Посоветуйте про садик и прививки.

168 сообщений в этой теме

Хотелось посоветоваться со знающими мамочками про прививки. Так получилось, что у моего ребенка всего одна прививка, а без всего перечня прививок в садик не берут. Возраст уже у нас садиковский скоро подойдет и я начинаю задумываться, что теперь делать? А без посещения садика мне не обойтись, так как с ребенком сидеть не кому. Родители далеко.

Я раньше особо не задумывалась о прививках, первую сделала в роддоме, даже никаких реакций организма ребенка на нее не было. Потом подошел месяц, а педиатр не допустил нас из-за сыпи. А потом как пошло-поехало! Так с одной только прививкой и ходим. Оказалось, что сыпь - тоже проблемка серьезная и не сразу вылечиваемая. После первых неудачных попыток ее вылечить о прививках мы и забыли. Весь интернет перечитала, сколько анализов сдавали. Пока у нас медотвод, а что дальше - видно будет.

Кто уже ходит в садик, посоветуйте пожалуйста, неужели на все прививки смотрят и нас могут не взять. Не могу же я сразу делать все не сделанные прививки, ребенок и так у меня на медикаменты сильно реагирует. Потом не будешь знать, что первое лечить. А в последнее время у нас и судороги на температуру. После прививки и температура может быть, тогда и судороги. Ох, что же делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Прививки,уважаемая,надо делать все,без них вы не получите направление в сад и не пройдете техосмотр :laugh: ,ну в смысле мед.комиссию.Сразу их вам ни кто все не сделает.После каждой привики не менее 2-х недель перерыв,а вообще смотрит и решает педиатр.Кстати,вы то и могли забыть о прививках,а доктор?Уж если и он забыл тогда он не пЕдиатр,а пИдЕатр. :mad: И судороги при температуре могут быть.Это конечно не нормально,но и не сверхестественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже ходит в садик, посоветуйте пожалуйста, неужели на все прививки смотрят и нас могут не взять.

Во-первых, у вас пока медотвод, нужно уточнить у педиатра, какова причина (диагноз) медотвода и как долго он будет действовать, от чего это зависит,

может он у вас до школы будет. Во-вторых, сейчас можно отказаться от вакцинации, заполняется какая-то определенная форма, педиатр должна знать. В сад сейчас не возьмут только без пробы Манту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, сейчас можно отказаться от вакцинации, заполняется какая-то определенная форма, педиатр должна знать.
Это теоритически.Ни один главврач дет.пол-ки не подпишет мед карту ,ни один зав. детсадом не примет мед карту,даже подписанную главврачом без прививок потому что СЭС натянет этого заведующего на кол в миг! Вот это реальность. Отказаться можете,но проблем получите кучу! Места могут закончится,путевка просрочится,ноги,скажут,у ребенка разные(левая и правая)... :laugh: Много чего может...)Выбор за вами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки,уважаемая,надо делать все,без них вы не получите направление в сад и не пройдете техосмотр :laugh: ,ну в смысле мед.комиссию.Сразу их вам ни кто все не сделает.После каждой привики не менее 2-х недель перерыв,а вообще смотрит и решает педиатр.Кстати,вы то и могли забыть о прививках,а доктор?Уж если и он забыл тогда он не пЕдиатр,а пИдЕатр. :mad: И судороги при температуре могут быть.Это конечно не нормально,но и не сверхестественно.

Как всегда не справедливо получается. И медотвод сами дают, а потом и в садик нам ходить без прививок не положено. Я когда в очереди к педиатру на прием стояла, то одна мамочка рассказывала, что ходят в садик уже год и ни одной прививки до садика не делали. А вот все тонкости, как у нее так получилось и не рассказала. Я и не подумала тогда, что она может меня обманывать, а теперь в ее словах сомневаться стала. У нас в больнице некоторым деткам вместо трех прививок одну делали, в комплексе, одним махом, как говорится. Вместо трех дырок от иголки в ручке у ребенка получается одна. И ребенка три раза колоть не нужно. Меньше крика и уговоров, чтобы с ребенком на прививку идти. Может и остальные так в комплексе можно попробовать сделать, если на этот комплекс прививок плохой реакции все же не будет. Только получится, что это сразу тройной удар на организм? Вы не представляете, как меня всегда судороги у ребенка пугают. У меня появляется паническое состояние и сразу слезы на глазах появляются...

Кстати, в садике ведь тоже прививки делают? Может те, что нам не успеют сделать до поступления, там оставшиеся в садике и догоним? Нужно, наверное, в садик сходить на эту тему с заведующей поговорить. Может и разрешит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не подумала тогда, что она может меня обманывать, а теперь в ее словах сомневаться стала.
Я же говорю,все на совести главврача и зав.дсадом.Возьмут они на себя такой гемор,пож-ста,ходите.
У нас в больнице некоторым деткам вместо трех прививок одну делали, в комплексе, одним махом, как говорится.
Сейчас есть такие вакцины.
Кстати, в садике ведь тоже прививки делают? Может те, что нам не успеют сделать до поступления, там оставшиеся в садике и догоним?
Делают.Но они делаются в определенный возраст.
Вы не представляете, как меня всегда судороги у ребенка пугают. У меня появляется паническое состояние
Судороги же только при высокой температуре?Во первых не укутывать дитя!Во вторых сбить температуру.Лучше укольчик в попу,хотя с этим надо осторожно,прежде узнать переносимость.Хорошо снимает жар протирание водкой или разведенным спиртом(не спиртом 96%),слабый раствор уксуса,компрессы прохладные на лоб и запястья. А еще совет,посетите все таки гомеопата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в садике ведь тоже прививки делают?

В садике делают, но если не хотите, можете это указать. Мне, например, спокойнее, если все прививки мы сами будем делать.

Вы не представляете, как меня всегда судороги у ребенка пугают

Судороги у ребенка бывают при резком снижении высокой температуры, родители обычно уже об этом знают, если у ребенка уже была высокая температура. При температуре нужно раздеть ребенка, а если ручки-ножки холодные, то наоборот, нужно согреть, к жаропонижающим добавить спазмолитики (но-шпа, папаверин).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судороги бывают и на 37,2, у всех деток по разному.

А прививки делать или нет, это не только педиатр решает мед.отводом, это может быть и ваше личное желание. Я своему ребенку ни в 3 ни в 6 месяцев ни в год не делала. Почитала всякую литературу, о том, что не нужно трогать несовершенную иммунную систему детей. До 6 месяцев ее вообще нет, вся защита за счет ГВ, и только после года, когда уже не кормила, дочка более менее подросла и мне не так страшна была ее температура. Я уже знала, на что и как она реагирует и как быстро снизить темпу, на зубках попрактиковалась, пошла на вакцинацию, и то, если б саду не требовали, я б ее и до школы не прививала. А что говорить о прививке от гриппа, как сезон, так всех обязывают. Неужели мало профилактических средств защиты и да и просто исключать контакты с больными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорить о прививке от гриппа, как сезон, так всех обязывают

Как это, обязывают? Вас что, заставляют в обязательном порядке прививку делать?

Неужели мало профилактических средств защиты и да и просто исключать контакты с больными.

Исключить контакт с больными людьми очень непросто, как вы себе это представляете? Все больные находятся только дома? А общественный транспорт, а магазины, а работа и т.д., это же вирус, он воздушно-капельным путем передается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорить о прививке от гриппа, как сезон, так всех обязывают

Как это, обязывают? Вас что, заставляют в обязательном порядке прививку делать?

Неужели мало профилактических средств защиты и да и просто исключать контакты с больными.

Исключить контакт с больными людьми очень непросто, как вы себе это представляете? Все больные находятся только дома

? А общественный транспорт, а магазины, а работа и т.д., это же вирус, он воздушно-капельным путем передается.

на работе нас обязывают, говорят, если не прививаемся, то нам больничный по гриппу оплачивать не будут, у нас с этим строго. Вот мы и делаем обязательно, даже было один раз, что сотрудница заболела гриппом после прививки, так поднимали мед карту, пришлось ехать в отдел кадров ее мужу. чтобы он доказал, что у нее была прививка, чтоб больничный засчитали.а контактов можно избежать, если мы с ребенком идем в магазин, ездим обычно на машине, я за рулем, поэтому транспорт нам не страшен., маску одеваем, на 2 часа хватает, еще я ему нос перед выходом гелем мажу, с собой чеснок всегда в кармане лежит. А в карантин не ходим в сад, спасибо бабушке, она берет больничный и сидит неделю дома. Мы общительные, но за зиму один раз насморк был, промывала нос по 5 раз на день, сама делала раствор соды и соли, и все, даже без темпы обошлись. Если очень хочешь не заболеть, то делаешь для этого все, а когда дело ребенка касается, то вообще без разговоров, по максимуму профилактика идет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на работе нас обязывают, говорят, если не прививаемся, то нам больничный по гриппу оплачивать не будут
а что за организация такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте себе, это школа! правда частная, но тем не менее, у нас с этим строго, так как риск заболеть велик, эпидемии постоянно, и когда школа закрывается в связи с гриппом, мы обязаны там находится. так как у нас не каникулы, а вынужденный перерыв в процессе обучения.И обеззараживать помещения и классы. Так что нам с этим везет. От гепатита тоже прививают, от дифтерии каждые 7 лет, спасибо, что от гриппа не заставляют по 2 раза в год прививаться, так как сейчас Онищенко рассказал, как это полезно и что сезон болезни круглогодично, а прививки хватает всего на 6 месяцев. А у вас такой обязаловки нет? в коллективе не работаете? работодателю проще на вакцину разориться, чем терять родительские деньги за учителя, который болеет и не дает весь объем знаний. Поэтому нам и больничный могут удержать, если терапевт грипп или ОРВИ поставит в диагноз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе можно без прививок в садик пойти. Нужно написать отказ и выслушать страшных историй от тех кому ты снизищь показатель по охвату.

Разумный человек не станет гной с канцерогенами (ртуть, формалин, алюминий, клетки от абортов, обезьяньи яйца) впрыскивать своему ребенку и рисковать его жизнью. От прививок дети мрут или становятся инвалидами регулярно. И по телевизору даже показывают. В США медики последствия вакцинации называют синдром внезапной детской смерти, чтобы от судебных исков защищаться. А если после всех этих "вакцин" повезло в живых остаться, то здоровье и иммунитет подорваны на всю жизнь.

Билл Гейтс (создатель Майкрософт) занимается распространением ГМО и вакцин в странах тертьего мира. Он озвучил перед совладельцами фонда Рокфеллерами что благодаря вакцинам удастся снизить население земли на 15 процентов. Речь на английском с субтитрами в свободном доступе в Интернет.

Вакцины очень выгодный безответственный бизнес - позволяющий миллионами производить ядовитые химпрепараты, создав перед этим истерию через СМИ об очередном птичьем свином гриппе. Кстати, в США после спецоперации птичий грипп осталось почти 100 млн неиспользованных вакцин. Думаете их выкинули на помойку? Нет конечно, отправили в Африку в виде гуманитарной помощи.

От прививок есть конечно плюсы - возможность заработать на их продаже и убежденность родителей что они спихнули ответственность за своего ребенка на "специалиста".

Колоться или нет решайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему ребенку делаю все прививки строго по календарю ВОЗ, опять же, как и мне в детстве. Мы не аллергики, у меня тоже в плане аллергии как-то все в порядке, поэтому даже не задумывалась над тем - делать или не делать ребенку все эти прививки, ну их там на самом деле не настолько и много. Начали опять же с БЦЖ и гепатита В в роддоме, потом ставили все по порядку. Ребенок абсолютно переносил все виды, правда, и плакал и вырывался, как все нормальные дети, которым пытаются укол не очень приятный сделать или скажем нос почистить, но ничего кардинального, чтобы отвратить меня от регулярного показа врачу и постановки прививок, не случалось. Я и сама себе в свое время сделала прививку по собственному почину от гепатита В. Не хочу в случае чего, заболеть. А заразиться им достаточно легко. Да и если ребенок заболее дифтерией или полиомиелитом, будет совершенно безрадостная ситуация, не уверена, что лечение пойдет нужным путем. Вот от гриппа не очень люблю - честно, - прививаться. считаю можно просто пытаться не пересекаться с источником инфекции, укреплять иммунитет, пить витамины, нос мазать вифероновским гелем, промывать морской водой на всякий случай (типа аквамариса, аквалора, отривина).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививать своего ребенка или нет- ответственность за принятие решения целиком и полностью на родителях этого ребенка. Важно, чтобы это решение было осознанным, а не по принципу- одна бабка сказала, нужно разбираться в ситуации, владеть информацией и понимать, если отказываешься, какие могут быть последствия для здоровья ребенка. Иногда право выбора на фоне однобокой информации и в целом общей неосведомленности населения приводит к весьма серьезным последствиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не против прививок календарных, но еще немного с опаской отношусь к прививкам необязательным , таким как против гриппа или ветрянки. Хотя от последней сама думаю привиться, так ка не болела. Что касается садика, то я даже не знаю, как можно идти без прививок. Наверно, чисто формально можно, но фактически ребенок столкнется с таким количеством инфекций, что ему одного только гриппа хватит. Поэтому мы для садика оставили детские инфекции, которых не избежать, а вот от всего чего можно, привились, ну кроме гриппа. С ним мы решили бороться при помощи народной медицины - чай с имбирем, шиповник, и при помощи аптечных средств - аквамарис и виферон в нос, антисептический гель в сумку. Плюс еще витамины иммуномишки покупаем, надеемся, что хоть как-то устоим перед инфекцией. Вроде пока получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно бояться необязательных прививок, важно обладать объективной информацией, не делать прививки строго по требованию (т.е. ребенку 3 мес- на прививку! и не важно, что ребенок немного сопливится), лучше подождать и не торопиться, перед вакцинацией сделать анализы крови и мочи, вакцинироваться лучше импортными вакцинами и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично знаю случаи когда от прививок дети умирали, инвалидами становились. В минздраве есть специальные инструкции со времен СССР, что делать в случае смерти пациента от прививки. Еще несколько случаев знаю - у ребенка приступы эпилепсии появились, еще у одного почечная недостаточность.

Не зря дети так ненавидят прививки, они нутром чувствуют что им зло причиняют.

Пришлось Сергею Михалкову стишки сочинять:

Я серьезно заявляю,

Что билеты на футбол

С удовольствием сменяю

На добавочный укол.

Я уколов не боюсь,

Если надо - уколюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любомир, простите, можно вопрос?! а вы сами привиты? Вас мама прививала? а обязательную вакцинацию по возрасту вы проходили? А дети ваши привиты? или у вас нет детей? или вы их не прививали? мне понятна ваша позиция, с точки зрения того, как это опасно для жизни, надеюсь, ваши негативные примеры, не связаны лично с вами! Но просто интересно, если вы отказываетесь от прививки, например, по полиомиелиту, как вы этот вирус заметите? как вы его обойдете? Если помните, я уже писала, несколько лет назад в питере, кажется, из таджикистана прилетели несколько детей с этим вирусом, активным, одной виферонкой не обойтись! И сколько вокруг них заболело детей, которые были не привиты, нам не говорят, а зря, потому что надо мамочкам, которые на форумах сидят и верят всему, говорить об опасности, ребенок может стать инвалидом по причине их неведения! конечно, это не наше дело, чужие дети! но у нас есть свои, и я своих буду прививать. Потому что не готова морально взять на себя ответственность за не дай бог какую-то ситуацию, которая может по моей вине произойти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любомир, простите, можно вопрос?! а вы сами привиты? Вас мама прививала? а обязательную вакцинацию по возрасту вы проходили? А дети ваши привиты?
Да он вообще МОЛОДЕЦ! Ни пьет,ни курит,ни прививается.Может он машина?Точно,киборг! :ohmy: :yes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила. Про прививки стал интересоваться после того как у моего ребенка были проблемы после вакцинации в роддоме. 2 года понадобилось чтобы от последствий прививки БЦЖ избавиться. Бизнес прививочный держится на обмане и доверчивости клиентов. Поэтому сам не колюсь и другим советую гной себе не впрыскивать. Чтобы быть здоровым гигиену соблюдать нужно - мыть руки и продукты, химии поменьше, физкультура, позитив в психологии. Антисанитария - сознательное заражение с гноем (вакцинация), тюрьмы, наркомания, проституция, бомжи, половые извращения, некоторые профессии (медик, мясник).

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мышка, делала сыну прививки по медицинской карте, как и полагается, кроме прививки от менингита, её перед школой не делали из-за того, что бывало всё время какие-то травмы головы попадались - видимо самая тяжёлая у нас часть тела :) . Потом сделали. Лучше всё-таки сделать, потому что судя по каким-то сообщениям в сети, возвращаются болезни, которые вроде как уже победили, хотя бы на территории нашей страны. Как холера, например, или ещё что(от оспы ведь прекратили вакцинацию по-моему в начале 90-х годов). Сибирская язва активизировалась опять же. Клещи вообще до Москвы доползли :sad:. Единственное, лучше у врача проконсультироваться о названии вакцины и посмотреть в интернете информацию о ней, если есть возможность выбрать из нескольких вакцин - ещё лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сибирская язва активизировалась опять же. Клещи вообще до Москвы доползли
Да вы что!? :ohmy: Доползли все таки!? У гады какие! То французы,то немчура...Щас клещи атакуют! Бяда! :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила. Про прививки стал интересоваться после того как у моего ребенка были проблемы после вакцинации в роддоме. 2 года понадобилось чтобы от последствий прививки БЦЖ избавиться. Бизнес прививочный держится на обмане и доверчивости клиентов. Поэтому сам не колюсь и другим советую гной себе не впрыскивать. Чтобы быть здоровым гигиену соблюдать нужно - мыть руки и продукты, химии поменьше, физкультура, позитив в психологии. Антисанитария - сознательное заражение с гноем (вакцинация), тюрьмы, наркомания, проституция, бомжи, половые извращения, некоторые профессии (медик, мясник).

Про здоровую гигиену полностью с вами согласна. Конечно, такие простые истины не все соблюдают. Хотя на руках все бактерии, полный набор. Мы еще часто руками в глаза лезем, чего совершенно делать нельзя. Так инфекция может попасть изначально в глазки, развивается конъюктивит. А вот по антисанитарию, мне кажется, с мясниками и медиками вы немного махнули. конечно, сейчас горе врачей очень много. но все-таки остались же действительно профессионалы своего дела.Правда не всегда есть возможность попасть к ним на прием когда этого требует ситуацию, поэтому приходится идти либо к тем, что есть в поликлинике, либо помогать себе сам))последнее конечно не очень хорошо, но кое-чему уже научилась))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская язва активизировалась опять же. Клещи вообще до Москвы доползли
Да вы что!? :ohmy: Доползли все таки!? У гады какие! То французы,то немчура...Щас клещи атакуют! Бяда! :laugh: :laugh: :laugh:

автолюбитель73, от кровопивцев нигде не укроешься, даже в М-ве (тут их даже избыточное количество) :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу