Вышел Firefox 19

4 сообщения в этой теме

Для загрузки стал доступен Firefox для десктопов. Что нового в этой версии:

  • Включение по умолчанию встроенного просмотрщика документов в формате PDF — PDF.js
  • Ещё раз напомню, что просмотрщик поддерживает масштабирование и функции навигации по эскизам страниц, обеспечивает загрузку шрифтов TrueType и Type 1, может формировать графики и диаграммы, поддерживает работу со сжатыми объектами;
  • Также с этой версии включён по умолчанию новый алгоритм масштабирования изображения — «уменьшенные изображения должны выглядить намного лучше»;
  • И снова проведены работы по оптимизации ускорения запуска браузера;
  • Firefox будет предлагать сбросить настройки для поиска через строку адреса («Awesome bar») на настройки по умолчанию, если они были изменёны сторонним программным обеспечением или через about:config;
  • Добавлена поддержка CSS @page «at-rule»;
  • Добавлена поддержка единиц измерения в CSS-свойстве viewport-percentage: vh, vw, vmin и vmax;
  • CSS-свойство text-transform теперь поддерживает full-width;
  • Добавлена поддержка page-break-inside:
  • Элементы Canvas теперь могут экспортировать своё содержимое в виде блоба изображения с помощью canvas.toBlob();
  • В отладчике появилась поддержка приостановки при выполнении и возможность скрытия неперечислимых свойств;
  • Добавлен Отладчик Браузера для разработчиков дополнений и браузера.
  • Функция экспериментальная, для её включения в about:config нужно найти параметр devtools.chrome.enabled и переключить в значение true;
  • Добавлена удаленная веб-консоль для подключения к Firefox на Android или Firefox OS.
  • Функция экспериментальная, для её включения в about:config нужно найти параметр devtools.debugger.remote-enabled и переключить в значение true;
  • CSS ссылки в Веб-консоли теперь можно открыть в Редакторе стилей;
  • Исправлена проблема, при которой запуск Firefox с флагом -private некорректно информирует пользователя, что он не находится в «Приватном режиме»

Ссылки

Русские версии:

Windows

Mac OS X

Linux

Английские версии:

Windows

Mac OS X

Linux

Все изменения в Firefox 19 для разработчиков

Источник — traneblow

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

приятная новость. остается надеется, что всеже лис не будет есть оперативку в огромном количестве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятная новость. остается надеется, что всеже лис не будет есть оперативку в огромном количестве

Юрий, Firefox у меня всегда ассоциировался с этаким комбайном, напичканным аддонами. Не думаю, что можно надеяться на серьёзную оптимизацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Firefox у меня всегда ассоциировался с этаким комбайном, напичканным аддонами. Не думаю, что можно надеяться на серьёзную оптимизацию.
Да, весьма ресурсзатратный)), но уже то ли кажется, обновил я до 19-ой и вроде шустрей стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу