Посоветуйте про садик и прививки.

168 сообщений в этой теме

Намекаешь что 99,99% земного шара,это говноеды

Я указал что ты зря мою страну обзываешь, судишь по себе.

Прям аки боги!

Польстил! Буду стремиться к этому!

не надо ее навязывать всем

Я считал что форум это место для дискуссий где можно излагать свою точку зрения, дклиться интересной информацией. И то что пишу совпадает с моей точкой зрения! Почему тебя это раздражает, уважаемый автолюбитель73,?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мне кажется, мы немного отвлеклись от темы - про садики и прививки. А я столкнулась с тем, что в саду требуют прививать от гриппа. Конечно, требовать они не могут, но так настоятельно рекомендуют. Также как у нас на работе - как осень, так сразу разговоры о том, кто будет отказываться от прививки. Причем, кто отказывается бывает так, что болеют реже, чем те, кто сделал эту прививку.Конечно, все зависит от иммунитета, но все же , думаю, что настаивать на такой вакцинации не должны. Тем более мы зимой в сад идем подготовленные - я ребенку и медик даю немножко, и дома чеснок, лук раскладываю, перед выходом мажем мазилкой вифероновой, после возвращения промываем аквамарисом, Конечно, в сезон болеем, но как-то что ли поменьше. Причем если сразу обратить внимание на состояние ребенка, а не тащить его в сад, то можно и справиться с вирусом. Так тчо лучше бы воспиталки вели разговоры с мамами , которые больных детей в сад таскают, а воспиталкам вручают всякие спреи, чтобы подлечить так сказать остаточные явления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду требуют прививать от гриппа

Не выбрасывать же вакцины за которые уже уплачено и не лишаться премии из-за вас?

Все больше родителей от вакцин отказываются. Вы не первая будете, медики для порядка поворчат, но как только поймут что вы не прогнетесь и свои права знаете, согласятся с вашим выбором. Если насильно сделают ребенку вакцину, то в суд сразу надо подавать.

Причем если сразу обратить внимание на состояние ребенка

У таких родителей всегда дети поздоровее будут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я указал что ты зря мою страну обзываешь, судишь по себе.
Она такая же моя,как и твоя и я вижу что есть.И ни я один. А вот ты,это 0,01%.Так что извини,подвинься.
Буду стремиться к этому!
Не старайся.Не получится.
форум это место для дискуссий где можно излагать свою точку зрения, дклиться интересной информацией. И то что пишу совпадает с моей точкой зрения!
Ты бы хоть свое писАл. У Льва Толстова книги тоньше чем ты тут на копипастил! :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ссора совсем не по теме, если у человека столько доводов против прививок, если уже столкнулся с негативным опытом, конечно ему интересно, чтобы как можно больше народу не обожглись на его примере, вот и отсюда столько обоснований и информации, не может человек свои мысли изложить, берет цитаты. Что в этом плохого? это же форум! для общения! Я например, наоборот, считаю, что прививки нужны, сама привита с детства, ребенка прививать буду с двух лет. Не могу сказать, что мало написала о том, что прививаться нужно! Но это эту точку зрения не поменяю пока, не смотря на то, что звучат всякие страшные слова, типа гноя, формальдегида и т.д. Просто пока не удалось придумать более эффективного массового способа защиты от эпидемий! Поэтому я за вакцинацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду требуют прививать от гриппа
Не выбрасывать же вакцины за которые уже уплачено и не лишаться премии из-за вас? Все больше родителей от вакцин отказываются. Вы не первая будете, медики для порядка поворчат, но как только поймут что вы не прогнетесь и свои права знаете, согласятся с вашим выбором. Если насильно сделают ребенку вакцину, то в суд сразу надо подавать.
Причем если сразу обратить внимание на состояние ребенка
У таких родителей всегда дети поздоровее будут!

Конечно, все родители хотят , чтобы их ребенок был здоровым, но для этого, по моему мнению, мало лишь просто регулярно посещать доктора. Тем более, что лишний поход в поликлинику - это опять же столкновение с инфекцией, то есть провокация. Поэтому я стараюсь, чтобы ребенок правильно питался, получал достаточно витаминов, занимался гимнастикой. Я и сама стараюсь следовать хотя бы минимальным правилам - проветриваю дом, мою полы, протираю пыль. Подумывала об увлажнителе воздуха, но так и не купили. Летом стараемся выбираться на море, чтобы в соленой водичке поплескаться, носик промыть, босичком побегать. Ну а зимой уж одеваемся потеплее, но не кутаемся, кое как профилактику проводим, но вот не прививками, хотя я не категорична по этому поводу, просто еще не собралась, нет такой необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестра из детской поликлиники просто чуть меня с ума не свела, (ну мы тогда сделать не смогли, ибо болели как раз простудой), а вот сейчас я стала задумываться - имеют ли они это право делать? У мужа тоже на работе приходили медики и говорили, что обязательно надо сделать, и там у них чуть ли не в режиме конвейера прививали.

Нет, не имеют, предложить сделать могут, но заставить-никак! Так что можете их в следующий раз посылать лесом, это только Ваше право решать- делать или нет. С вакциной против гриппа был явный перебор, наверняка, как обычно закупили, а желающих оказалось меньше, чем хотелось бы, вот и начали добровольно-принудительно склонять к вакцинации. Сам Онищенко, помнится, позировал перед репортерами со шприцем наперевес

Ну я тоже так подумала. Хотя слышала от родителей - у них государственные учреждения, - что в добровольно-принудительном порядке ставили прививки от гриппа. У них в этом плане всегда как-то странно. Вот у мужа - обычное частное предприятие, - он отказался, все все поняли и не приставали больше. А у них вот так вот. Я сейчас уже сразу сказала, что от гриппа прививаться не собираюсь, и ребенка не дам. Любые прививки по Календарю прививок, - если ребенок здоров, хорошо себя чувствует и должен нормально перенести прививку, - пожалуйста, после согласования со мной. Причем, я сейчас все больше сама покупаю вакцины в аптеке - хочу, чтобы мелкий прививался все-таки импортными препаратами, а не отечественными (в плане вакцин я что-то не совсем поддерживаю современную фармацевтическую промышленность). А от гриппа - имхо, сейчас все это настоящая профанация, - поэтому из средств предохранения - вифероновский гель в нос, аквмарис после сада, витамины плюс побольше аскорбинки в самые неблагоприятные дни, фрукты-овощи-ягоды-чаи с травками. Не факт, что наши методы будут менее эффективными, чем пресловутая прививка от гриппа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане вакцин я что-то не совсем поддерживаю современную фармацевтическую промышленность

Полностью согласен, считаю фармацевтические кампании мошенниками, заинтересованными в больном и хилом населении.

доктор медицины Маттиас Рат (США) Главные принципы деятельности фарм. «бизнеса на болезнях»

Для фарм. индустрии профилактика распространенных заболеваний очень невыгодна с финансовой точки зрения, ведь продолжение и распространение болезней – непременное условие возрастания ее финансовой мощи.

Главная стратегия, обеспечивающая рост фармацевтического бизнеса, состоит в разработке препаратов, которые только маскируют симптомы, но не излечивают болезни и не ликвидируют их. Становится понятно, почему эффективность большинства назначаемых лекарств на сегодняшний день не доказана, а сами лекарства воздействуют исключительно на симптомы болезни.

Для дальнейшего расширения своего фарм.рынка компании-производители «лекарств» постоянно ищут новые применения (показания к использованию) уже продаваемых ими лекарств. Например, болеутоляющее средство Аспирин компании Bayer сейчас принимают 50 миллионов здоровых американцев, ошибочно считая, что его прием предотвратит развитие инфаркта миокарда.

Одна из основных стратегий, используемых для расширения фарм. рынка, направлена на «взращивание» новых болезней путем приема фармацевтических препаратов.

Большинство «лекарств», назначаемых и принимаемых сегодня миллионами пациентов, лишь на короткое время устраняют лишь симптомы. Но в то же время они вызывают множество новых болезней – в результате свойственных им известных долгосрочных побочных эффектов. Например, известно, что все имеющиеся сейчас на рынке препараты, понижающие уровень холестерина, повышают риск развития онкологических заболеваний, но только после того, как пациент принимал их на протяжении нескольких лет.

Известные на сегодняшний день смертельные побочные эффекты фарм. препаратов стали четвертой по своей распространенности причиной смерти в индустриально развитых странах. Впереди – только смертность от инфарктов, рака и инсультов. Читайте «Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association, 15.04.1998г.).

Этот факт также не вызывает удивления, поскольку лекарственные патенты выдаются преимущественно на новые синтетические молекулы.

Организм человека пытается устранить токсическое действие синтетических молекул и удалить их, но зачастую ему не удается сделать это; в результате возникает эпидемия тяжелых или смертельных побочных эффектов.

Продолжение и распространение болезней увеличивает рынок сбыта фарм. инвестиционного бизнеса. В то же время профилактика и устранение причин возникновения заболеваний ведет в долгосрочной перспективе к сокращению доходов. Следовательно, фарм.индустрия не занимается вопросами профилактики и устранения причин заболеваний, и даже создает такой деятельности всяческие препятствия.

Хуже всего то, что ликвидация болезней по самой своей сути несовместима с интересами фарм.инвестиционного бизнеса и в корне противоречит им.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, эти все страшилки про фарм компании мне знакомы - у меня дедушка такой. Причем сам в прошлом аптекарь. Наверно, он скучает по временам, когда не из чего было выбирать, многие препараты готовились в аптеках. Я немного с опаской отношусь к некоторым препаратам - немного смущает название БАД, хотя витамины сейчас тоже стали называть этими буковками))А в целом, думаю, что без медикаментов сейчас не обойтись. конечно, не надо злоупотреблять, а то через пару лет не найдем антибиотика , который справился бы с какой-нибудь бактерией. Думаю, что многие препараты мы назначаем себе сами - я в том числе)))Ну вот не идти же мне к врачу за рецептом на какой-нибудь нурофен, терафлю или свечки вифероновые. Если уже назначали что-то и помогало, думаю, можно еще раз повторить в такой же ситуации. И как нас могут обманывать и делать нам хуже, если вроде как все люди думающие и здравомыслящие. Или это глобальное зомбирование?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть болячки, которые можно лечить диетой, здоровым образом жизни и профилактикой, но это не все болячки, и даже не большинство. При чем тут фармацевтические компании? Есть масса заболеваний, которые нуждаются в применение совершенно обычных препаратов, и без них вы ничего не сделаете. Если у ребенка температура под 40 - то без использования жаропонижающих, вы температуру не понизите, если у человека пневмония - то без антибиотиков не справится, если туберкулез у человека - то без специальных препаратов, это вобщем-то очень опасное и зачастую смертельное заболевание. если нет инсулина в организме человека, и поджелудочная железа его не производит - то без инъекций инсулина ничего не сделаешь. И это нужно понимать, и масса врачей это тоже понимает и не назначает препаратов без нужды. Не нужно поддаваться идеям про всемирный заговор врачей-убийц и фармкомпаний. Всегда есть адекватные люди, которые умеют нормально лечить и назначают адекватные препараты, у меня лично именно такой врач. Не надо пугать людей необоснованными страшилками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пугать людей необоснованными страшилками.

Известные на сегодняшний день смертельные побочные эффекты фарм. препаратов стали четвертой по своей распространенности причиной смерти в индустриально развитых странах. Впереди – только смертность от инфарктов, рака и инсультов. Читайте «Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association, 15.04.1998г.).

Конкретный источник и цифры. Что вас пугает? Что вы считаете необоснованным?

И как нас могут обманывать и делать нам хуже, если вроде как все люди думающие и здравомыслящие

Это говорит о том что лично вы человек очень светлый и другим желаете только добра. Но есть такие товарищи которые нам совсем не товарищи и для которых "... все понарошку, кроме денег" (фильм "Брат" про США). Дельцы от ЖКХ просто ангелы против воротил фарм индустрии с многомиллиардными долларовыми оборотами. Можете посмотрить фильм американского режиссера Майкла Мура "Здравозахоронение".

Всегда есть адекватные люди

В этом с вами соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сестры, в городе, где они живут, объявлена эпидемия кори, со смертельными исходами, уже 2 деток погибли, в городке проводят массовую вакцинацию, заинтересованы и родители и школы и садики, племянникам тоже сделали прививки, правда немного раньше положенного срока на год, но, думаю, это обоснованный метод защиты, если уже даже погибают детки, что за вирус такой страшный, что его ничем не победить, ведь вирусы же не лечат антибиотиками, только всякими интерферонами с витаминами Е и С, и то, хорошо, если вовремя родители или доктор спохватились, а если тормозят и ждут развитие болезни. Так они сейчас прививают даже тех, кто был уже в контакте и имеет все шансы быть инфицированным, врачи говорят, что так легче перенести болезнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считаю фармацевтические кампании мошенниками, заинтересованными в больном и хилом населении.
кстати, хотела у вас поинтересоваться, к реакции манту вы тоже так негативно относитесь, это не является прививкой, но все-таки введение подкожно туберкулина относит эту пробу к вакцинациям? или я ошибаюсь? просто, если не она, то как еще можно определить, болен ли ребенок туберкулезом? ведь туберкулез не всегда бывает в легких и его на рентгене тоже не всегда можно увидеть! например, туберкулез костей или почек. а ведь эту пробу ставят деткам уже с года! вот мы думаем, нам скоро ее делать первый раз, бывает ли какая-нибудь на нее реакция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хотела у вас поинтересоваться, к реакции манту вы тоже так негативно относитесь, это не является прививкой, но все-таки введение подкожно туберкулина относит эту пробу к вакцинациям? или я ошибаюсь? просто, если не она, то как еще можно определить, болен ли ребенок туберкулезом? ведь туберкулез не всегда бывает в легких и его на рентгене тоже не всегда можно увидеть! например, туберкулез костей или почек. а ведь эту пробу ставят деткам уже с года! вот мы думаем, нам скоро ее делать первый раз, бывает ли какая-нибудь на нее реакция?

Все кому делали првивку БЦЖ - пожизненные носители микобактерий туберкулеза. Манту содержит сильнейшие яды (фенол, твин-80). Иммунтитет не измеряется миллиметрами и реакция манту не связана с наличием и устойчивостью организма к туберкулезу. Делая манту вы ввергаете в стресс ребенка и рискуете что вас пошлют из-за аллергической реакции ребенка на фенол лечиться от туберкулеза к реальным больным в тубдиспансер.

РЕАКЦИЯ МАНТУ - ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА

(из книги Галины Червонской «Вакцинопрофилактика: мифы и реальность», стр.247)

С какой целью реакция Манту "ставится" ежегодно (!) нашим детям? Вопрос, постоянно задаваемый не только родителями, но и врачами, приходящими ко мне на кон-сультации и семинары.

В нашем Отечестве на поставленный вопрос не сущест-вует правильного, научно обоснованного ответа. Трактов-ка реакции Манту очень запутана и преподносится вакци-наторами, мягко говоря довольно странно и противоречи-во. Более того, на практике совмещено абсолютно несо-местимое - два ответа в одной реакции, что дважды абсур-дно: определяют одномоментно инфицированность (или заболевание туберкулёзом: у нас всё едино!) и противотуберкулёзный вакцинальный иммунитет после БЦЖ. Изме-рение иммунитета проводят в миллиметрах... ученической линейкой.

Реакция Манту - ответ клеточного иммунитета как ги-перчувствительности замедленного типа на сенсибилизацию организма микобактериями туберкулёза, т.е. предназначена она для выявления наличия в организме возбудителя туберкулёза.

Туберкулин для постановки реакции Манту – туберкули-новой пробы получают из фильтрата туберкулёзных мико-бактерий путём добавления к нему химических веществ. В широкой практике применяют туберкулин, содержащий 0,01 % хинозола (фенола) и 0,005 % твина-80. "Хорошень-кая" смесь для постановки специфической реакции!

Итак, ВО-ПЕРВЫХ, классическое предназначение ре-акции Манту - ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАНЕЕ СУЩЕСТВО-ВАВШЕЙ или НАСТОЯЩЕЙ ИНФИЦИРОВАННОСТИ МИКОБАКТЕРИЯМИ ТУБЕРКУЛЁЗА, циркулирующими в природе.

Напомню: «АТАКА ТУБЕРКУЛЁЗА, КАКОЙ БЫ УМЕРЕННОЙ ИЛИ ВРЕМЕННОЙ ОНА НИ БЫЛА, делает человека ТУБЕРКУЛИНПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ…»

Первая встреча с микобактериями туберкулёза, привно-симая искусственно, массово и преднамеренно, происхо-дит в роддомах посредством вакцинации БЦЖ - живыми микобактериями. Пусть ослабленными, но МИКОБАКТЕРИЯМИ (!), присутствие которых в растущем детском организме создано искусственным путём...

Следовательно, "атака туберкулёза" осуществляется систематически, с преступной регулярностью из поколения в поколение на протяжении десятков лет. Реакция на ослаб-ленные микобактерий - БЦЖ и по характеру, и по продолжительности у каждого индивидуума очень неоднозначная, несмотря на то, что вакцинаторы не хотят или не могут отойти от утверждения "общего здоровья", будто бы одинакового в своих проявлениях у "всех подряд".

(Авербах М.М., Литвинов В.И. “Иммунобиологические основы противотуберкулёзной вакцинации”. М.: Медици-на, 1970) с. 27-29: "Постановка туберкулиновой пробы имеет целый ряд недостатков. Серьезным доводом сниже-ния диагностической ценности туберкулиновых проб яв-ляется проведение БЦЖ-вакцинации до постановки этой реакции. Во-первых, для сравнения необходимо проверять туберкулиновую чувствительность до вакцинации БЦЖ... Во-вторых, трудно судить, в какой степени изменение ту-беркулиновой чувствительности объясняется вакцинаци-ей, а не предшествующим или последующим инициирова-нием другими микобактериями. Эта диагностическая проба как реакция гиперчувствительности замедленного типа не может служить показателем защиты от туберкулёза...

(Журн. "Вакцинация", 1999, № 6) с. 5: "... у большинства детей с аллергической патологией наблюдается положительная реакция на туберкулин, свидетельствующая о наличии аллергически изменённой реактивности у ребёнка". Но этим страдает практически каждый сов-ременный ребёнок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомню: «АТАКА ТУБЕРКУЛЁЗА, КАКОЙ БЫ УМЕРЕННОЙ ИЛИ ВРЕМЕННОЙ ОНА НИ БЫЛА, делает человека ТУБЕРКУЛИНПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ…»
это позволяет организму выработать антитела. также как и при вакцинации "свинкой", когда происходит введение ослабленного вируса, чтобы организм человекас большей вероятностью с ним справился. когда справляется, в организме вырабатываются антитела, которые в дальнейшем не дают организму человека заболеть реальным вирусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они сейчас прививают даже тех, кто был уже в контакте и имеет все шансы быть инфицированным, врачи говорят, что так легче перенести болезнь.

Эпидемия идет, а ведь привиты поголовно. Не обращали на это внимания? Раз за разом запугивают эпидемиями и колют наивное население. Напомню про туберкулез, все сплошь напривиты, а больных туберкулезом предостаточно. Берегите иммунитет, он вас от любой заразы защитит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это позволяет организму выработать антитела

Манту ставят ежегодно детям, все они провакцинированы. Кто от вакцин отказался тот и манту с фенолом колоть ребенку не станет.

Это очень точный идиотизм - колоть многократно БЦЖ убеждая что он защищает от туберкулеза. Затем манту с фенолом деткам ежегодно втюхивать чтобы убедиться в том что микобактерии есть (их уже с вакциной занесли). И в тубдиспансер по ложным реакциям посылать. И никак не меняется ситуация с заболеваниями туберкулезом в стране в лучшую сторону.

когда происходит введение ослабленного вируса, чтобы организм человекас большей вероятностью с ним справился

Вы намекаете что может и не справиться. И вы правы. Но надеетесь на то что именно ВАШ РЕБЕНОК справится с каждой из 18 вакцин с ртутью, фенолом, алюминием, скваленом в первые 3 года жизни!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пидемия идет, а ведь привиты поголовно. Не обращали на это внимания? Раз за разом запугивают эпидемиями и колют наивное население. Напомню про туберкулез, все сплошь напривиты, а больных туберкулезом предостаточно. Берегите иммунитет, он вас от любой заразы защитит.

так ведь эпидемия касается только тех, кто уже вышел из возраста вакцинации или не был привит по мед.отводу или по самостоятельному решению родителей. Эпидемия не касается именно привитых, ну о чем вы говорите? сами же понимаете эти элементарные вещи. что дети, у которых на носу ревакцинация имеют ослабленный иммунитет по отношению к этой болезни, поэтому их и прививают, а те, кто вырос, делают это по собственному желанию, но как правило, болезнь затрагивает только детей, так как именно у них слабый иммунитет, а взрослые уже нахватались за жизнь всяких инфекций, у них организм со многими бактериями и вирусами знаком, поэтому им легче не заболеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и туберкулез тот же, вы в каком возрасте последний раз манту делали? точно в школе, если не раньше, ну и как тогда вычислять тех, кто болеет. А БЦЖ ведь не на всю жизнь делают, ее хватает на какой-то период времени, может лет 7, не знаю, как там дальше, потом снова повторяют, да? и потом что? опять вы самостоятельно принимаете решение, делать прививку или нет, то есть заразится или нет. А иммунитет мы и так защищаем, интерферон с витаминами Е и С. отвар шиповника, плаванье и пробежки, зимние виды спорта и море летом, так что все зависит от нас, от нашего желания, хотим мы заболеть, тогда нам и не нужны прививки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие исследования?

Многочисленные исследования, свидетельствующие о том, что прививки против гриппа неэффективны для всех возрастов, опубликованы в высоко уважаемых изданиях. Например, The Cochrane Collaboration выпустил в 2005г несколько серий статей с обзором публикаций, посвящённых эффективности прививок против гриппа. Ничего, кроме их бесполезности, обнаружено не было.

...

Согласна с Любомиром про неэффективность прививок отгриппа, у меня и моих знакомых случалось, что после прививки от двух видов штаммов гриппа наоборот заболевали, а когда не прививались и делали просто профилактические мероприятия, укрепляли иммунитет, нос мазали оксолиновой мазью и пили арбидол, если что - тогда нормально проживали зиму и сезон заболеваний гриппом. Ещё знаю, чай с имбирём укрепляет иммунитет. Потому что имбирь временно повышает темпиратуру крови, что губительно действует на вирусы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидемия не касается именно привитых

А вот крупные исследования на тысячах людей раз за разом этот миф опровергают (выше приводил данные).

Япония. После 37 убитых АКДС младенцев в 1970-1974гг начался бойкот и волнения, в результате вакцинация была сначала вовсе отменена, а затем перенесена на двухлетний возраст. И Япония со 17-го места по детской смертности мгновенно стала страной с САМОЙ НИЗКОЙ В МИРЕ детской смертностью вплоть до 1980 года, когда начались прививки новой бесклеточной коклюшной вакциной в раннем возрасте. За последующие 12 лет частота СВДС (синдрома внезапной детской смертности) возросла в 4,7 раза.

Коклюш, Англия. После просочившихся в СМИ сообщений об убитых и искалеченных прививкой детях начались массовые отказы от прививок в 1974-1978гг, число привитых детей резко снизилось (с 80% до 30% в среднем, в некоторых районах - до 9%). Купленные журналисты стали раздувать слухи об эпидемии коклюша. Однако сухая статистика такова: в 1970-1971гг имелось 33тысячи заболевших и 41смерть, а в 1974-1975гг - 25тысяч заболевших и 25смертей от коклюша. Это при том, что охват прививками снизился почти в три раза, а в отдельных районах - в девять.

Коклюш, Германия. После серии фатальных осложнений Гамбург отказался от коклюшной прививки в 1962г. За 15 лет после этого, в течении которых прививки не делались, обращения в больницы снизились почти впятеро, так же снизилось число осложнений (Ehrengut W, 1978). Резкое улучшение санитарии маловероятно, т.к. за это же время свинка выросла вшестеро.

Коклюш, Голландия. Долгие годы дети прививаются, охват - 96%, более чем достаточный по всем вакцинаторским нормам. Количество случаев коклюша по годам - 1995-325, 1996-2778, 1997(11месяцев)-3747. Т.е. прививки НЕ СПАСЛИ от роста заболевания.

Дифтерия, Россия, эпидемия 1990-х годов. Среди заболевших доля привитых - около 70%, что примерно совпадает с охватом населения прививками. Т.е. прививка АБСОЛЮТНО не защитила от заболевания (вероятность заболеть получается ОДИНАКОВОЙ для привитых и непривитых!).

При этом исследований о безвредности введения в обход иммунной системы организма ядов - ртути, клеток абортов, формалина, алюминия, сквалена и других соединий в вакцинах НЕТ.

опять вы самостоятельно принимаете решение, делать прививку или нет, то есть заразится или нет

Да, самостоятельно принял решение не колоться (не заражаться) и выполняю его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие исследования?

Многочисленные исследования, свидетельствующие о том, что прививки против гриппа неэффективны для всех возрастов, опубликованы в высоко уважаемых изданиях. Например, The Cochrane Collaboration выпустил в 2005г несколько серий статей с обзором публикаций, посвящённых эффективности прививок против гриппа. Ничего, кроме их бесполезности, обнаружено не было.

...

Согласна с Любомиром про неэффективность прививок отгриппа, у меня и моих знакомых случалось, что после прививки от двух видов штаммов гриппа наоборот заболевали, а когда не прививались и делали просто профилактические мероприятия, укрепляли иммунитет, нос мазали оксолиновой мазью и пили арбидол, если что - тогда нормально проживали зиму и сезон заболеваний гриппом. Ещё знаю, чай с имбирём укрепляет иммунитет. Потому что имбирь временно повышает темпиратуру крови, что губительно действует на вирусы.

Вот про чай с имбирем я много положительных отзывов слышу, только никто не говорит, как толком его готовить, чтобы был максимально полезен. Нос тоже пробовали мазать оксолинкой - наверно нормально было бы, если бы не вытекала - ребенок сразу же шарфом ее вытирал))А муж вроде домазывает этот тюбик, чтобы не выкидывать. Таблетки вот для профилактики не пили - прививки тоже не делали. Ребенок конечно зимой переболел несколько раз, муж схватил видимо грипп, потом развился гайморит. А я вот стойко держалась до последнего, зато сейчас вареная. Вот только конъюктивит прошел. Теперь осталось насморк вылечить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любомир, ну конечно, после того, как отменили прививки в японии упала детская смертность, эти факты кто собирает? подкупленные журналисты? да вы и сами пишете, что возраст прививок перенесли на после 2 лет. Я уже говорила, что с возрастом соглашаюсь, что прививать ребенка до этого возраста и правда опасно именно потому что иммунитета пока нет, потому что никто не знает, какая реакция у ребенка будет на вакцину. Но у 2 годам ребенок, как правило, уже успевает несколько раз переболеть, схватить парочку вирусов, особенно с зубками, как только они начинают расти, тут же педиатром делаются назначения, в том числе и интерферон с витаминами Е и С, то есть, иммунка ребенка проходит проверку на прочность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще по эпидемиям, как только отменяют вакцинацию по БЦЖ, это уже проверенный факт в Америке, у них вспышка туберкулеза, интересно, с чем же это может быть связано? может быть с тем, что те микобактерии, которые введены новорожденному, защищают младенца от этой опасной инфекции, а вот если ребенок не защищен закончится все может плачевно. У нс в России во многих больницах даже медперсонал болен туберкулезом, о чем мы говорим тогда?! если врач считает, что вакцина не нужна и себя не может обезопасить, конечно такие доктора и будут советовать мамочкам не прививаться, в результате дети будут иметь кучу всяких осложнений, а кто виноват?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа прививаюсь последние 6 лет. За эти 6 лет не болел гриппом. Маской при работе с больными ОРВИ, гриппом не пользуюсь.

Каждый должен самостоятельно и ответственно решать вопрос собственной вакцинации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу