Блюда на скорую руку

62 сообщения в этой теме

Делимся рецептами приготовления быстрой, но все же вкусной еды...

Здесь вроде были девушки утверждающие, что все умеют готовить ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

[quote=

dmin]Делимся рецептами приготовления быстрой, но все же вкусной еды...

Здесь вроде были девушки утверждающие, что все умеют готовить ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи что тебе надо приготовить быстро а я скажу как)))) а так вообще не готовлю блюда, которые отнимают времени более 1 часа.

Я же не знаю как и что быстро готовиться. Вот и берите любой рецепт, который не требует много времени и чтобы было вкусно ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmin написала же, что вообще не готовлю блюда, которые готовятся дольше часа в сумме. А конкретно рецепт))) скажу словами моего знакомого байкера: приходи, накормлю, а вот рецепт не скажу (он повар))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходи накормлю,

C удовольствием бы, но в Питер ехать за обедом или ужином как-то не очень близко, боюсь опоздаю tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходи накормлю' date=' [/quote']

C удовольствием бы, но в Питер ехать за обедом или ужином как-то не очень близко, боюсь опоздаю tongue24.gif

Ну вот так всегда rolleyes24.gif

Кстати поверь мне, если сказать рецепт быстрого блюда, не факт что оно у тебя получится, получится быстрым, получится вкусным. Это опыт, а не рецепт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

Кстати поверь мне если сказать рецепт быстрого блюда, не факт что оно у тебя получится, получится быстрым, получится вкусным. Это опыт, а не рецепт...

А вдруг rolleyes24.gif

Может кто первым рецептом поделиться, а то пишем обо всем кроме как по теме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешиваешь в блендере 3 банана, 100гр сливочного масла, 3 яйца, 1 ст сахара, 1,5 ст муки, пакетик ванилина и 10 гр разрыхлителя. Все выливаешь в форму и на 20 минут в духовку)))

Получается быстрый банановый кекс)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полно таких рецептов ,готовлю быстро,такой темперамент!!!

Закуска:

1 упаковка ржаных сухариков, 1 банка белой или красной фасоли, 1 пучок укропа или 1 зубчик чеснока, майонез.

Сухарики поломать в салатницу, всыпать фасоль, мелко нарезанную зелень укропа и приправить это все майонезом.

**********

Вешенки - 500 гр,

несладкий йогурт - 2-3 ст.л.,

специи - соль, перец, зелень (укроп, петрушка) по вкусу.

Нарезаете вешенки сухим ножом на сухой доске. На разогретую сковороду добавляете растительное масло, выкладываете вешенки. Жарите 5 минут, помешивая, на сильном огне, 5 минут - на слабом под крышкой, солите, добавляете специи, зелень, йогурт и жарите еще 5 минут.

Я делаю салат из красной фасоли: быстро и вкусно

обжарить лук, вывалить его в салатницу, туда же банку красной фасоли, выдавить чеснок, мелко нарезанная кинза, зерна граната, грецкие орехи, и собственно красная фасоль из банки. Перемешать и посолить.То есть наоборот, сперва посолить, а потом мешать.

Рулетики

Я заворачиваю в тонкий лаваш все что под руку попадется. Например- Ветчина, зелень, сыр, чеснок, майонез. Или творог зерненый, зелень, чеснок, майонез.

Соль везде по вкусу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полно таких рецептов ,готовлю быстро,такой темперамент!!!

Закуска:

1 упаковка ржаных сухариков, 1 банка белой или красной фасоли, 1 пучок укропа или 1 зубчик чеснока, майонез.

Сухарики поломать в салатницу, всыпать фасоль, мелко нарезанную зелень укропа и приправить это все майонезом.

**********

Вешенки - 500 гр,

несладкий йогурт - 2-3 ст.л.,

специи - соль, перец, зелень (укроп, петрушка) по вкусу.

Нарезаете вешенки сухим ножом на сухой доске. На разогретую сковороду добавляете растительное масло, выкладываете вешенки. Жарите 5 минут, помешивая, на сильном огне, 5 минут - на слабом под крышкой, солите, добавляете специи, зелень, йогурт и жарите еще 5 минут.

Я делаю салат из красной фасоли: быстро и вкусно

обжарить лук, вывалить его в салатницу, туда же банку красной фасоли, выдавить чеснок, мелко нарезанная кинза, зерна граната, грецкие орехи, и собственно красная фасоль из банки. Перемешать и посолить.То есть наоборот, сперва посолить, а потом мешать.

Рулетики

Я заворачиваю в тонкий лаваш все что под руку попадется. Например- Ветчина, зелень, сыр, чеснок, майонез. Или творог зерненый, зелень, чеснок, майонез.

Соль везде по вкусу.

классные рецепты, но это больше для парней. Ну или я бы в другой жизни воспользовалась)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хорошо) Первый рецепт от Гульнары пнравился) Быстро и не много всего надо) Ждем еще ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хорошо) Первый рецепт от Гульнары пнравился) Быстро и не много всего надо) Ждем еще ironical1.gif

если ты нормально относишься к сухарям и тому подобной пище))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

если ты нормально относишься к сухарям и тому подобной пище))))

я, да cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif
если ты нормально относишься к сухарям и тому подобной пище))))

я, да cool24.gif

Тогда это отлично))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury не кончились biggrin24.gif ,а что все предыдущее уже приготовил?

а никто не любит рыбку солить красную? процесс засолки 15 минут, через трое суток можно есть....

на пол кило рыбки 1ст.л подсолнечного, 1 ст.л соли, 1/2 ч.л сахара. Натираем, укладываем в максимально маленькую емкость - сверху мажем остатками смеси и под гнет. Сутки в тепле, 2е в холодильнике - и на стол. Слабосоленая, нежная, мммммммм.....

Кстати! Сейчас много замороженных овощных смесей, супчик или жаркое из которых делается 10-15 минут. Просто вбухнул в кастрюлю или на сковородку, посолил, приправ по вкусу, можно добавить свежей зелени, в кастрюлю вермишель-паутинку, а в сковородку - пару яиц. И - вуаля!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супчик или жаркое из которых делается 10-15 минут

Все же не охото БП в плане всяких ролтонов и других супов быстрого приготовления)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не охото БП в плане всяких ролтонов и других супов быстрого приготовления)

А я вообще то не имела ввиду это,замороженные овощи сохраняют все витамины,там нет химии,как в БП,что то вы путаете,их и детям малым рекомендуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще то не имела ввиду этозамороженные овощи сохраняют все витамины,там нет химии,как в БП,что то вы путаете,их и детям малым рекомендуют

как вы смогди заметить, я про овощи не процитировал.

А витаминов там почти нет, т.к в наших магазинах они по 10 раз разморажваются и замораживаются заново. А смысл быстрой заморозки для сохранения витаминов в том, чтобы мнгновенно заморозить и уже разморозить непосредственно при готовке иначе витамины просто разрушаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще то не имела ввиду этозамороженные овощи сохраняют все витамины' date='там нет химии,как в БП,что то вы путаете,их и детям малым рекомендуют[/quote']

как вы смогди заметить, я про овощи не процитировал.

А витаминов там почти нет, т.к в наших магазинах они по 10 раз разморажваются и замораживаются заново. А смысл быстрой заморозки для сохранения витаминов в том, чтобы мнгновенно заморозить и уже разморозить непосредственно при готовке иначе витамины просто разрушаются.

Ну я значит не поняла trouble.gif

А овощи мы сами замораживаем,морозилка у нас большая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury не кончились biggrin24.gif ,а что все предыдущее уже приготовил?

а никто не любит рыбку солить красную? процесс засолки 15 минут, через трое суток можно есть....

на пол кило рыбки 1ст.л подсолнечного, 1 ст.л соли, 1/2 ч.л сахара. Натираем, укладываем в максимально маленькую емкость - сверху мажем остатками смеси и под гнет. Сутки в тепле, 2е в холодильнике - и на стол. Слабосоленая, нежная, мммммммм.....

Кстати! Сейчас много замороженных овощных смесей, супчик или жаркое из которых делается 10-15 минут. Просто вбухнул в кастрюлю или на сковородку, посолил, приправ по вкусу, можно добавить свежей зелени, в кастрюлю вермишель-паутинку, а в сковородку - пару яиц. И - вуаля!

Я засаливаю красную рыбу так. что она и через пол-суток готова (утром положил, вечером после работы можно есть))) Только я вместо сахара лимонный сок и перец добавляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засаливаю красную рыбу так. что она и через пол-суток готова (утром положил вечером после работы можно есть))) Только я вместо сахара лимонный сок и перец добавляю.

И что же это за рецепт такой? Рыба теоретически не должна успеть просолиться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засаливаю красную рыбу так. что она и через пол-суток готова (утром положил вечером после работы можно есть))) Только я вместо сахара лимонный сок и перец добавляю.

И что же это за рецепт такой? Рыба теоретически не должна успеть просолиться)

Ну не знаю, получается прекрасное филе слабой соли))))) А уж как, это и есть секрет))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу