СССР и РФ

81 сообщение в этой теме

Лично для меня на данный момент (22 марта 2009г 21:08) важна тема медикаментов.

Мне для нормального существования требуется препарат "назонекс". В РФ в период с

начало февраля 2009 по конец марта 2009 данный спрей подорожал на 300 руб (с 750 до 1050 руб). Где правда?

В СССР такого бы не допустили. Понятно, что время было другое, таких препаратов не было...но была жесткая система власти и контроля. Мне, например плевать, что была подавленная инфляция, жили люди не так уж и богато, но в достатке почти все! И самое главное была уверенность в завтрашнем дне. Вот я взял деньги пошел купить спрей захожу в аптеку и спрашиваю (деньги взял с запасом 800 руб), а там БАЦ и 1050 руб!

В Советском Союзе за такое повышение цен коммерса бы расстреляли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Уважаемый Влад, при Сталине война была, там не было времени и погибали миллионы...до вазомоторного ринита дела не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Советском Союзе за такое повышение цен коммерса бы расстреляли...

В Советском Союзе расстреляли бы и за то, что ты голодный и взял с поля 3 колоска... Слышал о таком?

Почему ты берешь только Брежневскую Россию? Или СССР это только времена правления Брежнева?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я беру расцвет Социализма! Мне было бы хорошо жить в такой стране, где благо народа стоит хотя бы на втором месте! Чтобы я пришел через месяц и купил лекарство дороже не на 30% а на 1%! И то 1% это очень много, еслисчитать за год!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и уточняй рамки. А то такое чуство, что во все время существования СССР люди жили хорошо.

А в Брежневские времена гос. аппарат прогнил полностью, но еще не имел наглости как сейщас в открытую этого высказывать. И Брежнев ВООБЩЕ ничего не предпринял для нормализации обстановки, а только занимался тем, что ордена сам себе присваивал. А ведь мог бы сделать много полезного, а не пусткать все по накатанной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем с 2005 по 2007 тоже жили довольно стабильно и люди даже начали покупать квартиры, кто сам, а кто в кредит.

Может тогда для объективного сравнения СССР и РФ стоит взять полные временные рамки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем с 2005 по 2007 тоже жили довольно стабильно и люди даже начали покупать квартиры кто сам, а кто в кредит.

А во времена СССР квартиры получали, а не покупали!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во времена СССР квартиры получали а не покупали!!!

А про жизнь в комуналках вспомнить не хочешь? Ой какая жизнь была веселая. А кому доставалось с бывшимы зеками жить, было вообще прекрасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про жизнь в комуналках вспомнить не хочешь? Ой какая жизнь была веселая. А кому доставалось с бывшимы зеками жить было вообще прекрасно.

Не хочу вспомнить и не вспомню- меня тогда не было.Мои родители жили в общежитиях, но потом им дали квартиру и многим так. А сейчас молодые семьи платят за тоже общежитие по 4000 руб/мес и в тех же условиях. Разница в том, что за бешеные деньги.

Откровенно говоря власть плюет на нас и только некоторые все равно кричат "за путькина!!!ура!!!" и мне жаль что среди мих друзей есть такие, но когда-нибудь они наткнутся на это и помут...а пока что идут и голосуют за едро. Зря думают некоторые что изменить нельзя!!! Можно!!! Только нужна сплаченность и здравый ум. Таланливый руководитель выведет нашу страну из люого кризиса в любое время!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вспомнить и не вспомню- меня тогда не было.

В том то и дело, что ты не знаешь, а говоришь с уверенностью, что жили хорошо. Жили хорошо или более-менее хорошо не более 10 лет.

Не хочу вспомнить

Вот и сейчас многие не хотят думать, как и кто живет.

Таланливый руководитель выведет нашу страну из люого кризиса в любое время!

В России не будет такого. Да и никогда и НИГДЕ власть не думает о народе. Если где и живут хорошо, то только потому, что власть использует другие методы, а может просто цели совпадают. Но как только они разойдуться в целях, народ станет жить плохо.

(Добавление)

Зря думают некоторые что изменить нельзя!!

Нельзя. А кто полагает иначе-слишком наивно.

Хотя...можно, но эти изменения будут подобны 1917-1920 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а говоришь с уверенностью

люди не будут врать - смысла нет в этом...

жил лучше простой народ. 10лет последние- так правильно, ведь все это совершенствовалось, генсеки раньше тоже хорошо жили, пусть живут хорошо несколько человек, но не так как сейчас- ведь все деньги народные работают на олигархов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жил лучше простой народ. 10лет последние- так правильно

ТАк сколько жизней было положено для этого Считай с 1917 года до Брежнева жили мягко говоря очень и очень нехорошо. Посчитай сколько лет прошло? Или тебе интересен только последний промежуток, а как до этого жили не интересно? Если на то пошло, то РФ существует всего 20 лет. Т.е надобно еще 30! Так что все нормально по твоей же логике. Через 30 лет может и будет получше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло то РФ существует всего 20 лет

А ты посчитай сколько народа борька ельцин погубил, я думаю что число чуть ли не догоняет Великую Отечественную. Когда позакрывали и распродали заводы гиганты отечественной промышленности, сколько покончили жизни самоубийством, сколько молодежи наркоманили - жертвы исчисляются миллионами!!! О чем ты говоришь??? Что творится сейчас! Посмотри, оглянись вокруг! Ты думаешь, что хорошо было и с 2000 по 2008?!!! Нет это грубая ошибка...путин выезжал на нефти, народных недрах, а что сейчас? Поджал хвост? единая россия захватила все сми, главные правительственные каналы- толдычат что хотят по ним, каждый день слышу ситуация нормализуется, а сдвига никакого нет, вернее есть - отрицательный! За эти 20 лет Россия понищала и ослабилась...В любое время Советский Союз был сильным государством с высокими темпами роста производства...да были репресии, да было тяжело, война, но война не по надумке наших властей, взять бы сейчас такую Войну мы бы проиграли 100%!!! Никогда СССР не показывал свою слабость, мы были первыми везде: промышленность, вооружение, рождаемость...космос....всё всё всё!!! А сейчас Вам и многим из молодежи навязали поощрять эту едро и вы бежите и поощряете ее (Влад не к тебе лично...). Коому-то запутали мозги компьютерными играми и остолобы 20-22 лет сидят и играют за пк, не думая о будущем, нация глупеет с каждым днем, жрет пиво в углах...смотрит янковские тупые фильмы...не учится, прогуливает...МНЕ ОБИДНО СТАНОВИТСЯ за это повседневное дерьмо...что творится!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посчитай сколько народа борька ельцин погубил я думаю что число чуть ли не догоняет Великую Отечественную

Ну 30 млн. точно не догоняет это во-первых. Во вторых посмотри литературу и данные по поводу голода в 30-е годы, в том числе и в Поволжье.

сколько покончили жизни самоубийством

А сколько было репрессированных и расстреляных? Я тебя уверяю их было не меньше.

Все же самоубиство и убийство-разные вещи. Некоторые из полной нищеты выбирались с помощью своих усилий. А некоторые потеряв 5 тыс.-вешались... Это не оправдывает власть, но все же.

Ты думаешь что хорошо было и с 2000 по 2008?!!! Нет это грубая ошибка...путин выезжал на нефти, народных недрах

А Брежнев выезжал на том, что было построено и сделано миллионами людей, некоторые из которых умерли из-за этого строительства. Так же выезжали на нефти! И именно из-за того, что страны ОПЕК обрушили цены в конце 80-ых-90-ых гг. в России и случился дефолт! Конечно не забываем про откровенное разграбление страны.

т? единая россия захватила все сми главные правительственные каналы- толдычат что хотят по ним, каждый день слышу ситуация нормализуется, а сдвига никакого нет, вернее есть - отрицательный

Копия ситуации в Брежневские времена, да и во все советские!

но война не по надумке наших властей

Поясни, что значит не по надумке?

А сейчас Вам и многим из молодежи навязали поощрять эту едро и вы бежите и поощряете ее

Тоже самое было сделано в Советские времена. Так что и здесь ничего не изменилось!

оому-то запутали мозги компьютерными играми и остолобы 20-22 лет сидят и играют за пк не думая о будущем, нация глупеет с каждым днем, жрет пиво в углах...смотрит янковские тупые фильмы...не учится, прогуливает...МНЕ ОБИДНО СТАНОВИТСЯ за это повседневное дерьмо...что творится!!!

А это уже дело каждого. Да это скорее отрицательные факторы, но значит такие у нас в стране люди.

Так что в общем ситуация та же самая, что и в СССР, кроме того, что промышленности нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, споры разгорелись)

А давайте сравним с системой голосования на выборах)

По-моему возвращаемся в СССР, когда всех сгоняли на собрания и вбивали в голову всякую .... По-моему это перебор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько было репрессированных и расстреляных? Я тебя уверяю их было не меньше.

Все же самоубиство и убийство-разные вещи. Некоторые из полной нищеты выбирались с помощью своих усилий. А некоторые потеряв 5 тыс.-вешались... Это не оправдывает власть, но все же.

Да когда это было?!!! Во временных окрестностях Великой Отечественной. Да, некоторые были репрессированы не по закону...но многие этого заслуживали: война, когда на счету каждая копейка...мы ведь проигрывали сначала...техники особой не было, каждого подозреваемого в шпионаже нужно было изолировать- от этого никуда не денешься...война была на нашей территории время на раздумья нет. Так если кто-то и воровоал, а я не удивлюсь, что так было, то в сибирь или на передовую отсылали.

А Брежнев выезжал на том что было построено и сделано миллионами людей, некоторые из которых умерли из-за этого строительства. Так же выезжали на нефти! И именно из-за того, что страны ОПЕК обрушили цены в конце 80-ых-90-ых гг. в России и случился дефолт! Конечно не забываем про откровенное разграбление страны.

Выезжал??? Да кто этого заметил??? Да даже если он и выезжал...все жили в достатке: учеба бесплатная, медицина бесплатная, на работу было легко устроиться...совсем без проблем это притом что население у нас было больше, чем сейчас, не было столько бомжей, сирот, взяточников...список можно продолжать бесконечно...а ты еще сравниваешь...

Поясни что значит не по надумке?

Это значит, что не как Чечня, Афган, унесшие множество жизней наших соотечественников, ничем не обоснованные войны, которые были выгодны высшим мира сего, которые сделали миллионы долларов на десятках тысяч жизней детей (иначе 18 летних парней я назвать не могу)...бросали срочников в пекло...

Так что в общем ситуация та же самая что и в СССР, кроме того, что промышленности нет.

Никакого сравнения даже быть не может! Вспомни 1993 год. людей, недовольных борькой ельциным разбомбили танками...погибло много офицеров...у нас же демократия...больше скажу у нас лже демократия и банкиры правят миром. Конечно, многие сейчас бегут на площадь Ленина и там размахивают флажками едра за 150 руб 4 часа...наверное для того, чтобы выделиться...это ужасно!

(Добавление)

По-моему возвращаемся в СССР когда всех сгоняли на собрания и вбивали в голову всякую .... По-моему это перебор)

Выборы не спорю и там и тут были такие как хотела верхушка, НО при той верхушке, однозначно, населению было комфортней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда это было?!!! Во временных окрестностях Великой Отечественной.

Да при чем здесь во время войны, хотя это важно. Я говорю о Гражданской войне и послевоенном периоде ВОВ!!!

А если для тебя аргумент-война, то тебе получается будет спокойнее и лучше, если сейчас войну развяжут? blink.gif

Да даже если он и выезжал...все жили в достатке

В том то и дело, что невозможно хорошо жить, когда в стране ничего не делается.

Для наглядности: Рос мальчик в плохообеспеченной семье...Но решил, что станет жить лучше и всеми правдами и неправдами добивался своей цели. И вот, к 40 годам он стал жить просто отлично. И подумав, что он заработал достаточно денег, бросил свое дело и пошел на отдых...Но у него были еще и дети, которые росли, а денег становилось все меньше и меньше, т.к отец отдавал во время роста детей столько денег, сколько они просили и не контролировал свой бюджет. И так, детям стукнуло по 20-25 и оказалось, что денег в кошельке у папы совсем не осталось...

Вспомни 1993 год. людей недовольных борькой ельциным разбомбили танками...погибло много офицеров

Как думаешь, чтобы с ними сделали в СССР? Правильно, расстреляли бы у стенки, если просто не похоронили заживо!

больше скажу у нас лже демократия

Ну этим ты Америку не открыл.

Конечно многие сейчас бегут на площадь Ленина и там размахивают флажками едра

А в СССР никто красными флагами не махал??? blink.gif Или ты полагаешь, что все по своей воле радостные шли на площади?

Это значит что не как Чечня, Афган, унесшие множество жизней наших соотечественнико

Плохо видимо изучал историю. Почитай про секретные договоры! СССР и Германия делили мир!

при той верхушке однозначно, населению было комфортней!

да 10 лет было комфортнее, как ты понять не можешь! А сколько лет шли к этому комфорту??? Я так понимаю тебе совсем не интересно, как жили люди до этого комфорта! А если так, то чем же ты лучше тех, кто сейчас не думает о населении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...о чем собственно спор?) О том где лучше или хуже было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь во время войны

Притом, что даже в такое трудное время промышленность после 43 года была на высоте и обгоняла все страны! Работали как люди так и гос.аппарат. В послевоенное время начиная где-то с 60-х СССР стал подниматься и с каждым годом становился все могущественнее, экономика была закрытой, но все страны считались с нашим мнением, а сейчас Россия только и делат, что платит разные штрафы, качает бесплатно нефть, принимает практически любые условия США...

Для наглядности

И к чему эта история??? Раньше такая история была 10 000 на миллион человек, а сейчас 800 000 на милллион человек.

Как думаешь чтобы с ними сделали в СССР? Правильно, расстреляли бы у стенки, если просто не похоронили заживо!

Никто не выступал, кроме Чехов и еще парочки стран (забыл каких), которые русских ненавидели, ненавидят и сейчас, слишком гордый народ, эстонию туда включи еще... все правильно там было сделано...

Плохо видимо изучал историю. Почитай про секретные договоры! СССР и Германия делили мир!

В истории про секретные договоры не печатается...Но буду рад, если ты даш ссылочки или напишешь смысл. Знаю был один договор "О не нападении", которые был не исполнен и гитлер напал на СССР.

-------------------

ps: недавно прочитал, что п утин выразил недовольство интернет сетями, обосновывая тем, что там пишется слишком много критики и неправды...Вот прикроют лавочку и будут сажать за критику...вот она демократия...Зачем называть себя демократической страной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не выступал кроме Чехов

Каких Чехов? Ты про Чехословадский мятеж?

(Добавление)

В истории про секретные договоры не печатается

В РАппало были подписаны документы и не только о ненападеннии. Почитай внимательнее. Эти секретные док-ты уже опубликованы)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем называть себя демократической страной?

Да что ты к этому прицепился то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile24.gif ладненько...поговорили и хватит smile24.gif

несчастных дворян

Несчастных??? Крестьян эксплуатировали как рабов несколько веков, правильно, все люди "белых" кровей поплатились за все, так и надо так и было.

SilverFall пишет:

у кого было всего лиш больше на одну корову и козу

У них были огромные поместья и жили они в роскоши и ели все что захочется, это тежи олигархи, только время другое, ходили в золоте, издевались в пьяном виде над крепостными. Опять же замечу, их всех и перестреляли за это, даже семья царя ответила!

SilverFall пишет:

нищеброда и пьянчуги

Эти люди сделали революцию благодаря которой многие получили свободу и защиту!

Среди них были очень грамотные, которые не могли реализовать себя из-за "барского кнута".

SilverFall пишет:

Ведь если есть у кого отобрать и при этом тебя за это не накажут - почему бы и не отобрать?)

Голод, нищета, рабство- вот что заставило и привело к револиции.

Почитай "поднятая целина" Шолохова

У меня есть основания верить историческим фактам.

Шолохов может быть и хорший писатель, но не факт, что он писал истинную правду.

Может быть его судьба поковеркала, как и многих других, которые впоследствии тоже были недовольны приходом коммунистов к власти.

SilverFall пишет:

Зажиточных крестьян, заметь, а не помещиков!

Заметь, всяких дворян было намного больше.

SilverFall пишет:

комбед обьявил его кулаком, потому что у него было хозяйство немного получше, чем у сельской бедноты.

Все что не делается к лучшему- алкаши не смогли бы раскулачить всех.

Это делали умные, идейные люди. Если бы не они, то не раскулачивания не было бы совсем.

SilverFall пишет:

результатов всбелинения черни и мрази

Все дело в том, что я бы не хотел быть "чернью и мразью" при царе. Во многом (в 90%) это зависит не от человека. Все правильно случилось. "Чернь и мразь" просто не вытерпила и всбелилась, по сему всех зажиточных, дворян, царей растоптали...хотя на Руси много веков только и делали, что истребляли и мучали народ.

Scorpions пишет:

ы в курсе сколько от голода в 30-е гг. погибло в Поволжье???

А ты в курсе, сколько погибло людей во время правления Ивана Грозного?

А ты в курсе, что несдержанный Петр 1 сам рубил стрельцов?

А ты в курсе, что недавнишние Цари расстреливали граждан из пушек?

Уже в 1861 году, царь почувствовал горячее отменил крепостное право, но это не помогло, народ уже был на взводе- терпеть было нельзя.

Scorpions пишет:

Нет, не это! Вообщето Ленина спонсировала Германия, а Троцкого-Англия! На их деньги провели революцию!

Это точно не известно, но даже если так, в этом нет ничего страшного.

-------------

не хочется гуглить поэтому может дату там где-то неправильно написал...

------------

пример из жизни:

мою прабабушку помещик поменял на три борзых собаки.

Как Вам это, думаете правильно?

А так мог хоть любой: убить, поменять, надругаться над малолеткой...а законы на простых людей не распространялись или было все куплено, к чему идет наша страна сейчас! А что Вы думаете? Именно к этому идем, правилдьной дорогой товарищи. На троне царь, все куплено, простой народ станет крепостным.

Я хоть и придерживаюсь позиции коммунизма, но не всегда, так как экономическое образование трактует немного по другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановленная дискуссия

From Юрий

Олег пишет:

"Кулаки" заработали не трудом, а воровством. В то время невозможно было заработать на хороший дом трудом.

Тогда было возможно заработать, если работать, работать и работать, а не в стенку плевать! Если ты экономист, то почитай и об этом информацию. Да было сложно, но возможно.

code

Ты действительно явно не понимаешь о чем говоришь. При чем здесь режим? При чем здесь демократия и прочие дела? Или ты хочешь сказать, что в советской России был коммунизм??? НУ-ну...Мозг тебе промыли основательно!

Ты сам то книжку по истории открывал? В архивах был? Знаешь, есть такое место-архивы! Или они ты полагаешь тоже переписываются постоянно под власть?

Откуда ты взял информацию о которой пишешь?

Т.е

Цитата:

Именно алкаши, маргиналы и прочие отбросы потянулись в армию красных, т.к им не хотелось работать, а здесь халявка подвернулась: Сдай "кулака" и получи процент!

Потом уже под дулом пистолета заставляли вступать в ряды красной армии, иначе расстрел грозил не только тому мужчине, который отказывался, но и его семье!!! Подумай над этим и почитай историю, а не мифы, которые ты непонятно где слышал!

Для тебя это нормально??? Да, ты "верующий православный" человек. Только ты веришь в большевизм, в кровавый, аморальный и беспощадный.

Олег пишет:

Псевдофакты, это то, что говоришь ты, а ниже узнаешь почему.

Это еще раз подтверждает, что ты не знаешь истории и действительности. Тын не был в архивах и наслушался видимо этого бреда в коммунистической партии, где видимо либо тоже совершенно НЕ знают историю, либо качественно промывают мозг.

Олег пишет:

Всем историкам, как и тебе дают такое образование, которое в интересах власти. Запомни это.

Что-то я не заметил в своем образовании, чтобы мне вбивали пропутинскую политику. Даже не слышал ни одного отзыва об этой политике, который бы пропагандировал за нее!

Странно как то получается.

Олег пишет:

У каждого из нас сложилось свое собственное мнение.

Какой твой источни информации? Ответь уже нам. Зюганов? Ты сам то лично исследовал данные вопросы? Я со 100% уверенностью могу сказать-НЕТ, ты не исследовал данные вопросы и не прочл ни одной книги об этом. Наверно только коммеунистические брощюры+ пару статей, которые эти же коммунисты напечатали.

Извини, но невеждой быть нехорошо и ты явно это высказываешь все больше и больше.

From Олег

Да было сложно, но возможно.

Было очень сложно , 1% из 100 практически невозможно.

Yury пишет:

Откуда ты взял информацию о которой пишешь?

Интернет, газеты, ТВ, хороший источник- региональное тв и многое другое.

Yury пишет:

При чем здесь режим?

Извини, но если ты считаешь, что режим ни на что не влияет, дальнейший разговор с тобой абсолютно непродуктивен, ибо ты совершенно не компетентен в данном вопросе.

А для справки- политический режим "строит" и влияет на экономику...

From Юрий

Мда, в очередной раз убеждаюсь, что беседа с некомпетентными фанатиками ни к чему не приводит. Человек не знает фактов, ни разу не открыл историческую литературу 18-20 вв. не был в архивах, слушает бредни и плюс ко всему их отстаивает, да еще и признать этого не хочет. Клинический случай и видимо не поправимый.

Следует научиться отличать НАУКУ и политику. Ты хоть с одним историком и доктором наук знаком? Ты не открыл ни одного историчесского исследования и пытаешься вести дискуссию.

А еще, как я полагаю, ты не был ни на одной конференции, т.к не умеешь вести аргумментированный дискурс. Обсуждаем политику СССР, ты же начинаешь писать про Грозного, Петра и Путина. Хотя про политику Путина никто не здесь не писал и никто ее не оправдывал.

ПС. ага, спасибо за статью, но лично у меня в рационе овощи с огорода, соки, супы и каши... так что свести к гм не получится. А вот ты гмку переел

From SilverFall

Интернет, газеты, ТВ, хороший источник- региональное тв и многое другое.

надо было тебя больше кормить статьями на lurkmore.ru - глядиш и анархическими бы взглядами обзавёлся , а то опередили меня коммунияки паршивые.

Да, ты "верующий православный" человек. Только ты веришь в большевизм, в кровавый, аморальный и беспощадный.

Самое плохое, что Олег закрывает глаза на преступления большевиков и коммунистов против СВОЕЙ веры. А значит для него вера имеет не такое значения, как гипотетические "народные блага".

Это еще раз подтверждает, что ты не знаешь истории и действительности. Тын не был в архивах и наслушался видимо этого бреда в коммунистической партии, где видимо либо тоже совершенно НЕ знают историю, либо качественно промывают мозг.

спорил я с одним коммунякой, так он мне заявил, что красный террор, как и геноцид казачества и церкви, голодомор в Поволжье и на Украине, а также репрессии при Сталине, раскулачивание и прочие преступления большевиков - это всё абсолютная чушь. Вот так!

Ты сам то лично исследовал данные вопросы? Я со 100% уверенностью могу сказать-НЕТ, ты не исследовал данные вопросы и не прочл ни одной книги об этом. Наверно только коммеунистические брощюры+ пару статей, которые эти же коммунисты напечатали.

Когда мне было лет 16 и я признаюсь, страдал подобной формой фанатизма, меня тоже не очень интересовали офицальные источники и взвешенные адекватные анализы.

ПС подобные удаления неуогодных для тебя постов не приемлемы.

(Добавление)

Думаю может последовать хорошее предупреждение за такие удаления!!! Надо не удалять, а переносить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ребят) Спор не на шутку)

Олег же вообще видимо ничего слушать не хочет, не смотря на то, что не компетентен в данных вопросах. Такие зато удобны в партии. Им легко можно вешать лапшу на уши и они ее с удовольствием съедают. И Олег тому прекрасный пример.

Без обид, но это выглядит именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, это плюс коммунистам, они еще что-то могут ironical1.gif

К сведению-Брежневский СССР это не весь период существования, а итог. Но чтобы до этого итога дойти потребовалось множество жертв и лишений. И не надо вот говорить, что это того стоило. Ой как я сомневаюсь, что кто-то сейчас согласится пройти через то, через что прошли люди в 40-50-е гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу