Обсуждение Правил форума пчеловодов

87 сообщений в этой теме

Возможно я не правильно понял ход ваших мыслей,но....как бы не было,право создавать и развивать интересующие темы,должно быть предоставлено всем.

Под дудку "дядьки с ломом" плясать лично мне не хочется,воспитан так......

Правилам концлагерей здесь (как я думаю) на форуме не место.

Уважения заслуживают люди достойные его,а не потому-что....неожиданно ,по волшебству попали из грязи в князи.

Готов идти на диалог,только в случае адекватного взаимного восприятия,в противном случае буду и в дальнейшем прибегать к помощи админов.

Сугубо имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

право создавать и развивать интересующие темы,должно быть предоставлено всем.

наверное всё же не всем. иначе просто инет хулиганы за мучают. просто надо так ограничивать, чтоб небыло похоже на заседание могучей кучки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоттабыч по вашим правилам ничего сказать не может.

Но будет соблюдать те, которые примите. Желаю успехов..... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KUZOVAT

Внимательно почитал ваш пост. Отвечаю по вопросам

1. Цель и место форума -были озвучены по предложению хоттабыча . Находится в первом посте тема пчелотусовка.

2. Целесообразность создания форума. Это уже обсуждалось на форуме. Лично сам не вижу других вариантов. Ульяновская ветка к примеру просто умерла после ухода оттуда трёх человек. И кто тогда будет делать отдельный ульяновский ?

3. По поводу положения на ульяновском. Надо просто соблюдать правила ульяновского и не устраивать склоки , что именно и произошло в связи с приходом последнего участника.Никому склоки на ульяновском не нужны. Это здесь не любят и тут это терпеть никто конечно не будет. И я согласен .

4. про фролова-ещё раз повторю . неувеличивать количество тем это была просьба участников ульяновского. и считаю правильно. размазывать по многочисленным темам -это не имеет смысла.

ещё про фролова -де человек пришёл работать и участвовать . если бы так было на самом деле он с самого начала принял участие. но он этого не сделал. его цель вероятно как всегда - эпатаж и самореклама. и в этом деле мы якобы должны мы ему помогать .

сам лично так не считаю. точно также не считаете вы.

4. по правилам -почитал тоже. правильно они неплохие но они возможны только на специализированном. каким образом осуществить это дело тут и кто тут это позволит ? я думаю никто под нас форум менять не будет .. но . в предложениях участниках ,stolp, прозвучили деловые предложения использовать часть пунктов. тут я конечно согласен. это надо сделать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.7. При создании новых тем или сообщений нельзя:

2.7.1. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных разделах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе или подразделе, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный раздел;

2.7.2. Создавать темы или сообщения в уже существующих темах, в разделах не подходящих по тематике. Следуйте рубрикации! Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства! Поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора рубрики для своей темы или сообщения. От этого во многом зависит скорость решения Вашей проблемы и вообще количество ответов на Ваш вопрос. Например, нельзя задавать вопрос по конструкции ульев в разделе "Практическое пчеловождение". Также убедитесь, что похожей темы не существует – используйте ПОИСК.

2.7.3. Создавать темы и сообщения с употреблением суржика. Дело в том, что через год-два-пять, если не вести борьбу с этим явлением, в поиске участники будут находить десятки-сотни тем с одним и тем же названием, или же, наоборот, не находить нужные решения из-за ошибок в названиях и контексте. И чтобы понять, что именно обсуждалось в каждой из тем, придётся каждую открывать и просматривать, теряя кучу времени.

2.7.4. Создавать темы с обращением к конкретному участнику форума, кроме поздравлений в соответствующем разделе оффтопика. Для личного общения используйте e-mail, личные сообщения (Л.С.).

Подобные темы будут сразу же удаляться.

2.7.5. Создавать темы и сообщения, имеющие в названии или теле сообщения более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Также категорически не допускается чрезмерное использование знаков восклицания по той же причине, которая указана выше.

2.7.6. Нельзя создавать малоинформативные темы/сообщения. Тема/сообщение должны содержать максимум информации: состоянии семьи, проделанной работе, и др. Уважайте людей. Не заставляйте их выпрашивать у Вас информацию, чтоб помочь Вам же. Чем лучше задан вопрос, тем больше шансов получить быстрый квалифицированный ответ.

Такие темы и сообщения будут перемещаться в помойку или удаляться.

2.7.8. Нельзя создавать темы/сообщения с большим количеством грамматических ошибок/опечаток не только в названии, но и в самом теле сообщения.

Безграмотность здесь не в почёте! Количество и уровень допущенных участником ошибок в сообщении, после которого следует предупреждение, определяется администрацией форума.

В виде исключения, иногда может быть сделана скидка на плохое знание русского языка, только с учётом местности проживания некоторых наших участников. Но помните, что Правила форума прямо требуют хороших знаний русского языка (см. вступительную часть Правил).

Для того, чтобы участники, которые не уверены в своём владении грамматикой и правописанием русского языка, могли улучшить свои результаты, и, таким образом, подучиться и подстраховаться, есть возможность использования программного обеспечения, которое частично решает вышеуказанные проблемы.

2.7.9. Запрещается публикация информации деструктивного содержания и публикация потенциально опасных ссылок (например ссылки, содержащие вирусы) без

соответствующих предупреждающих комментариев автора сообщения.

вобщем то если перевести на просто доступный язык это правило написания сообщений.

1. соблюдать грамматику.

2. сообщения должны быть информативны

3. темы не должны друг друга дублировать .

4. публикация сообщений надо делать по тематике.

давайте ещё предложения у кого есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Цель и место форума -были озвучены по предложению хоттабыча . Находится в первом посте тема пчелотусовка.

2. Целесообразность создания форума. Это уже обсуждалось на форуме. Лично сам не вижу других вариантов. Ульяновская ветка к примеру просто умерла после ухода оттуда трёх человек. И кто тогда будет делать отдельный ульяновский ?

4. по правилам -почитал тоже. правильно они неплохие но они возможны только на специализированном. каким образом осуществить это дело тут и кто тут это позволит ? я думаю никто под нас форум менять не будет

Вот что получается, чтобы узнать основную информацию надо шарахаться по пчелотусовке.

Целесообразность создания отдельного ульяновского форума обсуждалась, но ничего не создали и прилепились сюда.

А кто мне говорил что здесь полная свобода и прочие прелести?.

С кем вот сейчас я разговариваю? Я представлялся уже неоднократно и если кто забыл могу повторить еще раз кто я и откуда.

И правильно ты говоришь в четвертом пункте что все нужно делать на специализированном форуме. И правила свои и просить никого не надо чтобы переделывали форум. Имею в виду большой, а не то что здесь. Здесь вообще нужно оставить одну тему ПЧЕЛОТУСОВКА и этого вполне достаточно. Все что здесь наплодили и наговорили умещается именно туда. Нет здесь форума пчеловодов и не будет.

Сделал я для Ульяновских площадку на татарском автономную и самостоятельную, так нет вам не надо, вам интереснее быть не самостоятельными, а зависимыми от кого-то. Медовик ладно, он чего добивался того и добился, сейчас полный хозяин-барин .... дальше не буду, а то вдруг чего нарушу еще не принятое в правила... :tongue:

..................

Тастан на татарском спрашивает что слышно про Петухова и его ячейки по районам. Чего отвечать-то Ульяновские пчеловоды?

Или тоже секретная информация? Когда в открытую будем общаться, да говорить ульяновцам о себе , своем пчеловодстве и у какого Кузьмича можно хороший мед купить?

.....все на сегодня, пойду к Фёдору, там настоящий форум , пчеловодческий..... :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего отвечать-то Ульяновские пчеловоды?

Скажите там что петухов даст развёрнутый ответ на ульяновсок. если же вы так действительно радееете за тастана -рекомендую ездить в город. алтайский мёд в поволжье -это задача тастана №2

он чего добивался того и добился, сейчас полный хозяин-барин .

демократии без законов не бывает. чёткое выполнение законов как раз и гарантирует её существование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насчёт большого количества тем полностью поддерживаю Медовика, ну ненадо их плодить, самим неудобно будет работать пока найдёшь где писал... Пример Татарский, добрая половина тем не работает.

2. Дублировать то, что есть в правилах Сити, тоже нет никакого смысла.

3. Несмотря на общую "любовь" к ОПФ считаю их правила довольно лаконичными и конкретными без большого количества лишней воды.

4. Модератор должен быть ограничен в праве удаления постов, скрыть да (может пригодиться для спорных ситуаций). А вот удалять сразу только явное хамство ну и нецинзурщину.

5. Необходим пункт ограничивающий полемику такую как Интеллигент - Гора 1.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду пробовать собрать все критические замечания в одно тексте. Добавляйте если кто считает нужным.

Конец радиосвязи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня всех устраивали правила форума. Только после прихода Фролова все задумались о правилах. По мне, то нет необходимости плодить новые правила, сами запутаемся, да и оспорить их можно всегда. Здесь не нужна демократия, здесь надо сделать "диктатуру" одного модера. Кого не устраивают правила, пожалуйста организуй свой форум и общайся как душе угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я для Ульяновских площадку на татарском автономную

Кинь адрес,если приглашаешь....надо заглянуть на огонёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демократии без законов не бывает. чёткое выполнение законов как раз и гарантирует её существование.

До сегодняшнего дня всех устраивали правила форума. По мне, то нет необходимости плодить новые правила, сами запутаемся, да и оспорить их можно всегда. Здесь не нужна демократия, здесь надо сделать "диктатуру" одного модера. Кого не устраивают правила, пожалуйста организуй свой форум и общайся как душе угодно.

На самом деле вы определитесь наконец что у вас здесь демократия или автократия. Были вы здесь двое участников медовик и саид, все хорошо было. Стали появляться еще участники, оказалось нужны правила поведения. Так всегда бывает когда что-то делают необдуманно. Если вы внушили себе что это форум для пчеловодов, то делайте правила. Если же вы действуете по правилам большого форума, то какие претензии к Фролову и другим, никакой явной брани не было и недозволенного тоже, а его высказывания "улетают" в небытие.

Вы сами-то читали здешние ПРАВИЛА?

Чего вы отсебятину несете и удаляете ЛЮБЫЕ высказывания которые не нравятся медовику. Сделайте меня в таком случае модератором и я найду 90% сказанного медовиком что подлежит удалению. Неправильно вы себя повели и если такое будет повторяться (без принятия правил форума пчеловодов), то Фролов, как знаковая фигура в этой истории будет жаловаться админам Сити и ссылаться на общие правила.

Кстати во избежание недоразумений почитайте по каким правилам вы сейчас живете. Может это несколько охладит ваше рвение к "самостоятельности":

Центральный сайт Ульяновска (УльяновскCити) новости, афиша, работа в Ульяновске, форум, кафе и рестораны) Соглашение

Последнее обновление: 24 августа 2011 02:18:32

1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.

1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.

1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр.

1.4. Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей конференции, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.

1.5. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое).

1.6. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

1.7. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, обсуждение взлома программ и серверов, похищения интеллектуальной собственности и пр.

1.8. Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях.

1.9. Пользователь, заполняя данные при регистрации соглашается, что администрация проекта не закрывает его данные от просмотра третьими лицами.

2.0 Пользователь предоставляет свои данные на свое усмотрение и Администрация портала ответственности за данные не несет, т.к не осуществляет проверку данных на достоверность.

2.1. Пользователь добровольно заполняет свои данные и сам осуществляет контроль за ними.

И ничего более ребята. Вы приняли эти правила при регистрации и ОБЯЗАНЫ их выполнять. Не изобретайте своих "хотелок" что хочу то удалю, какой будет жестокий Саид и демократичный медовик. Не дано вам такого права прыгать выше этих положений.Вам было резонно предложено выработать свои правила для вашего форума так вот и вырабатывайте пока не поздно. А то неровен час прихлопнут ваше детище за склоки и "по многочисленным просьбам трудящихся". Не спешите пока записывать себя в единоличные диктаторы....

Второй раз предлагаю делом займитесь, с первого раза как оказалось вам непонятно показалось что я имел в виду. Сейчас-то думаю более понятно объяснил. Александр Фролов, прав я или не прав в этом призыве? Извини что часто упоминаю тебя, и делаю ссылки на твою фамилию..... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь адрес,если приглашаешь....надо заглянуть на огонёк.

pchelovod-tatar.info • Просмотр форума - Средняя Волга

Абсолютно автономно и самостоятельно! Никто не лезет и не указывает, даже модератора выбираем демократическим большинством.

Саид , КСН, Вламор, Башканов, Ермилов, Яшкин и др. знают и соврать не дадут.

Изгнанникам с нескольких форумов Игумнову и Тастану я организовал ринг "Пчеловод против чиновника" и они говорили друг другу такие вещи......Но никто не лез, не подправлял их и не рекомендовал что говорить что нет. Задним числом еще кто-то говорил что тоже хотели устроить нечто подобное, только руки не доходили. Но это слова.....

Кстати вот мнение Тастана по ульяновской, что он дал сегодня утром:

ТО что общество есть я устав видел, а то что нет единного мнения, это плохо, кресло делить это не значит проявить сознательность и быть патриотом развития пчеловодства, это только на руку, тем кто не желает развития пчеловодства.

На сегодняшний день принято решение о разработке Федеральной отраслевой программы"Развитие пчеловодства", нормального ГОСТа"Натуральный мёд", регламента "Мёд и продукты пчеловодства", правил содержания пчёл, методической рекомендации по разработке регионального бренда и НМПТ, методических рекомендаций по ветеринарии.

А теперь, коль нас услышали и признали, как отрасль пчеловодства, как общество представляющее пчеловодов и участников отрасли пчеловодства, остальное всё зависит от Вас региональных нормально работающих обществ. friends.gif

...так что приглашаю и тебя в нашу Среднюю Волгу, резать и ограничивать не буду, кроме сам знаешь чего..... :thumbsup:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини что часто упоминаю тебя, и делаю ссылки на твою фамилию.....

Если по делу...то ради бога.

Почти во всем согласен с предыдущим оратором,есть не столь существенные замечания.....их можно даже не принимать во внимание.

Единогласие короче!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KUZOVAT,

Почитал ваши предложения. Нет . правила как раз читали и согласились их выполнять . Также почитал ваше мнение про татарский.

Так это выбор каждого где участвовать и каким образом. Если быть честным до конца то меня впечатлило ваше желание увидеть на татарском фролова.

По мне это было бы очень неплохо. Но учитывая то что он намертво забанен уже на трёх форумах то скорее всего произойдёт и там. Но это без обиды.

Тут конечно хулиганов не будет. Администрация форума предложила

1.правила форума дописать .

2. В случае нарушений посты не убирать но делать сноску на нарушение правил по пунктам.

3. потом жалоба на нарушившего правила. пять нарушений - и человек переходит в разряд гостей форума.

всё .

Про тастана я вам ещё раз не поленюсь сказать . Одна из целей это продвигать алтайскую продукцию. Куда продвигать то ? Сюда и продвигать !

Это же очевидно . Но если у вас есть желание дружить с этим товарищем это ваше право . Главное чтобы вы потом не отказались от дружбы.

Вот это важно.

Сегодня буду оформлять правила. Мнение практически все высказаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.

1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.

1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр.

1.4. Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей конференции, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.

1.5. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое).

1.6. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому)

1.7. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, обсуждение взлома программ и серверов, похищения интеллектуальной собственности, пропаганде наркотиков и наркомании (ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах"), и пр.

1.8. Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях.

1.9. Пользователь, заполняя данные при регистрации соглашается, что администрация проекта не закрывает его данные от просмотра третьими лицами.

2.0 Пользователь предоставляет свои данные на свое усмотрение и Администрация портала ответственности за данные не несет, т.к не осуществляет проверку данных на достоверность.

2.1. Пользователь добровольно заполняет свои данные и сам осуществляет контроль за ними.

2.2. Пчеловодный форум предназначен для общения ульяновских пчеловодов и является подфорумом ульяновсксити.

2.3. Участником ульяновского пчеловодного может быть по желанию любой пользователь, соблюдающий правила форума.

2.3.1 Каждый участник имеет право на своё мнение и право высказывать своё мнение.

2.3.2 Полемика с модератором , осуществляющим выполнение правил форума недопустимо. Возможно только в личке .Обжаловать действия модератора возможно только через совет пчеловодов или через администрацию ульяновского форума.

2.4 . Правила публикования сообщений, требования к сообщениям на форуме.

2.4 .1 соответствие пчеловодной тематике

2.4 .2 правильная грамматика.

2.4 .3 информативность сообщений

2.4 .4 создание новых тем возможно после согласования с модератором раздела.

2.4.5 публикация сообщений по темам

2.5. Модератор.

2.5.1 модератор следит за соблюдением правил на форуме.

2.5.2.модератор имеет право комментария сообщений только в случае нарушений правил. при этом обязан указывать пункт нарушений.

2.5.3. в случае возможного агрессивного и неадекватного поведения того или иного участника имеет право тему закрыть или сделать сообщение видимым только для модераторов форума.

2.5.4 модератор категорически не должен в ступать в полемику с участниками всего ульяновского.

2.5.5по возможности рекламировать форум с целью привлечения новых участников.

2.5.6 модератор также имеет право участвовать в обсуждениях на общих основаниях.

2.5.7количество модераторов должно быть не менее двух , модератором может быть только участник закрытой темы и назначается по согласованию с администрацией ульяновсксити

2.5.8 решения модератора являются обязательными для всех участников пчеловодного форума и могут быть оспорены только в совете ульяновского пчеловодного .

2.6.Закрытая тема. Служит для обсуждения корпоративных интересов. Допуск в закрытую тему осуществляется модератором форума после единогласного одобрения всеми участниками закрытой. Распространение информации из закрытой темы запрещено.

2.7. Тема пчеломагазин.Предназначена для публикаций по продаже-покупке инвертаря , пчелосемей , маток , воска-вощины.

Торговля мёдом в пчеломагазине запрещена.В обьявлении определяется предмет сделки , условия. Обсуждение конкретно условий в теме не разрешается и осуществляется через личку. Указание контактных данных также через личку.

2.8. По мере возможного развития форума правила могут дополняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем вот сейчас я разговариваю? Я представлялся уже неоднократно и если кто забыл могу повторить еще раз кто я и откуда.
Здесь вообще нужно оставить одну тему ПЧЕЛОТУСОВКА и этого вполне достаточно. Все что здесь наплодили и наговорили умещается именно туда. Нет здесь форума пчеловодов и не будет.

ну в целом всё правильно. здесь и не пчеловодческий форум. Но я вижу на этой площадке 2 преимущества. Здесь не будут залезать "доброжелатели" из других регионов как например на ОПФ. только что то про ульяновск написал сразу чукотка с комментариями влезет. и второе здесь нас читают и разбавляют постами потребители (действующие и потенциальные). мы можем с ними провести какоето разъяснение по своим продуктам и расказать о полезности или наоборот. Причём необязательно всё сводить к рекламе. Я много лет общаюсь на российском форуме. там и обсуждаю свои сугубо профессиональные вопросы. там же более чем подробно представлялся. уходить от туда не собираюсь. но здесь надеюсь тоже организуется конструктивное общение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как сделал предварительно правила форума. И при этом затратил и время и силы !

Конечно в моём понимании с саитом согласен. Если бы не появился фролов правила можно было и не писать. Правила они нужны в первую очередь чтобы обезопасить на законных основаниях от инетхулиганов . Тут я ним согласен.

Если есть у кого ещё мысли -предлагайте.

К вечеру отправим проект на согласование .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также почитал ваше мнение про татарский.

Так это выбор каждого где участвовать и каким образом. Если быть честным до конца то меня впечатлило ваше желание увидеть на татарском фролова.

По мне это было бы очень неплохо. Но учитывая то что он намертво забанен уже на трёх форумах то скорее всего произойдёт и там. Но это без обиды.

ну в целом всё правильно. здесь и не пчеловодческий форум. Но я вижу на этой площадке 2 преимущества. Здесь не будут залезать "доброжелатели" из других регионов как например на ОПФ. только что то про ульяновск написал сразу чукотка с комментариями влезет. и второе здесь нас читают и разбавляют постами потребители (действующие и потенциальные). мы можем с ними провести какоето разъяснение по своим продуктам и расказать о полезности или наоборот. Причём необязательно всё сводить к рекламе. Я много лет общаюсь на российском форуме. там и обсуждаю свои сугубо профессиональные вопросы. там же более чем подробно представлялся. уходить от туда не собираюсь. но здесь надеюсь тоже организуется конструктивное общение

Про татарский. Не важно кого и что впечатлило, не важно было приглашение или нет. Любой человек может участвовать там где он пожелал.

А что по твоему если я скажу что - вон тот человек нехороший, его забанили в пяти местах и он здесь не нужен.

Это помешает ему зарегиться там где он захотел?

А нарушит и произойдет то что ты предрекаешь, это вновь будет только его личное дело и его выбор.

Я пока не встречал положения о тотальном запрете участвовать на форумах кому бы то ни было. Нет пока такого кортельного сговора.

По правилам, раз возникла такая необходимость. Согласен со Stolp и с преимуществами этой площадки и прочем.

Только делать эти правила нужно с обсуждением. Пусть медовик открывает тему Проект правил форума ульяновских пчеловодов.

Без доступа и обсуждения там. Пишет все что посчитает нужным, а мы здесь выскажемся по пунктам. Он в процессе недолгого обсуждения вносит коррективы туда в проект и все движется в конструктивном русле. Когда все "устаканится" и согласуется, то он снимает слово проект - вот вам и готовы правила.

А так как сейчас это какие то судороги, то оттуда выдернет кусок, то вновь свое видение публикует. Тут обрывок, там семь пунктов, к вечеру уже готов отправить что-то на согласование. Чего согласовывать собрались, хоть покажите что ли полностью. :D

Считаю что начинать нужно с темы:

Правила форума ульяновских пчеловодов (проект)

1. Цели и задачи.....

.....и пошло-поехало....

ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная новость. Сегодня скончался пчеловод Морозов Владимир из Заволжского района. Многие его знали. Похороны должны состояться в воскресенье. Приносим свои соболезнования семье, родным и близким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила создаются для общества волков?!

цитата:

в пчеловодстве ульяновской явно видно кто скоро будет продавать свою продукцию в городе.

-крупные пасеки.

-кооперативы причём сбытового характера.

причём неизвестно кто оказавыется наиболее конкурентоспособен. если правильно поставить дело эти кооперативы более эффективны. у крупных пасек есть одно преимущество которое одновременно является их убийственным недостатком. объёмы их производства таковы что экономически они абсолютно самодостаточны.

ихняя самодостаточность превращает их в что-то самодовольное и ленивое. и тогда в перспетиве они обязательно проиграют. крупная пасека -это как медведь. а кооператив -это образно говоря стая волков скажем так невсегда сытая но всегда оранизованная и рыскающая. тогда вопрос ?и этот вопрос сам себе тоже задал. ну и что не смогу что ли пасеку разогнать до 300уликов. да разгоню без проблем. до 500 разгоню. но экономическая целесообразность ? зачем? ради тщеславия7и ходить как надутый индюк что тот гусев.

нет наверно. наш вариант -это кооператив.и будем создавать....

http://www.pchelovod...50

Саид

... и правильно говоришь..и это надо стремится - к сбытовому кооперативу. http://www.pchelovod...08

Зачем Вам общество?!Общественная организация- это не коммерческое предприятие,ещё раз повторяю....не путать эти понятия!

Хотите торговать-торгуйте и зарабатывайте!Платите налоги и открывайте ИП или ЧП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная новость. Сегодня скончался пчеловод Морозов Владимир из Заволжского района. Многие его знали. Похороны должны состояться в воскресенье. Приносим свои соболезнования семье, родным и близким.

Печалька....,но почему об этом сообщаете в теме правил?!

Определитесь господа,что пишите...правила кооператива или правила общества Ульяновских пчеловодов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь господа,что пишите..

....правила под медовика.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Frolov, добрый вечер! Прошу вас прочитать моё личное сообщение. Как вижу, вы его до сих пор не прочитали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу