороз  приехали  "за тридевять земель" , мало кто думал  о выгоде,....все  мы на разных   эволюционных ступенях, тем не менее встреча  была  радостным  событием,  для  молодёжи  урок,  для  "стариков"  - ностальгия.

Как по  мне, потусовались  не зря

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако попил вина с армейцами, поспал пару  дней аж до 8 утра , как нормальный российский гражданин:hoho: и ...почитал башканова на жёлтом. А по мне понравилось как он кидается гавном. :hoho:

Вообще как правильно оценивать посыл этого псевдокорейко ульяновской пчелопасеки. По идее зная , что он есть на самом деле а не то что он показывает всем можно было предпложить три возможные реакции на коментарии медовика относительно кузфорума. 

1. просто обьявить ненормальным .дебилом . или ещё как. согласно его слов это и было сделано на жёлтом. но по факту это не было сделано. поскольку больных не обижают  на святой руси, на них просто не обращают внимания. тем не менее реакция башканова, она была необыкновенно бурной учитывая его обычный стиль письма, стиль такой пивной раслабухи  с благодушием и одновременно постоянно присутствующей мухлёвкой.  То есть то что было им было заявлено это же сам он и нарушил .Первый случай не проходит.

2. Предьявить претензии. Кстати этот вариант также был . Но для того чтобы предьявить это должны быть какие то понятия всеми признаваемые и предьявлять нужно всегда в неком закрытом сообществе , в которое входят все . в том числе медовик и башканов. В ульяновской пчелопасеке таких мест просто нет,это во первых. А во вторых предьявляя медовику это значит башканов ставит себя с медовиком примерно в одинаковое положение , что уже есть его проигрыш.

Есть конечно ещё одна возможность предьявы .это собственно явиться по месту жительства медовика . то есть на ульяновский и типа спросить за дело . то есть сделать примерно то что делал фролов во время склоки с фоминым пару лет назад. Но такого не произошло и не произойдёт никогда. Причина тут не то что медовик является модератором ульяновского а то что в случае если оппонент  задаст какой то вопрос то он на любой вопрос получит точные доказательства что положение именно такое с кузфорумом как его нарисовал медовик. 

Второй случай тоже не проходит. 

3. Это была такой эмоциональный срыв. Это легко определяется если смотреть дату и время публикации постов. 

Публикация постов была осуществлена на 23 февраля- а какой нормальный . контролирующий свои эмоции человек будет ругаться на свой законный выходной ?А никогда не будет. Первый пост был аж в семь утра. То есть сразу поутру и накатило и пошёл кидаться гавном. Тогда.. чего же он ? Всю ночь что ли маялся своей местью. :crazy:

Потом в течении дня было ещё два поста ,это значит он весь день пас комп , чего то там пытаясь придумать и изливая желчь настолько что это прямо таки есть точно эмоциональный срыв. 

Этот эмоциональный срыв конечно был вызван тем что медовик точно увидел подоплёку кузфорума. Увидел  и не поленился написать для всеобщего прочтения. Понятно прочтение этой подоплёки спускает башканова туда где он и должен быть а нетуда где он привык видеть себя в своих лукаво-мужицких мыслях. 

  Однозначно . если уже такое дело то конечно надо точно обозначить перспективу кузфорума, и вообще что с ним надо сделать. Сделаем всенепременно . позавтракав и слегонца полежав на славном диванчике возле телика, при этом точно не смотрев олимпийские расборки. Как не крути пока есть ещё что сомтреть в телевидении, да и читать в инете. Однако доброе утро страна:hoho:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца посмотрев видеоматериалы про кузфорум всё таки надо обозначиь ещё один точный факт. Это то что не все доклады попали в видео отчёт. В частности в видеоотчёт не попали доклад петухова, а он был и не попало выступление гусева, которое тоже было судя по фотоотчёту. Вероятно доклады обоих людей показались неудобными организаторам форму и они просто решили их не выкладывать но... при этом забыли убрать их с фотоотчёта.:f_emo_04:

Это вобщем то мухлёж. причём выполненный с огрехами. 

Ещё одна нечистоплотность организаторов форума это было то что они это совещание по ходу переоформили как некий форум пчеловодов средней волги .Чтобы иметь на это законное право они конечно были обязаны официально  пригласить существенных игроков в пчелопасеке региона , к примеру лебедева и хозяина пасечника , нпо этого сделано не было. Это было всё примерно также как то что пытался в своё время жулик не без таланта алтайский тасташка.То есть собирали людей по своему желанию и для своей личной выгоды и потом выдал желаемое за действительное и опять для обозрения всех . 

Ну да ладно. Тут даже неважен сами внутренние мотивы организаторов кузфорума , тут скорее имеет значение последствия проведения первого кузфорума в регионе. 

  Почитывая башканова на жёлтом , кстати в теме созданной опять таки небезвестной горой ,вобщемто вывод , который он пытается всучить всем - он несложный. 

1. Кузфорум он для пользы ульяновского пчеловодства и все его хвалят.

2. медовик - это вобщем то редиска и он есть наш общий враг и оттого его надо как то наказать. 

Бог с ним ,:hoho: пускай его рассудит хомич и налоговая инспекция нам он неинтересен. 

Мы лично за за кузфорум!!!

 Кузоватфорум  он нужен кузват. людям для их бизнеса, что законно 

  Кузоватфорум  он нужен для район. властей,что верно

 Кузоватфорум  он нужен для того же фролова для тусовки и развеяния от трудов , что полезно для здоровья 

 Кузоватфорум  он нужен горловскому для мухлёвки что допустимо посокльку это есть бизнес 

 Кузоватфорум  он нужен просто участникам совещания для лбопытства , что удобно для всех 

 Кузоватфорум  он нужен и для медовика , посокльку место сие удобное для получения информации. 

 Но...  Кузоватфорум  он  не нужен башканову , или же нужен под строгим контролем , под контролем который может изничтожить само содержание совещания. Он не нужен по тому что кузфорум он по сути выводит его  из подполья и будет уничтожать его принципы работы , да и существования .

Лично для меня это конечно это стал факт уникальный , когда посмотрев кузфорум точно пришёл к его выводу. 

А если гутарить за сам кузфорум то... 

 За процветание кузоватфорума ! ну и как всегда за наше личное процветание .:hoho:

хватит однако , надо уже и подумать о духовном . не всё же грешить. а впрочем какой есть грех белое  назвать белым а чёрное чёрным?  однако  да. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложили  выступление гусева .https://www.youtube.com/watch?v=Z4lEpo6mh38

 Ну а кто сомневался? Вопрос только в том когда выложили и зачем?

Конечно если кто внимательно смотри вышеуказанное выступление без особых усилий определит ту причину, которая являлась основной чтобы запрятать это дело на пыльной полке. Посмотрел выступление гусева. Вобщем то у докладчика два аргумента , которые действительно являются теми которые можно использовать в работе. Первый и важный аргумент  , что это человек дела , он пожалуй что никогда не будет заниматься тем что , как говорят, не пощупал сам , не продумал в деталях.Скорее всего даже делает экономику проекта, то есть посчитает проект в деньгах. Это конечно  то , что обязательно для успеха , успеха экономического. 

Выложили и выступление петухова. https://www.youtube.com/watch?v=p6_Atql4Des

Ну и хватит грешить .Выкатываем к сезону. Пожалуй что  разговоры на интересные но расходные по времени на не менее интересные темы ульяновской пчелопасеки это уже накладно ,да и неактульно. Должны думать минсельхоз и крупные игроки отрасли. Впрочем медовик тоже уже думал но в отличии крупных думателей решение уже нашёл. Легко , быстро и не портя воздух, пускай их думают. Для нас это уже пройденный этап . 

Однако выкатываем на сезон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно выложили все последние видео про кузфорум. Вобщем то самое полезное и деловое это было смотреть доклад хомича. Конечно было занятно увидеть самого хомича вживую и было занятно ка он будет строить свой доклад. 

Доклад был выстроен так что докладчик обозначил всем что имеет достаточно опыта чтобы иметь право что то сказать на какую то тему. Потом собственно была озвучена тема доклада. Это внедрение . результаты внедрения улья роже делона на средней волге. Чётко были сформулированы те проблемы которые были при освоении новой технологии и то как они решались. При этом надо отметить умение правильно построить доклад , сказать именно то что считает нужным . хорошая дикция на таком специфичном диалекте русского языка , который знает любой служивший в советской армии. Однозначно доклад на таком уровне всегда будет доброжелательно  принят на любой конференции. Но , пожалуй что , это был единственный доклад , который не поднимал экономической подоплёки .То есть любой доклад ,каждого докладчика затрагивал вопросы доходности и реализации, начиная от пирожкова и кончая апитерапевтами , то доклад хомича не содержал этой составляющей. Это было настолько очевидно , что присутствуя на совещании обязательно задал данный вопрос докладчику. Но на совещании , то что показано , по ходу его не задал никто !:look:

Удивительный факт совещания но тем не менее существующий в реале. Однозначно что хомич был готов дать ответ , но вопрсо по ходу не задал никто или уже не оформлено в видео. 

Тем не менее , по ходу развёртывания доклада явно рисуется экономич. подоплёка. Вообще.. начало внедрения докладчик обозначил как способ сделать работу пасечника более технологичной а вследствии этого возможность значительного увеличения обьёмов пасеки .Это да. 

Вероятно технология роже делона позволяет решать вопросы опта. Причём делать опт таким , что становится возможным конкуренция с южными регионами . а учитывая то что взяток и особенно качество продукта в месте расположения докладчика значительно более выгодно то понятно что югари становятся аутсайдерами. Тогда...вобщем то решается одна из самых значит. проблем на оптовке средней волге -то есть жёсткая конкуренция  со стороны южн. регионов . Понятно тот кто смог обойти юга уже как то без усилия встаёт в лидеры  и на средней волге. 

Однозначно надо также отметить важный момент , это финансирование проекта. Маловероятно что это были какие то кредиты банков или же помощь от добрых друзей. Вероятно технология такова что можно использовать саму технологию для самофинансирования. Это может быть только одно-это производство ранних маток. Хотя точный факт это конечно только предположение. 

Хомич во время доклада никого не агитировал ,не звал идти своим путём ,он...конечно просто информировал людей. 

То есть я , такой , сделал вот такое дело и довожу до вашего сведения . спокойно , честно , открыто. А что уже будут делать , или не делать остальные это уже их выбор.

    Вобщем как не крути доклад хомича был пожалуй наиболее значимый из всех что был на кузфоруме. Впрочем на кузфоруме было всё понемногу и всё разноцветное .это уже говорит о качестве совещания а доклад пирожкова это конечно было то что позволило публике отвлечься от тяжких дум и отвлечься .заплатив за это всего каких нибудь 250р.:hoho:

 Вобщем надо слушать хомича, учиться у хомича и ... делать всё по своему, поскоку то что хорошо для хомича не факт что будет хорошим для медовика. Однако да. 

   

Однако посмотрел последние новости

И однако некрасиво. Если уже приложить вышеуказанное видео к улфоруму то вобщем то легко. так просто вылазит склока медовик-башканов. Конечно нельзя точно сказать кто тут медовик жириновский или собчак или башканов жириновский или собчак и что важно кто там кого больше полил водой . Точно сказать нельзя, но пожалуй что точно можно сказать что действо неособо симпатичное. Возможно что медовик где то и перебрал , что активно аргументируют участники форума в личке. Ну может быть , возможно где то и перебрал, не без того. Ребята давайте жить дружно ,для блага ульяновского пчеловодства , и это вобщемто мой ответ участникам улфорума да и организаторам кузформа также , хотя... а впрочем точка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, ульяновский медовик сказал:

Ребята давайте жить дружно ,для блага ульяновского пчеловодства , и это вобщемто мой ответ участникам улфорума да и организаторам кузформа также

Согласно пожеланиям участников улфорума всё таки наверно есть смысл убрать  наиболее жёсткие посты и убрать личный момент из остальных. Это конечно касается в первую очередь пирожкова. А жаль , личность столь специфична что всегда будет украшением любого пчелосайта да и просто инета. Ну та ладно , делаем цензуру. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинающий пчеловод

 К выборам есть смысл скатать в деревеньку. Сверху закинь канди. Канди взять в магазе.

Делается так

1. тихо снял крышку. 

2. руку под подушку и ищешь где самое тёплое место. нашёл-значит клуб как раз там. 

3. левой рукой снимаешь быстро подушку. В правой канди. Опять левой отгибаешь холстик , но не снимаешь и не глядя кидаешь правой канди прямо над клубом. Если кормов нема то пчела будет сидеть поверх рам. тогда кидай прямо с клубом. Делай быстро .

4. Потом в обратном порядке . холстик , подушка и пр..

 Это с утра. Ближе к вечеру подготовь место для уликов, раскидай снег. Ближе  вечеру выноси. 

Выносить нужно , по той причине что ты пчеловод выходного дня , и когда надо будет выставляться тебя не будет на хозяйстве , в итоге семьи страдают , а может и отойдут. 

Выносишь . закрыть летки и тягай на воздух. Через 1 -2 открой верхний леток , нижний закрыть , наглухо. Если какая дурная пчела попрёт -щёлкай на снег. 

Ехать надо где то к выборам. 15-18 марта. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018, 20:44:01, ульяновский медовик сказал:

осить нужно , по той причине что ты пчеловод выходного дня , и когда надо будет выставляться тебя не будет на хозяйстве , в итоге семьи страдают , а может и отойдут. 

больной для меня вопрос. вчера разложил подкормку. В омшаннике +1. Судя по всему пчёлы готовы сидеть ещё пару недель. И вот раздумываю выносить 18-го или 24-го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинающий пчеловод

 как покупать медогонку. 

тут конечно чтобы не тратиться попусту то надо знать самые слабые места советских медогонок.

самое слабое место в советских медогонках это был бак. там вся констсрукция висит на баке , а толщина листа бака в лучшем случае о,7мм. эти медогонки таскали по полям-лесам, пиннали ногами и понятно что для такой конструкции это был износ быстрый. оттого изначально срок службы был определён небольшой . потом её просто списывали , то есть пропивали то что не успели поломать  . 

 смотри поначалу бак 

1. материал , или алюминий или нержа. но категорически не чёрный металл. 

2. смотри наличие вмятин . если вмятин значительно то это уже нехорошо, бак может повести на швах и он не будет держать качаемый продукт. 

3. спроси хозяина . герметичный ли бак. проси по возможности чтобы заполнил бак водой. 

4. нижний подшипник стоял на медогонках прямо на дне. в баке убивался прежде место установки подшипника, он шёл там трещинами. в случае если трещин возле подшипника не видно визуально на свет то к баку вопросов нет. 

5.далее смотри состояние привода. погоняй на оборотах , на разных. не должно быть дисбаланса. сделай реверс. 

  если привод ремнём то в принципе допустимо.

6. далее смотри состояние кассет  . чтобы они визуально были более-менее одинаковы . сильно не болтались . поработай кассетами . пробуя делать оборот кассет. кассеты должны быть оборотные. это обязательно. 

7. остальное не столь важно . но смотреть надо -это кран для слива , подстава , сверху крышка. 

  если уже там есть какой то дефект который можно устранить то это не проблема. тут важно что его можно устранить , а вот бак если он пошёл трещинами это уже металоллом

 бери всё что даёт . а что не даёт тоже бери. в случае если сделка будет прикупи для его удовольствия десяток -другой рамок, спроси что ещё может продать 

хотя надо решать сам вопрос. медогонка на две оборотные рамы-это как раз твой вариант. 

  работай короче. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу