2 901 сообщение в этой теме

Уже отпали вопросы , даже не читая полный доклад на 500 страницах ! А дисциплина это только в армии первые три года :laugh: в стране ее еще долго не будет ! Каждый вкусивший власти и денег,  жаждет только их ! :f_emo_04:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
В 19.11.2015, 18:44:39, ульяновский медовик сказал:

Конечно тут самое разумное провести нечто семинара по обсуждению проекта. И это дело наверно должно организовать одна из общ. организаций, под их патронажем. Тогда это или иваныч или уже свиридов. Мне не особо значимо .:hoho:Я не тщеславный . 

А по идее надо организовать общее собрание , прояснить ситуацию , послушать мнения , дать предложения.

Отчет о деятельности

Ульяновской Областной Общественной Организации Производителей и Переработчиков пчелопродукции «Симбирский мёд»

1.       В 2015 году по инициативе организации при Министерстве сельского хоз-ва Ульяновской области была создана рабочая группа по разработке рекомендаций для пчеловодов, внедрение новых технологий в пчеловодстве и программы развития пчеловодства в Ульяновской области.  Было проведено 4 заседания рабочей группы. (результаты работы на сайте Министерства сельского хоз-ва Ульяновской области)

2.       По согласованию организации с Мин сельхозом области были разосланы в районные сельхоз управления приглашения пчеловодам для участия в ярмарке на «Медовый спас» 14, 15, 16 августа 2015 г. В отличие от прошлых лет участие было бесплатным.

3.       Обращение в ФАС на действие зам министра сельского хозяйства Ульяновской области Рожнова В.Ю. При проведении селекторного совещания 9 сентября 2015 с начальниками районных сельхоз управлений, Рожнов дал распоряжение об ограничение допуска пчеловодов из районов на областные сельскохозяйственные ярмарки.

4.       Регулярно проводятся рабочие встречи по развитию пчеловодства области с председателями общественных организаций «Медовые россы» Теренгульский район и  Союз пчеловодов Ульяновской области.

 

 

В отчетный период Организация не имела поступлений денежных средств или имущества от иностранных граждан(организаций) либо лиц без гражданства. Учредителями (участниками, членами) не являются иностранные граждане(организации) либо лица без гражданства.

 

Председатель Правления УОООППП «Симбирский мёд» ________________________А.Ф.Свиридов 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Саид сказал:

Отчет о деятельности

Ничё не пойму. :f_emo_51:

И что тогда народ в таком негативе от этого самого   УОООППП «Симбирский мёд» ? Неясно... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2015, 10:24:33, ульяновский медовик сказал:

 вообще медовик иногда имеет особенность такую законы почитать .

Не поленись.  Еще раз очень внимательно почитай законы.  Начни с УК РФ.:laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье побывал в Сурском. Видно , что Груздев основательно подошёл к  делу:laugh:. Дом украшен рекламой, указатели для потенциальных покупателей. Пока мотался мимо постоянно на завалинке дежурила, по видимому, супруга. Но когда зашёл пообщаться, почему то никого не оказалось дома. Жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно жаль ! В воскресение это вчера ? То тогда не понятно , я весь день дома был , если в прошедшее то тогда мы все отъезжали в Хмелевку с гостями , а на заваленке всегда то теща то супруга , они говорят что там прохладней :laugh: Не последний раз поди в Сурск мотаешься , если что звони 89025820349 , чай всегда есть :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вчера. в сурском бываю обычно раз в год. есть такое развлечение - сплавляюсь на плоту. завершаем возле тебя. потом в купель и домой. особо сил уже не было на чай. Пару раз в звонок на калитке нажал ни кто не ответил. хотя фляги на крылечке в щёлку рассмотрел:laugh:. может быть к осени мотнусь в вашу сторону. мордовник на семена набрать хочу. пару лет назад набирал - хорошие полянки поднялись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок не работает , ну даст Бог свидемся :f_emo_09:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посетил профессиональную пасеку в 300 семей. очень интересная экскурсия. отдохну попробую описать увиденное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писал выше, посетил отличную пасеку. хозяин пчеловодит уже 40 лет. проживает в пензе, но пчёл вывозит к нам в последние годы. тут для него засевают поле медоносами (гречка, люцерна,эспарцет,  подсолнух). фактически медовый конвейер. не перемещаясь содержит 300 семей и получает отличные объёмы мёда. пасека почти полностью на рамке на 157, в 8 рамочных корпусах. благодаря продуманной системе лебёдок, помостов и тележек, обслуживается ОДНИМ пчеловодом. а ему уже 74!!! плюс сын в качестве механика и откатчика. 

уверен, что всем страдающим еженедельной порамочной переборкой семей стоит посетить подобный медовый "завод":laugh:. давно хочу перейти на такие же небольшие корпуса. вот только уход от стандартных размеров, предполагает большой объём столярных работ. а у меня с этим очень туго. 

к сожалению хозяин был занят, готовился к встрече гостей на медовый спас. поэтому общение получилось немного на бегу. в воскресенье ожидает гостей с близлежащих регионов ну и наших земляков. думаю кто то из наших интернет-коллег тоже там окажется. скажу по секрету ведро самогона и баран уже готовы:laugh:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, stolp сказал:

ведро самогона и баран уже готовы

Когда и куда выезжать , звуко- аппаратуру брать :laugh::f_emo_01:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, gruzdof сказал:

Когда и куда выезжать

каждый медовый спас там собирается большая компания. человек 30. половина ульяновские, в основном из южных районов. знаю, что бывает Башканов из радищева. но приглашение нужно всё же получить лично. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей  вроде  как  не  из  самого  Радищева.......Серёг....нам  ехать    довольно    далеко, да  и время  сейчас  не   "курротное",самый  пик  работ, откачка  мёда,наращивание пчелы в зиму,реализация/лечение и прочее......а  если  реально  будет   желание    "сгонять"  туда  /обратно,дай  знать - 

....пошлём  как  делегата  от  партии  Сурчанки, там всего  делов  то  на  пару  дней,  Башканов  мне все  уши  прожуууужжжааал  про   этого  деда.......нам   есть  чему  поучится

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не у меня в планах карповые соревы посетить , а то и так один год пропустил :hoho:

А работенки да прибавилось , а жара еще и мешает :f_emo_04:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что мнений больше и нет .:f_emo_51:

Сам конечно почитал, кто конечно умеет работать .тот конечно почитав информацию без осбого труда определил плюсы - минусы технологии. Судя по всему дед матёрый .хотя бы взять его раму 157. Вот эта разница в 7 мм она конечно продумана , те же  8 рам в корпусе - это позволяет одному тягать корпуса даже человеку в годах , это хороший рост семей по весне , удобство при зимовке , уход от 

 порамочной работы . Есть конечно в его технологии одно но. Чтобы семьи взяли взяток они должны сидеть на трёх корпусах. Это минимум полметра высоты. Грузиться проблема , а два этажа практически нереально. Другое дело что он не кочует. Он привозит их на двух корпусах , силу набирают уже на месте . То что завязки у него с местными агрномами нехилые .это конечно дело также непростое , а 

то что он каждую осень готов напоить всех местных пчеловодов и позволяет им великодушно сожрать аж целого барана то это конечно тоже молодец. Под это дело ульяновские башкановидные проглотят с недоваренным куском  дохлого барана любую глупость которую посчитает нужным сбагрить им радушный хозяин..:smoke:Однако ...

Вообще в его технологии куча преимуществ .это очевидно точно также что и очевидно что есть подводные камни . которые кстати для меня ваще не секрет ..Пенза однозначно , без шума и пыли вероятно в лидерах нашего колхоза. Это очевидно . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал татарский. Наконец брошен клич    Господа делайте взносы!

 Это взнос за участие  на предстоящем сьезде в булгаре. Цена вопроса 1200р . Это только орагнизац. взносы, потом надо будет платить проживание-питание-пьянка и пр.. пр. Одновременно другой шустрый мальчонка давит на национальное сознание татар- чувашей. Типа славный город булгар место настолько историческое , что не приехать сюда ну никак нельзя. Чего там исторического? чего там ценного ?:f_emo_51:

В конечном счёте этот булгар грабили все начиная от азаиата чингисхана и кончая ушкуйниками -хулиганами . Если бы не последняя династия казанского ханства , пришедшая с нижней волги  то о булгаре не помнил ваще никто , а гордые ныне булгары прятали свою пятую графу что чуваши в ульяновске . Верятно в самом булгаре говорят на татарсокм только в пределах музея заповедника и только по выходным дня и всё. И чем можно гордиться и главное как можно повестись на такую замануху,для м еня для человека выросшего среди местной ульян. шпаны представляется загадкой значительной :hoho:. Вероятно посещение для любого нормапльного татарина да и чувашина также посещение булгара это всё таки во многом вопрос а правильтно ли мы живём и достойны ли мы своих всё таки великих и тем не менее всеми поколоченных своих пускай и некультурных но всё таки более усп. соседей. 

 По сути же вопроса то конечно даже разовый сбор в 1200 р это будет явно недостаточно . Вероятно нужно порядка 300-400 000 р для организации проекта . И кто будет платить ?Вот в чём есть вопрос для организаторов проекта. 

 Татары заплатят -именно так логично и надо читать призывы поехать на сьезд , вряд ли будут платить чуваши , поскоку  молчаливость их характера это всё таки означает способность посидеть -покумекать . что полезно однозначно . Впрочем поедут и ульяновские типа вламорки. С этим несложно -там можно будет и нажраться под благовидным предлогом. водовки конечно . тем паче есть и событыльники, такие конечно будут. :hoho:

Однако сегодня я что то осерчал . Хотя скорее всего сумму не наберут . поскоку самим организаторам придётся кинуть рублей по 25-50 , что практически нереально .. 

Всё таки сделаю ставку 2:1 что деньги не соберут . впрочем как решат татары , ну и чуваши ,забыл что то и башкиры, прочем учитывая то что именно башкиры открыли южную границу для чингисхана  войдя с ним в племенной союз и потом вместе грабили  булгар это конечно они говорить не будут.для них поездка в булгар это всё таки поездка по дорогам воинской славы . когда они вместе с азиатом чингисом грабили своих бывших союзников. Это не новость , это история .История про которую конечно в булгаре говорить никто и небудет, . Впрочем к месту были бы в булгаре мордва , что эрьзя, что мокша , но вероятно отношения при последней казанской династии были подмочены настолько что и многовато и это также факт ,если уже мордва начнёт ездить в этот  булар  это скорее всего будет означать замирение старых ,когда то ругнувшихся соседей ,хотя и кто их знает ... история это такая штука что ни приведи господь , ёлы-палы..однако... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2016, 18:22:02, Alexander Frolov сказал:
В 14.08.2016, 18:22:02, Alexander Frolov сказал:

нам  ехать    довольно    да

23 часа назад, ульяновский медовик сказал:

.хотя бы взять его раму 157. Вот эта разница в 7 мм она конечно продумана , те же  8 рам в корпусе - это позволяет одному тягать корпуса даже человеку в годах , это хороший рост семей по весне , удобство при зимовке , уход от 

 порамочной работы . Есть конечно в его технологии одно но. Чтобы семьи взяли взяток они должны сидеть на трёх корпусах. Это минимум полметра высоты. Грузиться проблема , а два этажа практически нереально. Другое дело что он не кочует. Он привозит их на двух корпусах , силу набирают уже на месте .

правильно всё пишешь. и про три корпуса и про  то, что фактически не кочует. с весны с каждой семьи делает отводок.  для семей у него на телегах хорошо закреплённые места, а отводки ставит в проходах и на отдельную телегу. их  приходится грузить разгружать. поэтому отводки старается продать, чтоб не тащить с собой. но по моим прикидкам 50-70 отводков стояло на земле. а это лишние трудозатраты и при погрузке и при откачке.

рамку подгонял под половину дадановской вощины в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также, в соответствии с Законом Ульяновской области от 02.12.2014 № 192-ЗО «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Ульяновской области на 2015 год и основных направлениях политики Ульяновской области в сфере приватизации на 2015-2017 годы»  планировалась приватизация 49% пакета акций ОАО «Нектар» и 100% доли в уставном капитале ООО «Инзенский лесхоз».

Вместе с тем, торги по продаже пакета акций ОАО «Нектар» были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие.

Вона как дела у нектара. В принципе я предполагал что его захотят приватизировать ,желающих не оказалось. А в принципе можно было бы и прикупить на общаг. Но что даёт это количество в49 % ? Оно не даст право выдвигать свои требования. поскольку 49 это значит надо с кем нибудь идти на компромисс. А с кем там можно идти на компромисс?Важно другое,важно что власти похоже определились с нектаром и видят что внатсоящее время он вообще неэффективен. Кстати медовик всегда продвигал идею создания некоей альтернативы нектару , чтобы не было монополии, но при этом очевидна ценность нектара .его безусловно есть смысл сохранить . Хотя как я вижу его постраются скинуть, а что потом будет на этом месте может знать только тот кто прикупится. В принципе можно прикупиться через ту же общ. организацию , другое дело что это может значить реально , кроме 49% на бумаге..

:f_emo_51:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осень, идет переработка воска. уважаемые пчеловоды есть предложение скооперироваться для обмена воска на вощину. 

нужно набрать 100 кг.  в наличии имею 30 кг. так же буду очень признателен если кто то из профессиональных пчеловодов  согласится совместно

обменять воск на вощину. доставку воска и своевременность обеспечу. м\т 89648585178 Александр  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде ситуация такая , все кто делают вощину , если хочешь для себя из своего воска то надо минимум 100 кг воска , как то так .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, alkudashov сказал:

 уважаемые пчеловоды есть предложение скооперироваться для обмена воска на вощину 

Я повезу обменивать весной. В мае...

можно "прицепиться", я вожу по 100-150кг. но тебе лучше кооперироваться с теми кто ближе.

Так удобнее...

9 часов назад, stolp сказал:

В чём смысл менять по 100 кг?

Там действует оптовый вариант обмена...короче дешевле...:laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KUZOVAT сказал:

Я повезу обменивать весной. В мае...

можно "прицепиться", я вожу по 100-150кг. но тебе лучше кооперироваться с теми кто ближе.

 

спасибо за предложение. планирую осенью обменять, но если не получится я с вами свяжусь.

19 час назад, stolp сказал:

В чём смысл менять по 100 кг?

обмен воска на вощину АО "Нектар":

до 100 кг  - 1 кг воска на 950 г вощины + 30 руб. за работу.

> 100 кг - 1 кг воска на 980 г вощины + 22 руб. за работу.

вытопки по 15 руб. принимают.

в Пасечнике вытопки не принимают. обмен воска  1 кг  - 6 % на угар + 30 руб. за работу. ( 6 кг 50 г воска на 5 кг вощины + 150 руб. за работу). как мне объяснили в магазине.

предложение по совместному обмену воска на вощину остается актуальным. 

м\т 89648585178 Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, KUZOVAT сказал:

 

 

10 час назад, alkudashov сказал:

бмен воска на вощину АО "Нектар":

понял. спасибо.

у меня есть около 30 кг воска. но мне пока идея объединения кажется не реальной

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, stolp сказал:

но мне пока идея объединения кажется не реальной

Вполне реальная практика (а не идея), я уже давно использовал такой вариант.

3-4 человека набирали более ста кг. и на базу... на одной машине...

Это не в пример выгоднее чем даже с попутной оказией... и обмен по мелкому варианту...

Неоднократно там на базе видел как кооперируются сдатчики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу