Ульяновск- "Культурная столица" алкогольного беспредела!

202 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Правильнее сказать: Ульяновск - столица алкогольного суррогата из-за антиалкогольного беспредела!

Еще один бот, который информирует, что развитие алкоголизма зависит от места и времени продажи алкогольной продукции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно, кто автор ролика??? какая то партия, инициативная группа, или просто не безразличный гражданин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один бот, который информирует, что развитие алкоголизма зависит от места и времени продажи алкогольной продукции.

мне просто интересно, кто автор ролика??? какая то партия, инициативная группа, или просто не безразличный гражданин?

Уленшпигель, DISP2, официальная группа «ВКонтакте». Инициативная группа хорошая, но кроме как клеить наклейки на неправильно припаркованные машины ничего не могут, а жаль. Теперь, видимо, взялись за наш город. Приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один бот, который информирует, что развитие алкоголизма зависит от места и времени продажи алкогольной продукции.

мне просто интересно, кто автор ролика??? какая то партия, инициативная группа, или просто не безразличный гражданин?

Уленшпигель, DISP2, официальная группа «ВКонтакте». Инициативная группа хорошая, но кроме как клеить наклейки на неправильно припаркованные машины ничего не могут, а жаль. Теперь, видимо, взялись за наш город. Приятно.

да там поболее наклеек будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальная группа «ВКонтакте»
Так, там какие-то автолюбители, а причем тут запрет на алкоголь.

А вообще меня пугают уже эти всевозможные карательные отряды, которые нынче, как грибы растут. Разве с хамством можно бороться хамтсвом - это не борьба, а возрождение. Вот, если бы эти люди не портили чужое имущество, а создавали культурные акции, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, то была бы польза, а так - те же хамы, только хуже. Потому что, те кто неправильно припарковался, во всяком случае, напрямую никому зла не желали, а то может и выхода другого не было, всяко бывает, а эти паскудники налетели, испоганили чужую вещь и довольны, смешно. А самый лучший способ это расклеить свои стикеры или продырявить колеса Опенышевой, Букину и начальнику ГИБДД Моргачеву, которые у нас непосредственно занимаются парковками, нарушениями ПДД и т.д., это уже будет гражданская акция, а не типичное жлобство по отношению к своим же согражданам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один бот, который информирует, что развитие алкоголизма зависит от места и времени продажи алкогольной продукции.

мне просто интересно, кто автор ролика??? какая то партия, инициативная группа, или просто не безразличный гражданин?

Уленшпигель, DISP2, официальная группа «ВКонтакте». Инициативная группа хорошая, но кроме как клеить наклейки на неправильно припаркованные машины ничего не могут, а жаль. Теперь, видимо, взялись за наш город. Приятно.

да там поболее наклеек будет.

ЕгорMobiles, не согласен. Если с автовладельцами «стопхамовцы» общались лично, то владельцев киосков ещё надо найти. Что толку от разговоров с продавцами? Они не виноваты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, там какие-то автолюбители, а причем тут запрет на алкоголь.

Уленшпигель, взяли новый вектор развития.

А вообще меня пугают уже эти всевозможные карательные отряды, которые нынче, как грибы растут. Разве с хамством можно бороться хамтсвом - это не борьба, а возрождение. Вот, если бы эти люди не портили чужое имущество, а создавали культурные акции, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, то была бы польза, а так - те же хамы, только хуже. Потому что, те кто неправильно припарковался, во всяком случае, напрямую никому зла не желали, а то может и выхода другого не было, всяко бывает, а эти паскудники налетели, испоганили чужую вещь и довольны, смешно. А самый лучший способ это расклеить свои стикеры или продырявить колеса Опенышевой, Букину и начальнику ГИБДД Моргачеву, которые у нас непосредственно занимаются парковками, нарушениями ПДД и т.д., это уже будет гражданская акция, а не типичное жлобство по отношению к своим же согражданам.

Уленшпигель, может быть ты прав. Как считаешь, в общем ребята занимаются полезной общественной деятельностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас будет думать что для него важнее пиво которое всегда будет рядом или возможность поругать злодеев-чиновников.

Скорее всего первое для него поважнее . Потому будет ругать ребят, хотя они и занимаются полезной общественной деятельностью.

Скверный товарищ. не отнять .Он вероятно свои проблемы пытается сделать общими при этом прикрываясь различными хитромудрыми демагогиями и словесной казуистикой.

А так по существу правильно . Продажу алкоголя надо ограничивать . Человек в своём большинстве живёт так что его окружает. Это давно уже всем известно.

Деньги заработаные на алкоголе идут на карман пройдохам , при этом убытки государства от продаж алкоголя в виде всевозможных аварий, просто преступлений , больничных и т.п. оплачиваем все мы рядовые граждане. Вобщем вывод логичный -

1. деньги рубят пройдохи ну и бомжи собирающие бутылки

2. в убытке все граждане страны

3. обман рядовых граждан в плане неадекватной платы за пойло и навязчивая реклама.

резюме- просто выполнять законы принятые госдумой но до сих пор не выполняемые у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выполнять законы принятые госдумой но до сих пор не выполняемые у нас.
Какая дурдума,такие и законы,такая и страна. А в такой стране, главный закон-конституцию,как закон не выполняют.Так о чем говорить то еще!Пиво им помешало...Это дело лично каждого.В той же конституции прописано о свободе выбора!Я вот его вообще не пью,мне оно пох,но это не значит что и всем от моего мнения оно должно быть пох. Другое дело где его пить.Вот тут уже должны быть цивилизованные правила.А эти 3,14зденыши только воздух сотрясают,впрочем как и наша дурдума...
А так по существу правильно . Продажу алкоголя надо ограничивать .
Деньги заработаные на алкоголе идут на карман пройдохам
От проллобированного "ГРАДУС"а кому говоришь деньги идут?
Скверный товарищ.
Медовик,ты наверняка тоже многим не приятен и заметь,в твой адрес выпадов не было.Попридержи коней то...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот его вообще не пью,мне оно пох,но это не значит что и всем от моего мнения оно должно быть пох.
Я вот лично пиво тоже раз в пол-года и то сугубо хорошее, которое ни в ларьках, ни в супермаркетах вообще не продают. Просто людям реально неудобство доставляют эти держатели крупного капитала со своим лоббированием и противно, что прикрывают свои грязные делишки заботой о детях.

Кстати, мельком с месяц назад промелькнула одна инициатива в госдуме о запрете в рекламе образа медицинских специалистов, я даже обрадовался, что наконец, действительно, нужный запрет, да и вообще на мой взгляд запрещать надо не рекламу продуктов питания, а лекарств. Ведь лекарства прописывать должны врачи, а не рекламный ролик, вот мы теперь вместо того, чтобы пойти к специалисту и узнать почему у нас что-то болит, поголовно жрем какой нибудь нурофен, потому что у него промоушен хороший - вот он конкретный вред. Но чё-то этот законопроект быстро заглох (понятно чё...)

Как считаешь, в общем ребята занимаются полезной общественной деятельностью?
Может на той акции СтопХАМ ими и правда руководил благой позыв борьбы за элементарное человеческое отношение, потому что жлобья хамского на машинах хватает, встанут где хотят и где хотят поедут, потому что откупятся и т.д. Но тут я полагаю их на волне той успешной акции просто наняли те же ЕдРо, чтобы адаптировать для масс и положительно пропиарить этот законопроект о ликвидации ларьков, который явно противоречит насущным нуждам населения.

У нас же на лицо происходит зажимание мелкого и даже среднего бизнеса в пользу крупных монополистов, т.е. типичная олигархия. Понятно, что война идет против розничной торгвли а пиво просто оружие, ларьки же держаться только за счет пива и сигарет (кому охота стоять километровую очередь в супермаркете за банкой пива), а это 2,8 триллиона рублей доходов за первые два года,а ограничение продаж будет способствовать оттоку потребителей в крупную розницу, где вырастут продажи не только пива и табака, но и других видов продовольственных товаров.

А что получает народ? Неудобство в сфере потребления, сужение ассортимента, возможности более дешевых товаров и рост безработицы. Эксперты предсказывают 100 тыс безработных, закрытие 60 тыс точек, уличную и сельскую торговлю из под полы, рост коррупции. Подделки пойдут косяком и просрочка...

Вот, тут подробно с цифрами http://i-business.ru/blogs/24003 На мой взгляд хороший и адекватный анализ последствий этого законопроекта, например,:

В связи с закрытием большей части киосков в крупных городах резко вырастет канал стрит-вендоров (так называемые «бабушки у метро»), нелегально торгующих сигаретами без прилавка около станций метро, вокзалов, остановок общественного транспорта и других мест скопления потенциальных потребителей. Общее количество стрит-вендоров, которые начнут осуществлять нелегальную торговлю в крупных городах составит от 7 до 15 тыс. человек. Несомненно, подобная нелегальная торговля приведет к росту коррупции в контролирующих органах (в первую очередь в полиции).

И опять же, ну что же в других-то странах и реклама пива разрешена (у нас самые строгие требования) и пиво везде и всегда продают, и даже фестивали пивные проводят, и вообще культурного достояния, а у нас принепременно должны дети стать алкашами, я все удивляюсь, неужели русские это какой-то новый вид хомо сапиенса?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на той акции СтопХАМ ими и правда руководил благой позыв борьбы за элементарное человеческое отношение, потому что жлобья хамского на машинах хватает, встанут где хотят и где хотят поедут, потому что откупятся и т.д. Но тут я полагаю их на волне той успешной акции просто наняли те же ЕдРо, чтобы адаптировать для масс и положительно пропиарить этот законопроект о ликвидации ларьков, который явно противоречит нуждам населения и не нужен обычному человеку. У нас же на лицо происходит зажимание мелкого и даже среднего бизнеса в пользу крупных монополистов, т.е. типичная олигархия. Понятно, что война идет против розничной торгвли а пиво просто оружие, ларьки же держаться только за счет пива и сигарет (кому охота стоять километровую очередь в супермаркете за банкой пива), а это 2,8 триллиона рублей доходов за первые два года,а ограничение продаж будет способствовать оттоку потребителей в крупную розницу, где вырастут продажи не только пива и табака, но и других видов продовольственных товаров. А что получает народ? Неудобство в сфере потребления, сужение ассортимента и возможности более дешевых товаров и рост безработицы. Эксперты предсказывают 100 тыс безработных, закрытие 60 тыс точек, уличную и сельскую торговлю из под полы, рост коррупции. Подделки пойдут косяком и просрочка... Вот, тут подробно с цифрами http://i-business.ru/blogs/24003

Уленшпигель, спасибо за столь развёрнутый ответ. Вот тоже нарыл: http://sim-k.ru/2013/02/19/otxodyat-ot-del/.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с закрытием большей части киосков в крупных городах резко вырастет канал стрит-вендоров (так называемые «бабушки у метро»), нелегально торгующих сигаретами без прилавка около станций метро, вокзалов, остановок общественного транспорта и других мест скопления потенциальных потребителей.
Было такое в 90-х.На АВТОЗАВОД хрен пройдешь!Одни бабуськи с сигаретами,пивом , паленкой и сникерсами...Надеюсь многие помнят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,знаю одну историю ментовского беспредела прикрывающегося законом о продаже пива с НГ,при этом не зная этого закона.Одно судебное заседание уже было,скоро еще одно.Потом отпишусь полностью что и как происходило.Ну и итог само собой оглашу тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я думаю что тому, к кому направлен данный ролик, глубоко наплевать на ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я думаю что тому, к кому направлен данный ролик, глубоко наплевать на ситуацию.

да не то что бы наплевать....просто эту бы энергию, да в мирное русло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что если даже в мирное русло энергию направят - всё равно будут не довольные, всё равно будут показывать пальцем... Против шерсти идти не приветствуется сейчас в России, а в Ульяновске тем более. Пусть твои требования будут 100 раз законными, пусть эти законы будут открыто нарушаться - на тебя все равно покажут пальцем и скажут, что ты дурак. Идеальная биомасса для власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так тупая биомасса это те кто снимает подобные ролики)) Потому что только идиот может не понимать что запрет продажи пива в киосках направлен в защиту крупных торговых сетей. Если б хотели бороться с пивным алкоголизмом, издали бы закон ограничивающий производство пива, а не его продажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так тупая биомасса это те кто снимает подобные ролики))

Да ладно, чего уж там... 95% населения вообще идиоты. Чтож делать-то. :pinch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего уж там... 95% населения вообще идиоты.

ты то сам себя к какому проценту относишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты то сам себя к какому проценту относишь?

Буду самокритичен, и скажу что к большинству :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в этом хаосе который ща в стране происходит, простому человеку, на нашем уровне, разобраться оч трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как бэ фиг с ним с пивным законом и т.д. Я про отношение к тем, кто не молчит и пытается хоть как-то обратить внимание. Закон нарушается - это главное, а люди обращают внимание не на это, а на людей, которые это показывают. Вот в чем парадокс...времени :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в этом хаосе который ща в стране происходит, простому человеку, на нашем уровне, разобраться оч трудно.

"Простому человеку" вообще по барабану что вокруг происходит. Мы тут еще что-то пытаемся понять. Уже круто. В большинству - посмотрел зомбоящик и контактик, выпил пивка и все. Кредит платиться за форд-фокус, детки в школу ходят, з/п "среднестатистическую" платят и ладно. Стабильность. Она очень многих устраивает и они ничего не пытаются изменить в своей жизни. И вообще у них вон овощи на огороде поспели... Какая политика, ты что? А чтобы не потерять вот этот привычный мирок, они пойдут и проголосуют за путена. "Ибо больше не за кого". В них даже нет протеста.

p.s. В последнее время начал понимать, что лучший протест против всей этой грязи - это начать с себя. Развиваться, учиться, стремиться, достигать всего по максимуму. И не останавливаться в развитии идя по привычной дорожке развития среднестатистического индивида - школа, институт (колледж), офис (завод), дети, кредит, ипотека, пенсия, египет. Усе.

А мой вариант протеста - это доказать самому себе и этим уродам, что они никто чтобы остановить человека, который что-то хочет от жизни. Ни чиновники, ни менты, ни презик. ни кто-либо другой. И что он не простая биомасса, как говорит Димон. Вот.

Идеализированно? Быть может. Но это лучше, чем сидеть на кухне и ругать власть. От этого в своей жизни ничего не измениться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу