Должны ли мы расплачиваться за сгоревший товар

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Сгорел магазин, не по вине хозяина, был поджог, завели уголовное дело. вопрос: должны ли мы расплачиваться за сгоревший товар, или его должны списать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мы это кто,арендаторы,продавцы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че заморачиваться.Товар списывается,делается полная опись или сверка,не важно,с полной стоимость товара.Полиционеры ищут злодея(что право как то не верится,но надеемся на лучшее) и ему,через суд,предъявляется иск на возмещение,моралку,неустойку и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че заморачиваться.Товар списывается,делается полная опись или сверка,не важно,с полной стоимость товара.Полиционеры ищут злодея(что право как то не верится,но надеемся на лучшее) и ему,через суд,предъявляется иск на возмещение,моралку,неустойку и пр.

а статья какая нибудь есть? с нас(с хозяев) требуют поставщики неоплаченную сумму, мы не знаем как выйти из этой ситиуции.

Мы это кто,арендаторы,продавцы?

хозяин магазина.

А страховка?

магазин не был застрахован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поставщики выполнили все обязательства, то вы со своей стороны также должны их выполнить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доставайте договор, читайте об ответственности, моменте передачи и о форс мажоре.

Хотя я так понимаю и договора не было раз ищется статья...

Если требуют, значит товар не был оплачен (а значит он не ваш, и списать вы его не можете), сохранность товара не обеспечили вы, вероятно контры с поджигателями были тоже у вас, поэтому отвечать перед поставщиками думаю тоже вам (опять же через суд). Вы лишь можете через суд стребовать с поджигателя (если найдут) компенсацию, а просто переложить обязательства на поджигателя думаю не удастся...

Такова селяви...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOP (with dark humor)

короче, кинуть поставщиков не получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отдаете поставщикам,а если найдут злодеев то будете получать с них!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доставайте договор, читайте об ответственности, моменте передачи и о форс мажоре.

Хотя я так понимаю и договора не было раз ищется статья...

Если требуют, значит товар не был оплачен (а значит он не ваш, и списать вы его не можете), сохранность товара не обеспечили вы, вероятно контры с поджигателями были тоже у вас, поэтому отвечать перед поставщиками думаю тоже вам (опять же через суд). Вы лишь можете через суд стребовать с поджигателя (если найдут) компенсацию, а просто переложить обязательства на поджигателя думаю не удастся...

Такова селяви...

Спасибо большое за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы отдаете поставщикам,а если найдут злодеев то будете получать с них!
Точно так и будет.Все таки,если есть договор,поищите в нем строку о форс мажорах. Еще как вариант,если сумма не очень большая,к руководству поставщиков на мирные переговоры.Отсрочка на не определенный срок,еще может какие предложения...Короче искать мирный выход из положения.Все люди...У меня разок,давным-давно, прокатило...)))Тогда киоски подломили...Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отдаете поставщикам,а если найдут злодеев то будете получать с них!
Точно так и будет.Все таки,если есть договор,поищите в нем строку о форс мажорах. Еще как вариант,если сумма не очень большая,к руководству поставщиков на мирные переговоры.Отсрочка на не определенный срок,еще может какие предложения...Короче искать мирный выход из положения.Все люди...У меня разок,давным-давно, прокатило...)))Тогда киоски подломили...Удачи.

Спасибо за совет, мы попробуем :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы отдаете поставщикам,а если найдут злодеев то будете получать с них!
Точно так и будет.Все таки,если есть договор,поищите в нем строку о форс мажорах. Еще как вариант,если сумма не очень большая,к руководству поставщиков на мирные переговоры.Отсрочка на не определенный срок,еще может какие предложения...Короче искать мирный выход из положения.Все люди...У меня разок,давным-давно, прокатило...)))Тогда киоски подломили...Удачи.

 

Спасибо за совет, мы попробуем :thumbsup:

Как все обошлось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дело кончилось? кто в итоге платил за сгоревший товар?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу