Россия глазами иностранца или что у нас есть хорошего?

48 сообщений в этой теме

Вот читая иные форумы, хочу поднять такую темку тут. Вот есть допустим иностранец, приезжает в Россию. Что бы вы ему показали в нашей стране (какие-то конкретные места, города, достопримечательности и т.д.), чтобы он действительно почувствовал Россию?

Я вот думаю что наверно повез его по Золотому Кольцу. И Питер с Лен. областью, однозначно. Это как две эпохи - до Петра I и после. Ибо в первом случае он увидит сохранившиеся памятники древней России, церкви там, русский уклад жизни. А во втором пышность дворцов и богатство русской культуры.

Ну и современную Россию - это Москва.

Наверно чтобы показать русскую природу - его можно отвести в лес березовый :laugh: :laugh: Показать Волгу, Урал, Байкал, Карелию. Попарить в русской бане и напоить квасом :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Во во как раз в районе Байкала самые дороги)))) пусть офигивают. Хотя смотря какой иностранец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя смотря какой иностранец

Т.е. для жителя Монголии или какой-нибудь Папуа Новой Гвинеи и Европейца программы будут разные? :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!что ты покажешь попуасу????они там до сих пор людей едят.А европейцу я б Волгоград показал Питер Казань Ульяновск ну иМоскву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=172741&p=3260708

Что ты им покажешь?они вон сожрут и не подавятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.awd.ru/...72741&p=3260708

Что ты им покажешь?они вон сожрут и не подавятся

Таким личностям только зеркальце да бусы показывать :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны у нас в какой нибудь деревне гадюкино персонажи могут попасться не менее колортнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчики :laugh:

С другой стороны у нас в какой нибудь деревне гадюкино персонажи могут попасться не менее калоритнее

Вот они с папуасом одного уровня развития и будут дружить :laugh: Людей есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читая иные форумы, хочу поднять такую темку тут. Вот есть допустим иностранец, приезжает в Россию. Что бы вы ему показали в нашей стране (какие-то конкретные места, города, достопримечательности и т.д.), чтобы он действительно почувствовал Россию?

Я вот думаю что наверно повез его по Золотому Кольцу. И Питер с Лен. областью, однозначно. Это как две эпохи - до Петра I и после. Ибо в первом случае он увидит сохранившиеся памятники древней России, церкви там, русский уклад жизни. А во втором пышность дворцов и богатство русской культуры.

Ну и современную Россию - это Москва.

Наверно чтобы показать русскую природу - его можно отвести в лес березовый :laugh: :laugh: Показать Волгу, Урал, Байкал, Карелию. Попарить в русской бане и напоить квасом :laugh:

--Cezar--, у нас очень богатая история. Мне кажется, такой истории нет ни у одной нации в мире. В первую очередь обязательно показать исторические памятники, провести в галереи, обязательно съездить в Волгоград и Брестскую крепость, а также познакомить с дореволюцеонным периодом России (бывшей Российской Империей). И это только на первый взгляд. В историческом плане Россия — уникальная страна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загудеть надо на недельку и затусить со знакомыми и друзьями. А на достопримечательности экскурсоводы есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, из заграна в Россию едут две возрастные туристические категории - молодежь и старики. Старики берут организованные экскурсии Питер-Москва-Золотое Кольцо. Молодежь - экстремалы и тусовщики. Тусовщиков вроде больше - этим Москвы хватает как правило чтоб потусить по клубам и девок местных потрогать. Средний возраст - в основном бизнес либо жен подыскивают. И то и другое туризмом не назовешь. Вообще в плане женского полу Россия это лакомый кусок еще тот. В северной америке в этом плане туговато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы он действительно почувствовал Россию?

А какие проблемы? Пускай приезжает . Потом делает своё ип по производству чего нибудь и начинает жить . Жить при этом конечно надо в районе песков где в подвалах стоит зимой и летом вода и вечером на улице никто не гуляет. Вот она наша родина ! Нечем ребята хвастать , нечем.

А вот природу действительно можно показать. Что имеем то имеем. Такой красотищи и богатства нет нигде.

Если уже быть совсем точным то иностранцам вообще не интересна россия и её жители. Они её знают и вероятно часто видят в качестве российских туристов.

А вот природа россии конечно им интересна и наверно нужна. Так что страна наша без армии жить не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в плане женского полу Россия это лакомый кусок еще тот. В северной америке в этом плане туговато...

Ну так у нас их мозг еще не до конца забит глупой феминистической фигней в какой-то термальной стадии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Россия, а Украина. американцы давно уже про бывший союз не вспоминают.. а в Украину и дешевле и трепотни визовой нет. они давно себя изолировали. и надо сказать мало кто из Америки сейчас путешествует за пределы этого континента. ....бэйби бумер поедут еще, но они видят жизнь в России из окон автобусов и верят, саркастичным порой, комментариям гидов. плюс еще есть и экстрималы, которые на самом деле поедут изведать, ради интереса, стиль россиской жизни: будут жить не в гостинице, а у друзей, знакомых итд..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так у нас их мозг еще не до конца забит глупой феминистической фигней в какой-то термальной стадии.
Согласен, но это только часть проблемы. У россиянок брачный прагматизм еще не на столько развит. Это фактор еще тот... Хотя многие тоже ставят на шанс уехать... У меня знакомый который год по Штатам и Канаде жену ищет. Не прынц, но более-менее ... Я ему уже сто раз говорил - смотайся на родину в глубинку куда-нибудь, будет тебе счастье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему уже сто раз говорил - смотайся на родину в глубинку куда-нибудь, будет тебе счастье...

Представительны из глубинки имеют тенденцию привыкать к "не глубинной жизни" и терять свои преимущества "жителя глубинки". Конечно это субъективный опыт, но какой уж был. :pinch:

У россиянок брачный прагматизм еще не на столько развит

Хм, ну скажем в какой-то степени, в адекватной, это даже плюс, когда он присутствует. Я не говорю сейчас о тех, кто желает прыгнуть в койку к богатому папику, не. А например о таких вещах, как "сама заработаю / добьюсь / буду независимая", "не выходить сгоряча замуж по большой и светлой, а подумать 10 раз и пожить в гражданском браке хоть год", "заиметь хотя бы собственную жилплощадь, а не жить с родителями" (хотя последнее к обоим относиться). Ну и т.д. ИМХО такой прагматизм достоин только уважения, и к сожалению не у всех дам его заметишь :sad: А все с точностью наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер перхоти

http://www.youtube.com/watch?v=jCaA_vvCJM8

На этот вопрос попыталась ответить дипломатический обозреватель Би-би-си Бриджет Кендалл, которая подготовила сюжет для программы "Editors", вышедшей в эфир британского телевидения в понедельник вечером.

Наш корреспондент встретилась с журналистом Андреем Солдатовым, который утверждает, что ФСБ вышла из под контроля.

Однако сторонник Путина Вячаслав Никонов сказал обозревателю Би-би-си, что Россия не убивает людей при помощи беспилотников в Афганистане и не держит заключенных в тюрьме Гуантанамо.

http://www.bbc.co.uk...ut_russia.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что тем иностранцам, особенно из США, которые собрались к нам в гости, необходимо сдавать анализ на ВИЧ, вот многие из них, или зная, что у него нет шанса попасть в эту страну или боясь того, каким будет результат анализа не едут в Россию. Об этом говорили в какой-то передаче, речь шла про Мела Гибсона, что он не собирается себя унижать этим анализом и ехать сюда. А вот Кемерон Диас с удовольствием и не один раз к нам приезжала, вот там в Америке и шутят, что попасть в Россию, это пройти тест на ВИЧ ). А вообще, конечно, у них на самом деле именно такое представление о нашей стране и есть, что медведи по улицам гуляют и морозы 40 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что тем иностранцам, особенно из США, которые собрались к нам в гости, необходимо сдавать анализ на ВИЧ, вот многие из них, или зная, что у него нет шанса попасть в эту страну или боясь того, каким будет результат анализа не едут в Россию. Об этом говорили в какой-то передаче, речь шла про Мела Гибсона, что он не собирается себя унижать этим анализом и ехать сюда. А вот Кемерон Диас с удовольствием и не один раз к нам приезжала, вот там в Америке и шутят, что попасть в Россию, это пройти тест на ВИЧ ). А вообще, конечно, у них на самом деле именно такое представление о нашей стране и есть, что медведи по улицам гуляют и морозы 40 градусов.

даже и не знаю как на это реагировать. хоспидяя. вы какое радио слушаете, простите?

ознакомились бы тогда с правилами въезда в россию для иностр граждан что ли.

...мэл гибсон? этот мОрмон-скандалист в россию? :woot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что тем иностранцам, особенно из США, которые собрались к нам в гости, необходимо сдавать анализ на ВИЧ, вот многие из них, или зная, что у него нет шанса попасть в эту страну или боясь того, каким будет результат анализа не едут в Россию.

Далила, какая глупость. Результат одобрения приезда в нашу страну и результат теста на ВИЧ это две разные вещи, хоть они напрямую связанны в данном вопросе, но в вашем контексте они неуместны.

Об этом говорили в какой-то передаче, речь шла про Мела Гибсона, что он не собирается себя унижать этим анализом и ехать сюда.

Далила, это вздор. Каждый должен проходить медицинское обследование при путешествии в не родную страну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на ВИЧ (и еще порядка 5-ти анализов на разные инфекционные заболевания) действительно сдаются при оформлении вида на жительство в России. Видимо, об этом шла речь в той передаче, которую слышал Далила. К туризму никакого отношения не имеет.

Каждый должен проходить медицинское обследование при путешествии в не родную страну.

А это о чем? Ни разу не пришлось проходить никакое обследование. Ели только добровольно прививки кто-то делает, когда едут в южные теплые страны из-за опасности подцепить какую-нибудь инфекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это о чем? Ни разу не пришлось проходить никакое обследование. Ели только добровольно прививки кто-то делает, когда едут в южные теплые страны из-за опасности подцепить какую-нибудь инфекцию.

Magic, это сугубо моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу