60 сообщений в этой теме

Саид, людям нужно, нам не интересно жить просто так, как биологическая субстанция, человеку под способ существования белковых тел необходимо подвести теоретическое основание. Я так понял, что не приемлю "жизненного минимализма".

Как бы не открещивался, однако в каждом посте его видно, что так или иначе, все сводится к ограничению и каким-то фиктивным границам нормы необходимости и целесообразности жизни. В таком случае, я максималист гедонист, поскольку люблю всего много и сразу, люблю творческий труд и развлечения, размышлять, алкоголь, вкусную еду, наркотики, женщин, хорошую большую компанию и вообще людей, искусство и науки, всегда хочу всё знать и уметь и не думаю, что у этого есть какие-то вычисляемые границы, в конечном итоге люблю благо для человечества, а неблаго не люблю, к нему относятся, как раз, все формы ограничения человеческих устремлений. Вот, в сентенции экклисиаста отлично проиллюстрирована бинарная необходимость жизни:

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

А так получается, только перманентное собирание камней, отсутствует как бы существенная часть для диалектической полноты процесса понимания, а жизнь человека, на мой взгляд, это гносеологический акт, т.е. непрекращающийся процесс познания. Объясню подробно. Коль состояние нормы находится где-то на уровне гениальности, а может даже трансцендентности и случается почти самопроизвольно, как внезапное прозрение и то, спустя время после ее проявления, уже в процессе переосмысливания, то нам в повседневной реальности остается либо "недобор" - в данном случае философия минималистической необходимости, либо "перебор" - максимализм. Но ведь, в рамках темпоральности и последовательности в "переборе", как его составляющая, уже содержится этап и состояние "недобора", через который мы прошли на пути к максимальному порогу, т.е. мы его осознали, а кто остался на том уровне ограничения, так не чего и не понял, точнее, меньше понял и не до конца. Это, конечно все справедливо в рамках линейности, а с позиций каких нибудь ризом, сингулярностей номадологической природы лишено смысла, но тогда в этом случае лишаются смысла все оценочные категории, в том числе и минимализм с его ограничениями в количестве необходимых пар зимней обуви или есть чипсы или не есть. Я так вижу это вопрос.

debugger.png

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Считаю,что цепочка от простого к сложному не обязательно должна содержать в себе нечто деструктивное.Например,чтобы пройти путь от зернышка до кулинарного шедевра необязательно пробовать в качестве сравнения экскременты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К аскетизму прилагаю (кроме самоанализа,самоограничения ,самореализации) максимальную самореализацию,самосовершенствование и наконец-духовный рост. Аскетизм-это образ жизни .

Это какой то финиш! просто караул ! Саид мы тебя теряем. Опомнись . А впрочем может и опрокинул и и понесло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовик,это на любителя:кому аскетизм с минимализмом,кому- музеи и библиотеки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовик,это на любителя:кому аскетизм с минимализмом,кому- музеи и библиотеки...

..ну-ну..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я сейчас в контакте увидел проявление минимализма в жизни, очень лаконично получилось. Вот, скриншот сделал, можно как шаблон для визитки использовать

post-4333-0-33328600-1359205239_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я сейчас в контакте увидел проявление минимализма в жизни, очень лаконично получилось. Вот, скриншот сделал, можно как шаблон для визитки использовать

Уленшпигель, может быть человек создал страницу недавно и не успел её заполнить. Иногда создают чистые страницы для прослушивания музыки, так как ВКонтакте огромная коллекция пиратского контента. Так что ничего удивительного. Минимализма здесь нет, у тебя извращенное понятие о нём :). Или ты опять про минимализм в дизайне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель,Ваши тексты хорошо перезагружают.Если можно,что-нибудь еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уленшпигель, может быть человек создал страницу недавно и не успел её заполнить.
Да нет, она всегда такая была) в том смысле, что отсечено все лишнее, зачем нужна инфа про пользователя аккуанта или запаси на сцене, приблизился к разумной необходимости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сижу работаю и чтобы сосредоточится люблю минимализм слушать. Вспомнил еще одного серьезного музыканта немецкий электронщик Уве Шмидт. Фубар мне биографическую статью выдал, вот что он говорит о минимализме в жизни:

"Минимализм превратился в стиль жизни. Смысл упрощения состоит на самом деле в повышении функциональности, упрощение связано с посткапиталистической экономикой: строители должны упрощать, чтобы минимизировать расходы, дизайнеры должны упрощать, чтобы продукт быстрее читался. Но имеет ли простота какое-то значение вне экономических соображений? В любом случае, в «Liedgut» я хотел помыслить простоту без аспекта функциональности" http://www.lastfm.ru/music/Atom%E2%84%A2/+wiki

А вот, как раз. тема с этого отличного альбома «Liedgut»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу