Когда Россия выйдет из кризиса? Прогнозы и предположения...

Когда Россия выйдет из кризиса?   18 голосов

  1. 1. Когда Россия выйдет из кризиса?

    • В 2009
      1
    • В 2010
      5
    • В 2011
      0
    • В 2012
      0
    • Мы из него и не выходили
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

31 сообщение в этой теме

Опустим всю предвзятость к правительству (и положительную и отрицательную) и просто поразмыслим...

Правительство впустую потратило 450 миллиардов рублей

Государство впустую потратило треть из 1,2 триллиона рублей антикризисных расходов в 2009 году. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование Центра развития ВШЭ.

По мнению экспертов, чиновники могли сэкономить 450 миллиардов рублей. Самыми неэффективными расходами были признаны 360 миллиардов рублей, которые были вложены в уставные капиталы госбанков - ВЭБа, ВТБ и Россельхозбанка. Банковская система, отмечают эксперты, получила масштабную поддержку от ЦБ, а прямая госпомощь финансовому сектору так и не помогла запустить кредитование экономики.

Кроме того, подсчитали в ВШЭ, не могли быть эффективной тратой 90 миллиардов рублей, направленные на поддержку спроса (помощь РЖД и госзакупки автотехники). Дело в том, что падение экономики лишь на четверть было вызвано сжатием спроса, а на три четверти - сокращением избыточных запасов.

Если в 2009 году в рамках бюджета на реализацию антикризисной политики было потрачено свыше 1,2 триллиона рублей, то в 2010 году на эти меры планируется выделить 195 миллиардов рублей.

ВВП России в 2009 году упал на 7,9 процента, что стало сильнейшим спадом за последние 15 лет. При этом в правительстве ожидали, что сокращение экономики составит 8,5 процента. В Минэкономразвития утверждают, что антикризисные меры помогли властям замедлить падение ВВП в прошлом году на 2 процентных пункта.

http://lenta.ru/news/2010/06/29/zrya/

Факт помощи банковской системе был...кредитов не было...совладельцами банков являются сынки Грызлова, Патрушева, Матвиенко... Но Путин с Медведевым конечно ничего не знали biggrin24.gif

Ну и когда Россия выйдет из кризиса? ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Кризис да кризис. Уже реально надуманно все, по крайней мере с конца 2009-го точно. Давно все прошло, а в массы через зомбоящик и сми продолжают выливать тонны инфы о кризисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно все прошло а в массы через зомбоящик и сми продолжают выливать тонны инфы о кризисе.

долой зомбоящики из квартир и домов!!

а по поводу кризиса, мое мнение - фразой из м/ф про "карлосана" : "Он улетел, но обещал вернуться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис случился во всём цивилизованном мире.А у нас в России он всю жизнь.И он,который случился во всём мире,нашей власти на руку.Все промахи и большие деньги смело можно списать на него.При этом оставаясь акционерами газпрома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитал бежит из России

Российские держатели денег, российский бизнес не очень верит в перспективы.

Нам впору вводить контроль капитального счета из-за того, что капитал бежит, заявил ректор Академии народного хозяйства Владимир Мау..........

Российские инвесторы выводят деньги из страны потому, что не верят в положительный эффект принимаемых властями мер, говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. Плюс к этому - высокая неопределенность ситуации в экономике, а также необратимость усиления фискального бремени, что связано с предвыборными обязательствами. В результате в 2011 году налоговая нагрузка увеличится на 1% ВВП, и на это бизнес реагирует соответствующим образом, выводя деньги за границу.

"Независимая газета"

Кризис наступает. Налоги с нового года возрастают. Все уходят в тень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу