Кто что знает про алоэ-вера?

50 сообщений в этой теме

Что-то последнее врея все активнее говорят о данном растении и его пользе. Кто может что принимал? помню в детстве на балконе росло алоэ, сок которого каждую зиму закапывали нам при простуде)) Это тоже самое или что-то немного другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ничего не знаю про этот препарат, всегда при простуде пользуемся гелем виферонкой и народными способами, малина, чай с имбирем и лимоном, шиповника отвар и что кому лучше от темпы, так что про алоэ не расскажу, хотя, есть у меня одна знакомая, которая сок алоэ пила и говорила, что ей прям очень его хочется, странно и верится с трудом, что такую горечь можно из живого цветка пить, да еще и хотеть этого )) но вот при ранках как заживляющее алоэ помогает, мне один раз помогло ) руку ножом рассекла, арбуз неудачно резала, только алоэ и затянуло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто алоэ использую, только его надо правильно подготовить к использованию. Само растение должно быть 2 летним, в молодом мало полезных веществ, после того, как лист срезан, надо положить его на 2 недели на нижнюю полку холодильника, потом выжать их него сок, разбавив пополам с водой и закапывать в нос при простудах, он не сушит слизистую оболочку носа, а то у меня постоянно просле закапывания разных капель, такая сухая слизистая, что дышать больно. Еще я применяю из тех же побуждений гель виферона, от тоже подходит для моего чувствительного носа. Быстрее с ним выздоравливаю. А еще про алое, фишка в том, что его надо срезать в какую то определенную фазу Луны, вроде в новолуние, это связано с сокодвижением и накоплением полезных веществ в листьях, но точно не помню, никак не могу в этом разобраться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое или что-то немного другое?

это абсолютно одно и то же, просто ранее никогда не использовалось его полное название, называли-алоэ и все, а на латыни растение называется- Aloe Vera, сейчас почему-то везде и стали его так величать, наверное, для красоты:). Но полезных свойств, действительно у растения очень много, основное- это стимуляция иммунитета и повышение сопротивляемости организма инфекциям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоэ часто встречается в косметических средствах, в медицинских примочках-присыпках. Ускоряет залечивание ран. Видов алоэ очень много,но лечебными свойствами обладают только алоэ вера и алоэ древовидное. На слуху больше алоэ вера, конечно. Звучит красиво. Видела, как алоэ цветет там, где растет на настоящей почве. Это очень высокие растения с мощным стеблем и красивыми высокими соцветиями. Оттенков цветов множество, даже бывает алоэ белоцветковое. Очень интересно смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у меня одна знакомая, которая сок алоэ пила и говорила, что ей прям очень его хочется, странно и верится с трудом, что такую горечь можно из живого цветка пить, да еще и хотеть этого
не стоит этого делать, т.к в неочищенном соке алоэ вера содержится алоин, который является сильным концерагеном при применении его внутрь, а также и оказывает сильное слабительное действие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие преимущества употребления сока алоэ вера являются причиной того, что оно содержит множество различных питательных веществ: Витаминов, минералов, аминокислот и других элементов. Все эти элементы хорошо сбалансированы, чтобы идеально соответствовать нуждам организма, помогать ему работать и лечить себя. Так что сок алоэ вера не является чудо-лекарством. Просто оно содержит множество полезных для здоровья питательных веществ, которые помогают телу самому лечить себя. Здесь представлены 10 самых главных преимуществ употребления алоэ вера. 1. Детоксикация. Сок алоэ вера – это очень хорошее средство для детоксикации. С ежедневными стрессами, загрязнением и качеством пищи, которую мы употребляем, нам всем необходимо чистить организм время от времени. Некоторым людям это нужно больше, чем другим. Употребление Алоэ вера (сока) дает телу фантастически богатый коктейль витаминов, минералов и сопутствующих элементов для того, чтобы помочь телу справиться с этими стрессами. 2. Здоровое пищеварение. Здоровая пищеварительная система является залогом того, что мы получим максимум питательных веществ из пищи, которую мы едим. Алоэ вера имеет природные очищающие свойства. Внутреннее употребление сока алоэ вера улучшает состояние кишечника и улучшает поглощение протеина. Так же помогает снизить количество поглощаемых вредоносных бактерий и грибков. Алоэ вера помогает снизить жжение в сердце и проблемы пищеварения. 3. Поддержка иммунитета. Алоэ вера содержит много антиоксидантов – натуральных усилителей иммунитета, которые борются со свободными радикалами в организме. Свободные радикалы это нестабильные составляющие, являющиеся побочными производными метаболизма. Они являются причиной различных заболеваний, а так же сопутствуют процессу старения. Регулярное употребление сока алоэ вера поможет насыщать тело антиоксидантами, которые помогут усилить иммунную систему. 4. Снижение воспаления. Сок алоэ вера содержит 12 субстанций, которые могут замедлить или подавить воспаления, без побочных эффектов. Некоторые люди говорят, что употребление сока алоэ вера помогает против воспаления и болей в суставах. 5. Коллаген и эластин помогает поддерживать здоровье кожи. Употребление сока алоэ вера помогает насытить ваш рацион материалами, которые помогают поддержать здоровье кожи. Кожа заменяется каждые 28 дней. С применением алоэ вера, кожа может ежедневно бороться с процессом старения. Алоэ так же помогает против легких ожогов, порезов, царапин, раздражения кожи. 6. Регуляция веса и выброса энергии. Употребление алоэ вера помогает очистить пищеварительную систему. Наш рацион включает множество субстанций, которые вызывают усталость и одышку. Алоэ вера обеспечит хорошее самочувствие, поможет вырабатывать больше энергии и поддержит нормальный вес. 7. Дневная доза витаминов и минералов. Сок алоэ вера содержит витамины А, В1, В2, В6, В12 (алое вера – одно из немногих растений в мире, содержащих витамин В12), С, Е, Фолиевую кислоту, Ниацин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла, ваши мнения разошлись, это канцероген или все таки иммуностимулятор природного действия? и детоксикатор и регулятор веса и энергии? просто если этот сок опасен, зачем его пить? а если он не вызывает никаких побочных эффектов, тогда почему про него пишут плохо? не думаю, что это является какой-то рекламой, так как он не так дорого стоит, да его просто можно дома вырастить в комнатных условиях. И сразу внутрь. Но теперь конечно, я больше поверю негативной информации, так как просто так ветер ниоткуда дуть не будет. Поэтому если у вас есть какие-то данные исследований, где приводятся примеры положительные, дайте плиз, ссылку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла, ваши мнения разошлись, это канцероген или все таки иммуностимулятор природного действия?

как я понял, это сок, который содержит ПО УМОЛЧАНИЮ алоин. Но после обработки компанией производителем, этот алоин из него извлекают, тем самым оставляя только полезные свойства.

да его просто можно дома вырастить в комнатных условиях
поэтому, просто в комнатных условиях выращенное вы не сможете употреблять, в силу наличия в нем АЛОИНА, который надо отделить от сока перед употреблением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла, ваши мнения разошлись, это канцероген или все таки иммуностимулятор природного действия?

как я понял, это сок, который содержит ПО УМОЛЧАНИЮ алоин. Но после обработки компанией производителем, этот алоин из него извлекают, тем самым оставляя только полезные свойства.

да его просто можно дома вырастить в комнатных условиях
поэтому, просто в комнатных условиях выращенное вы не сможете употреблять, в силу наличия в нем АЛОИНА, который надо отделить от сока перед употреблением

спасибо, теперь поняла, надо срочно предупредить знакомую, чтобы не рисковала свои здоровьем, она говорит, что ей так иногда реально хочется выпить этого сока, не знаю, у всех бывают странные желания, особенно во время беременности, у меня, например, зимой срочно арбуз нужен был, и хоть ты тресни, он должен был быть сахарным, а не водянистым, так что пришлось мужу лететь за границу, и привозить мне арбуз и клубнику, а вот у сестры такое желание было, она мел ела в первую беременность, а во вторую -- пила соду, то есть в воде соду растворяла и пила, я думала, что у нее изжога и ей просто это необходимо, потому что сода успокаивает, но нет, просто хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно во время беременности
во время беременности вообще не советуется пить, даже отчищенный сок

Читайте, на том же сайте, что описали выше все подробно описано, за что им большой респект:

Алоэ вера – это не волшебный эликсир и не панацея от всех болезней. Нельзя принимать алоэ вера, если вы беременны или кормите грудью, имеете почечные или сердечные болезни, так же если у вас аллергия на чеснок или лук.

Факты об Алоэ Вера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот это алоэ! Них*я себе!" (с) Наркоман Павлик :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, это я поняла, тем более она пока не беременна, это я так написала, что есть странные желания во время беременности, но забыла упомянуть, что она то как раз и не находится в положении. Ну да ладно. В любом случае, неопровержимым остается то, что природные продукты, которые имеют целебные свойства всегда лучше, чем любая химия, в том числе, если есть такая возможность - обезопасить себя профилактически от вирусных заболеваний, то ею стоит воспользоваться, но если есть аллергия на различные травы и компоненты веществ, которые используются при приготовлении таких полезных препаратов, то можно и виферонкой нос намазать. Кстати, мы когда были у знакомых во франции, там девочка родила малыша, и ее мамочки заставляли есть такую кашу, она сладкая из орехов и меда в ее состав входит 27 трав. Это полезно и для молока и для малыша. Я очень удивилась, они не боятся аллергии у ребенка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы когда были у знакомых во франции, там девочка родила малыша, и ее мамочки заставляли есть такую кашу, она сладкая из орехов и меда в ее состав входит 27 трав. Это полезно и для молока и для малыша. Я очень удивилась, они не боятся аллергии у ребенка!

В который раз убеждаюсь, что в других странах отношение к аллергенам совсем разное, мне в Греции тоже активно предлагали маленькому ребенку давать мед, хотя мед является аллергеном и давать его маленьким детям не рекомендуется, Ну и противоречивая информация о том- то ли есть споры ботулизма, то ли их нет в натуральном меду, а присутствуют они только в консервированном продукте (вроде там мед чем-то обрабатывают).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тоник для лица Алоэ вера Aasha Herbals (купила в магазине "Катена", больше нигде не видела). Довольна безумно, очень хорошо очищает и избавляет от прыщей и покраснений. Значит, алоэ вера имеет бактерицидное действие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то что продается у нас в аптеке периодически - это сок алое древовидного, и то что у большинства растет на окне тоже скорее всего алое древовидное (ну стандартный столетник), у них есть общие свойства с алоэ вера, но все таки разнятся. Причем, иногда довольно сильно. Ну это я сужу по энциклопедии.  На счет пить - не знаю, я на лицо его в кремы самодельные, покупаю в интернет магазине (во всех, которые занимаются компонентами для домашней косметики и эфирными маслами он есть), цена около 200р. за 50мл, так что внутрь жадно))) А наружу самое то, достаточно экономно, хватает надолго. Хотя я бы тоже не сказала, что прямо такая панацея от всего. Кожа чуток увлажненная и вроде мягкая, аллергии нет, что еще надо от травки? У меня правда обычно много что в состав самодельных кремов входит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сама взяла отросток, хочу посадить. Рецептов масса в интернете. Посажу, выращу, потом испробую рецепты на себе. И уж тогда начну рекомендовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде домашее это не то же самое, что растет в мексике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так домашний, не надо употреблять? он не эффективен?
нет 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный рекламный ход от LR! Браво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный рекламный ход от LR! Браво!
конурент орифлейм?))) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прекрасный рекламный ход от LR! Браво!

конурент орифлейм?))) 

 

Отнюдь...Всего лишь один из игроков на рынке косметики!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я алоэм лечу гастрит,жена маски какие то делает на лицо-универсальный цветок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я алоэм лечу гастрит,жена маски какие то делает на лицо-универсальный цветок

А в каком виде для лечения гастрита используете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу