Генпрокуратура РФ проверит губернатора Сергея Морозова

5 сообщений в этой теме

Депутат Государственной Думы РФ от Тульской области, член фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Игорь Зотов написал обращение генпрокурору Юрию Чайке, где попросил провести проверку законных оснований для финансирования ульяновской премии им.Аркадия Пластова.

Напоминаем, что в этом году размер призового фонда был поднят и составил около 20 миллионов рублей. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщал ранее, что 10 миллионов из этой суммы будут направлены из областного бюджета, в основном, они будут реализованы для организации праздничных мероприятий в рамках вручения премии. Остальная часть будет комплектоваться из спонсорских денег. Однако, имена щедрых меценатов так и не были оглашены.

Игоря Зотова смутил слишком большой размер премии, которая теперь по праву считается самой большой в мире в области современного искусства.

«Остается надеяться, что это не бюджетные средства, а возможная спонсорская поддержка не будет вознаграждена незаконным покровительством или преференциями за областной счет»,- приводят "Известия" слова Игоря Зотова.

В ближайшее время Генпрокуратура проверит губернатора Морозова.

Подробнее: Новости Ульяновска от УльяновскСити

Видимо опять кто-то с кем-то не поделился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Видимо опять кто-то с кем-то не поделился
Да даже дело и не в этом.Давно его за жёпу пора взять.Пусть нервишки потреплят ему.Может не так борзеть будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и очередная новость с портала)

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с улыбкой воспринял сообщение о том, что Генпрокуратура РФ займется финансовой проверкой региональной власти и его деятельности в частности.

Напоминаем, что Депутат Государственной Думы РФ Игорь Зотов написал обращение генпрокурору Юрию Чайке, где попросил провести проверку законных оснований для финансирования ульяновской премии им.Аркадия Пластова, которая в этом году составила 20 миллионов рублей и, таким образом, стала самой крупной в мире в области современного искусства.

В своем твиттере губернатор Сергей Морозов поблагодарил Игоря Зотова за лишнее упоминание Ульяновской области в СМИ: "Хочется поблагодарить депутата Госдумы Игоря Зотова за бесплатный пиар нашей области, а также Пластовской премии) Ждем в гости с проверкой)".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю....на хера какому то тульскому депутату Ульяновская область?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается надеяться, что это не бюджетные средства, а возможная спонсорская поддержка
Однако, эта премия, которая является самой крупной в мире в области искусства, инициирована правительством Ульяновской области и была бюджетной, это теперь появились какие-то таинственные и засекреченные спонсоры, которых, понятно, просто не существует. Умом расею не понять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу