Ульяновск- "Культурная столица" алкогольного беспредела!

202 сообщения в этой теме

Думаю, обсуждать алкоголизм необходимо и в том ключе, что злоупотребляющие люди наносят вред не только своему здоровью, но и здоровью своего потомства, обрекая детей на отвратительное здоровье, а иногда даже на врожденную зависимость. конечно, все это дополняется еще и условиями окружающей среды, питанием, но все же очень важна наследственность. а какая она может быть у человека с циррозом печени? Ладно, если до этого не дойдет, может остановиться просто на алкоголизме и нарушении умственных способностей, что опять же плюса не делает. Вопрос о том, пить или не пить, а если пить, то сколько, обсуждать бесполезно. Мы же обсуждаем, сколько надо есть, чтобы не помереть от оторвавшейся холестериновой бляшки. Это прописные истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

вот елки палки..не хватало еще себя с арабами сравнивать

Успешный опыт перенимать отвсюду возможно. Способность к обучению на лучших образцах отличает успешных людей от ограниченных обывателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, пить или не пить, а если пить, то сколько, обсуждать бесполезно.

Как замечательно что в нашем городе есть женщины которые это понимают! Здорово будет видеть всех женщин в городе трезвыми, прекрасными и женственными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они сами сказали или вы "свечку держали"?

Вот ты пьешь алкогольные изделия, хотя напрямую ты этого не говорил. Свечка для этого мне не понадобилась. И если сомневаешься что православные могут пасху и рождество встречать на трезвую голову, значит твое окружение встречает эти праздники на бровях. И свечку держать не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:woot: а мне вот трезвые женщины не дают,что мне делать,серенады им петь что бы дали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше травку в кальяне курить??

Для чего лично тебе нужно принимать наркотики? Что тебе мешает жить с ясным сознанием? Почему ты стремишься уйти от реальности в наркотические грезы?

В ходе эксперимента выяснилось, что потребление обычной кальянной порции табака в 25 г приравнивается к единовременному выкуриванию трех пачек сигарет. Специалисты установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450С по Цельсию, поэтому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры.Кроме того, постоянное вдыхание 500-600 куб см дыма приводит к утрате эластичности легких, в результате чего они увеличиваются и теряют способность эффективно избавляться от вредных веществ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая она может быть у человека с циррозом печени?
знавал много людей, которые употреляли и продолжают употреблять алкоголь не до церроза печени. организм работает как часы, дети здоровые и умные.

Сразу ответ Любомиру: нет, я не призываю напиваться. Просто констатация факта, что люди не болеют церрозом и не гниют ходя по улице

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, пить или не пить, а если пить, то сколько, обсуждать бесполезно.

Как замечательно что в нашем городе есть женщины которые это понимают! Здорово будет видеть всех женщин в городе трезвыми, прекрасными и женственными.

Ну трезвыми точно необходимо. Не представляю окружающих меня дам - подруг и родственниц в нетрезвом состоянии. А вот вопрос прекрасного и женственного, увы, не связан с алкоголизмом. Порой встречаются ведущие настолько правильный образ жизни женщины, а увидев состояние их ногтей и обуви просто ужасаешься. Некоторые не знают правил элементарной гигиены - при этом не пьют, но моются через день или два. Мало того, еще и дочек учат, что мыться каждый день вредно, Про вкус я уже вообще молчу - спортивный костюм и сапоги на каблуке по-моему скоро станут фишкой сезона у нас))) Блин, а меня муж ругает за кеды, одетые в магазин рядом с домом. Да это еще цветочки))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечка для этого мне не понадобилась. И если сомневаешься что православные могут пасху и рождество встречать на трезвую голову, значит твое окружение встречает эти праздники на бровях.
я так понимаю у вас гиперболизированное чуство алкоголизации. Или челвоек не пьет, или напивает до усрачки.

это глубочайшая ошибка, в связи с чем и суждения у вас в большинстве своем ошибочные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знавал много людей, которые употреляли и продолжают употреблять алкоголь не до церроза печени. организм работает как часы, дети здоровые и умные.

Здесь с вами могу согласиться - это печальная несправедливость (за исключением, что дети здоровы - слава богу). Может если бы раньше прихватила бы печеночка, то и пить перестал бы, все -таки не обезьяны. Организм как часы точно работать не может - просто еще не проявилось то, что накапливает алкоголем годами. Ведь все-таки Вы наверно говорите, о молодом возрасте. Я вот знаю даже по примеру моих родственников, что злоупотрбление в течение жизни сказывается в старости - инсульты, инфаркты, просто никто не притягивает это к алкоголю, так как привыкли, что вроде как со многими такое случается, причем здесь алкоголь. а вот и нет - очень даже влияет постоянная интоксикация на состояние сосудов и свертываемость крови.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и нет - очень даже влияет постоянная интоксикация на состояние сосудов и свертываемость крови.

влияет не только алкоголь, но и ОЧЕНЬ значетльный фактор - распорядок дня и здоровый сон. Вот если сна здорового не будет, то это еще хуже алкоголя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не призываю напиваться

Ни одна алкогольная компания не призывает напиваться! В этом вся и фишка. На героин или эксетзи когда подсаживают тоже говорят что будет клево! Никакой продавец не будет черную сторону товара рекламировать.

Вся алкогольная реклама призывает пить только самое качественное пиво/вино/водку, только в таких количествах чтобы было весело.

Только из бутылок с самыми красивыми этикетками! Только в компании с самыми красивыми женщинами!

После первой дозы наркотик работает как наркотик и в год от алкоголя умирает 400 тысяч наших сограждан. Но не все же умирают! Это веский аргумент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой дозы наркотик работает как наркотик и в год от алкоголя умирает 400 тысяч наших сограждан.

можно ссылку на статистику что умерли именно от АЛКОГОЛЯ, а не от высоких десятилетних нагрузках на заводах (и следствие как переутомление и изнашивание организма), на вредном производстве, болезней, которые далеко не всегда связаны от алкоголизации организма, от закупоривания сосудов от холестерина и дальнейших инфарктов или инсультов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на статистику что умерли именно от АЛКОГОЛЯ

По данным А.В. Немцова (д.м.н., руководитель отдела Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития России), около трети всех смертей в нашей стране в большей или меньшей степени связаны с алкоголем. В разных регионах алкогольная смертность составляет от 30 до 46%, а в среднем по стране – 37% от всех смертей.

В Сибири и на Дальнем Востоке алкогольная смертность превышает 40% от общей смертности. Между тем смертность от насильственных причин – главный и, вероятно, наиболее явный источник гибели людей, в котором реализуется алкоголь. Им обусловлены 72% убийств, 42% самоубийств, 68% смертей при циррозах печени. Естественно, что смерти при отравлениях алкоголем связаны с ним на 100 %. Такая оценка алкогольной смертности в 10 раз больше официальных данных Госкомстата РФ, которые не превышают 3% от общей смертности населения.

По мнению других исследователей Харченко В.И. и др., в настоящее время алкогольная смертность вместе с жертвами сильно пьющих и больных алкоголизмом в сумме не превышает 25% смертности взрослого населения. При этом общие алкогольные потери в России составляют в период после 2002 года в среднем за год 16,3% от всех смертей. Среди лиц трудоспособного возраста алкогольная смертность составляла в 2001 году от 33,7 до 42,1%, что в 3,5 раза выше, чем в США и других экономически развитых странах.

Следует отметить, что демографические последствия злоупотребления алкоголем носят просто катастрофический характер. Прежде всего, это преждевременная смертность около 400 тысяч россиян ежегодно, это причина серьезного снижения продолжительности жизни, особенно среди мужчин. Алкогольные проблемы современного общества вносят значительный вклад не только в снижение рождаемости, но и в ухудшение здоровья детей, особенно психического.

Известно, что в современной России сверхсмертность во многом обусловлена болезнями системы кровообращения. Смертность в нашей стране от болезней системы кровообращения в 3 раза выше уровня смертности в экономически развитых странах, причем подобное превышение смертности носит «искусственный» характер и связано с особенностями учета и диагностики, а именно с так называемым принципом умолчания в отношении алкоголизма и злоупотребления алкоголем.

Людям, которые умирают от соматических последствий алкоголизма, особенно если они сохраняют при жизни хороший социальный статус и имеют семью, практически никогда не ставится диагноз алкогольной зависимости, им выставляются «диагнозы-маски», в первую очередь диагностируются заболевания сердечно-сосудистой системы. Поэтому эти показатели в РФ занижаются приблизительно в 15-20 раз.

Результаты специального корреляционного анализа убедительно демонстрируют, что смертность от болезней системы кровообращения находится в прямой зависимости от уровня потребления спирта на душу населения и его качества. Высокое потребление фальсификатов алкоголя превращает факторы риска развития болезней системы кровообращения в факторы риска смерти, а также приводит к колоссальному росту иной соматической патологии, в том числе панкреатитов, гепатитов и циррозов печени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего лично тебе нужно принимать наркотики? Что тебе мешает жить с ясным сознанием? Почему ты стремишься уйти от реальности в наркотические грезы?

да я то как раз не стремлюсь...Это был легкий стеб над вашим арабским примером)))

Просто я считаю что вы не с теми врагами воюете. Выдавая с академическим апломбом всякую чушь, вы просто тереяте время)))

а могли бы как автолюбитель предлагал организовать велопробег))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если сна здорового не будет, то это еще хуже алкоголя.

Считаете веским аргументом в защиту алкогольной наркотизации общества тот факт что человек без сна долго прожить не может?

Не кажется ли вам это несколько неразумным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Именно по этой причине перестал алкоголь пить.
Я говорю про "сухие законы" в истории человечества, ты знаешь их результаты и причины их прекращения?
В данном случае религиозный запрет совпадает со здравым смыслом.
Предлагаешь ислам для России :laugh: Тя тут с твоей бредовой "трезвой" заморочкой на смех поднимают, а за ислам и морду бить начнут
Подменяете факты на ваши голубые мечты!
Это мой личный опыт и мои глаза, дорогой товарищ. А так-то сухой закон сейчас только в Иране, Египте - пусть скажут, как там не пьют, в ОАЭ, где я был и у меня друг уже лет 10 живет, заметь до недавнего времени работал барменом, еще в Индии В Бомбее. Так что опять ты промахнулся и это твои голубые мечты о стране Оз, где нет алкоголя.

Еще один бывший алкоголик, которому никак не совладать со своими желаниями, поэтому он хочет алкоголь вовсе изъять из мира. Любомир, попробуй просто не пить спиртного, изменить себя проще, чем изменить весь мир, поверь.

Даа ребята.Этот круче ВЕРИТИСТа... :sad: :nuke:
Автолюбитель, скучно же без клоунов, я уже привык как-то к их появлению, но самые веселые были кургинята :ninja:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным А.В. Немцова (д.м.н., руководитель отдела Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития России), около трети всех смертей в нашей стране в большей или меньшей степени связаны с алкоголем. В разных регионах алкогольная смертность составляет от 30 до 46%, а в среднем по стране – 37% от всех смертей.
Вот есть статистика, правда мировая

Здравоохранение

3.827.863

Смертей из-за инфекционных заболеваний в этом году

2.241.290

Смертей детей до 5ти лет

12.387.544

Абортов в этом году

101.370

Смертей матерей при родах в этом году

35.270.955

ВИЧ-инфицированных людей

495.688

Смертей, вызванных ВИЧ в этом году

2.421.709

Смертей, вызванных раком в этом году

289.229

Смертей вызванных малярией в этом году

9.680.967.513

Сигарет выкурено сегодня

1.474.043

Смертей, вызванных курением в этом году

737.487

Смертей, вызванных употреблением алкоголя в этом году

316.199

Самоубийств в этом году

$ 117.960.664.837

Общемировые расходы на незаконные наркотические средства в этом году

398.038

Жертв ДТП в этом году

http://www.worldometers.info/ru/ может детей запретить рожэать, а то в два раза больше умирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать что практически во всех приведенных вами случая смертности алкоголь присутствовал - это и и ДТП, и аборты, и инфекции, и инфаркты, и ВИЧ и прочее - роль алкоголя во всех подобных случаях велика.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины смертей в России

  • высокое кровяное давление 35,5%;
  • высокий уровень холестерина 23%;
  • курение 17,1%;
  • нездоровое питание 12,9%;
  • ожирение 12,5%;
  • алкоголь 11,9%;
  • недостаточная физическая нагрузка 9%;
  • загрязнение 1,2%;
  • отравление свинцом 1,2%;
  • запрещенные наркотики 0,9%.

следственно, запретить сначало кофе, сыр и орехи и все кофеинсодержащие продукты, далее по списку содержащие холестерин: сало, яйца, сметана, жирные сыры и мясо, некоторые кондитерские изделия

людей неправильно епитающихся посадить в тюрьмы, что бы оградить их от детей, жирных туда же...

и т.д.

сводить все смерти к употреблению алкоголя это уже другая болезнь - навязчивые состояния, мания, шизофрения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавая с академическим апломбом всякую чушь, вы просто тереяте время)))

Ясно, ты не смог прочитать цитаты ученых и понять смысл. Но другие не поленятся и прочитают.

Я говорю про "сухие законы" в истории человечества, ты знаешь их результаты и причины их прекращения?

Причины ограничений на алкоголизацию знаю - это НАРОДНЫЕ трезвеннические движения в 15,17,19,20,21 веке. В СССР не было сухого закона - Горбачев с Рыжковым всю жизнь бухали и хвастались этим. Прекращение полусухого закона в СССР связано с усилиями наркомафии по возвращению рынков сбыта и пьющим руководством КПСС. Курильщик не может успешно провести компанию по прекращению курения, пьющий человек не может заниматься вопросами трезвости, какаинщик не может прекратить какаинистику.

Основную причину прекращения трезвых мер озвучила императрица Екатерина - "пьяным народом проще управлять".

Предлагаешь ислам для России

Вроде нигде про это не писал. С чего тебе такое причудилось?

Еще один бывший алкоголик, которому никак не совладать со своими желаниями

Ярлычок пытаешься привесить к трезвому человеку? Почему тебя раздражают трезвые русские люди?

скучно же без клоунов

Да, вы неплохо народ веселите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сводить все смерти к употреблению алкоголя это уже другая болезнь

В разных регионах алкогольная смертность составляет от 30 до 46%, а в среднем по стране – 37% от всех смертей. С чего ты взял что все от алкоголя умирают?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно учитывать что практически во всех приведенных вами случая смертности алкоголь присутствовал - это и и ДТП, и аборты, и инфекции, и инфаркты, и ВИЧ и прочее - роль алкоголя во всех подобных случаях велика.
Алкоголь там отдельной статьёй, а то оно конечно да, у алкашей строго двойни рождаются и умирают до 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу