Город в новом облике? ЗА или против?

   11 голосов

  1. 1. Хотели бы жить в таком городе?

    • да
      9
    • нет
      0
    • все равно, мне и серый подходит
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

12 сообщений в этой теме

Из новости Ульяновска про новый проект. Хотели бы жить в таком городе?

В конце декабря прошлого года Глава Ульяновска провела приём граждан по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. В рамках встречи Марине Беспаловой был представлен проект комплексной росписи фасадов зданий.

Инициаторами проекта выступили молодые архитекторы Ульяновска, работы которых известны многих жителям города, в особенности левобережья. Напоминаем, что в конце лета 2011 года состоялась презентация проектов росписи на жилых домах по адресам Созидателей дом №24 и Академика Филатова №3.

145645_80_555-koii_0.jpg

"Идея подобного проекта пришла мне в голову еще несколько лет назад, когда, в составе группы студентов-архитекторов УлГТУ, я посетил проездом г. Раменское в Подмосковье. Жилые районы г. Раменское практически полностью расписаны местными художниками-промоальпинистами. Эффект от увиденного потрясающий: серые панельные многоэтажки превращены в произведения искусства. Тогда мы и подумали, что неплохо было-бы осуществить нечто подобное и в Ульяновске", - рассказывает один из идейных вдохновителей проекта архитектор Александр Чернов.

Только спустя два года инициаторы получили шанс воплотить свою идею. При поддержке Ульяновской областной общественной организации Союза Архитекторов, молодые творцы подготовили заявку на конкурс "Современная культура России на территории Ульяновской области", став победителями которого, незамедлительно начали подготовку к реализации своего проекта.

"Нами был разработан подробный проект росписи, который мы утвердили в администрации области и города. Саму же роспись нам помогли осуществить ульяновские промоальпинисты. Можно сказать, проект был пробный, мы хотели посмотреть как отреагируют жители района. Реакция была положительной, что очень нас воодушевило", - поясняет Александр.

152218_33_y_6c14b458.jpg

152251_80_y_ba755465.jpg

Спустя полтора года у художников вновь появилась возможность взять в руки краски. В Ульяновске началась активная подготовка к празднованию 365-летнего юбилея города, который отмечается в этом году. Напоминаем, что городская администрация намерена отремонтировать фасады зданий на центральных улицах: Гончарова, Карла Маркса и Ленина. К такой активной деятельности по смене образа Ульяновска решили присоединиться и молодые архитекторы.

На стол Марине Беспаловой легли эскизные варианты росписи нескольких домов, которые расположены в центральной части города и в местах с наибольшей проходимостью: это многоэтажные дома по улицам Минаева, Железной Дивизии, возле "пушкаревского кольца" и на 19-ом микрорайоне, а также гостиница "Венец".

Глава Ульяновска ознакомилась с представленными эскизами и поручила заместителю главы администрации Алле Садретдиновой подготовить план работы по возможной реализации проекта на территории Засвияжского и Ленинского районов. Кстати, дизайном росписи и созданием эскизов занимались все те же студенты УлГТУ.

151653_87_OBb9u_k6Wlo.jpg

151716_67_Jg8PNgIorkk.jpg

151833_93_Tn_pUKkXQuA.jpg

151903_31_81tuejY6-Qo.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Видел вот на этих новогодних каникулах дома на Созидателей 24 и Филатова 3 - остался доволен. Отношусь к этому только с позитивом. Главное чтобы все было выполнено со вкусом не и переборщили. Молодцы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально,только смущает одно

не так давно на сайте была информация по необходимости утепления стен домов,типа что в тепловизор с улицы батареи видны :) (не помню чьё интервью,но был кипиш по поводу новых тарифов на жкх).и было расписано ,что уже ведутся работы по разработке утеплений. так вот и думается мне что распил бабла не за горами :) ,сначала покрасят(спишут бабл)-потом утеплят :) им снова разукрасят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что это позитивно

Может некая часть граждан избавиться от в :pinch: ечной депрессии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новости Ульяновска про новый проект. Хотели бы жить в таком городе?

Green, хотел бы, мне очень нравится. Позитивно. Главное, чтобы теперь этому соответствовали люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда всё. Если людям некомфортно жить в городе то хоть как его покрась. А жить действительно некомфортно. Кто нибудь имел счастье пройтись по подвалам многоквартирых домов ? Вот пускай сначала ремонтируют подвалы и подьезды. В принципе раскраска имеет смысл за волгой. Там да , есть резон но это будет стоить больших денег . Работа альпинистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево. Особенно проект на Пушкарева, рисунок полностью гармонирует с архитектурой. Да тут и денег особо можно не тратить, создать международный конкурс, дать площадку, со всего мира художники съедутся, за свои деньги все раскрасят, спонсорство и все такое, да и какие там деньги, мелочь. Главное чиновников наших заставить шевелиться, да даже не шевелится, потому что инициативная группа уже всем пошевелила, палки только не вставлять и не мешать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто раскрасить дома в более яркие цвета. Если расписывать, то рисунки и их сюжет должны гармонировать с окружающей реальностью (с фоном) и не слишком выделяться. На Созидателей мне не нравится - ну никак не вяжется с фоном (я бы раскрасил в какие-нибудь зелёные тона), а эскиз рисунка на Железной Дивизии выглядит очень даже неплохо и позитивно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы жить в таком гроде. Такие имиджи будут настраивать на позитив. ...Это наш город! Преображая его, мы все будем знать, что это одна большая семья ) Очень хочется верить в это, по крайней мере, чтобы не пропало чувство единства и комфортности.

Платить кто будет за красоту?

Зато будем знать куда каждая копейка из наших налогов идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить кто будет за красоту?

ну а кто всегда за все это платит

конечно же народ, он сам решил, он сам скинулся, он сам раскрасил город в яркие краски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу