Ульяновск- "Культурная столица" алкогольного беспредела!

202 сообщения в этой теме

могу предложить на хеер пойти)

давай Димон...жги еще...так же жОстко)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да вот, именно, какая разница с точки зрения борьбы с алкоголизмом где и когда будут продавать пиво? А вот, разница с точки зрения зажимания мелкого и среднего бизнеса и удобства покупателей очевидная и однозначная. Пользуясь риторикой рыцарей трезвости, почему супермаркетам можно присаживать население на алкоголь, а бедному мелкому комерсу этого делать не позволительно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас досмотрел ролик до конца, а ведь это видео само нарушает законодательство, там открытая пропаганда наркотиков, причем направленная на несовершеннолетних, поскольку фигурируют кадры со шприцем и делающими инъекции дети, а у нас запрещена открытая демонстрация наркотиков, атрибутики (шприцов, трубочек, пакетиков с порошком и т.д.), сцен иллюстрирующих употребление наркотиков.

Ну и не мало по-ржал о том, что продажа пива в киоске, оказывается - это значит, что ты отнял мечту, лишил, культуры, и науки, и великих побед и к чему там колющиеся дети попросту не понял, короче, тупая агитка путиноидов-дебилов.

Кстати, о детях и ларьках. Вчера вечером, около 23, зашли в супермаркет, там в теплом тамбуре куча подростков, как всегда зимой, все пьют джин-тоники и пиво, за которыми прекрасно ныряют в супермакет, вот на фига детям ларьки и как они их спаивают. А мы вот вчера в Метро не купили водки, а сейчас гости...., поди купи ее..., хотел в бар бежать за 600 р покупать, хорошо у друга оказался дома запас, привезет. Вот так, вот и всё умирающее поколение, и мертвая культура, и развал науки - пошлая драматургия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше точек продажи алкоголя и чем больше наружной рекламы тем больше оборот алкоголя. По продажам есть сегментация магазинов и сортов - пивные киоски заполняют нишу продажи для подростков и тех кто покупает алкоголь просто по пути, стоя на остановке. Пиво - весьма ядовитое изделие и пивной алкоголизм хуже водочного. Германия и Чехия особенно. Подростковый алкоголизм в России появился с начала 90-х когда продавать стали на каждом углу алкоголь.

В России смертность от алкоголя свыше 400 тысяч человек в год и огромная убыль коренного населения. Так быть не должно.

Ребята - наше равнодушие - это значит что еще целый Русский Ульяновск вымрет за год.

И эти энтузиасты хоть что-то делают несмотря на сопротивление алкогольных магнатов.

Уважение им за это!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж поистине, простота хуже воровства. Да если бы запретами да ограничениями можно было, что-то решить люди с крылышками бы ходили.

Нет не чего более наглядней примера из жизни. Если кто по-старше помнит, что пиво раньше не продавали в магазинах, а торговали им по утрам в пивных ларьках на разлив в свою тару, мы прогуливали школу (класс 6,7,8), брали трехлитровые банки и канистры в расчете три литра на человека и шли на телецентр, там был ларек на весь север. У этого ларька стояло порядка пол-ста человек, вставать в очередь смысла нет, бочка одна и не резиновая, ее за час разливали. Мы знали завсегдатаев, подходишь к опухшему здоровяку, вручаешь ему две канистры и рубль сверху, он с рыком ныряет в эту толпу, через мгновение возвращает нам канистры спивом - к 12 часам дня мы уже ползали в умат пьяные. Кстати о пиве, это была мутная жидкость с сантиметровым слоем мушек, червячков и другого мусора, его процедишь и тогда только пьешь. А уж что творилось вокруг этих пивнушек - жуть и мрак. Любомир, я не чем не отличался от сверстников и был нормальным среднестатистическим пареньком своего времени, т.е. это было почти нормой, были, конечно, и другие, но это паиньки и пионеры, их как всегда меньшинство.

Вот тебе картина тех времен, когда пива не было в свободной продаже. Ты может молодой совсем парень и просто не знаешь, как люди раньше пороли, пили на мой взгляд куда больше, чем сейчас. А я видел то убийство и полный разгром магазинов, когда туда завезут "Жигулевское" - очень страшная картина. Так что вы герои-трезвенники завязывайте со своими кондовыми лозунгами и выдуманными статистиками, а больше думайте над реальными решениями проблем, чем слушать всяких депутатов да других псевдо-общественников, они-то речи просто толкают, да деньги бюджетные под всякую хрень выбивают, а главное лоббируют крупный бизнес и на словах у них все решается в один присест. Только зачем вы, как попки за ними эти глупости и талдычите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересную историю.

Тоже расскажу кое-что личное. После просмотра лекции Жданова "Алкогольный террор" много лет назад я сразу полностью перестал пить спиртное, поскольку понял как наследственность разрушает.

Позже вспомнил сколько у меня родственников УМЕРЛО от алкоголя - два брата и дядя, два друга погибли от пьяных водителей в авариях, два "культурно" выпивающих брата с постоянными семейными разборками, пара любителей пива мучающихся от давления, друг семьи ставший алкоголиком и уже померший, такая же подруга семьи, сосед по подъезду умерший в 27 лет с бутылкой водки в руке. Деревни откуда родом мои родители обезлюдели - мало кто до 60 доживает (полсотни человек рано погибших вспомню), пьют. Это война самая настоящая.

Алкоголь - смертельный легализованный наркотик, нужен и запрет рекламы и разъяснение, и точки продажи вынести за город.

А цель торговцев смертью - чтобы дети сделали первый глоток ПИВА. Рвотный рефлекс и тормоза исчезают, затем и полторашка пива влезет и сигареты и дорога к порокам открыта. Детский алкоголизм появился в начале 90-х вместе с алкогольными ларьками.

Ты будешь спокойно смотреть как умирают от алкоголя твои сограждане? Или предпримешь что-то? Советую посмотреть фильм с юмором "Кого укусил Жданов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любомир, а вот так ради понимания и не сочтите за хамство. Вы можете сказать какой я смысл вложил в свой пост? Не то что вы хотите на него ответить, а что я хотел сказать. Без обиняков и, чтобы эта ситуация не была обидной и равной, я вам скажу, что как мне кажется, вы хотели сказать своим постом?

Месседж вашего сообщения: алкоголь - это яд и причина социальных недугов. А поскольку это яд его необходимо .... тут я теряюсь в догадках, вроде как запретить полностью, т.е. приравнять к наркотикам, еще этот факт усугубляет то, что цель торговли алкоголем направлена на спаивание детей.

Вот, можно попросить вас так же рассказать свое понимание моего поста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любомир, а вот так ради понимания и не сочтите за хамство. Вы можете сказать какой я смысл вложил в свой пост? Не то что вы хотите на него ответить, а что я хотел сказать. Без обиняков и, чтобы эта ситуация не была обидной и равной, я вам скажу, что как мне кажется, вы хотели сказать своим постом?

Месседж вашего сообщения: алкоголь - это яд и причина социальных недугов. А поскольку это яд его необходимо .... тут я теряюсь в догадках, вроде как запретить полностью, т.е. приравнять к наркотикам, еще этот факт усугубляет то, что цель торговли алкоголем направлена на спаивание детей.

Вот, можно попросить вас так же рассказать свое понимание моего поста.

Вызывает уважение твоя способность к диалогу.

Мое понимание твоего послания:

1. Что пили и раньше и ничего в этом особо страшного нет.

2. Что от запретов перекочевывают точки продажи с места на место, а нездоровый ажиотаж только возрастает. Ещё ты считаешь что это происки алкосетей по борьбе с конкурентами.

3. Ты считаешь что проблема с алкоголизацией надуманная и маловажная, и что нужно решать другие проблемы.

4. Еще ты считаешь что нужно давать свободу (легализация всего и вся) и само собой все нормализуется.

Мое мнение - чем легче наркомафии (алкогольная и табачная в том числе), тем больше людей она уничтожает. Чем жестче для неё условия, больше штрафы и длиннее сроки, тем здоровее народ и меньше сломанных судеб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наше равнодушие - это значит что еще целый Русский Ульяновск вымрет за год.
Собственно а почему именно Ульск?Понятно что мы подопытные мыши в опытах правителЕй и что мы впереди планеты всей ...И "культурны" мы очень и дорОги у нас вторые из лучших по России.Так почему именно Ульск через год вымрет?Или это касается только "Русский Ульяновск",а татарский,чувашский и пр останутся? И уже умилялся форум год назад такими же лозунгами...И ни хрена!Все живы.здоровы!))) Что за бредятина у вас в голове? Выставляете имена каких то "деятелей",(видимо гуру ваших),зачем?Проедьте хотя бы по соседним областям и посмотрите ихнее "безкультурее",ихние хреновые дороги и все остальные прелести.Только в Ульске такой идиотизм творится!В остальных худо-бедно но стараются жить и создавать.Не ТЦ разумеется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Последнее время для себя взял некий девиз - Начни с себя! Считаю, что прежде чем кивать на других, претвори это в своей жизни. Алкоголь постепенно, но верно уходит из моей жизни. Задал себе вопрос - действительно ли я этого хочу и что получу в замен? Себе не соврешь. Привычка, доступность, влияние общества сильно укоренились в моем сознании как и у многих. Для себя решил, что имею право выбора идти в общепринятом направлении или нет. Я начал формировать в себе новые привычки, искать более интересную замену. Какую мотивацию вы для себя выберите (спаивание народа, ранние смерти, дети алкоголики или пример непьющих друзей) - это уже будет ваша принципиальная позиция. Как поставить производителя в трудное положение? Да просто перестать покупать алкоголь! Лично! Не заниматься агитацией, а сделать это самому. И тогда начнет меняться ситуация. И люди постепенно начнут делать также. По себе знаю. А вы что сами сделали уже?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, года 4 назад полностью отказался от алкоголя, и я и жена не употребляем совсем. Со временем наши друзья к этому привыкли и теперь с удовольствием приходят в гости на чай, отмечаем с ними и дни рождения и новый год и другие праздники. Родственники по началу возмущались что мы не угощаем их алкоголем. но тоже привыкли. Что характерно - застолья проходя не менее весело и общительно, а задушевный разговор вполне возможен и без алкоголя.

Тему эту я изучил достаточно подробно, чтобы не истерить. Тут правы все - и Уленшпигель и Любомир. Да, идет война, война за наших детей. Да, общество алкголизировано (в том плане что абсолютное большинство допускает употребление алкоголя) и с жтим нужно уметь жить и учить жить своих детей - прежде всего примером того, что алкоголь не нужен ни для общения, ни для веселья (это основные психологические привязки совремнного человека к алкоголю - стереотипы забитые с детсва в подсознание, своего рода общепризнанные ритуалы, без которых человек как социальное существо чувствует себя некомфортно). И да, запретами многого не решишь, если люди веками делали алкоголь, значит этот процесс не запретить вот так, щелчком. А если запретить - та же молодежь первая найдет альтернативу, одним щелчком, как раз. Тут разумный подход должен быть, комплексный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюбитель 73, поясню. 400 тыс в год умирает от алкоголя в РФ, от табака 400 тыс, население Ульяновска 620 тыс человек. Сопоставимые цифры. Для иностранцев от китайцев до американцев мы все Русские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнил сколько у меня родственников УМЕРЛО от алкоголя - два брата и дядя, два друга погибли от пьяных водителей в авариях, два "культурно" выпивающих брата с постоянными семейными разборками, пара любителей пива мучающихся от давления, друг семьи ставший алкоголиком и уже померший, такая же подруга семьи, сосед по подъезду умерший в 27 лет с бутылкой водки в руке.
А вот за не полный год:у двоих моих знакомых жены умерли с промежутком в 3 месяца от рака,позавчера похоронили мужика знакомого,45 лет,рак.вчера еще одного,токарь был отличный,57 лет.РАК!!!!!! И не фиг тут статистить.Посмотри другие статистики,по безработице,по зп,по тому же раку,по уровню жизни в рашке наконец!Волосы в "опе дыбом встают!зато у Пу все 3,14здато и приросты у нас, и нанЫ технодожи... Тьфу бля! А пить или не пить,это совсем не из той оперы.Будет чел занят,не будет он пить как верблюд.Соответственно и поколение свое будет этому учить.И следующее поколение будет тому же учить свое...Ну а уж если баран уродится,он так и проживет бараном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любомир, так если ты так понимаешь, что я говорил наверно, нужно как-то обосновать своё мнение о необходимости регламента продажи пива, я же тебе не зря привел пример, как пьют подростки, в условиях где пиво вообще физически нельзя купить. Причем регламент-то смешной, перенести эту продажу с одного места на другое, тем самым обеспечить увеличение дохода одних путем ликвидации других. Ты вот тут всё кричишь о манипуляциях, а сам не осознаешь, что ты являешься как раз жертвой этой манипуляции, причем не какой-то мистической алко-мафии, а вполне конкретного крупного бизнеса, который уничтожает частный мелкий и средний бизнес. Думаешь они перенеся продажу пива из ларька в супермаркет переживали за здоровье детей, какие у нас магнаты стали сердобольные, вообще0то на самом деле они просто создали условия для увелечиния оборота в своей сети супермаркетов, а люди просто сменили место приобретения товара. Всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин употребления наркотиков (алкоголь и табак в том числе) всего три:

- доступность наркотиков. Где нет наркотиков нет и наркомании.

- убужденность что нужно пить, курить. Если я убежден что мне в трезвом сознании жить лучше, меня не соблазняют дурманы. Если у тебя убеждение что нужно пить и курить - ты ищешь варианты и пьешь пиво с червяками, куришь дурман. Пока есть реклама наркотиков явная и неявная (в фильмах) убежденность поддерживается.

- наркотическая зависимость.

Понятно что власти проводят половинчатые запреты, умышленно не затрагивая наркотическую убежденность.

Ситуация с пивкиосками полезна в следующем:

- для того чтобы ты травил себя пивищем и табачищем торгаши пойдут на все! И многие осознав это перестают пить курить. Кто же хочет чтобы его юзали?

- сокращение пивоборота происходит. Поэтому и шум такой вокруг запрета. Цена вопроса десятки или сотня миллионов рублей в месяц по 82 киоскам.

- пиво - самый вредный наркотик, но для торговцев самый важный. Так как именно с пива молодежь втягивается в пьянство и разложение.

- киоски уменьшили продажу пива детям из-за риска проверок.

- из более 400 киосков продающих пиво осталось 82. Дальше точка - меньше оборот, и с остановки далеко не все идут за пивом в другие алкомагазины. Оборот пива снижается.

Я за законодательное признание алкоголя наркотиком и выведение его из категории продуктов. Как это существует более чем в 80 странах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я убежден что мне в трезвом сознании жить лучше, меня не соблазняют дурманы.
Все таки лучик адеквата есть...) не все потеряно.)))
Я за законодательное признание алкоголя наркотиком и выведение его из категории продуктов.
Ну и на здоровье! зачем друним это вдалбливать.Они тоже могут решить сами,за они.или против...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, блин ну не сдержался...вот читаю Любомиров и прочих......

блин вот 37 год ей Богу....запретить, растрелять....вырезать виноградники....и т.п

Народ пьет..от безнадеги...Правильно автолбитель говорит, дайти людям работать..он пить не будет.Просто человек себя реализовывать будет в работе!!! И всего делов!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная истина, что хороший достаток это самый действенный способ борьбы с алкоголизмом. Это я когда мастером работал, видел, как мужики получат нормальные деньги, они меньше пьют, многие вообще перестали, а при маленьких зарплатах, только и глушат бурдалаку всякую.

- доступность наркотиков. Где нет наркотиков нет и наркомании.
Это где нет наркотиков и алкоголя? Любомир, ты все таки никак не хочешь смотреть на опыт. Почему вы такие упертые, есть религиозные секты, есть политические - кургинята, а есть еще по борьбе за трезвость - уж не обижайся, вообще не отчисляете реальности, как заводные машинки. Ну, очевидно же, что не возможна ситуация в европейских странах без алкоголя. Никакие наказания не остановят людей от употребления алкоголя, уверен, даже смертная казнь. Я вот сегодня прекрасно провел время, посидели пообщались вкусно поели и вкусно попили.

Тем более, я тебе скажу почему государство никогда не запретит алкоголь, что людям еще остается в капиталистическом мире, где человек работает по 18 часов в сутки, самое действенное средство для снятия напряжения это выпить. У людей в этой машине нет времени и сил на на другие ср-ва. Вот в чем проблема всех этих пятничных алкоголиков, в коих мы превратились все почти, пятница как сигнал к действию, в субботу кто похмеляется, кто так отходит, воскресенье - полное восстановление сил. Вот и весь досуг, попробуй отбери это у трудящихся. Традиция.

И кстати. что ты всё подразумевашь под этим выражением "алко-мафия", кто это и какие задачи они преследуют, почему выделены из общего производства капитала, почему именно мафия?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- убужденность что нужно пить, курить. Если я убежден что мне в трезвом сознании жить лучше, меня не соблазняют дурманы. Если у тебя убеждение что нужно пить и курить - ты ищешь варианты и пьешь пиво с червяками, куришь дурман. Пока есть реклама наркотиков явная и неявная (в фильмах) убежденность поддерживается.
Что нужно и произведения искусства запретить. в которых это упоминается, т.е. стереть память человечества, а как же "выпьем, няня, где же кружка" не жаль?
- сокращение пивоборота происходит. Поэтому и шум такой вокруг запрета. Цена вопроса десятки или сотня миллионов рублей в месяц по 82 киоскам.
Где данные. когда упели провести анализ, зимой? Поглядим что летом будет
- киоски уменьшили продажу пива детям из-за риска проверок.
В этом отношении проверки хороши, но не лишение частников дохода, ты вообще понмаешь ситуацию с мелким и средним бизнесом в россии?
- из более 400 киосков продающих пиво осталось 82. Дальше точка - меньше оборот, и с остановки далеко не все идут за пивом в другие алкомагазины. Оборот пива снижается.
Опять же с чего ты берешь, чтоесли человек решил попить пивка, он остановится если не увидит его в ларьке? Войдет в привычку супермаркет, только покупатель терпит неудобства и опять же тот смый мелкий предприниматель задыхается от этого монополизма. Где выбор? ты смотрю прям капиталист заядлый, полная механизация общества для наилучшего самовоспроизводства капитала.

Только бедный потребитель страдает, ведь в ларьках продукт можно по-дешевле найти, а без пива они не вытянут и без сигарет, к тому же вообще идет планомерное уничтожение всего доступного, тех же магазинчиков с дешевыми товарами и пр. Кстати, ожидается наплыв бабулек, которые будут из своих запазухъ торговать пивом на тех же остановках, у метро, на вокзалах. А это прямой ущерб здоровью и коррупция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улен, по пунктам поясню.

1. Наркодилеры идут туда где можно больше наварить, а это места где много денег и нет противодействия наркомафии. Бизнес есть бизнес. где нет сопротивления наркодельцам спиваются и скуриваются, скалываются самыми дорогими и элитными видами наркотиков. Уитни Хьюстон недавно померла от наркомании.

2. Европа становится трезвее. Те народы которые приемлют самоубийство алкотабачными и другими наркотиками (французы, голландцы, немцы, чехи) вымирают быстрыми темпами и замещаются теми кто ни при каких условиях не будет травить себя и не позволит уничтожать своих близких.

3. Про использование алкоголя как самого простого средства отупения после нелюбимой работы - согласен. И что крупный бизнес не заинтересован в трезвых людях - согласен. Так и есть.

4. Мафия - это клан замкнутый на бизнес. В алкогольную мафию входят изготовители, сбытчики, лоббисты в госдуме (Кулик Г.В., Макаров А.М., Бурыкина Н.В., Васильев Ю.В., Штогрин С.И., Шаталов С.Д.), купленные судьи и полицейские. Классика жанра.

5. Произведения искусства влияют очень сильно на наркотическую или трезвую убежденность. Новые фильмы нужно снимать без дурмана это точно. Безруков в интервью об этом говорит, посмотрите - взрослая точка зрения. Цитируешь Пушкина, так вспомни что он погиб в 37 лет, и Высоцкого вспомни который перешел с водки на героин и помер раньше положенного.

6. Доходы от наркобизнеса (алкоголь и табак в том числе) ВСЕГДА приводят к убыткам общества - ранние смерти, драки, нетрудоспособность, пьяные аварии, брак в производстве, уродства при рождении, аборты, травматизм, снижение интеллекта.

7. От ограничений продажи снижаются. Твоя забота о наркодилерах и наркоманах в ущерб всему обществу в очередной раз поражает отсутствием логики. Порадуйся, что чей то папа трезвым с работы прийдет, что чей то ребенок в школе не подсядет на пиво, что не будет пьяной драки в маршрутке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларьки перешли к открытому геноциду населения Ульяновска!

киоск на верхней врача михайлова клип.wmv

id="watch-headline-title"> Акция Ульяновской Полиции! Перчик и деньги за подпись!

http://youtu.be/jhqfifcDS0c

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу