Как убрать синяки на ногах и руках?

30 сообщений в этой теме

У меня на теле появляются синяки при малейших ударах, причем черные и болючие, как-будто меня использовали вместо боксерской груши. Держатся долгое время, а потом уже в другом месте нахожу новые. Не знаю какая причина их появления, но это мне не нравится. Подскажите, как уменьшить их проявление и вылечить. А то ходить "побитой" мне не хочется. Больно и не красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

причина думаю в тонких и хрупких сосудах-каппилярах и толщине кожи, соответственно там и надо искать решение :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая причина их появления, но это мне не нравится.
причина думаю в тонких и хрупких сосудах-каппилярах и толщине кожи, соответственно там и надо искать решение
именно!

Ешьте больше творога (порядка 400 грамм в день вполне достаточно). Это укрепит и кожный покров и сосуды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешьте больше творога (порядка 400 грамм в день вполне достаточно). Это укрепит и кожный покров и сосуды.

Спасибо, а это же большое количество. А имеет значение домашний или с магазина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет значение домашний или с магазина?
имеет значение жирность творога. лучше есть обезжиренный - 0,3-0,5% жирности, т.к иначе в нем много холестерина

а это же большое количество
это нормальное количество для обычного человека. много это все что больше 500 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что количество кальция от количества не зависит. Поэтому, Юрий, сдесь Вы правы. Лучше нежирный покупать. Кстати знакомая моей свекрови каждый день кушает творог, правда примерно 200 граммов. Насчет здоровья ее не знаю, а от выглядит моложе своих лет. Кожа у нее свежая, еластичная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тонкая кожа и быстро синяки появляются. Чуть лучше становиться если принимаю витамины, читала что хрупкость сосудов связана с дефицитом витаминов С и Р. Витамины эти содержаться в зелени, так что летом побольше салатиков. Чтоб синяк быстрее сходил я мажу его гелем венолайф - гель с гепарином, он способствует рассасыванию гематом, синяк бледнеет и исчезает за пару дней, и болит меньше. Как только об что-то стукнулась - стараюсь холод приложить, чтоб синяк поменьше был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полежите в горячей ванне!

(п.с. - извращенцам -не комментировать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полежите в горячей ванне!
а как горячая ванна способствует излечению от синяков? обычно наоборот сначало лед, а уже через денек ванная, но и то это как бы обычно от ушибов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига тут прения)

Violla, а вы в яндексе не пробовали вбить заголовок темы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полежите в горячей ванне!
а как горячая ванна способствует излечению от синяков? обычно наоборот сначало лед, а уже через денек ванная, но и то это как бы обычно от ушибов.

не на своем , тьфу-тьфу опыте, но видела, как черные синяки реально светлеют после приема горячей ванны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на теле появляются синяки при малейших ударах, причем черные и болючие, как-будто меня использовали вместо боксерской груши. Держатся долгое время, а потом уже в другом месте нахожу новые. Не знаю какая причина их появления, но это мне не нравится. Подскажите, как уменьшить их проявление и вылечить. А то ходить "побитой" мне не хочется. Больно и не красиво.

Попробуйте обратиться к гематологу. Удачи и здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к врачу сходила, ну может единственное что, не к участковому терапевту, чтоб прорваться через очередь озверевших бабуль, нарваться на не менее озверевший прием - ибо услышав от меня вопрос про синяки, боюсь врач не сможет сдержаться и количество их умножиться. Я бы к платнику сходила и проверила бы кровь - с чего это у вас настолько сосуды ломкие, что постоянно лопаются на пустом месте. Это все, конечно, шутки щутками, но на самом деле, это может быть симптомом довольно опасных заболеваний, как раз связанных со свертываемостью. А сами по себе синяки я бы убирала бодягой, сейчас в аптеках есть куча кремов, кстати, специально предназначеных для того, чтобы убрать синяки, там как раз и с бодягой, и со змеиным ядом и с другими загадочными компонентами. Лед прикладывайте. Плюс можно что-то типа аскорутина попить, хотя есть у меня конечно сомнения в ее эффективности....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс можно что-то типа аскорутина попить, хотя есть у меня конечно сомнения в ее эффективности....
лишним всеже не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто насамом деле я действительно не знаю толком какой врач и что лечит. А тем более синяки. Кроме того, приемы почти всегда платные, а ни только перенаправляют дальше, это я уже прошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сначала расскажите, что вы делали до этого, что пробовали, что не помогло, чтобы мы уже хотя бы могли от чего-то отталкиваться. А то просто все еще раз дадут вам одни и те же советы, которые вам уже чудесно знакомы, и порекомендуют методы, которые вы уже использовали. Ибо вот первое, что приходит в голову, что вы просто натыкаетесь на все углы, а сосуды недостаточно прочные, скорее даже хрупкие, поэтому рвутся с образованием синяков. Мы можем еще что-нибудь предположить, если немного побольше про себя расскажите, поделитесь информацией. Может анализы какие-то уже сдавали или у гематолога уже были на консультации. Просто если другой проблемы не найдется, то все равно придется общаться с гематологом, чтобы он вас более детально посмотрел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто насамом деле я действительно не знаю толком какой врач и что лечит. А тем более синяки. Кроме того, приемы почти всегда платные, а ни только перенаправляют дальше, это я уже прошла.

Violla, гематолог, это врач, который занимается болезнями крови. Его в районной поликлинике не найдёшь, но там обычный терапевт даст Вам к нему направление. Можно настойчиво попросить. Во-всяком случае, любой терапевт, я надеюсь, знает минимум необходимого обследования в подобных ситуациях. Ещё раз, удачи Вам и здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще еще есть такая тема, что лучше обращаться платно. Потому что если действовать через терапевта в обычной поликлинике, то есть шанс очень долго и нудно ходить, сдавая всевозможные анализы - на все, что есть в вашем организме, начиная с общего анализа и заканчивая какой-нибудь -графией кишечника. У меня свекр когда решил заняться своим здоровьем и проверить что-то из разряда крови, то для того, чтобы попасть к какому-то гематологу, у него ушло пару месяцев, так как он все делал бесплатно и по направлениям из поликлиники. Он вобще все проверил, пока не попал к врачу. Кстати, оказалось, что ничего серьезного у него нет, прописали какие-то витамины и добавки. Так что, может, не стоит прямо сильно заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще еще есть такая тема, что лучше обращаться платно. Потому что если действовать через терапевта в обычной поликлинике, то есть шанс очень долго и нудно ходить, сдавая всевозможные анализы - на все, что есть в вашем организме, начиная с общего анализа и заканчивая какой-нибудь -графией кишечника. У меня свекр когда решил заняться своим здоровьем и проверить что-то из разряда крови, то для того, чтобы попасть к какому-то гематологу, у него ушло пару месяцев, так как он все делал бесплатно и по направлениям из поликлиники. Он вобще все проверил, пока не попал к врачу. Кстати, оказалось, что ничего серьезного у него нет, прописали какие-то витамины и добавки. Так что, может, не стоит прямо сильно заморачиваться.

Да я на днях собираюсь так и сделать, только заплатить надо в правильном месте. Потом уже начну лечение организма. Спасибо Вам, ДокторКто:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышаля, что синяки образуются от того, что сосуды не эластичные, они тонкие и легко травмируются, особенно подкожные, такое может быть у очень худеньких, когда жира не хватае и на сосуд в том числе, и холестерина мало, и еще слышала, что алкоголь смывает этот внутренний холестерин со стенки с осуда, поэтому у алкоголиков всегда носы синие ))), синяков много и инсульты часто случаются. ну а так конечно, это может быть и болезни при недостатке факторов свертывания крови, и при дефиците витаминов группы В, сначала обследование сделайте, анализы можно сдать на свертывающие факторы, а потом уже к гематологу обратиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синяки иногда появлялись раньше, я ходила к сосудистому хирурги, он сказал, что вены расширены, надо мазать всякими мазилками типа лиотона и мазей с гепарином. Я мазала, особо ничего не происходило. Моя венка- червячок никуда не делась, но синяки перестали появляться. А если ничего не помогает, то надо сходить к гематологу. Может быть что с кровью что-то не так. Причем не факт, что грамотный врач будет принимать именно в платном кабинете, просто в поликлинике к нему просто не попасть. Я не против платной медицине, мне проще заплатить и не стоять в очереди. Только рассчитывайте, что вам еще анализов кучу назначат. Это намного дороже просто приема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже достаточно нежная кожа, еще и ребенок кусает меня все время,  так у меня каждый день новые синяки. Пользуюсь хорошим и совсем недорогим средством от синяков Народный целитель ( я его чисто случайно увидела и заказала в магазине "Катена"). после него и боль меньше, и заживает быстрее намного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не помогает от синяков, пока сами не пройдут! Я чем только не мазалась! И бадягой, и троксевазином - от народных средств, до лекарств. Фигня. Сами проходят с аналогичной скоростью. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу