191 сообщение в этой теме

Выводы по уставу:

1. Общество симбирский мёд вероятно было создано совершенно разными людьми пытающимися обьединиться для достижения личных целей при этом работая вместе. Они начнут каждый преследовать свой интерес и не построят общей работы. Оно обречено. При этом общество достанется тому кто будет более продвинут в плане продвижения своих шкурных задач и будет обладать финансами. В общем они перегрызутся как крысы в банке и победит главный крыс.

2. Общество симбирский мёд не является обществом пчеловодов ульяновской области.Это бизнес -план какой то группы или одного человека. И в принципе бизнес -план можно при желании прочитать в уставе.

3.Безграмотно написан устав. Часто сам себе противоречит. Это говорит о невысоком уровне людей писавших его. И тогда возникают логично сомнения насколько они смогут реализовать свой план , у них вероятно невелики интелектуалные да и организационные возможности .

Тогда чего они хотят ? Чего хотят эти люди ?Наверно они когда то скажут что они хотят но будет ли это совпадать с тем что они хотят на самом деле -это лично для меня вызывает очень большой вопрос.

.Всё у меня. Прочитал этот злополучный устав . Дал своё видение. Благодарим людей разместивших это документ в инете.

Послушаю мнение заинтересованных лиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Общество симбирский мёд вероятно было создано совершенно разными людьми

Не просто разными, а совершенно далекими от пчеловодства.

Безграмотно написан устав.

Хрень какая-то.Понятно,что нормально функционирующую системную организацию нельзя выстроить на таком уставе .Почти пол года с момента ее регистрации,а фактической работы по созданию ячеек ,отделений нет. При этом люди желающие работать не могут вступить в эту Организацию, не то что получить информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали стандартный устав и пытались подогнать под свои цели, но увы. Надо было к юристам обратиться. Даже те поправки которые сделаны от руки (которые смог разобрать) ничего не исправляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксн . интересно ваше мнение . вы всё таки дока и потому ваше мнение вполне может иметь вес.Вам слово товарищ маузер .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно ваше мнение . вы всё таки дока и потому ваше мнение вполне может иметь вес.Вам слово товарищ маузер .

Читайте предыдущее сообщение, одним словом бестолковка, но прикрыть задницу можно.

Зайдите на Татарский, там Тастан выложил проект закона о пчеловодстве по Алтайскому краю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно . Дружище вы как всегда только оценить и посмотреть . Но даже подтвердив то что медовик прав вы не сказали это прямо. Ещё один момент -но он важен и по жизни. Если бумажка плохая ей задницу не прикрывают поскольку плохое качество . Плохую бумажку используют по назначению. То есть ульяновские пчеловоды скажем так обоср... сь и теперь нужна бумажка. Но всё таки они обосра...ые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно . Дружище вы как всегда только оценить и посмотреть .

Совершенно верно, наконец то поняли, я об этом давно писал, ну нет у меня свободного времени - нету.

А вы медовик как всегда пытаетесь прочитать между строк, я ведь ясно написал

Брали стандартный устав и пытались подогнать под свои цели, но увы.

Под свои цели, можно сказать по другому, под себя. А теперь ответтьте на вопрос. А кто пишет Устав не под свои цели?

А то что он недоработан, могу предположить, что нужен был для быстрой регистрации (простая спешка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ответтьте на вопрос. А кто пишет Устав не под свои цели?

Ответим. Цели конечно свои но они использовали чужой флаг. Они начиная делать свои дела будут прикрываться словом общественная организация пчеловодов.

И вот это может навредить и потому потратил время на то чтобы показать ещё раз простую истину то что нельзя верить тому что написано и выдаётся за истину.

Теперь по делу. Может как то вызвать эту команду в инет чтобы они аргументированно нас в чём то убедили ? Посовещаться надо. Вечерком ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСН,

Вы как то говорили что имеете некоторый диалог с петуховым.

Надо использовать момент - просите телефон верещагина и несите сюда, можно в личку , звонить мы ему сами будем и вы вроде как непричастны и время сэкономите .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо использовать момент - просите телефон верещагина и несите сюда,

Телефон кончено не принёс. И следовало ожидать. Надо что то делать самому , иногда рисковать -кому это нужно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на Татарский, там Тастан выложил проект закона о пчеловодстве по Алтайскому краю.

Зашёл полчаса назад. Валя с ним помню лаялся. В принципе валя прав. А когда он неправ ? Ему бы поменьше скадальности ещё и цены бы не было. Там два закона один пензенский а второй алтайский. Отличаются диаметрально но одинаковы в одном. Это не законы ! Закон он расписывает правила поведения для челнов того или иного сообщества и даёт механизм и гарантии его соблюдения. А то что у них там они пишут что закон имеет цель . Глупости !У любого закона цель одна - создание гармоничного сосуществования членов общества причём неважно какого. В общем это всё пожелания трудящихся. Я не верю.

Теперь про тастана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там конечно он красиво говорит ,Никто не спорит.

Но вот есть у него три момента которые дают точную картину куда хочет идти дорогой товарищ тастан.

3) увеличение производства продуктов пчеловодства.

перевожу на нормальный человеческий язык- человек имеет бизнесплан по увеличению производства мёда на алтае.

Статья 4. Государственная поддержка в области пчеловодства

1. Государственная поддержка в области пчеловодства осуществляется по следующим направлениям:

человек уже знает как распределять госфинансирование . Кто это позволит то ?Значит связан с гоструктурами и отчасти их представляет . он у них на доверии

10) содействие продвижению продуктов и продукции пчеловодства Алтайского края на товарные рынки субъектов Российской Федерации и зарубежных стран;

вот это конечно важно. это уже как медовыйчингисхан. Брать под контроль товарные рынки субъектов Российской Федерации и зарубежных стран;

4) учет пчелиных семей в личных подсобных хозяйствах в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) разработка порядка составления районной кочевой карты (плана) и ее составление в целях упорядочивания вывоза пчелиных семей на медосбор;

.. ну и каким образом. контроль над алтайским пчеловодами и всех переписать . Кто будет несогласен тому кочевую карту не выдавать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем валя прав. Кто не дурак тот по комментариям человека нарисует.Но учитывая то что дураком себя признавать никто не хочет то люди дойдут своим умом.

А кто не дойдёт ? А смысл обьяснять ? Дураки нам зачем? Весёлые люди я вам скажу на ульяновской ветке татарского форума. Прямо очень даже.

Но конечно посмотрел ближе этого тастана и он не вызывает во мне ни страха ни уважения . Он имеет планы как чингисхан и любит говорить что он такой но таковым не является. Он всего лишь на службе не знаю у кого но на службе. А чингисхан он никому не служил даже самому себе . Он создал закон и построил по нему империю и сам ему служил, и никогда никому не служил кроме закона .

Вобщем этот тастан человек забавный но нефигура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу создания общества пчеловодов разговаривал с Петуховым В.И. Проблема всего одна, для его содержания, (содержание ключевое слово), нужны финансовые средства. Как только речь заходит о взносах, исчезает энтузиазм (по мнению Виктора Ивановича). Поэтому на мой взгляд необходимо выделить общую проблему и определить цель создания общества. Тогда когда каждый пчеловод поймёт, что в обществе сила, с удовольствием станет его поддерживать. По моему главное, чтобы на рынок поступал только качественный не фальсифицированный мёд. Потому, что конкурировать с "левой " продукцией бессмысленно она всегда будет ниже по цене. И если бы общество взяло на себя обязательства по борьбе за качественную продукцию, то возможно это привлекло бы сторонников. Безусловно есть и другие задачи и конференции обмен опытом, и взаимодействие с властными органами и т.д. и т.п. Но я говорю о главной проблеме. Остальное можно обсуждать. Виктор Иванович Петухов уже много сделал, надо это признать. У него организованы курсы обучения, создан музей. Поэтому надо отдать ему должное. Ещё, на форуме, по моему, только мизерная часть пчеловодов области, даже в одноклассниках 68 человек пчеловодов. Думаю будет правильно подключить их к обсуждению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pasechnik,

Прочитал вас . Вижу в первый раз. Конечно то что вы говорите без сомнения по деловому. Сам пока не могу что то сказать про ваши мысли. Сегодня я выходной и только на тусовке. Судя по всему ульяновский пчеловодный прибретёт в вашем лице ещё одного хорошего участника если вы будете тут участвовать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pasechnik,

Заходите вечером. Обычно люди общаются к 9 вечера. Все участники обычно приходят. Все кто на форуме в принципе все знают лично друг друга. Не комплексуйте.

Вопросы будут -ответит саит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только речь заходит о взносах, исчезает энтузиазм

энтузиазма не прибавляется и от того, что не совсем понятно куда взносы пойдут. всякого рода "на организацию собраний", "на канцтовары" воспринимается однозначно - как председателю в карман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как председателю в карман.

И так бывает . и очень часто, посмотрим что человек скажет. Лично мне понравилось что в его предложениях есть продуманность . Он явно продумал и неспеша то что написал. Ну и также то что он сказал про тусовку в одноклассниках. Вобщем человек себя заявил хорошо. Уже есть интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу создания общества пчеловодов разговаривал с Петуховым В.И. Проблема всего одна, для его содержания, (содержание ключевое слово), нужны финансовые средства. Как только речь заходит о взносах, исчезает энтузиазм

pasechnik,

интересно, как давно Вы разговаривали с Петуховым на тему создания общества?Я разговаривал с Петуховым на прошлой неделе, он вообще не имеет понятия как организовать работу общества.Он завел разговор о финансовых проблемах и когда я ему предложил фин.помощь, он почему то наотрез отказался от нее.Размер взносов определяет не он, а председатель общества.Петухов сейчас не председатель общества.

Виктор Иванович Петухов уже много сделал, надо это признать. У него организованы курсы обучения, создан музей. Поэтому надо отдать ему должное.

Пока что не видно ничего, что он сделал значимое для пчеловодов. Музей его не имеет статуса музея, курсы пчеловодов не имееют акредитации.От какой организации он выдает удостоверение пчеловода? Человек просто занимается любимым делом на пенсии, без каких-либо обязательств.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, важнее реальная работа или статус? Я тоже окончил курсы у Петухова, мне это свидетельство мягко говоря по барабану. Но я получил представление о пчеловодстве, которого раньше у меня не было. Мне не у кого было учиться, и по сей день штудирую книги и интернет. Музей не аккредитован? Вполне возможно, но для меня это десятый вопрос. Наверное со временем и это решится, но важно, что человек может зайти и познакомится, а может и заинтересуется, дело то полезное как ни крути. И ещё возможно ли сначала получить статус, а потом открыть музей? Заметьте создано исключительно на свои средства. Виктор Иванович мне не сват и не брат, просто хочется быть справедливым.

Вообще то тема о создании общества пчеловодов, предлагаю выложить соображения как объединиться, чтобы решать общие вопросы. Или обратно сказать, может и не нужно никакого общества?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pasechnik,Саид,

Не надо ничего спорить хотя в моём понимании саит говорит то что соответствует фактам но это неважно на настоящий момент

Вот что важно

Вообще то тема о создании общества пчеловодов, предлагаю выложить соображения как объединиться, чтобы решать общие вопросы.

Я тоже окончил курсы у Петухова,

Учились то когда ? В каком году ? И насколько вам помогла учёба при создании пасеки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю выложить соображения как объединиться, чтобы решать общие вопросы.

Предложения уже есть . И даже есть некоторая концепция по созданию общества . Этого не видно в этой теме поскольку обсуждение шло в закрытой теме.

Перенести недолго. Но наверно всё таки важно узнать ваше мнение и возможно предложения. И... очень важно определиться каково ваше положение в пчеловодстве ? В ульяновской ветке участвовали когда нибудь ?Мы не знаем вас -вот что напрягает. Вопрос создания общества -это не виртуальное обсуждение например о вреде курения и пр. Тут надо знать собеседника. Диалог вроде пошёл. Можно по деловому его продолжить. Если люди ругаются - и пускай ругаются. это не столь критично если есть грамотный модер ,а он есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем вас -вот что напрягает.

Хоттабыч поддерживает. В самом деле, надо как-то с биографиями разобраться....

Тут надо знать собеседника.

Действительно!

А где узнать, если медовик тему знакомства убрал?

Если люди ругаются - и пускай ругаются. это не столь критично если есть грамотный модер ,а он есть .

Браво, браво и брависсимо! Слава великому модеру, благодарите судьбу за грам... , нет просто благодарите.... :D

...и вообще, прислушивайтесь к советам:

pasechnik,Саид,

Не надо ничего спорить...

...а то медовик вырежет весь "трутневый расплод", чего вы в самом деле... :whoops:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где узнать, если медовик тему знакомства убрал?

А причём тут медовик ? Было убрано по просьбе участников форума. Нетяжело всё будет сделать . Если надо будет сделаем в закрытой.

Но с хоттабычем согласен на все сто.

Тусовать можно да и нужно инкогнито , но когда обсуждаются важные вопросы то тут надо знать людей лично. Согласен хоттабыч.Плюснул за деловые предложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, браво и брависсимо!

Приветсвую тебя Хоттабыч.Давно тебя не было.Наверное путешествовал по дальним странам?

pasechnik, интересно, как давно Вы разговаривали с Петуховым на тему создания общества?

pasechnik,

Вы не ответили на поставленный вопрос.

И второе. О какой сумме членских взносов вел разговор Петухов?

pasechnik,Саид, Не надо ничего спорить

А что нам, по головке друг друга гладить?

Виктор Иванович мне не сват и не брат, просто хочется быть справедливым.

Еще можете назвать заслуги Петухова в пчеловодстве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу