Исходный код Оперы вероятно будет открыт

Ваше отношение к Presto   0 голосов

  1. 1. Что лучше сделать с исходными кодами Presto?

    • Опубликовать под открытой лицензией
      0
    • Предать забвению плод 19ти-летних трудов
      0
  2. 2. Kickstarter: вы готовы сделать пожертвование на выкуп исходных кодов Presto?

    • 5$
      0
    • 25$
      0
    • 100$
      0
    • 1000$
      0
    • 10000$
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 сообщение в этой теме

Хокон Виум Ли, занимающий пост главного инженера (CTO) норвежской компании Opera Software, которая разрабатывает браузер Opera, в рассылке девелоперов браузерного движка WebKit в ответ на чей-то вопрос написал буквально следующее:

It may be that the Presto code will be released, but for now it's all hands on deck making the transition. So far, it looks good :)

Таким образом главный разработчик компании вполне допускает возможность опубликования исходных кодов уходящего в отставку Presto, над разработкой которого бились лучшие умы в течение почти 19 лет.

Я думаю, самое время сообществу сплотиться и показать важность потенциальной публикации исходников, подписав соотвествующую петицию. На данный момент собрано уже более 1000 подписей.

Если же Opera Software запросит выкуп за исходные коды, я готов лично участвовать в организации кампании по сбору средств. Надеюсь, не мало людей мечтают о повторении истории, результатом которой было появление 3d-редактора Blender.

ИсточникJeditobe

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу