Блюда на скорую руку

62 сообщения в этой теме

Очень быстрый и простой рецепт, даже мужчины осилят. Берем армянский лаваш, разрезаем на 4 части лист, добавляем творожную массу, сворачиваем в виде рулета или как блины, поджариваем на сливочном масле 2-3 минуты с каждой стороны. Все, готово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мы тоже такое практикуем, заворачиваю в лаваш творог пожирнее, обычно беру простоквашинский, добавляю нарезанные ломтики помидора, чуточку лимонного сока, чеснока для вкуса, зелени и в духовку не надолго. Как подрумянится, достаем и нарезаем как рулетики, очень вкусно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сковороде мультиварочной (у меня редмонд мастерфрай) куриные наггетсы или медальоны. филе нарезанное обваливаю в панировке и на сковороду, у меня она жарит почти без масла и прожариваются они довольно быстро - 7-10 мин и готово. либо на ней же блины пеку, их потом заморозить можно с начинкой, и когда надо достаю, опять на сковороду - 5 мин. и готово. на плите у меня все тоже самое получает ооочень жирное, прям фу, ну о пользе и речь не идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю готовить манник. Простой бисквит, приготовленный на основе манной крупы, имеет оригинальную воздушную, слегка зернистую текстуру. Классические рецепты можно дополнить кремом, глазурью, фруктовой начинкой. Такой манник вполне подойдет и для праздничного стола, с успехом заменяя обычный торт.

Для приготовления понадобится:

  • 1 стакан манной крупы;
  • 0,5 стакана сахара;
  • 1 ч. л. ванильного сахара;
  • 3 яйца;
  • 1 ч. л. соды;
  • 1 ч. л. лимонного сока;
  • масло для смазывания формы.

Для сиропа:

  • 0,75 стакана молока;
  • 0,5 стакана сахара.

Белки отделяются от желтков и взбиваются в плотную пену. Желтки растираются с сахаром и ванильным сахаром. Чтобы смесь получилась более однородной, лучше использовать миксер. В массу добавляется сода, гашенная лимонным соком, смесь еще раз взбивается.

В желтковую массу постепенно добавляется манная крупа. Манку выкладывают по 1 ст. л., чередуя ее со взбитыми белками. Тесто бережно перемешивают снизу вверх. Не стоит вращать ложкой слишком интенсивно, чтобы воздушные белки не опали. Тесто перекладывается в форму, смазанную небольшим количеством сливочного или растительного масла. Манник помещается в предварительно разогретую духовку и выпекается до золотистого цвета. Процесс займет около 20 мин.

Пока пирог печется, можно заняться приготовлением молочного сиропа. В сотейник выливается молоко, добавляется сахар. При непрерывном помешивании смесь доводится до кипения, сахарный песок должен полностью раствориться.

Готовый торт манник нужно достать их духовки и немедленно, пока он не остыл, залить горячим сиропом. Пирог должен постоять до полного впитывания жидкости. Затем изделие нарезается на куски прямо в форме и раскладывается по сервировочным тарелкам. Кусочки манника можно украсить свежими ягодами или взбитыми сливками, но торт хорош и без дополнительных вкусовых добавок.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2009, 15:11:44, Vlad сказал:

Уже хорошо) Первый рецепт от Гульнары пнравился) Быстро и не много всего надо) Ждем еще ironical1.gif

Да мне тоже)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я холостяк мне нужны как раз рецептики быстрой и  главное вкусной еды...а то я что то на фаст фуд здорово присел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет, салаты, можно горячий бутерброд если есть гриль, очень вкусно получается. Колбаса, сыр, помидоры, майонез и горчица, все это  в гриле запечь, выходит отменно и по времени всего 5 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлеты - одно из моих любимых блюд, особенно с помидорками, грибами или колбасой.) Дети любят еще каши, растишку, едим также горячие бутеры, роллы из лаваша, салатики - разве что вчерашние, или просто свежие овощи в нарезке.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу