Противодействие Запада, Востока и России!

Существует ли на самом деле противодействие Запада, Востока и России?   42 голоса

  1. 1. Существует ли на самом деле противодействие Запада, Востока и России?

    • Да
      34
    • Нет
      2
    • Нет, это все надуманно
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

255 сообщений в этой теме

какая разница ходишь или нет

Если ты не приходишь на выборы, то голос автоматически грубо говоря отдается оппозиции. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А из-за Путина ли это? laugh24.gif Я коненчо не тот, кто винит во всех страшных грехах пиндостан, но явно здесь их след прослеживается.

Ну во многом из-за Путина. Он же поднимался на имперской волне, мы встаем с колен, сталин эффективный менеджер... До кризиса мы были круты и брутальны :)/>

А соседи нас вот таких больше всего и боятся. И есть у них на то исторические основания, как раз Сталиным связанные :)/>

Естественно, они от нас под защиту Запада потянулись.

Но есть и более глубокое объяснение происходящего. Соседям интереснее вместе с Западом строить будущий общий мир, чем удовлетворять наши имперские инстинкты. К тому же их ценности (права человека, демократия) им больше импонируют, чем наши (а какие у нас, кстати? :)/>)

Центр мира - Нью-Йорк, а не Москва, увы. А люди всегда тянутся к центру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только сначало сами и довели до этого, угробили все хозяйство, сделали хозяйственный голод

Кто сами? Хозяйственный голод начался во второй половине восьмидесятых, при власти КПСС, позади двадцать лет брежневского застоя и вот чем кончается...

А вот сколько она горела при Ельцине, и сколько при Путине?

При Ельцине два года - в начале 1994 зашли, в 1996 - хасавьюртовские соглашения... При Путине в 1999 началась... и в общем-то пока не кончилась, только разгорается. Сбылись самые пессимистичные прогнозы девяностых - война из одного региона расползлась на весь российский Кавказ.

Думаю, если бы Ельцин и дальше был во главе, то еще столько же провоевали и угробили молодых парней dry.gifmad24.gif

Да нет, Ельцин довольно быстро понял, какую ошибку он совершил с этой войной. Долго не мог найти человека, который сможет ситуацию разрулить. Нашел Лебедя, тот тупо подписал мир. Два года всего война длилась. Потом Ельцин правил еще три года, но никогда даже не дергался начинать войну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за... В чем он тиран? Конкретно для тебя?

При его власти людей моей профессии убивают за хорошую работу... достаточно лично-конкретная причина? :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ты скажи, какая разница ходишь или нет, если выбирать неиского? 2long.gif

А вот скажи, это нормально, что из 150 миллинов человек выбрать некого?

Может, пора уже как-то осознать, что тебя где-то кидают? :)/>

Мне чувак знакомый рассказывал, что на украине каждый таксист или дворник знает за кого голосовать и может часами объяснять свой выбор. Как объяснить такую разницу между нами и братским народом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сами? Хозяйственный голод начался во второй половине восьмидесятых при власти КПСС

Восновном массовое опустение то началось при Горбачеве, а не Брежневе. А на счет Горбачева думаю никто не сомневается, что он был еще тот засланец

При Ельцине два года - в начале 1994 зашли в 1996 - хасавьюртовские соглашения... При Путине в 1999 началась... и в общем-то пока не кончилась, только разгорается

А кол-во жертв за весь промежуток времени сравни. Одинаковый? Или это не имеет значения?

А то, что при Путине разошлось на весь Кавказ...Грузию и т.д., так уже не в его правлении дело, а в активизации США, т.к мы противопоставить им пока ничего не можем и не мы правим балом.

Да, конечно этим и должны были заниматься Путины и Медведевы, но увы...

Да нет Ельцин довольно быстро понял, какую ошибку он совершил с этой войной

Ну да, видимо когда достаточно денежков отмыли, он понял, что дальше губить сотни тыс. ребят уже не стоит.

(Добавление)

Мне чувак знакомый рассказывал что на украине каждый таксист или дворник знает за кого голосовать и может часами объяснять свой выбор. Как объяснить такую разницу между нами и братским народом?

И толку от этого? У них большой выбор?) да ладно, брось...Ладно, хоть ума хватило на этот раз не выбрать Тимошено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восновном массовое опустение то началось при Горбачеве, а не Брежневе. А на счет Горбачева думаю никто не сомневается, что он был еще тот засланец

Ну почему же, я сомневаюсь :)/>

Массовое опустение началось при Горбачеве, но это же не Божий рок, оно имеет свои причины :)/>

Причина проста: в 1917 году Россию заставили выбрать идиотский способ развития и ведения хозяйства. Мы пытались строить какой-то коммунизм :)/>

Идея Маркса оказалась ошибочной, социализм туфта, так долго жить нельзя... вот все и рухнуло, начался хозяйственный голод. Горбачеву "повезло", что прям ему на голову рухнуло :)/>

А кол-во жертв за весь промежуток времени сравни. Одинаковый? Или это не имеет значения?

Наверное, имеет. Да, примерно одинаковый - тысяч по 15 официально и там, и там погибло. Реально, думаю, во второй побольше, в девяностых независимые СМИ были, врать труднее, а в нулевых они уже врут во всем, не стесняясь.

А то, что при Путине разошлось на весь Кавказ...Грузию и т.д., так уже не в его правлении дело, а в активизации США, т.к мы противопоставить им пока ничего не можем и не мы правим балом.

Да, конечно этим и должны были заниматься Путины и Медведевы, но увы...

При чем здесь Грузия? Ментов в ингушетии не грузины отстреливают, а местные ребята. Чеченцы вообще с грузинами и в Абхазии воевали, и в Южной Осетии недавно... Так что Грузия и США тут не причем.

Взрываются-то только российские республики, так дело, думаю, все-таки в правлении :)/>

Ну да, видимо когда достаточно денежков отмыли, он понял, что дальше губить сотни тыс. ребят уже не стоит.

Да? Ну нынешние, видимо, пока не достаточно отмыли :)/>

И толку от этого? У них большой выбор?) да ладно брось...Ладно, хоть ума хватило на этот раз не выбрать Тимошено

А мне кажется, Тимошенко для Украины была бы лучшим выбором, чем этот тупой уголовник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Тимошенко для Украины была бы лучшим выбором

и каждый год в преддверии НГ Тимошенко бы заявляла, что лпатить за газ не будут и с 1 января Украина сидела бы без газа... а народ тем временем все больше негодовал и вконце-концов злился бы на Россию вспоминая неведомый исторический "голодомор".

Да примерно одинаковый - тысяч по 15 официально

15 тыс погибло в Чечне до 2000 года? Вот это информация...

И как мы вспомним, при Брежневе явно никаких подобных выходок не могло бы быть

Теперь о системе... ЛИчно разговаривал со многими пенсионерами, да и собственными дедушками и бабушками. Так вот они говорят, что в 70-80 гг амбары были заполнены полностью, техника работала...

А куда все делось вдруг за 8 лет? Да не уж то разом рухнуло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если в первую войну погибло около 120 тысяч чеченцев, то наших ребят не меньше

Например даже здесь можешь почитать: http://bibliotekar.ru/rusPolitkovskaya/19.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, интересная статья, но Политковская имеет ввиду гибель мирного населения и вообще немного о другом.

В вики есть отдельная статья - Людские потери в Первой чеченской войне. Там приводятся данные:

По официальным данным - 5552.

По данным Союза комитетов солдатских матерей, в 1994—1996 годах в Чечне погибло около 14 тыс. военнослужащих.

По оценкам источников чеченских боевиков, потери федеральных сил в Первой чеченской войне составили до 80 тыс. человек убитыми.

Потери мирных там оцекниваются в 30-40 тысяч (в 120 их оценивал Масхадов, которому симпатизировала Политковская).

Про вторую чеченскую оценки более смутные (ну уже никому считать не позволяли, доступ к статистике для независимых экспертов запретили), но официально - примерно такие же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По официальным данным - 5552.

все мы прекрасно знаем эти данные и как они составляются.

Вон пару месяцев назад нашли вагон с трупами ребят, которые видимо были так "похоронены"

А уж сколько поездов ушло в Чечню... целыми наборами новобрацев. Так что довольно нелепо верить в цифру=15 000

из истории: после второй мировой войны тоже первая цифра=10 млн. человек (ОФИЦИАЛЬНО), а уже потом решили удосужить себя подсчитать поточнее...и уточнили аж на 17 млн.

...так что подумайте над этим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё то все знают... :)/>

а мне вот кажется у всех только свои точки зрения, к каждый думает что он знает больше всех :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы прекрасно знаем эти данные и как они составляются.

Вон пару месяцев назад нашли вагон с трупами ребят, которые видимо были так "похоронены"

А уж сколько поездов ушло в Чечню, целыми наборами новобрацев заполняли. ТАк что довольно нелепо верить в цифру=15 000

Врут-то в любом случае, так как сравнивать-то? :)/>

Цифру 15 тысяч называют не чиновники и генералы, а комитет солдатских матерей, они-то вряд ли врут. А чиновники, те говорят, что погибло 5000.

А сколько во второй погибло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а комитет солдатских матерей они-то вряд ли врут

а у них конечно наиболее точная информация..ага-ага...сами ходили и считали

И еще вот что-почему то мало кого интересует ол-во покалеченных, которые без рук, ног, глаз, "мозгов" вернулись...

Да за всю Афганскую войну погибло меньше, чем в первую и вторую Чеченскую, т.к кол-во убитых за сутки было меньше.

А в Чеченские компании кто воевал? 18-летние ребята, которые и автомат то держать не умеют, не то, что тягаться с 30-40-50 летними кавказцами, которые с 7 лет автомат держат и по горам бегают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у них конечно наиболее точная информация..ага-ага...сами ходили и считали

И еще вот что-почему то мало кого интересует ол-во покалеченных, которые без рук, ног, глаз, "мозгов" вернулись...

Да за всю Афганскую войну погибло меньше, чем в первую и вторую Чеченскую, т.к кол-во убитых за сутки было меньше.

А в Чеченские компании кто воевал? 18-летние ребята, которые и автомат то держать не умеют, не то, что тягаться с 30-40-50 летними кавказцами, которые с 7 лет автомат держат и по горам бегают

Интересно, что Вы мне доказываете? :)/>

Ни у кого нет точных данных погибших ни по одной войне. Никто не ходит и не считает. Количество погибших определяется по спискам и документам. Кто-то показывает все документы, кто-то часть утаивает... Комитету солдатских матерей можно верить больше, потому что им, в отличие от чиновников-генералов, нет смысла принижать цифры потерь, а они этим вопросом специально занимались, запросы слали в Минобороны, исследования заказывали, сами статистику вели по армейским сообщениям... Если уж Вы не хотите просто поверить матерям, говорящим о своих погибших детям...

Почему "мало кого интересует ол-во покалеченных, которые без рук, ног, глаз, "мозгов" вернулись"? Мы заспорили о погибших, вот я только о "безвозратных боевых потерях" и говорил. Можно и о раненных поговорить. Некоторые цифры известны, опубликованы исследования, есть даже специальные сайты об этом... если Вы этого ничего не знаете, то это говорит только о том, что Вы сами мало интересуетесь этой темой.

Странное сравнение - количество убитых на день войны... Тогда Столетняя война вообще почти бескровной была :)/>

Давайте сравнивать простые цифры? Различные оценки указывают, что в трех последних войнах гибло примерно одинаковое количество солдат. По 15 тысяч - в двух Чечнях и Афгане. Понятно, что цифра приблизительная, плюс-минус еще тысяч 10... но, к сожалению, наша армия так привыкла врать, что точнее, боюсь, мы никогда не узнаем. Так что сравниваем то, что имеем :)/>

Лабуда про 18-летних пацанов и 40-летних ветеранов. В первой войне нашим срочникам в основном ополченцы противостояли, просто воевали толково (а точнее, наши - бездарно). Дудаев в начале войны гражданских "спасать Родину" собирал, трактористов да студентов. Это уже потом они опыта понабрались в боях с нами (ну и у нас части боевые появились), а потом еще арабы подъехали за джихад воевать (в первой там немногочисленные наемники за бабки воевали, но бабок у чеченцев особо много никогда не было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабуда про 18-летних пацанов и 40-летних ветеранов. В первой войне нашим срочникам в основном ополченцы противостояли, просто воевали толково (а точнее, наши - бездарно). Дудаев в начале войны гражданских "спасать Родину" собирал, трактористов да студентов. Это уже потом они опыта понабрались в боях с нами (ну и у нас части боевые появились), а потом еще арабы подъехали за джихад воевать (в первой там немногочисленные наемники за бабки воевали, но бабок у чеченцев особо много никогда не было)

Лабуда :)/>)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабуда :)/>)))

Да ладно? :)/>

Ну расскажи-ка мне, где Дудаев в 1994 году мог взять опытных бойцов, ветеранов?

Посмотри кадры тех лет, как чеченцы там зикр на площадях танцуют или на митинги на их посмотри. Настоящих "волков войны" там раз-два и обчелся мелькает, в основном там обычные мужики в рваных ватниках и колхозных сапогах...

На вот, посмотри на этих чеченских волков :)/>

b31cc28c04c1.jpg

c720ccb0049c.jpg

90134d90b59c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящих "волков войны" там раз-два и обчелся мелькает в основном там обычные мужики в рваных ватниках и колхозных сапогах...

Да? Ты такой уверенный шо пистец, как будто сам там участвовал... У нас, в России, знаешь ли, выращивают людей мирно, все же стараются мамки с папками и собаку подарить и ругают когда сынок обижает кого то, у нас в крови нет инстинкта убивать, автомат только на стрельбище 1ый раз видят, а потом туда..., а вот у этих...их детям в детстве еще дают нож и дают резать живого барана, а в 18 лет им всё равно - что барашку голову отрезать, что человеку, у них у каждого не зависимо от режима власти дома как минимум ружье - и это считается нормально, не говоря про всё остальное... Обычные мужики блин...

мне нужно сейчас 3 фотки где эти сук* нашим головы отрезают в НАТОвском камуфляже ? Бред...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Ты такой уверенный шо пистец, как будто сам там участвовал... У нас, в России, знаешь ли, выращивают людей мирно, все же стараются мамки с папками и собаку подарить и ругают когда сынок обижает кого то, у нас в крови нет инстинкта убивать, автомат только на стрельбище 1ый раз видят, а потом туда..., а вот у этих...их детям в детстве еще дают нож и дают резать живого барана, а в 18 лет им всё равно - что барашку голову отрезать, что человеку, у них у каждого не зависимо от режима власти дома как минимум ружье - и это считается нормально, не говоря про всё остальное... Обычные мужики блин...

Да-да, конечно, мы всегда мирные, враги всегда кровожадные... интересно, где-нибудь бывает другая пропаганда? :)/>

Мы с чеченцами, знаешь ли, были гражданами одного государства, жили по одним законам. И воинская подготовка у них была такая же, что и у нас - два года в СА.

Другое дело, что взрослые мужики вообще лучше воюют, чем восемнадцатилетние призывники... Они жизнь больше видели, спокойнее, разумнее, реже паникуют, больше способны к самостоятельным действиям. Взрослее, в общем.

А про баранов... гы, ты считаешь, что воевать и резать баранов это примерно тоже самое? :)/>

Народные и религиозные традиции у всех разные, на воинское исскуство они, конечно, влияют, но не так уж сильно. Татары вон тоже баранов режут... что, офигеть какой страшный народ? :)/>

Чукчи вообще сырую кровь северных оленей пьют... и как они у нас только Иркутск пока не захватили :)/>

Они победили не потому что такие уж страшные и крутые были. Помнишь "Чистилище", разговор чеченского командира и русского танкиста?

- Я воюю за свою землю, за свой народ, за свой город... А ты за что здесь воююешь?

Вот поэтому они победили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой даже спорить не буду, у тебя свое представление, у меня свое, я прекрасно помню всё по КТВшному еще форуму - Мы бухие, неадекватные вояки которые только по соседним странам на танках катаются, США - идеал демократии, свободы, миротворцы во всем мире, они нам друзья, спасибо что они есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой даже спорить не буду у тебя свое представление, у меня свое, я прекрасно помню всё по КТВшному еще форуму - Мы бухие, неадекватные вояки которые только по соседним странам на танках катаются, США - идеал демократии, свободы, миротворцы во всем мире, они нам друзья, спасибо что они есть

А тут дело не в представлениях, а в аргументах.

Ну, ты это еще по ктвшному форуму, наверное, помнишь :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 фото из инета это аргумент? :)/>))) Вы достали если честно своими аргументами laugh24.gif Вы сами такой же инструмент в руках СМИ. Ну конечно Вы сейчас скажите что у Вас данные из архивов МО РФ и пентагона, знаю знаю - у Вас там брат работает laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off1.gif
DimON_73rus и все же, какой у тебя ник был на ктв форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off]DimON_73rus и все же какой у тебя ник был на ктв форуме?[/off']

да ХЗ...такой же, или ДимON, или просто DimON, как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу