6 голосов

  1. 1. Согласны ли вы с тем, что его надо строго наказать?

    • Да, впаять по полной
      6
    • Отпустить и простить
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

30 сообщений в этой теме

http://www.gazeta.ru...8/4957565.shtml

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении пьяного пассажира, ударившего стюарда на борту самолета, летевшего рейсом Москва-Хургада. Сергея Кабалова обвиняют в покушении на угон воздушного судна. Следователи решают вопрос об объявлении Кабалова в розыск. Ранее на распоясавшегося саратовца было заведено дело по статье «побои».

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении дебошира, устроившего драку на борту самолета, отправлявшегося из Москвы в Хургаду. Жителю Саратова Сергею Кабалову инкриминируют ч.3 ст.30 УК РФ и п. «в», ч.2 ст.211 УК РФ (покушение на угон воздушного судна). «Показания свидетелей и видеоматериалы, которыми располагает следствие, позволяют сделать вывод о том, что Кабалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленные действия, направленные на захват воздушного судна, в целях его угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни членов экипажа и пассажиров», — сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По словам Маркина, местонахождение Кабалова пока не известно, следователи решают вопрос об объявлении его в розыск.

Впрочем, пока у хулигана есть возможность самому явиться в полицию и дать показания. «Такой шаг безусловно будет учтен и следствием и судом», — подчеркнули в пресс-службе Следственного комитета.

54-летний житель Саратова отличился 11 января этого года. Кабалов летел с женой и маленькой дочерью в Египет. Как только самолет А320 авиакомпании «Когалымавиа» поднялся в воздух из аэропорта Домодедово и набрал высоту, саратовец отправился в туалет и начал там курить. Стюард Денис Вафин сделал ему замечание, однако Кабалов не только не подчинился требованию бортпроводника прекратить, но и несколько раз ударил его, в том числе по лицу, отмечают следователи. Очевидцы, которые засняли потасовку на видео, утверждают, что Сергей Кабалов также угрожал остальным пассажирам и пытался прорваться в кабину пилотов.

«Сначала я вас всех поимею, а потом решим. Я спецназ ГРУ, я депутат! — орал распоясавшийся пассажир. — Я могу любого человека убить двумя пальцами».

24-летний стюард доложил пилоту о дебошире на борту, что окончательно вывело из себя саратовца. По свидетельствам пассажиров, наблюдавших за этой сценой, Кабалов зажал Вафина в проходе и ударил его коленом в лицо. После этого он безуспешно пытался проникнуть в кабину пилотов и кричал, что будет сажать самолет на воду.

Свидетелями произошедшего стали около 180 пассажиров (такова вместимость Airbus A320), однако ни один из них не заступился за бортпроводника.

Рейс «Москва – Хургада» благополучно сел в Египте и, несмотря на драку и непотребное поведение, в аэропорту Хургады Кабалова отпустили. Данных о его возвращении на родину пока нет. Пострадавший стюард Денис Вафин на следующий день после происшествия написал заявление в полицию и против Кабалова возбудили дело по ст.116 УК РФ (побои).

Случаи агрессивного поведения пьяных пассажиров в самолетах и аэропортах давно перестали быть редкостью. С начала этого года уже было зафиксировано несколько инцидентов. В январе пассажир Вячеслав Исмаилов устроил дебош на борту самолета, следовавшего в Таиланд, из-за него пришлось экстренно сажать воздушное судно в Ташкенте. А в начале февраля СКР возбудил уголовные дела в отношении россиян Владимира Попова и Артема Бондаренко. От рук Попова пострадал майор полиции в аэропорту «Домодедово», а Бондаренко применил насилие к полицейским и сотрудникам VIP-зала в «Шереметьево».

Депутаты Госдумы намерены рассмотреть законопроект, запрещающий проносить на борт самолета любое спиртное. Проект сейчас готовится к внесению в Думу. А компания «Аэрофлот» составила «черный список» дебоширов, хотя пока и не может его применять. Генеральный директор компании Виталий Савельев считает, что решением проблемы могут быть крупные штрафы.

«Случаи дебошей на борту нужно перевести из зоны административных правонарушений в уголовные», — написал глава компании.

По данным Савельева, только в 2012 году на рейсах «Аэрофлота» было зафиксировано 490 инцидентов с пассажирами, нарушившими правила поведения на борту.

«Своими неадекватными и преступными действиями так называемые «воздушные дебоширы» создают реальную угрозу здоровью и безопасности пассажиров и, самое главное, подвергают опасности жизни тех, кто находится на борту воздушного судна, — заявил Маркин — и предостерег на будущее тех, кто пожелает «повторить подобные «подвиги» на борту самолетов , в аэропортах или на вокзалах: «Уголовный кодекс предусматривает наказание за такие преступления вплоть до 12 лет лишения свободы»

Собственно рад, что этому уроду хотят впаять по полной, в т.ч. попытку угона воздушного судна. Ибо такими действиями он реально подвергает опасности жизни всех на борту. Быдло руссо-туристо должно получить по заслугам. Чтобы другим не повадно было. 12 лет строгача + штраф. :thumbsup:

Причем доставляет иногда комментарии возмущающих в новостях. Видимо сами не прочь проявить свое свинство и колхозное поведение и боятся, что их это тоже коснется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Короче вперся чувак по самые уши!Насчет угона не знаю,а за остальной букет получит по полной!

Таких баклажанов или на борт не пускать,или пристегивать его к седухи до конца полета! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за таких балбесов теперь хрен выпьешь на борту и хрен сядешь подвыпимши, не все же такие дебоширы, но всех лишат возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вперся чувак по самые уши!Насчет угона не знаю,а за остальной букет получит по полной!
Ага...Ты сначала найди его.Я долго в новостях не был,но по последним что мне известно он у турков где то заныкался.Нет?
из-за таких балбесов теперь хрен выпьешь на борту и хрен сядешь подвыпимши, не все же такие дебоширы, но всех лишат возможности.
Практически то же самое что и 0 промилле...Всем пох"й на статистику.Кто совершают страшные ДТП!? В говно пьяные.а еще хуже(и чаще),в говно пьяные менты и мажёрчики! Вот на это всем Педросам пох! Законодатели мля!

А этого ган"она с самолета линчевать! Не,ну а че еще с таким утырком делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73,Он еще с отдыха не вернулся,а если палит в ящик то и не собирается сюды двигать!Его в любом случае вернут на историческую родину,и на нем показательна покажут атата :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык и я про то! Фик он вернется!

Ну что значит фик вернется. У него же нет гражданства другого. Не будет же он всю жизнь по странам бегать? А если так, то может добиться того, что его объявят в международный розыск. И вот тогда уж в любом аэропорту его будут ждать наручники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В розыск по всякому попадет.Может попросить убежища политического,хотя с хрена ли&&&Ye или нелегалом свинтить куда нить,гастером....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вернется он,он что олигарх бегать как савраска!Бизнесмен средней руки он,но правда ГРУшник бывший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Может попросить убежища политического

Что-то не думаю, что власти других государств на с только не адекватны, что будут давать ему политическое убежище. Он же не политический подозреваемый. Хотя если какое-нить зимбабве :laugh: Пусть идет туда лесом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не думаю, что власти других государств на с только не адекватны
Во-во.Остается только гастером куда нить,или как ГРУшнику.что тоже под??? в банду какую нить...На хрена ему сюда nj!&Nen он как студент,х"й и галстук.На Турцию наверное тоже подкапливал...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воопчем почему-то мне кажется (собственно так даже сказано в новости), что подпортил этот идиот себе жизнь конкретно. И его осудят показательно. А что? Смотрите какой повод для жуликов и воров показать, что они борются с рецидивистами и террористами. Электорат мычать меньше будет, на стены снова плакаты путена вешать начнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вперся чувак по самые уши!Насчет угона не знаю,а за остальной букет получит по полной!
Ага...Ты сначала найди его.Я долго в новостях не был,но по последним что мне известно он у турков где то заныкался.Нет?
из-за таких балбесов теперь хрен выпьешь на борту и хрен сядешь подвыпимши, не все же такие дебоширы, но всех лишат возможности.
Практически то же самое что и 0 промилле...Всем пох"й на статистику.Кто совершают страшные ДТП!? В говно пьяные.а еще хуже(и чаще),в говно пьяные менты и мажёрчики! Вот на это всем Педросам пох! Законодатели мля!

А этого ган"она с самолета линчевать! Не,ну а че еще с таким утырком делать?

не, статистика немного другая.

по памяти:

10% пьяные водители

30% пешеходы

50% хреновые дороги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, статистика немного другая.
Да понимаешь,ХАРМ,тут даже дело то и не в статистике...Просто из-за каких то ган"онов,99% обычных граждан страдают!А вот это как раз наши гребанные правителя и не видят...Точнее не хотят видеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про утырка всё понятно - типичный пьяный жлоб, жаль ему еще в самолете не наваляли. Меня другое больше интересует - он бузить сразу после взлета в Москве начал - каким образом самолет до Египта долетел??? В России не существует должностных инструкций на этот счет? Он что должен был начать народ убивать чтобы пилот ушел на экстренную посадку в ближайшем АП? Да авиакомпания заманалась бы на иски от пассажиров отвечать если б такое случилось где-то еще. Здесь курить начинают - и самолет на посадку идет. Реально если подумать - этот пьяный идиот терроризировал пассажиров и стюарда весь полет. Это чо за фигня, почему самолет не посадили сразу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной случай пьяного дебоша произошел на рейсах отечественных авиакомпаний...На сей раз UTair "Москва-Шарм-Эль-Шейх". "Рэмбо" местного разлива пытался курить в туалете, оскорблял пассажиров и бортпроводников, прорывался в кабину экипажа...Буяна пришлось связать скотчем и передать после посадки полиции...В настоящее время активно обсуждаются меры которые должны применяться к таким личностям. Но пока что ни одна из них законодательно не принята.

может это заразно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Это чо за фигня, почему самолет не посадили сразу?

кто за этот банкет платить будет???

может это заразно?

у нас народ такой..гулять так гулять. А вообще это показательный пример уровня культуры россиян

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас народ такой..гулять так гулять. А вообще это показательный пример уровня культуры россиян

думаю что в любой стране такое бывает, просто и те не особо афишируют, и наши не показывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему самолет не посадили сразу?

потому что 180 человек хотели лететь к морю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что в любой стране такое бывает, просто и те не особо афишируют, и наши не показывают.

Так надо за себя отвечать, что в других-то пальцем показывать? Типа вот немцы, голланды и т.п. такие же. Если русские - большинство быдло, то надо решать эту проблему низкого культурного уровня россиян, а не смотреть на других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буяна пришлось связать скотчем и передать после посадки полиции...

Вот с этим согласен, да и не странно, что никто не заступился, у нас как живут, меня не бьют и ладно. Так и будем в жопе всю жизнь, нет у нас сплояённости. Вот взять к примеру чурок, они как мушкетёры, один за всехи все за одного... Хер пьяный стюарду всёк, что на борту не было крепких мужиков? Что борт педиков сцыкотных летел? Встали бы, скрутили, у нас убивать будут, а мы на телефон, главное первому на ютубе выложить ) Их даже никто не привлёк бы за то, что они заступились. Вот, что больше всего меня задело в данной ситуации, ну пьяный, выё... это ладно, но когда слабого бить начал и всё подзабили, это не гуд....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что борт педиков сцыкотных летел? Встали бы, скрутили, у нас убивать будут, а мы на телефон, главное первому на ютубе выложить )

в общем и целом согласен.....НО были они в САМОЛЕТЕ!!!!!.......все эти перемещения могли привести к катострофе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти перемещения могли привести к катострофе

Ну я уж не думаю что перемещения 3-4 мужчин, пусть даже очень больших могут привести к катастрофе. Никто же не говорит, что там должен был встать весь салон и пойти бить ему морду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю до драк особо не дошло бы если бы все в салоне, именно все, указали этому мудаку что он очень не прав.

вообще надо всех усыплять на время полета, как в пятом элементе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буяна пришлось связать скотчем и передать после посадки полиции...

Вот с этим согласен...

еще бы и пизюлей навешать, что бы в след раз при посадке в самолет жопа болела, и что бы сидел на этой жопе тихо и мирно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу