переезд на пмж в ульяновск

121 сообщение в этой теме

..... Смешно наблюдать :laugh: Вот уж воистину - родина гопников.

--Cezar--, а ты это... все это заметил, когда из Ульяновска переехал? ))) Когда жил там внимания разве не обращал на такие вот "мелочи"? Путешествуешь много вообще? Не зря же говорят, что все познается в сравнении. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

--Cezar--, а ты это... все это заметил, когда из Ульяновска переехал? )))

Ну как бы тебе сказать. Чем дальше от Мкада и Када (в СПб), тем гопников больше на душу населения. И меньше чурок. Но вот их наличие в Ульске бросается в глаза ужс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, Ох, сколько тебя еще ждет впереди..) Это, дорогой мой, Россия. Вот если уедешь на запад жить или "континентом махнешься" вот тогда настоящий псих и начнется в виде сравнения и анализа всего и себя в том числе. А это всё так ...- пуки )

PS

Вот уж воистину - родина гопников.

подумалось еще, что и твоя в общем-то тоже?! ) ..Вот девушка под ником Вакулла что-то молчит она про эту самую Родину, которую в принципе-то не выбирают.. А интересно было бы услышать мнение этого человека..

Изменено пользователем ЕгорMobiles
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что вы все хотя бы маленько не правы. Везде и всюду есть разные люди. Одежда не определяет человека. Когда собираются мои друзья, то они до удивления по-разному одеты... Объединяет их профессионализм и порядочность ( в моём понимании). Думаю, что каждый из вас скажет о своих друзьях примерно тоже самое?! Ну а люди, с количеством извилин, как на батоне, есть везде. "Москвичам" выгодно и приятно рассказывать байки о тупости и хищности приезжих.

Образ жизни в столице, большом городе, деревне отличаются. Кто будет спорить?! Делать в деревне то же самое и так же, как в Москве - наивно. И наоборот...

Именно сейчас общаюсь с коренными москвичами, адекватные, приятные люди. Нет высокомерия, зазнайства. Прекрасно понимают наши проблемы, о своих говорят открыто. Нормальные люди - доброжелательные, предупредительные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если уедешь на запад жить или "континентом махнешься" вот тогда настоящий псих
Это не псих - это эйфория. Псих настигает когда возвращаешься - накрывает таки просто нипадецки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псих настигает когда возвращаешься - накрывает таки просто нипадецки.

слабенькая у вас оказывается нервная система))))

я честно не понимаю...о чем вы тут вообще разговариваете)))

Парень хочет переехать в Ульяновск...по моему он уже все решил. Давайте ему поможем по приезду....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабенькая у вас оказывается нервная система))))
Ага - одно из двух. Либо моя система слабая, либо в сравнении действительно все настолько херово. Наверно система моя - так то в стране всё ж нормуль. Народ жеж живет. :turned:

А парню помочь идея нормальная, плюсую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - одно из двух. Либо моя система слабая, либо в сравнении действительно все настолько херово.

херово не спорю......Но зачем психовать то? да еще и ниподецки)))

Уровень культуры снижается....Это да, при чем чем дальше тем страшнее...НО , я вот смотрю на молодежь 22-25 лет ( к нам на работу пришли), нормальные адекватные ребята. Эо значит что они родят таких адекватных детей, и так же адкватно их воспитают.а дети? Это наше будущие...так что ...думаю что все будет нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зачем психовать то? да еще и ниподецки)))
А ты предложи Цезарю билет в один конец Москва-Соплёвка - он тебе про "нипадецки" потом и расскажет :laugh: Лана, эт я прикалываюсь. Насчет позитива в отношении молодежи это хорошо. А нормально всё будет. Когда-нибудь. Ибо долго так жить ну реально вилы. Да и неправильно это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты предложи Цезарю билет в один конец Москва-Соплёвка - он тебе про "нипадецки" потом и расскажет

ну с Цезарем все понятно...Но какими критериями мы руководствуемся когда выбираем место жительство???

Вот чес слово получая зарплату в Ульяновске на 40 % меньше чем в Москве= качество жизни все равно в Ульяновске получается выше. Вот что бы вы мне не говорили)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновске на 40 % меньше чем в Москве

Среднестатистическое отношение ИМХО другое. Конечно у тебя может это и основано на реальных данных, но по моим наблюдениям разница в 2-2,5 раза. Для малого опыта, так вообще в 3. О каких 40% идет речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдергивая из контекста....я не говорил что з.п в ульске на 40% меньше чем в Москве..я говорил получая!!!

Давай сравнивать квалифицированных работников, ну скажем в области строительства...скок там в москве получают? 100....это реальная сумма....в Ульяновске 60, и это тоже реально...так вот лучше в Ульяновске 60, чем 100 в москве! вот я о чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но какими критериями мы руководствуемся когда выбираем место жительство??? Вот чес слово получая зарплату в Ульяновске на 40 % меньше
Ну в плане критериев для места жительства зарплата это далеко не всё. По крайней мере не для меня. Цезарь, поедешь в Соплевку навечно жить с зарплатой в 5 штук грина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь, поедешь в Соплевку навечно жить с зарплатой в 5 штук грина?

5 штук грина - это собирательная сумма больших денег или конкретная сумма? Если первое, то в Мск меня привлекает не только деньги, хотя они тоже не на последнем месте (потому что в среднестатистической Соплевке никто мосоквоских з/п платить не будет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 штук грина - это собирательная сумма больших денег или конкретная сумма? Если первое, то в Мск меня привлекает не только деньги, хотя они тоже не на последнем месте (потому что в среднестатистической Соплевке никто мосоквоских з/п платить не будет).
Да блин - я образно естессно. Ну возьми любую сумму бабла и скажи - ты отправишься жить в тьмутаракань (в сравнении с москвой например)? Судя по всему нет. Эт я проиллюстрировать, что не только в деньгах дело. Меня прикалывает когда говорю людям про контрасты, а они мне отвечают, что в городе -Н тоже можно неплохо зарабатывать (эт я щас вообще не про этот форум - так по жизни в загране соотечественников встречаю порой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прикалывает когда говорю людям про контрасты, а они мне отвечают, что в городе -Н тоже можно неплохо зарабатывать (эт я щас вообще не про этот форум - так по жизни в загране соотечественников встречаю порой).

Это да, тут согласен. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди мыслят крайне узколобо, видят только бабло и это печально. На самом то деле дело не в деньгах, а что ты можешь себе на них позволить, и как потом это "позволение" будет сочетаться с другими не материальными желаниями (друзья, родственники, интересы и т.д.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.snob.ru/profile/26179/blog/57180

прикольная статья про москвичей и кто считает себя москвичем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.snob.ru/p...6179/blog/57180 прикольная статья про москвичей и кто считает себя москвичем))

Поржал :laugh:

p.s. Пошел вконтактик удалять свои фотки на фоне кремля :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как потом это "позволение" будет сочетаться с другими не материальными желаниями (друзья, родственники, интересы и т.д.).
Вот это кстати да - фактор весьма конкретный. Пока мотаешься с места на место нигде долго не задерживаясь и без семьи - это одно дело. Но стоит пожить где-то энное количество времени и обзавестись друзьями-подругами - вот тут переезд уже бьет на порядок больнее. А если с семьей, то это вообще может быть довольно критично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.snob.ru/p...6179/blog/57180 прикольная статья про москвичей и кто считает себя москвичем))
Ага - статейка зачотная :thumbsup: Мне питерская интеллигенция куда ближе, чем московская - в Питере настоящего как-то больше встречалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Пошел вконтактик удалять свои фотки на фоне кремля

Для чего???))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стоит пожить где-то энное количество времени и обзавестись друзьями-подругами - вот тут переезд уже бьет на порядок больнее.

Кстати да, есть такое. Когда приехал в Мск, тоже думал что потом когда - нибудь все таки переберусь в Питер (ну ближе он мне по духу и больше нравиться). Сейчас, уже тут обзавелся и рабочими связями и контактами, друзьями в универе и т.п. Теперь становиться жалко все это бросать и фактически в другом городе начинать все с нуля.

Для чего???))))

Палимся-с (с) :laugh: Кстати по поводу статейки - там есть пункт про "Лимита" и "Понаехали". Слышал это только именно от коренных москвичей. От приезжих такого нет. Хотя вот я тоже тут думал, смотрите что: я их в какой-то степени понимаю. Вот например перенесем это на уровень Ульска (ну как то, что всем тут поближе на этом форуме). Вот живешь ты молодой, успешный в Ульске ( :laugh:), у тебя есть своя квартира и т.п. И тут блин приезжает из села Чердаклы или еще какого-нибудь Зажопинска доярочка в лаптях, охмуряет тебя, залетает от тебя и хапает половину твоей хаты. И приводит в нее всех родственников, коров и свиней из своей деревни. Вот кому это понравиться? Даже гипотетически. Именно с этой т.з. я понимаю москвичей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал это только именно от коренных москвичей

вот от коренных....ни разу не слышал....от тех кто лет 5-10 прожил-бывало

Вот живешь ты молодой, успешный в Ульске ( ), у тебя есть своя квартира и т.п. И тут блин приезжает из села Чердаклы или еще какого-нибудь Зажопинска доярочка в лаптях, охмуряет тебя, залетает от тебя и хапает половину твоей хаты. И приводит в нее всех родственников, коров и свиней из своей деревни. Вот кому это понравиться? Даже гипотетически. Именно с этой т.з. я понимаю москвичей.

да ладно. Это просто вопрос воспитания. Не более того. Что думаешь Ульяновск не пополнятется народом с деревень и поселков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу