СССР и РФ

81 сообщение в этой теме

Ну тогда ладно, к тебе вопросов нет ironical1.gif

А вот к Олегу есть. НАчнем хотя бы с форума начинать правильно рассуждать и вести тему.

Так о каких временах СССР ты говоришь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
off1.gif
Блин Олег аватару сменил а я то думаю что за кошатина тут разговаривает :lol1:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег? советую для самообразования посмотреть видео "Сталин–разгром 5 колонны", а также "Русские без россии"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю главное отличие времен СССР и РФ-это наши отношения.Вспомните(если застали)как все дружно общались,ездили друг к другу в гости.Было единение и единство,чего нет на данный момент. confused.gif

А как хочется попить газировочки из автомата!Аж слюнки текут.Это мое детство!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было единение и единствочего нет на данный момент.

И куда же по вашему оно делось? Ведь люди остались те же, поколение только начало сменяться. Может и не такие все были, как казались? Значит были скрытые стороны, которые и проявились сейчас.

Про –ходили в гости. Да, было интересно и весело) Но что сейчас мешает скажите мне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashulya пишет:

Было единение и единство,чего нет на данный момент.

И куда же по вашему оно делось? Ведь люди остались те же, поколение только начало сменяться. Может и не такие все были, как казались? Значит были скрытые стороны, которые и проявились сейчас.

Думаю, с развитием частной собственности всех стало заботить только их состояние,их денежный доход.Каждый сам за себя!Вон сколько богатых!А нищих вообще не сосчитаешь.

Про –ходили в гости. Да было интересно и весело) Но что сейчас мешает скажите мне?

Я имела ввиду союзные республики.Общались без границ!Я была в Узбекистане.Какие там люди!Супер!Нам бы поучиться их гостеприимству!А как готовят плов-пальчики оближешь!

Отношения с Украиной вообще комменту не подлежат.Что твориться.А ведь там очень много русских.Наших родных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю главное отличие времен СССР и РФ-это наши отношения.Вспомните(если застали)как все дружно общалисьездили друг к другу в гости.Было единение и единство,чего нет на данный момент. [img'] confused.gif

А как хочется попить газировочки из автомата!Аж слюнки текут.Это мое детство!

А мне из автомата никогда не нравилась, она какая то невкусная была. То ли дело тархун в стеклянной бутылке cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно, тархун был единственным хорошим, что было.

а в 90-х появились сникерсы, вот тема. ура стало лучше. не тормози- сникерсни!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага людей начали приучать к химии. Нефиг натуральное то есть. А еще были всякие жувачки типа финала и лазера laugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли дело тархун в стеклянной бутылке

да,вкусненький очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лимонад южанка, буратино и дюшес. Щас таких ни за какие деньги не найдешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Советском Союзе был дефицит на предметы роскоши, зато сегодня многим недоступно необходимое.

В Советском союзе ребенок получал достойное развитие, образование без всяких поборов. Сегодня проблемы начинаются уже с роддома: без взятки врачам и акушерам почти никто уже не рожает.

Промышленность неуклонно сворачивается, сельское хозяйство разрушили еще быстрее. Сокращение населения России, которое началось в 1991 году вместе с радикальной реформой, сопоставимо потерям в Великую Отечественную войну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность неуклонно сворачивается

все же до кризиса был рост промышленности в сравнении с 2000 годом хотя бы. Да конечно это не комсомольские стройки, масштабы не сравнимы - но...

Китай ооочень сильно с одной стороны мешал и мешает развитию нашей промышленности, с другой то в общем и помогает))) парадокс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же Китай помогает промышленности России? Вы знаете ,в Евросоюзе сейчас боятся принимать новые DIN (типа наших ГОСТов) по металлопрокату. Потому что тогда Европу заполонит дешевый китайский продукт. Большинство промышленников и производителей всеми силами сопротивляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, в СССР можно выделить период хорошей жизни-Брежневские времена, но именно из-за них отчасти и случилось то, что случилось. Слишком бездумно разбрасывались достижениями, а именно сырьем!

Но естественно не стоит забывать о политике Горбачева и Ельцина, которая всеже сыграла решающую роль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же Китай помогает промышленности России? Вы знаете в Евросоюзе сейчас боятся принимать новые DIN (типа наших ГОСТов) по металлопрокату. Потому что тогда Европу заполонит дешевый китайский продукт. Большинство промышленников и производителей всеми силами сопротивляются.

дешевыми комплектующими, оборудованием, электроникой и т.д.....многим в общем. У нас в России не хотят просто работать. Что касается металла - обращались за изготовлением поковок (чушек металлических) на Авиастар, УАЗ, ЧАЗ (Чебоксары), КАМАЗ и к др., у всех ответ - срок изготовления штампа, отладки, ковки и т.д. 6 месяцев....тоесть в нашей стране кусок металла заданной формы (литье, поковки, чушки) могут сделать только через полгода...сами заготовки корявые, а изготовление - хочу делаю, хочу не делаю...и вообще будете претензии предъявлять - ничего делать не буду (особенно это касается Авиастара).

Что касается Китая - от момента отсылки чертежей, до прихода деталей на территорию организации - 3 месяца со всеми доставками, таможнями, изготовлениями и отладками оборудования. Качество ковки - все изделия 1 к 1, гладкие и чистые, чушки упакованы в ПЕНОПЛАСТОВЫЕ (!!!) коробки и сложены в небольшой контейнер. Иногда бывают претензии по хим. составу поковок или литья....но это в нашем случае не критично.

Кроме того практически все новое закупаемое оборудование китайское - в 2 а то и в 3 раза ниже стоимости нашего. Да, конечно оно бывает хуже по качеству и надежности нашего, но всё равно стоимость жизненного цикла оборудования ниже со всеми затратами на ремонт и т. д.

Как связаны DIN/ГОСТы с заполонением Европы китайским металлом не понимаю... Всё равно же у них были и DIN и ISO, а какая разница чей металл покупать Европе Российский, Украинский или Китайский?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница хим. составе. Вы это сами и подтвердили. Этого немцы и боятся. Потому что сертификацию пройдут по одному составу ,а потом будут подмешивать в некоторые партии что-нибудь подешевле.

Да, в Китае промышленность работает как часы, и с этим не поспоришь. У нас тоже была промышленность на высоком уровне (для своего времени).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что сертификацию пройдут по одному составу а потом будут подмешивать в некоторые партии что-нибудь подешевле.

Думаю на гос. предприятиях в Китае такое реже встречается, чем в России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница хим. составе. Вы это сами и подтвердили. Этого немцы и боятся. Потому что сертификацию пройдут по одному составу а потом будут подмешивать в некоторые партии что-нибудь подешевле.

всё равно не понимаю - а что сейчас им мешает делать тоже самое?))) Сертификация дело такое...получаешь 1 раз лицензию, и делаешь потом всё что хочешь....другое дело проверки, но это уже дело немцев...штрафы и аннулирование лицензий никто не отменяет, да и потребители там серьезные, если у них возникнут проблемы они просто откажутся от китайского металла. Китайцам же наоборот здесь выгодно делать качественный металл...

Логики не вижу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница хим. составе. Вы это сами и подтвердили. Этого немцы и боятся.

Немцы боятся не этого! И как отметил DimON_73rus проверки никто не отменял.

Немцы боятся прихода к ним дешевой рабочей силы, т.к иначе их рабочие окажутся на улице!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIN- это как в России ГОСТ. Если в проекте или в технической документации написано, что применять материал или издели согласно ГОСТ №___ , то другие не пройдут. Изделие или материал должно иметь сертификат и быть изготовлено по ГОСТ или ТУ. Тогда его можно применять.

А по качеству товара... Любой материал, например, по прочностным характеристикам, закладывается с запасом. Учитывая это, недоброкачественные производители могут экономить на качестве. Вроде как и так должно прокатить. А вот если еще и строители на это понадеются, то получаются неприятности. Иногда большие.

Любому бизнесмену выгодно минимализировать затраты и увеличить прибыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы боятся прихода к ним дешевой рабочей силы, т.к иначе их рабочие окажутся на улице!

В Германии сейчас из 80 млн. населения, 15 миллионов - русские и турки.

А китайцам в Европу не надо. Там профсоюзы не дадут прорваться. Они на нашу Сибирь зарятся. Хотят всю оттяпать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу