19 сообщений в этой теме

В семье моего мужа родители просто "помешались" на соке чистотела. Наверное где-то прочитали про его целебные свойства, теперь нам его навязывают. Они считают, что чтобы не болеть необходимо его пить каждый день натощак и принесли мне бутылку чистотела в дом. А чистотел ведь яд, и пить его я не хочу, и даже боюсь. Честно говоря, я совсем не верю в такую народную медицину. Как же может всего одно растение вылечить все болезни да еще и ядовитое? Про наружное применение я не спорю, сколько ранок зажило с помощью чистотела. Да и растет он в принципе везде, только конечно сейчас его не найдешь.

По телевизору сколько передач видела, все говорят, чтобы не надеялись на лечение чистотелом серьезных болезней.

А у меня, как появилась гинекологическая болезнь, так они мне посоветовали чистотелом лечиться, а не дорогие лекарства покупать. Пришлось даже с мужем на этот счет поссориться, так как я в чудо не верю и болезнь запускать не хотела.

Может кто лечился чистотелом? Расскажите есть ли от него эффект? И от каких болезней? Может я зря не верю в его целебность?

Может сок чистотела просто для иммунитета? От какой дозы этого сока можно отравиться? А то родители сами пьют, не хочется, чтобы они отравились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сок чистотела сильнейший яд! В народной медицине применяется только как наружное средство от бородавок, застарелых мозолей, наружных наростов.

Применение вовнутрь - чистое самоубийство!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще не помню, чтобы у меня как-то в семье его особо использовали - помню, что бабушка его точно брала для того, чтобы всякую пакость с рук выводить - ну там бородавки, выпуклости всякие, родинки, пигментные пятна. Вот там он точно нормально действовал, хотя не на всех. У меня вобще как-то никак - не брало меня, в детстве была бородавка на пальце, так все лето мазала у бабули этим средством, так вобще ничего - ни хорошо ни плохо, а вот у двоюродного брата - сто процентов ушла бородавка, вобще даже следа не осталось, может, это конечно от самой бородавки зависит, а может и от ее так сказать владельца. Но внутрь я бы точно не стала эту штуку совать - она же едкая, представляете, что там с желудком и пищеводом будет? Да и с просто слизистой во рту. Ну их, такие народные способы лечения. Фильтровать информацию нужно потщательнее, а то так и отравиться недолго вместе со всей семьей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите есть ли от него эффект?
Эффект обалденный! Хлопнул стопарик и звони 03!Если успеют-повезет. Я смотрю "везет" вам в плане здоровья.А родня то как помогает!))) Прыщи,чирии и всякую кожную хрень лечит,остальное вряд ли.А вы потренируйтесь на кошках на родственниках!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, чего только не узнаешь на форуме! Никогда не слышала, чтобы чистотел внутрь советовали принимать. По детству помню,что в нашей разновозрастной компании старшие говорили, что когда появляются бородавки от того, что лягушек руками трогаешь(!), их можно (бородавки, не лягушек:) чистотелом выводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carpen73, то, что сок чистотела является сильнейшим ядом для меня не новость. И родители мужа его давно пьют по ложечке, предварительно разбавив в воде, так как он может обжечь все слизистые оболочки. Может, так как они его давно пьют, то и отравление им уже не грозит. А я начинать такие эксперименты над собой пока да и потом не собираюсь. А на счет выведения ним бородавок могу поспорить, ничего чистотелом вывести не получается. Все только об этом пишут, но никто, наверное, это делать не пробовал. Я лично ничего с помощью чистотела вывести не смогла, сколько я ним бородавки не мазала - эффекта ноль. Вот застарелые мозоли и наружные наросты разве что не пробовала, да и нет в этом необходимости.

А все, наверное. дело в возрасте. Кто-то сказал родителям, что это наилучший народный метод оздоровления всего организма, а он получается самым дешевым на сегодняшний день по деньгам. Да и в больницу не нужно бегать к докторам и стоять в очередях, просто пьешь и оздоравливаешься. Вот люди с маленьким бюджетом и хотят верить в такие небылицы. Вот как их переубедить в том, что это все не правда? А вдруг они не хотят говорить, а сами что-то появившееся у себя лечат? Буду надеяться, что я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все только об этом пишут, но никто, наверное, это делать не пробовал. Я лично ничего с помощью чистотела вывести не смогла, сколько я ним бородавки не мазала - эффекта ноль
он очень хорошо выводит всю эту гадость, знакомый словил как-то в футбольных перчатках. за неделю свел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, так как они его давно пьют, то и отравление им уже не грозит.
Дааа,Тяжело будет от них избавиться...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто лечился чистотелом? Расскажите есть ли от него эффект?

Как то читал рецепты про чистотел. Но его пьют не как морковный сок. Там по моему мешают с сывороткой. Говорили есть большая польза.

Хорошо чистотелом выводить бородавки. Это не сомневайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он вообще ничего не лечит! Есть расхожее мнение, что чистотел выводит бородавки - полная ерунда, я пыталась. И траву рвала в чистом виде, прикладывала, и настойки делала. Промучалась три месяца. А все потому, что боялась идти лазером или электричеством удалять. Оказалось, есть методы намного проще. В аптеке продается гель Вартнер крио, замораживает бородавку и убирает. Если недавняя, то вообще за один раз. Мне пришлось дважды обрабатывать, но через месяц примерно сошла, как и не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2013, 6:03:41, Татьяна Гагарина сказал:

Да, есть у него ядовитые свойства.

В 13.12.2012, 20:46:03, carpen73 сказал:

Какое ядовитое совйство у него есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2015, 19:24:49, СестрицаАленушка сказал:

Да он вообще ничего не лечит! Есть расхожее мнение, что чистотел выводит бородавки - полная ерунда, я пыталась. И траву рвала в чистом виде, прикладывала, и настойки делала. Промучалась три месяца. 

Да, я тоже пыталась чистотелом выводить бородавку, но несколько иная ситуация. Вроде бы подсохла, а потом снова вылезла.  Мне удалось избавиться от нее только с помощью азота, а потом еще мазала маслом Туя Эдас 801, чтобы снова не появилась. Читала, что вообще  при снижении иммунитета есть вероятность новых образований.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, конечно, что всё...но эта трава, как и те, которые в этом блоге http://travy-ot-besplodiia.ru/blog.html собраны, очень полезна, когда со здоровьем не всё замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью чистотел 5 лет завариваю сухую траву на стакан примерно столовую ложку..По началу надо пить понемногу  .стакан отвара .делим на три приема ..потом стакан за раз ..один раз в сутки..будете жить еще 100 лет..Здоровья вам и вашим близким.......

и еще бородавки и папиломы хорошо лечатся настойкой чистотела в аптеке стоил 15 рублей  вот тут нужна осторожность нанесения на поверхность чтоб не сжечь кожу вокруг....спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистотел лучшее средство от бородавок http://omaske.ru/telo/vyvesti-borodavku-chistotelom/. Если один раз помазать, то конечно не пройдет, необходимо как минимум неделю мазать нарост соком чистотела и он пройдет. Не зря почти во всех аптечных средствах для выведения бородавок тоже имеется экстракт чистотела. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю только, что внутрь принимать нельзя его категорически, только местно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, чистотел никак не помогает при беременности, так что лечит он, увы далеко не все.. Недавно буквально с мужем узнали о проблеме, что у него слишком неактивные сперматозоиды, которые не в состоянии оплодотворить мою яйцеклетку.. А я то голову ломала, почему у нас два месяца никак не получается ребенка зачать. Это очень печально, я уже даже подумываю обратиться в банк спермы и прийти к искусственному оплодотворению. Деньги есть, донорский материал нам обойдется примерно от 20 000 рублей до 30 000, но осталось еще только мужа убедить в целесообразности этого варианта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу