Противодействие Запада, Востока и России!

Существует ли на самом деле противодействие Запада, Востока и России?   42 голоса

  1. 1. Существует ли на самом деле противодействие Запада, Востока и России?

    • Да
      34
    • Нет
      2
    • Нет, это все надуманно
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

255 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я вот не понимаю этого... Великая держава богатая...случилась трагедия на Гаити - где они? почему не помогаем? миллионы солдат у них, можно все Гаити отстроить заново - но мы мирно помогать чето не хотим, вроде как а чЁ мы забыли там?

Ты просто плохо знаком с ситуацией. Американцы только в телемарафоне собрали миллионов пятьсдесят для Гаити. Сколько выделило правительство, я не знаю, но солдат они на помощь прислали столько, что другие страны говорили, что это уже больше похоже на захват острова, а не на помощь :)/>

Кстати, интересный момент. Красный Крест проводил сбор средств в пользу пострадавших на Гаити по всему миру. О том, как помогли американцы я уже сказал. Интересно сравнить их помощь с помощью нашего духовного народа-богоносца?

Так вот по данным Креста, россияне не выделили для гаитянцев... НИ КОПЕЙКИ.

Самый частый аргумент: а че нам это Гаити, у нас своих проблем хватает...

Вспоминайте об этом, когда слышите весь этот бред про особую духовность русского народа, его способность к состраданию и про черствых расчетливых янки :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комитету солдатских матерей можно верить больше потому что им, в отличие от чиновников-генералов, нет смысла принижать цифры потерь, а они этим вопросом специально занимались, запросы слали в Минобороны, исследования заказывали, сами статистику вели по армейским сообщениям

Да из Ульяновска каждые сутки помню над домом по 3-4 самолета улетало... И это не один и не два дня, а больше. А сколько поездов из Ульяновска уехало. А таких поездов и самлетов по России сколько было.

Так что цифра в 15 тыс это точно лабуда. Минимум наверно тыс 100

И воинская подготовка у них была такая же что и у нас - два года в СА.

Ну да, только мы не будем говорить что они и дома хорошо готовятся, вне армии.

А если еще вспомнить сколько исторически мы с ними воюем...с 18 или 19 века если не ошибаюсь. Так вот у них там постоянная подготовка так сказать, а у нас 2 года, да и те-траву красить и окопы закапывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из Ульяновска каждые сутки помню над домом по 3-4 самолета улетало... И это не один и не два дня, а больше. А сколько поездов из Ульяновска уехало. А таких поездов и самлетов по России сколько было.

не показатель.

Во время Абхазского "конфликта" у нас над "Восточным" в воздухе вообще карусель была, борты садились и поднимались каждые минут 20, одним курсом все уходили, даже как то "не комфортно" было, но это же не значит что туда отправили 10000 из Ульяновска, помимо личного состава там летят всякого рода грузы - питание, обмундирование, тяжелая техника, боеприпасы и т. д. и эти грузы в разы больше чем живая сила, и это уж точно не значит что там были огромные потери.

Так что цифра в 15 тыс это точно лабуда. Минимум наверно тыс 100

красиво пишите - точно лабуда, минимум НАВЕРНО. Подумаешь в 6,5 раз больше....меньше, и все такие "уверенные"...

"Не знаешь - не 3,14зди" (с) - золотые слова, которым меня еще в детстве научили (извините за жесткость, но эта не та тема где можно так говорить).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavius не можешь быть русским? - застрелись

Почему не могу? Могу, 29 лет же как-то получается :)/>

Поменьше эмоций. Никто же не говорит, что русские изначально такой черствый несочувственный народ. Помню, когда было землятресение в Спитаке, мы в школах игрушки армянским детям собирали, причем добровольно тащили килограмами, родители по две-три сумки вещей давали... Но это был конец 80-х. А сейчас вот оно как.

Есть над чем подумать. Что-то в нас сильно поменялось за последние 20 лет.

Самый простое объяснение - это проклятая демократия и западная культура нас попортила - не подходит. В хлам испорченные своей демократией и культурой американцы помогали от души. А наши нет. Так что дело не в демократии и западной культуре... А в чем тогда?

Фиг знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дело не в демократии и западной культуре... А в чем тогда?

а я думаю, что как раз в этом, т.к это НЕ НАШЕ, а заимствованное и мы не умеем с этим обращаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из Ульяновска каждые сутки помню над домом по 3-4 самолета улетало... И это не один и не два дня, а больше. А сколько поездов из Ульяновска уехало. А таких поездов и самлетов по России сколько было.

Так что цифра в 15 тыс это точно лабуда. Минимум наверно тыс 100

Ну я просто присоединяюсь к мнению Димона о том, что это не аргумент, по количеству вылетов самолетов считать количество направленных войн... Мы же не профессиональные шпионы, которых специально учат такие данные анализировать :)/>

Ну да, только мы не будем говорить что они и дома хорошо готовятся, вне армии.

А если еще вспомнить сколько исторически мы с ними воюем...с 18 или 19 века если не ошибаюсь. Так вот у них там постоянная подготовка так сказать, а у нас 2 года, да и те-траву красить и окопы закапывать

Ну Вы сами себе противоречите. Мы с ними постоянно воевали и потому у них постоянная военная подготовка... а у нас? Вышли из боя, пот вытерли и все, амнезия, ничего не помним, ничему не научились? :)/>

Эффективность армии ведь не срочниками определяется, а офицерами и контрактниками.

На самом деле с пятидесятых на Кавказе не воевали (полвека, несколько поколений). В сороковых чеченцев вообще как народ практически уничтожили. Все, из чего можно стрелять, у них отобрали.

Кто бы, блин, им в СССР позволил учиться воевать дома? :)/>

КПСС к таким урокам относилась с сильным предубеждением, особенно у народов-врагов народа :)/>

Чеченцы исторически очень хорошие воины (как практически все горцы, кроме грузин, наверное :)/>). Генетически готовы к войне (мы, кстати, тоже - попробуй насчитать в нашей истории хотя бы лет 20, за которые мы с кем-нибудь не воевали). Там не надо особо учиться, у них только началось - встал стар и млад и начал учиться на практике. Наш народ, например, также поступал когда припирало - немцы у Москвы, наши ополченцы идут в бой. Обученные, необученные... некоторые потом до Берлина дошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас? Вышли из боя пот вытерли и все, амнезия, ничего не помним, ничему не научились?

а разве нет?) В этом плане Димон прав, что они они с детства на лошадях с автоматами...а наши только на военных сборах его первый раз видят

У них в плане убийств проще...Вообще многие кавказские народы отмечают безбашенность чеченцев

Эффективность армии ведь не срочниками определяется а офицерами и контрактниками.

Это в России то? Не смешите

также поступал когда припирало - немцы у Москвы наши ополченцы идут в бой.

да и умирают пачками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я войду в курс дела и такой разнос правды сделаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что как раз в этом, т.к это НЕ НАШЕ, а заимствованное и мы не умеем с этим обращаться

Да? А что тогда наше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше...Царь водка, медведи))

Заметь, других вариантов "наших ценностей" нам так и не предложили :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь других вариантов "наших ценностей" нам так и не предложили

есть другие предложения?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценности они у всех одинаковые....как то даже странно читать

с чего , емое начинается Родина????Вспомните песню....

Это вам не ценности???

Хорош уже самобичеванием заниматься!Вот мол Чиченцы такие, а мы вот такие

Амеры Гаити помогли, а мы молчим....Чуш полная....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценности они у всех одинаковые....как то даже странно читать

Не согласен. Если на Западе, в т.ч. в США основная ценность это быть богатым и скорее идет принцип САМ за СЕБЯ, т.е главное Я сам... То в России был наоборот развит дух коллективизма=главное общество, а потом Я.

Вот надо как то эти оба принципа сочетать и будет самое то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Наше...Царь, водка, медведи))

2 заметь, других вариантов "наших ценностей" нам так и не предложили

------------------------------------------------------------------------

если комплексно расмотреть все посты ветки, то сложится весьма печальное представление форумчан о РОссии и о русских в целом. Постоянно прослеживается навязанная кем то, мнение о моральной, политической, исторической ущербности России.

Это самобичевание навязонное кем то не спроста)

По поводу именно ценностей. Ценности они одни и те же везде. НЕ путайте ментальность и ценность нации....Главная ценность это мир покой и богатсво твоего дома-страны. А каким путем этого добиться-это уже ментальность. у них там каждый в отдельности богат, значит и страна богата, у нас мы все богаты-значит и я богат.Но это всего лиш разница в ментальности))))основная ценность это богатсво...любое, не важно какое, материальное, духовное, религиозное,культурное,спортивное и т.п

Собственно удивляет что уже в течении наверно уж 100 лет РОсиия занимается самобичиванием, обесценивая свои ценности. Сначало обезценили ценности царя, потом девольвировали ценности комунистической власти, придет время и пройдутся по медвопутским временам.К слову сказать стремление наростить хоть какие то ценности наших современников не вызывают ни какой критики.Т.е мы сами уничтажаем себя, путем якобы анализа предыдущего покаления, рассуждении о противостоянии запада и востока, подвергаем сомнению завоевания наших предков, приходя к выводу что все у нас через пятую точку.Это преступление!

Теперь про противостояние....Сдалось вам это противостояние???? Кто, например в Англии не думает о противостоянии запада с востоком, Росии с Европой???..Живут люди спокойно, считая себя элитой и не парятся....История много раз уже показывала отношение европы к остальному миру, особенно к восточной части нашего шарика.

Поэтому забейте, живите и цените наши ценности....)))

уффф....разошелся я чет с утрица

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная ценность это мир

Да ладно? Вы явно не знаете про США, Британию... США не может жить без внешнего врага, Англия тоже, но у них несколько другая политика. Так что на счет- мира - погорячились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вырывайте из контекста! Мир имеллся ввиду внутри своей страны!!!Или на територии. этих стран ведется какие то войны???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на територии. этих стран ведется какие то войны???

А разрушение двух небоскребов является МИРОМ? Или Вы полагаете, что это всеже террористы не зависящие от США захватили самолет и полетели на небоскребы?

Мы же в теме говорим не про противодействие народов, а противодействие гос-в, правительств, властей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вырывайте из контекста!!! я говорил что ценность государство это мир и богатсво своей страны. А вот кто и как добивается этого-другая история

разовая акция отмарозков, это не война....если да, то объясите мне кто там и с кем воюет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорил что ценность государство это мир и богатсво своей страны
А может ценность гос-ва - покорный и спокойный народ, а мир и богатство это всего лишь средство для достижения собственного богатства и власти правящих кругов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так! прежде чем спорить давайте договоримся о терминах...что такое государство???

Госуда́рство — это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом

т.е это организация общество , а не конкретные люди, а организация общества на конкретной территории. А вот кто стоит у апарата управления за частую преследует свои интересы, не редко и меркантильные.Но это уже другой вопрос. Основная ценность государства, это мир и богатсво своего народа. все по разному это достигают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так! прежде чем спорить давайте договоримся о терминах...что такое государство???

Собственно тоже хотел сначало уточнить это определение...

Основная ценность государства это мир и богатсво своего народа. все по разному это достигают

Но гос-во не бывает без людей. И как общество, так и правящие стуктуры входят в это гос-во. И вот интересы их зачастую расходятся. Для народа да, важно мир и благосостояние. Вот только цель властей несколько другая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу