Ульяновск- "Культурная столица" алкогольного беспредела!

202 сообщения в этой теме

Причины ограничений на алкоголизацию знаю - это НАРОДНЫЕ трезвеннические движения в 15,17,19,20,21 веке. В СССР не было сухого закона - Горбачев с Рыжковым всю жизнь бухали и хвастались этим. Прекращение полусухого закона в СССР связано с усилиями наркомафии по возвращению рынков сбыта и пьющим руководством КПСС. Курильщик не может успешно провести компанию по прекращению курения, пьющий человек не может заниматься вопросами трезвости, какаинщик не может прекратить какаинистику.
Хорошо, пусть так (хоть это и не так), а что изменилось в этой ситуации, разве контекс стал другой? А назвать Горбачева алкашом это как-то уж очень натянуто, я понимаю Ельцин))
Основную причину прекращения трезвых мер озвучила императрица Екатерина - "пьяным народом проще управлять".
Ну, например, в америке прекратили потому что "сухой закон" породил коррупцию и преступность, как ты знаешь, он стал причиной возникновения великой американской мафии, а в России это резкий рост смертей (до 100 в день) от суррогата и множества других. А вот это "пьяным народом проще управлять" настолько утрированная глупость, ты вот не пьешь, а тобой айда ушел алкомафия управляет, ты вон как за раздел бизнеса упрямо борешься :laugh:
Вроде нигде про это не писал. С чего тебе такое причудилось?
Ну как это если предлагаешь "сухой закон" по религиозному принципу арабских стран, а у нас то нет ислама, следственно, надо ислам принимать, иначе причем тут арабские страны, ты не последователен.
Ярлычок пытаешься привесить к трезвому человеку? Почему тебя раздражают трезвые русские люди?
Меня безумные агитаторы раздражают.
В разных регионах алкогольная смертность составляет от 30 до 46%, а в среднем по стране – 37% от всех смертей. С чего ты взял что все от алкоголя умирают?
Нет, дорогой товарищ, самый высокий процент был в архангельской области это 16%, не беру в расчет опять же времена "Сухого закона", когда от отравления умирали до 60%. А ответ не тебе был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Любомир, а вы где нибудь локализуетесь, до жути интересно воочию над вами понаблюдать. Может собрания какие проводите или там семинары?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это если предлагаешь "сухой закон" по религиозному принципу арабских стран, а у нас то нет ислама, следственно, надо ислам принимать, иначе причем тут арабские страны, ты не последователен.

А если тебе кто-то предложит ребенка направить в музыкальную школу или в шахматную секцию, или на баноквское дело учиться, как это принято в Израиле ты побежишь обрезание делать? Ты ведь последователен в своих разсуждениях?

Нет, дорогой товарищ, самый высокий процент был в архангельской области это 16%, не беру в расчет опять же времена "Сухого закона", когда от отравления умирали до 60%. А ответ не тебе был.

Вот у меня друзья ведут трезвый образ жизни. А твои друзья нетрезвый. Среди моих друзей будет 0% смертей от алкоголя. А среди твоих 74%. Усредняя и получается 37%. И если после введения трезвостив России половина твоих друзей станут трезвыми, а другая половина под твоим мудрым руководством спирт из навоза нагонят, отравятся и помрут то средняя смертность от алкоголя все равно снизится до 25%.

Простая логика говорит что спиться и помереть от алкоголя, от суррогата в том числе, начать другие наркотики поглощать может только пьющий.

Меня дубари раздражают.

Это ярлык - учись аргументированно дискуссию вести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может собрания какие проводите или там семинары?

Я из детского сада - мы все трезвенники! Ни один из нас не курит и не пьет! Приходи к нам на утренник на чай.

Хотя тебе дяденька без хенеси с кальяном и анашой наверное скучно будет.

Не умеешь веселиться без алкоголя? Уже деградируешь!

Мы вот на трезвую голову играем аж уши закладывает и дружим от всей души! Каждый день живем на полную катушку!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня друзья ведут трезвый образ жизни. А твои друзья нетрезвый. Среди моих друзей будет 0% смертей от алкоголя. А среди твоих 74%. Усредняя и получается 37%.
вОТ У МЕНЯ РАБОТА ВРЕДНАЯ, НА ПЕНСИЮЮ В 55, тхз раньше было, если опять , при нынешнем режиме смогу справки собрать, в чём оч сомневаюсь, поработал и на частн7иков и здесь и в Самаре, ща в К шумы, и вибрация, и пары нефти, причёсм пори союзе там останловили добычу, силбьная радиация, рядом родни ки урановые, лично меня бесит , что тиз пива, хоть бу4ьтылка, хоть баклага, после 3-4-5 глотков пена гейзером идёт, вот проблема! я весь пол улил, ты если грамотныцй такой пословетуй - я в суд могу на них за порчу подать? или они к куультуре пития приобщают? чтоб по стаканам разливали. я вот тайный замысел Морозова понял на выходные, приспичило меня бухнть,до наливайки метров 500-7090, есчлиб я не пузырь сразу взял, мне б километров 5 туда - сюда гонять юбы пришлось за дленбь вот какой молодец губер-чмубер драный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тебе кто-то предложит ребенка направить в музыкальную школу или в шахматную секцию, или на баноквское дело учиться, как это принято в Израиле ты побежишь обрезание делать?
А разве музыкалка это типично только для Израиля, а вот запрет на употребление алкоголя о котором идет речь, продиктован в арабских странах только исламом. Чё-то как-то беззубенько парируешь, опять же последовательности, логики и трезвости мышления не хватает, ну это уже типично для тебя.
Вот у меня друзья ведут трезвый образ жизни. А твои друзья нетрезвый. Среди моих друзей будет 0% смертей от алкоголя. А среди твоих 74%. Усредняя и получается 37%. [.....] Простая логика говорит что спиться и помереть от алкоголя, от суррогата в том числе, начать другие наркотики поглощать может только пьющий.
Предпосылка для умозаключения не существующая, выдуманная, во-первых, среди моих знакомых 100% употребляют алкоголь, а во-вторых, почему они от этого должны умереть и почему 74%, а не все 100 или 20 - фантазия, а не факт, а значит полное отсутствие логического императива, батенька - опять мимо.

Совет: мысли трезво.

Это ярлык - учись аргументированно дискуссию вести.
Я этот ярлык поменял на более ёмкий и аргументированный: "Меня безумные агитаторы раздражают."
Я из детского сада
Следовало бы мне сразу догадаться :laugh:

Я вот, тут товарищу твоему одному, Веритист ник был у него, точно такой же, как ты вагонетка в шахте, народную мудрость всегда повторял: Пьяный проспится, а дурак никогда.

Вы может и не пьете алкоголь, но до трезвого ума вам еще ой как далеко.... Правильно делаешь, кстати, что не пьешь, тебе точно противопоказано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и нет - очень даже влияет постоянная интоксикация на состояние сосудов и свертываемость крови.

влияет не только алкоголь, но и ОЧЕНЬ значетльный фактор - распорядок дня и здоровый сон. Вот если сна здорового не будет, то это еще хуже алкоголя.

Да уж, вот с чем-чем , а с этим не поспоришь. Только скоро этот фактор здоровья нельзя будет изменить. Ну как тут ляжешь спать пораньше с ребенком и мужем?)))Ну подумайте сами. А вставать опять же приходится рано - в 6-7 часов утра. Сколько там должен быть нормальный сон - 7-8 часов? Так вот не получается у меня столько спать. Пока все дела поделаю, уже ночь на дворе, а вставать тогда через 6 часов как минимум И так каждый день. Более того, я знаю, что пересып 9например на выходных 0 тоже абсолютно не полезен. Это как стресс для организма - то он не спит нормально, а то вылеживается не пойми сколько. Надо все в меру, только когда уже за неделю умотаешься ни про какую меру не вспомнишь, посапывая в кроватке. А если еще к этому всему прибавляется алкоголь, то это такая жесткая атака организма, что мало кто может устоять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любомиру.

Здорово, соратник. Тренируешься на хомячках? :laugh:

А что, в принципе не плохая школа по метанию бисера перед платными алкотроллями.

Имей ввиду, что под разными никами здесь прячутся всего несколько человек. Это видно по фразеологии.

Работают они профессионально, это заметно и по подлой манере дискуссии с оскорблениями и унижением достоинства оппонента, и по софистическим приёмчикам в споре. Простой обыватель сам до такого не додумается. Здесь явная подготовка.

Но главное, конечно, это проалкогольная пропаганда. Которая здесь ведется умело. С внедрением и поддержкой алкогольных мифов, со знанием основных аргументов в противоалкогольных спорах. Это профессионалы, а не искренне заблуждающиеся выпивохи. И выиграть на этом сайте у них нельзя. Мой опыт показывает, что они просто банят в момент когда начинают проигрывать. Без всяких формальных причин. Тему про смерть Хьюстон от алкоголя и других наркотиков удалили, например.

Либо этот форум изначально создан на деньги алкомафии. Либо захвачен алкотроллями, а хозяина сайта держат за лоха.

И в том и другом случае, надо этот форум закрывать через жалобы. Опыт такой есть. Здесь много русофобских тем, тоже можно использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главное, конечно, это проалкогольная пропаганда. Которая здесь ведется умело. С внедрением и поддержкой алкогольных мифов, со знанием основных аргументов в противоалкогольных спорах. Это профессионалы, а не искренне заблуждающиеся выпивохи. И выиграть на этом сайте у них нельзя. Мой опыт показывает, что они просто банят в момент когда начинают проигрывать. Без всяких формальных причин. Тему про смерть Хьюстон от алкоголя и других наркотиков удалили, например.
не несите ерунду, и как мы видим Вы явно не забанены, а прекрасно имеете возможность писать на форуме.

И почитайте - что такое ФОРУМ

Тема про Хьюстон была удалена из-за неэтичной спекуляции на смерти человека, что никак не красит вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имей ввиду, что под разными никами здесь прячутся всего несколько человек.
Во истину,пьяный проспится,а дурак никогда...

И кстати,КОБ и ВЕРИТИСТ не разные ники???

Мой опыт показывает, что они просто банят в момент когда начинают проигрывать
Либо этот форум изначально создан на деньги алкомафии. Либо захвачен алкотроллями, а хозяина сайта держат за лоха. И в том и другом случае, надо этот форум закрывать через жалобы. Опыт такой есть.
Б2ля!!!Ну не дебил!!!???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это видно по фразеологии.
А чё же только по фразеологии, а по синтаксису или пунктуации уже не видно? :laugh: Лингвисты иптить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делаешь, кстати, что не пьешь, тебе точно противопоказано.

Совет: мысли трезво.

С этими твоими фразами согласен. Ты сам додумался или у меня цитируешь?

среди моих знакомых 100% употребляют алкоголь

И даже дети которых ты знаешь? И все девушки и женщины? И все мусульмане? И все спортсмены? Ты поспрашивай, наверняка пара детишек среди твоих знакомых ещё алкоголь не пробовали, у спортсменов поинтересуйся. Расширяй твой круг общения.

вот запрет на употребление алкоголя о котором идет речь, продиктован в арабских странах только исламом

В Спарте алкоголь только рабам давали. В Русской культуре к алкоголю отношение негативное было и до сих пор сохранилось ("пьяный своими соплями захлебнется", "был иван а стал болван а все винцо виновато"). В буддистских странах алкоголь не пьют. Разумные люди во всем мире есть.

и почему 74%, а не все 100

Кроме алкоголя и другие факторы смертности есть. Даже среди твоих самых пьющих друзей кто-то умрет от причины не связанной с алкоголем. Грубо говоря каждый четвертый из твоих друзей "везунчик".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вОТ У МЕНЯ РАБОТА ВРЕДНАЯ

приспичило меня бухнть

Ты просто мечта либерала! И надрываешься и помрешь быстро, да еще и бухим. Не нужно пенсию платить! Будет повод у новодворской с боровым изрыгнуть про русских очередной гнусный пассаж.

Для меня твоя логика непонятна. Если жизнь тяжелая это не повод чтобы добить себя алкоголем. Не лучше ли силы сберечь, получить образование и найти приличную работу?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про Хьюстон была удалена из-за неэтичной спекуляции на смерти человека, что никак не красит вас.

Почитал про неё. Хьюстон - яркий пример очередного таланта подсевшего на наркотики.

В СССР был бард и актер Высоцкий - сначала водку пил, потом на героин перешел и помер, покинул толпы своих поклонников.

Если уж такие люди мрут от алкоголя и другой наркоты то что же пенять на низкие зарплаты и тяжелые условия труда в РФ как причину пьянства?

Алкоголь - наркотик от которого умирают как самые богатые знаменитости так и бедные обыватели.

Можно жить трезво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Спарте алкоголь только рабам давали. В Русской культуре к алкоголю отношение негативное было и до сих пор сохранилось

да лана шерсть на уши вешать. простите за фамильярность. уж если пропагандируете трезвый образ, историю руси хотя бы почитали. в древней руси у славян медовуха ритуалом вообще была. а русаки вообще свои делали экстракты и настойки, у которых градусы далекот от 40.

...слишком много внимания уделяете на культурно-алкогольный-беспредел, а вот про активно-занятный образ жизни сказать ничего не можете :thanks:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

историю руси хотя бы почитали. в древней руси у славян медовуха ритуалом вообще была. а русаки вообще свои делали экстракты и настойки, у которых градусы далекот от 40

Мед с водой на травах пили, достаточно вкусно. Алкоголя меньше чем в конфетах.

А что это за русаки с далеко от 40 градусов? Понятно о чем вы, настои на травах кипятком заливали под 100 градусов. Вы путаете температуру жидкости и содержание алкоголя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aha. "живая жидкость". не, волшебная. ничего я не путаю. то, что вы говорите - это настойка. тем не менее, процесс экстракции должны же знать?! где кроме воды есть еще и спирт, эфир, углекислота.... заметьте на первом месте СПИИИИИИИИРТ. :drink1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте на первом месте СПИИИИИИИИРТ

Это вас характеризует как пьющего человека поскольку даже в вашей же фразе на первом месте ВОДА.

да лана шерсть на уши вешать

Выражение понравилось, запомню. Видимо вам часто приходится с обезьянами работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте на первом месте СПИИИИИИИИРТ

Это вас характеризует как пьющего человека

это и тем более меня никак характеризовать не может. это указывает на ваше невежество и узкость мышления, что в купе не даёт вам право переходить на личности.

поскольку даже в вашей же фразе на первом месте ВОДА.

не в фразе, а среди перечисленных элементов.

да лана шерсть на уши вешать

Выражение понравилось, запомню.

ну. что и говорила. вы еще и мало читаете.

Видимо вам часто приходится с обезьянами работать?

знаете, можете еще и это запомнить. трезвых обезьян в пиджаках сейчас ой как оооочень много, но по большей части с ними интересней, чем вам с алкаголиками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал про неё. Хьюстон - яркий пример очередного таланта подсевшего на наркотики. В СССР был бард и актер Высоцкий - сначала водку пил, потом на героин перешел и помер, покинул толпы своих поклонников. Если уж такие люди мрут от алкоголя и другой наркоты то что же пенять на низкие зарплаты и тяжелые условия труда в РФ как причину пьянства?
и? это повод спекулировать на именах этих людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Спарте алкоголь только рабам давали. В Русской культуре к алкоголю отношение негативное было и до сих пор сохранилось ("пьяный своими соплями захлебнется", "был иван а стал болван а все винцо виновато"). В буддистских странах алкоголь не пьют. Разумные люди во всем мире есть.
Насчет Спарты ты утрируешь, кто это вино, которое извини меня требует длительного приготовления и использования качественных продуктов станет рабам разливать, может кислое только, но пили и ели, действительно мало. Только Спарта-то была ориентирована на войну, это их было единственное предназначение, а мы то вроде в обычном обществе живем. Тогда уж может ты предлжишь нам гомосексуальные отношения ввести, которые были традиционны для Спартанцев :laugh:

Про Русь опять же фантазия. Начнем с того, что крепкие напитки, полученные путем перегонки не только на Руси, но и вообще и в Европе появились только в 16 веке, до этого использовали только продукты брожения, коих и у славян было, как и везде великое множество мьоды, и пиво, и браги, незабывай про знаменитые многодневные пиры или, например, в таких обрядах:

А именно: если [это] бедный человек из их числа, то делают маленький корабль , кладут его в него и сжигают его [корабль]. Что же касается богатого, то собирают то, что у него имеется , и делят это на три трети, причем [одна] треть - для его семьи , [одна] треть на то, чтобы на нее скроить для него одежды, и [одна] треть, чтобы на нее приготовить набиз, который они пьют до дня , когда его девушка убьет сама себя и будет сожжена вместе со своим господином. Они, злоупотребляя набизом, пьют его ночью и днем , [так что] иной из них умрет, держа кубок в руке.

Они в те десять дней пьют и сочетаются [с женщинами] и играют на сазе. А та девушка, которая сожжет сама себя с ним в эти десять дней пьет и веселится, украшает свою голову и саму себя разного рода украшениями и платьями и, так нарядившись, отдается людям .

Вы, блин, разные КОБовцы, родноверы и прочие неоязычники на удивление безграмотные и глупые товарищи, вы бы хоть читали, что нибудь, кроме ваших идиотских статеек на сайтах, не стыдно разве такими дурачками ходить. Мне однажды один из ваших заявил, что древние славяне не только не пили, а вообще были вегетарианцами, кошмар какой-то вас слушать.

На мой взгляд, весь этот бред ваш - это оскорбление наших предков и русской культуры.

Ты просто мечта либерала!
Вот, еще один неосмысленный шаблон, давай я спрошу, что ты конкретно имеешь против либерализма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай я спрошу, что ты конкретно имеешь против либерализма
Сначала надо объяснить ему что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю, вы зачем херней занимаетесь? Тут народ тему про страпоны создал, а вы про водку.

Скучно с вами. В теме про страпоны интереснее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стыдно разве такими дурачками ходить

Приятно что в твоем словаре слово стыд есть. Может ещё и слова честь, Родина, дружба, верность вспомнишь и откажешься от узколобого интернационал-либерализма?

что ты конкретно имеешь против либерализма

Я против фанатизма. В одних случаях свободы побольше быть должно, в другом случае дисциплины. А орать везде и всем дать свободу быстрый путь к деградации людей и общества. Другая крайность - северная корея с удушением инициативы - это полный творческий застой и протухание.

Эффективный баланс прав и обязанностей в обществе выстраивается в соотвествии с целями общества и обстановкой.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любомир,тебе вопрос задали. Игнорить задумал? Неудобный вопрос?

Любомир, любое высказывание на тему истории желательно подкреплять ссылкой на источники. С большим интересом готов узнать, откуда Вы почерпнули информацию о рецептах медовухи и настоек. Про то, что сегодня сохранилось презрительное отношение к алкоголю... ну Вам бы быть по ближе к реальности. Я сам вообще не употребляю алкогольные напитки, но Ваших фантазий, естественно, не разделяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу