СССР и РФ

81 сообщение в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Собеседник пропал. Жалько, а было бы интересно продолжить беседу и постараться расставить все точки по своим местам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже точки расставил, а что касается Yury, то я его посты не читаю, утомительно, ибо экономическая безграмотность+какие-то архивы древние+упорство= неадекватные рассуждения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР: бесплатное образование, медицина. высокие социальные гарантии, честная экономика, жильё, уверенность в завтрашнем дне;

РФ (настоящее время) Все платное, нехватка денег, инфляция, коррупция, теневая экономика, недоступность жилья;

---------------

че сравнивать-то выбор очевиден...

Yury, такие как ты за ельцина в девяностах выходили, могу похлопать тебе, то за что бились-добились! ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, мозг есть? Я хоть слово про Ельцина сказал? Хоть слово про то, что его политика была правильной сказал??? dry.gif Ты представления не имеешь о моих знаниях в экономике, т.к я ни слова о ней не говорил!

Ты зачем все это сочиняешь то?

экономическая безграмотность+какие-то архивы древние+упорство= неадекватные рассуждения...

Это я так полагаю ты про себя высказался. Молодец, что понимаешь. ИСТОРИЮ читать надо внимательнее и изучать подробно, а не на митингах слушать бред политиков!!!

А чтобы различать бред от действительности-надо иметь мозг. Ты напоминаешь представителя народа 1917 года, который повелся на обещание большевиков о хлебе и земле из пустоты. А в итоге народ получил 20 лет дополнительного рабства, голод и братоубийство!

Ну-ну...

ПС. ну больше никак не объяснишь человеку, что он тупит. Ни разу видимо книг по истории не открывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты не думал, что тебе в компартии пудряд мозг? Ты так высказываешься резко и при этом действительно не прочел ни одного исторического исследования, как ты сам это написал. Или ты думаешь, что тебе коммунисты или кто-другой в политике скажут правду? ph34r.gif им выгодны такие как ты, а точнее те, кто не знает историю, хоть они и говорят, что они за то, чтобы народ знал историю. Только не настоящую историю, а ИХ переписанную вымышленную историю. Да и вообще в политике нет правды. Ну может процентов 5-10.

Так что ты сам то подумай для начала перед тем, как высказываться. А еще лучше-почитай, а не слушай комуняк ни единоросов, ни лдпр. Ни те ни другие ничего путного не скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я вне партий. Абсолютно чист в этом отношении. Я только придерживаюсь приоритетов коммунизма. Выше я вам привел примеры, прочитай их, еще раз...

А то, что коммунизм может и сейчас процветать- во время мировой экономики это доказывает Китай. У вас ребята, я смотрю только позиция- фактор нет... Ни одного...

smile24.gif вопрос исчерпан по-моему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему ты не привел ни одного факта. Ты думаешь что бесплатная медицина появилась с зарождением планеты?) ты вкурсе как к ней дошли? Сам то готов положить свою жизнь, как это было в 30-ые годы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь что бесплатная медицина появилась с зарождением планеты?) ты вкурсе как к ней дошли?

Ты что заладил, появилась, шли... smile24.gif Все было бесплатно в СССР просто послевоенное время сказалось, страну вытаскивать надо было. Но даже тогда с каждым годом наращивали промышленность.

а факты, ну сколь ж раз вам можно говорить эти факты ironical1.gif

повторюсь!

Бесплатное обучение, бесплатная медицина, высокие социальные гарантии, 100% трудоустройство, жилье, квартира, независимость от мировой экономики, передовая позиция во всех сферах: военная, космическая, научная, спорт. Всемирный авторитет: СССР уважали и боялись, считались с нашим мнением абсолютно все. Также минимум коррупции, практически никакой криминальной экономики.

Вот данные факты запомните, чтобы я их каждый раз не перечислял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатное обучение бесплатная медицина, высокие социальные гарантии, 100% трудоустройство, жилье, квартира, независимость от мировой экономики, передовая позиция во всех сферах: военная, космическая, научная, спорт. Всемирный авторитет: СССР уважали и боялись, считались с нашим мнением абсолютно все. Также минимум коррупции, практически никакой криминальной экономики.

Это псевдофакты и пустая пропаганда! Тупите гражданин.

Жилье??? Ты бы сейчас согласился жить в комуналке, где еще 5 семей проживают? Ой как сомневаюсь.

Да, боялись и сами граждане, чтобы в ГУЛАГ не угодить. Блин, тебя бы туда запихнуть и в ГУЛАГ, вот я бы посмотрел как бы ты заговорил.

Минимум коррупции? laugh24.gif О ней не говорили!

Бесплатная медицина? Конечно были клиники хорошие, но далеко не все. Если соотнести уровень врачей, то он был не на таком уж высоком уровне. Примеров тому множество.

Независимость от мировой экономики?

Что ж ты идешь в магазин и покупаешь то, что ты хочешь, а не спортивки, на которых через неделю коленки вытягиваются на километр? tongue24.gif

Все было бесплатно в СССР

Только все это никто не мог достать, кроме тех, кто работал на НУЖНЫХ должностях.

Ты что заладил появилась, шли...

А что, ты хочешь, чтобы тебе все на блюдечке принесли и накормили бесплатно, а ты на диване лежал и телек смотрел?

Складывается именно такое впечатление!

А вообще грустная тенденция-все меньше и меньше людей знают историю своей страны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это псевдофакты и пустая пропаганда!

С чего ты взял? Твое мнение это неправда. Пустые слова не более.

Ты бы сейчас согласился жить в комуналке где еще 5 семей проживают?

В коммуналках жили только пьяницы и студенты , студенты начинали работать и получали жилье, плюс к этому бомжей практически не было. Ты что к этим общагам пристал.

ГУЛАГ

Только для врагов народа и шпионов, а также приравненым к ним лицам, нефиг было гос собственность разбазаривать и воровать. Сейчас за это не наказывают, правильно, поэтому все разворовали.

уровень врачей то он был не на таком уж высоком уровне

Сейчас уровень упал.

Что ж ты идешь в магазин и покупаешь то что ты хочешь, а не спортивки, на которых через неделю коленки вытягиваются на километр?

К чему эти слова?

Складывается именно такое впечатление!

То, что я хочу и что хочешь ты шьют у нас в России даже сейчас.

Даже такие бренды как адидас, рибок и так далее.

Проблема в том, что мы зависим от доллара и от экономики США, она диктует нам поведение из-за большого нашего внешнего долга.

Только все это никто не мог достать кроме тех, кто работал на НУЖНЫХ должностях.

Все - это значит обеспеченность социальными товара и услугами, необходимыми для жизни и здороья, а не роскошь.

А что ты хочешь, чтобы тебе все на блюдечке принесли и накормили бесплатно, а ты на диване лежал и телек смотрел?

Складывается именно такое впечатление!

А вот что у тебя складывается а что не складывается это уже твои проблемы ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял? Твое мнение это неправда. Пустые слова не более.

тебе же написали, что человек с Историческим образованием.

А вот ты с чего взял свои факты, если для тебя исторические труды ничего не значят и ты читаешь газеты?

В коммуналках жили только пьяницы

Ппц...Ты в курсе когда хрущевки стали строить? И сколько квартир получили, а сколько нет? А до хрущевок где по твоему жили? Мда, ты всю Россию пьяницами только что назвал.

Только для врагов народа и шпионов а также приравненым к ним лицам, нефиг было гос собственность разбазаривать и воровать. Сейчас за это не наказывают, правильно, поэтому все разворовали.

Под сталом лежу laugh24.gif Ты из детского сада чтоли?))

Yury, здесь беседа бесполезна, человек абсолютно не ориентируется и не хочет, а ты пытаешься что-то разъяснить. После этого высказывания все понятно laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе же написали что человек с Историческим образованием.

у меня первое бухгалтерское образование это еще не значит, что я знаю столько, чтобы работать главбухом.

А вот ты с чего взял свои факты если для тебя исторические труды ничего не значят и ты читаешь газеты?

В основном с рассказов людей, которые застали СССР и более старшее поколение, которое помнит еще, как восстанавливали хозяйство после войны и многое другое.

А до хрущевок где по твоему жили?

Время такое было, понимаешь, тяжелое, 30 миллионов погибло, все разрушено, десятки лет требовались. А сейчас то что? Война чтоль? А квартир не хватает, молодые семьи живут в коммуналках, хорошо живут те, кто ворует.

А вот то, что смешно, это неадекватно с твоей стороны. Думаешь мало шпионов было? Сколько американских ловили, а про скольких мы не знаем, а что были обмены наших на их? Вы ничего не знаете.

Запомните ребята, историю переписывает каждая власть под себя!

Даты остаются датами, а вот описание события- этов ещь субьективная, дождетесь когда-нибудь, что ваши дети будут говорить- ВОВ выиграли американцы...

Ладно, в тему больше не зайду, ибо тяжело спорить с батальоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первое бухгалтерское образование это еще не значит что я знаю столько, чтобы работать главбухом.

Высшее?

Запомните ребята, историю переписывает каждая власть под себя!

это и так понятно, здесь ты америку не открыл.

Но все твои изречения-почти копия речи коменистов и Зюганова в том числе. Это ты не знаешь.

Знаешь у скольких инфаркты были, когда после распада СССР правда всплыла и оказалось, что было вовсе не так, как проповедовала партия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, самый смак удалили! Как только "загнали" в угол выскочек и некомпетентных людей, так сразу потерли ironical1.gif

-----------------

Подведу итоги CCCР>рф

rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафлудили вы конечно хорошо. Переместил в другую тему.

Выскажусь и я пожалуй)

И опять же кто то решает какую историю учить...

А ты в этом сомневался? если бы все НАУКИ давались в школе, то зачем идти в университет? Вот там этот гос. заказ уже не срабатывает, т.к человек с высшим образованием знает что и где найи и как искать. Думаю это касается все виды наук.

То есть ты открыто говоришь что власть формирует историю?

А в этом тоже были сомнения? Также как и школную историю гос-во формирует телевидение и газеты.

наука не ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ как история под давлением и в интересах власти а ДОПОЛНЯЕТСЯ

Под давлением власти переписываются школьные учебники и отчасти университетские. Но не научные труды. А вообще думаю никто не будет отрицать, что бывают и нечестные историки (как вобщем-то и ученые в других науках) которые пишут ля власти и о власти. Но такие историки обычно быстро улетают за рамки научных сотрудников и становятся публицистами скорее.

В физике тоже исправлялось и не надо говорить, что только дополняется. Жаль не физик и не могу привести конкрутные примеры, но знаю как проводятся различные "научные" эксперименты, т.к брат учился в МФТИ и поведал об этом. Или кто-то здесь выскажется за неавторитетность МФТИ?)

(Добавление)

Все перемещено в другую тему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, приверженность к какому либо политическому движению дает о себе знать и наводит пелену на глаза. Бывает. Главное чтобы рано или поздно эта пелена сошла. Но лучше конечно рано, чем поздно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Мда, приверженность к какому либо политическому движению дает о себе знать и наводит пелену на глаза. Бывает. Главное чтобы рано или поздно эта пелена сошла. Но лучше конечно рано, чем поздно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх самый смак удалили! Как только "загнали" в угол выскочек и некомпетентных людей, так сразу потерли [img'] ironical1.gif

-----------------

Подведу итоги CCCР>рф

rolleyes24.gif

Переместили cool24.gif Здесь все объективно ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все объективно

Ну вот, начинается.

Если пишите, что СССР>PФ и говорите об объективности, то хоть рамки бы обозначили, иначе это подчеркивает вашу субъективность и/или даже неправоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]

Здесь все объективно

Ну вот, начинается.

Если пишите, что СССР>PФ и говорите об объективности, то хоть рамки бы обозначили, иначе это подчеркивает вашу субъективность и/или даже неправоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу