191 сообщение в этой теме

А причём тут медовик ? Было убрано по просьбе участников форума.

Список можно посмотреть? Здесь никто не просил.............. :tongue:

ну как же ? это была и ваша тоже просьба в закрытой теме чтобы было меньше тем. вот тут тему я и снёс. это непроблема. технически всё можно легко восстановить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А что нам, по головке друг друга гладить?

Ну по головке гладить маловероятно что получиться но послушать надо всех. Каждый имеет своё мнение и имеет право его высказать .

Вообще надо сказать что спорить в инете это практически бесполезно. Во первых мало кто умеет чётко сформулировать свои мысли и послушать внимательно оппонента . А во вторых эти споры намертво забивают темы и не дают другим участникам участвовать в диалоге. Легко получить доказательства посетив обьединенный. Надо будет как то оговорить правила работы на ульяновском пчеловодном чтобы не вышло как всегда.

Если конечно есть у кого желание поспаринговать . так ради бога. делаем отдельно тему ринг как знаменитый фролов и там обозначить тему и можно боксировать . Если моё мнение про петухова . То тут чего скажешь - петухов он такой как мы. Мы были бы другие и он был бы другой. Кстати он неоднократно насколько я знаю

предлагал должность передать , но почему то никто не согласился. Конечно в моих глазах его авторитет сильно упал с созданием общества симбирский мёд.

Он сделал это необдуманно , никого не спросив и считаю во вред. Как он теперь будет разруливать -лично для меня совершенно непонятно.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он теперь будет разруливать -лично для меня совершенно непонятно.

А оно ему надо? У него есть так называемый "музей", у него курсы, новые люди, которые жаждут общения.Иногда приглашают в администрацию на какое-нибудь мероприятие. Что еще надо на старости лет--почет и уважение.Если он начнет вплотную заниматься работой общества --у него и музей отнимут и ключи отберут "от сейфа".

Кстати он неоднократно насколько я знаю предлагал должность передать , но почему то никто не согласился.

А ты просил? Я думаю что если он отдаст, то найдутся желающие. Только кто он в этом обществе, что бы чужим имуществом распоряжаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медовик :

ну как же ? это была и ваша тоже просьба в закрытой теме чтобы было меньше тем. вот тут тему я и снёс. :fakenopic:

Хоттабыч не совсем это имел в виду - о чем ты говоришь. Тем для форума нужно меньше, но.....

Не нужно было "сносить" тему о знакомстве с Ульяновскими пчеловодами (в том числе и с самими собой).

Тогда не будут возникать вопросы: ..... кто и откуда возник,... и что у него за пасека,... и где она,... и где он учился,.... и много еще чего.....вплоть до его сортов меда....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не будут возникать вопросы: ..... кто и откуда возник,... и что у него за пасека,... и где она,... и где он учился,.... и много еще чего.....вплоть до его сортов меда....

наличие темы никого не заставит в ней представляться. будет желание представится можно и в тусовке. Хотя в целом поддерживаю. если число постоянных участников-пчеловодов за 10 перевалит, то наверное будет смысл её воссоздать. чтоб было типо карточки на пчелофорумах. а сейчас какая цель представляться? всё о себе написал на российском и на объединённом. ещё раз переписывать? пчеловодам не интересно. а остальным участникам форума ещё меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие темы никого не заставит в ней представляться.

Хоттабычу безразлично будете вы представляться друг другу или нет.

Просто у вас периодически муссируются вопросы к новым участникам, кто он и откуда.

а сейчас какая цель представляться? всё о себе написал на российском и на объединённом. ещё раз переписывать? пчеловодам не интересно. а остальным участникам форума ещё меньше

Если ваш форум не рассчитан на длительную перспективу существования - то это справедливо.... :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложения уже есть . И даже есть некоторая концепция по созданию общества . Этого не видно в этой теме поскольку обсуждение шло в закрытой теме. Перенести недолго. Но наверно всё таки важно узнать ваше мнение и возможно предложения. И... очень важно определиться каково ваше положение в пчеловодстве ? В ульяновской ветке участвовали когда нибудь ?Мы не знаем вас -вот что напрягает. Вопрос создания общества -это не виртуальное обсуждение например о вреде курения и пр. Тут надо знать собеседника.

Почему в закрытой теме? Это закрытое общество, тогда я пас, не сюда попал. Данные о себе как на любом сайте ответил на вопросы, если интересует возраст 61 год. Отредактируйте профиль и получите портрет. Потом самое главное, когда Вы требуете представиться, было бы правильно, представляться самому. Десяток участников не могут представлять пчеловодов области, это очевидно. А у Вас как-то всё таинственно зашифровано. По поводу Петухова, не надо завидовать, это не здоровое чувство. Покажите как надо, сделайте лучше, кто Вам мешает? Размер взносов не обсуждал, если в этом главная проблема, тогда я не с Вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас как-то всё таинственно зашифровано.

Согласен с вами полностью.Петухов кинул клич, что бы мы пришли на этот форум, но вот уже почти два месяца он здесь не появляется. Попробуйте его вытянуть сюда на обсуждение устава и работы общества.

По поводу Петухова, не надо завидовать, это не здоровое чувство. Покажите как надо, сделайте лучше, кто Вам мешает?

Пока что завидовать нечему. Работы не видно. То что он делает сейчас для его уровня очень слабо. Вы похоже не простой курсант были у Петухова знаите больше чем мы. Расскажите что происходит всем, тогда может и появятся дельные предложения.

Размер взносов не обсуждал, если в этом главная проблема, тогда я не с Вами.

Никто здесь еще не обсуждал главные приоритеты общества. Членские взносы согласно п.6.2 и 6.3 устава общества являются одним из основных источников финансирования общества.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pasechnik,

Давайте всё таки определимся

1. Никто и ничего не закрывает для тех кто хочет что то обсуждать а ещё лучше делать вместе.

2. А чего представляться ? Если участвовали на обьединеном на ульяновской ветке то ники все те же что там. Кроме меня. Но я тоже там был опосредствовано.

У меня напарник по кочёвке так вот он там под ником гора-1 . И в принципе что там делалось я прекрасно знаю точно также как и многих участников ветки. Кроме того я могу сам лично войти под этим ником.

3. Не вижу никакого смысла обсуждать те или иные действия петухова. Это тупиковый путь . Движения вперёд не будет никакого. Возможно саит имеет отрицательный опыт общения с ним. Ну тут уже надо принимать петухова таким какой он есть .

Но важно определиться изначально что петухова обсуждать не имеет никакого смысла. Тема -создание общества пчеловодов.

4. Если хотите просто общаться и тусовать - так никто и не мешает. Для этого есть тема пчелотусовка. Сколько угодно и про что угодно но по правилам.

А обсуждать важные вопросы с человеком которого не знаешь-- это вы ,если умный человек должны признать малореально.

5. И никто и никого не уговаривает. Кто хочет то участвует кто не хочет тот не участвует. Я вообще не вижу смысла кого то уговаривать . упрашивать и пр.

Вот и определяйтесь по пунктам предложенным выше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами полностью.Петухов кинул клич, что бы мы пришли на этот форум, но вот уже почти два месяца он здесь не появляется. Попробуйте его вытянуть сюда на обсуждение устава и работы общества.

Петухова не будет. Это я тоже предлагал ему озвучить свою позицию в инете -он отказался. Его позиция -устав пускай обсуждают , польза есть а там как то его хитромудрым способом разрулит так как надо. Во что я лично не верю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у вас периодически муссируются вопросы к новым участникам, кто он и откуда

у вас у кого? у меня не возникают такие. я сюда в гости зашёл как и вы, ну если разница только я по приглашению. был выбор пойти на татарский. выбрал этот. пока нравится. будет форум жить - хорошо. нет - тоже беды не вижу. почему то возникает какая то дистанция - будто есть узкий круг избранных с секретной миссией. вы в закрытую заходите - сами видите, что никакого секрета там нет. обычные узко профессиональные сплетни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас у кого?

1. Ульяновский медовик

2.Саид

3. .............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп забарахлил и потому работаю с чужого. и вечером не смогу скорее всего посмотреть .

Конечно участников мало. Но уже видно уже есть противоречия , которые надо разруливать .

И вообще вопрос №1-А может и не надо ничего . вот вообще ничего не надо ! чего тратить силы и время ! всем вернуться назад на жёлтый и уходить не надо было !

Обьясняю просто

1. Все пчеловодные форумы страны созданы или контролируются выходцами из южных губерний или же с украины за исключением российского

Кто торгует и знает что такое медовая торговля тот точно даст ответ - это наши конкуренты. Это обьективно . Они это знают а вот люди с наших местов это замечать никак не хотят!

2.Все пчеловодные форумы страны - это тусовки . Люди тусуют не зная друг друга лично и форумы часто вообще неуправляемые. Зачем это нужно? Вероятно это связано стем чтобы поднимать рейтинг форумов в инете .Но что то делового там на 5 копеек . И потом всё деловое было сказано за те 5 лет которые они существуют. Есть конечно исключения и это прежде всего форум прозаика. Но опять таки он пошёл не по пути тусовки - он пошёл по пути создания некоего сообщества и преуспел.

3. кто остался на жёлтом на ульяновской ветке ? интелигент -забанен , горы не будет и не будет падерова . и тогда вопрос кто там будет ? я не вижу тех людей которые могут динамично ветку продвигать .

.Потому должно быть своё инет -место ! Вот скажут нужен свой личный пчеловодный . Пожалуйста - сделаю сам лично за полчаса . Но вопрос- кто там будет ?

Всех надо уговаривать . там надо всё обживать и все будут брыкать молодая коза.

Так что место было выбрано правильно . Кроме того можно активно участвовать в жизни города. Всегда можно легко решить свои личные проблемы не выходя с пчеловодного. Это ещё большой плюс.

Вот ещё мнение что мало участников . Но они уже есть . И если скажем по осени я захочу определиться с ценами на мёд я просто переговорю тут у кого и сколько вышло за сезон.

саит -свой район

хоттабыч -свой

stolp - свой

медовик -свой

это информация и она имеет цену. тот кто владеет информацией тот и с может правильно координироваться на рынке.

Вот мои аргументы за данное инет место . Всё таки не всё у нас хорошо с правилами поведения на пчеловодном форуме и потому иногда возникают трения.

И тогда выйдет как всегда на пчеловодных форумах страны где словесная помойка и флуд ! Как избежать этой заразы ?

А просто смотреть как идёт общение на инет форумах европы и в том числе пчеловодных.

ТАМ НЕТ НИКАКИХ СПОРОВ ВООБЩЕ. ЛЮДИ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЁ МНЕНИЕ И СЛУШАЮТ ЧУЖОЕ ПРИ ЭТОМ НЕ СТАВЯТ СВОЁ МНЕНИЕ АКСИОМОЙ ДЛЯ ВСЕХ.

Это единственная возможность плодотворно что то обсуждать .

Вот такие мои личные мысли по ведению форума , Кроме того обязательно будет надо расширять количество участников. Развитие должно быть обязательно . стояние на месте - это уже проигрышная позиция заведомо.

Лично сам считаю что тут имеет смысл размещать как важные события среди ульяновских пчеловодов, Коментировать важные события ,которые невсегда и не всем понятны. По сути своей как газета .. газета вестник ульяновских пчеловодов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки не всё у нас хорошо с правилами поведения на пчеловодном форуме и потому иногда возникают трения.

Если не будет трений и споров, тогда будет скучно истина затеряется где-нибудь.

Но уже видно уже есть противоречия , которые надо разруливать .

Это нормальное явление. Если мы будем говорить друг другу ЧИЗ, то рано или поздно пиз--ц подкрадется незаметно.

Поэтому я за то что бы у нас было побольше споров и разногласий, главное что бы вовремя мозги включали и не заносило на поворотах. Только так можно понять и оценить обстановку среди пчеловодов.

Форум надо поддерживать. Рейтинги медленно, но растут с каждым днем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное явление. Если мы будем говорить друг другу ЧИЗ, то рано или поздно пиз--ц подкрадется незаметно. Поэтому я за то что бы у нас было побольше споров и разногласий, главное что бы вовремя мозги включали и не заносило на поворотах. Только так можно понять и оценить обстановку среди пчеловодов.

Пожалуй соглашусь . Логика есть . Но всё таки если кто то из участников задумает превращать конструктивные дебаты и обсуждение спорных вопросов в обычную склоку типа интелигент -гора

то всё таки буду вынужден вмешаться и дело пресечь .

А так конечно логика есть но вот хорошо бы ещё знать тот порог за который нельзя переступить . Вот что может быть нежелательно учитывая что некоторые люди болезненно реагируют на небольшую потасовку. А если лично по мне -то это меня даже по хорошему заводит но всё таки буду стараться делать так как это происходит на нормальных европейских инет-форумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пасечника и нету. Наверно типа нехочухи из известного номера юры гальцева. Сначала ну возьми меня а потом не хочу. Бог с ним с этим пасечником если не хочет представляться и не хочет участвовать .В принципе польза практическая тоже есть . Например получена информация что в однокласниках также есть пчеловоды.

Посмотрел ульяновскую ветку . Регистирировался один с сурского . Чего то людей будоражит . Но опять как будоражит ?Сурчанка! Сурчанка ? И только сурчанка!

Вобщем интелигента нет но он есть . Нет ребята демократы это не для меня.

И потом опять таки не поленюсь сказать -что тусовочные места имеют смысл как тусовка как знакомство и реклама. Это поняли и в татарстане ,и в пензенской , и др. местах.

До кучи глянул и фёдоров форум. Поздравляют друг друга с годовщиной , раздувают щёки -ещё немного и пустят дурной воздух.

Но ответ на один вопрос -что есть среднерусская пчела ? Ответа нет. Конечно мерят крылья, обсуждают содержание углекислого воздуха зимой в улье , посещают танцы с профессорами генетики - но ответа нет. Я думаю и не будет. Чтобы дать этот простой ответ на этот сложный вопрос надо обладать определёнными умственными способностями а те кто продолжает участвовать в форуме фёдора вероятно не сильны в плане мышления или слишком доверчивы .

Доказывается легко -человек умеющий думать вряд ли останется в тех местах поскольку умение мыслить и форум фёдора -вещи несовместимые.

Также обнаружил интересный факт. Отсутствие модеров-админов на форуме не только помешало развитию форума а наоборот способствовало его развитию,

вобщем если с форума убрать егойных организаторов он не только не потеряет а скорее приобретёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё таки если кто то из участников задумает превращать конструктивные дебаты и обсуждение спорных вопросов в обычную склоку типа интелигент -гора

Склока: Гора и интелегент,

Модераторы с жёлтого "поделилсь" инфой,кто "закидал" жалобами ник интелегента,но....бог ему судья, каждому воздастся по делам,

Так или иначе,пчела с Сурского р-а уже известна,и проторит доррогу через темы типа Ринга,и через отзывы,народ поверил в пчелу,что и требовалось,а ник Гора....это кто,или вернее что?!Что из хорошего он оставил в память людям?!Склоки мистера "х".... .

Кстати сказать,ник интелегент скоро уже амнистируют,именно так обещала "волшебница жёлтого" Инна,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество симбирский мёд не является обществом пчеловодов ульяновской области.Это бизнес -план какой то группы или одного человека. И в принципе бизнес -план можно при желании прочитать в уставе.

как интересно....,и кто-же именно...воду мутит?!

Чувствую что обманывают,но кто конкретно?!

Имена героев в студию,страна должна знать радеющих за общество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склока: Гора и интелегент,

А здесь не будет продолжения?.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KUZOVAT,на первом-же собрание нашего общества,мы это и посмотрим :mad: ,на сколько я знаю высший орган любого общества-это собрание,оно вправе большинством голосов менять устав и переизбирать...страшно подумать,самого председателя....или стесняюсь спросить,это не так?! :huh:

Кстати,объясните мне,как можно попасть в закрытые темы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KUZOVAT,на первом-же собрание нашего общества,мы это и посмотрим :mad: ,на сколько я знаю высший орган любого общества-это собрание,оно вправе большинством голосов менять устав и переизбирать...страшно подумать,самого председателя....или стесняюсь спросить,это не так?! :huh:

Кстати,объясните мне,как можно попасть в закрытые темы

По первому вопросу - смена властных полномочий председателя любого общества. Сильно я сомневаюсь что простым голосованием можно кого-то сменить.За примерами на вершину любой власти думаю ходить не будем, там при самой демократической демократии можно такого насмотреться.......

По второму вопросу - надо просить здешнего хозяина, ульяновского медовика, он видимо один решает этот вопрос с выдачей пароля. Мне прислал сегодня и предупредил о том чтобы я не распоряжался им без его согласия. Проси его, пока он добрый.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,объясните мне,как можно попасть в закрытые темы

Обьясняю -решение принимается ульяновским медовиком после согласования со всеми участниками закрытой темы. Сейчас их четверо.

Но сразу скажу что там ничего полезного для вас нет. Нет оно вроде есть но его нет. А закрытость нужна для того чтобы поддерживать узкий корпоративный интерес ульяновских пчеловодов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы с жёлтого "поделилсь" инфой,кто "закидал" жалобами ник интелегента,н

Даже так ? Мало ли кто чего там сказал. Пускай кажут личку с посьбами и пр. Если как говорится нечего сказать то о чём можно говорить ?

Я например могу сказать что спецом натравливали интелигента на гору . Такое тоже может быть . Доказательства где? Пускай прямо там опубликуют типа гора просил выгнать интелигента с форума. Такого числа . во столько . по такой причине. Вот тогда можно и смотреть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу