28 сообщений в этой теме

Ребята, здравствуйте!\

У меня вот какой вопрос наболел! У ребенка дисбактериоз частенько наблюдается. Безусловно, мы у врачей неоднократно были, назначения самые разные. Пили и нормофлорины, и бифиформ, и нормоспектрум, и линекс. Помогает, но потом опять почему-то появляется наша бяка. Врач одна сказала вместо покупных йогуртов и творожков самим молоко квасить заквасками разными. Может, кто уже так делал? Каие закваски использовали? буду рада и благодарна любому конструктивному ответу! спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я делал!Мне тетька одна подсказала.Берешь молоко(лучше цельное),говорят можно и пастеризованное но я люблю натурпродукт.))) 300 гр.бутылочку питьевого БИО-БАЛАНС(он ,по словам все той же тетьки,круче чем АКТИВИЯ),я черничный брал,греешь молоко градусов 80-90,вливаешь.перемешиваешь,заворачиваешь в полотенце махровое,и пусть стоИт часов 8-10,не тревожить только,и..... вот ты счастливый обладатель кастрюли с йогуртом!Ну сахар,варенье по вкусу,потом разумеется.Получается плотный такой,густой.С баночными не сравнить!Внизу вода будет,ее само собой сцедить потом. Советую сначала попробовать на малом количестве,потому что на вкус и цвет все фламастеры разные.))) Мне понравилось! :thumbsup: Удачи.Не хворайте! :laugh:

0

Поделиться сообщением

Я вобще читала такую тему, что мол диагноза "дисбактериоз" не существует за рубежом. Только в России. Там может стоять вместо дисбактериоза какая-нибудь "антибиотикассоциированая диаррея" или что-то подобное - особенно после острого или обострения хронического заболевания, после приема антибиотиков или чего-то столь же серьезного. Но в России такой диагноз такое ощущение стоит по-моему, стоит у доброй половины всех детей. Стоит пожаловаться на то, что колики часто или газики беспокоят, так сразу - сдавайте мол анализ на кал, там обязательно что-то находят - какие-то признаки дисбактериоза - я вобще не понимаю, как у них работает лаборатория, кто делает эти анализы и почему на их основании надо назначать ребенку целую кучу лекарств, по большей части дорогостоящих и не факт, что вобще необходимых малышу. Нет, ну наверное, хуже от них не будет, но и лучше, боюсь, тоже.

0

Поделиться сообщением

А я опять к теме вернусь. Экспериментировать с кастрюлей йогурта еще не пробовала, но зато поняла, по какому принципу работают мультиварки. У меня вопрос такой- многократное назначение антибиотиков привело к нарушению микрофлору кишечника, что с трудом излечилось, и я как понимаю, не до конца. Зимой обходились без них, так как речь вроде всегда шла о вирусных заболеваниях - ОВРИ, грипп - не хотелось сразу включать антибиоктии, да и зачем, к нам никакая бак флора так и не прицепилась. Теперь, когда на вирусы не спишешь больное горло, назначают опять антибиотики типа как ангину лечить. Не знаю, что сразу можно подключить, чтобы не так по кишечнику бомбило. Линекс с первых дней, как в рекламе?)))Помогает разве?

0

Поделиться сообщением

Ну вот мне всегда Бифиформ помогал. А Линекс как метрвому припарка. ДокторКто,а почему не существует? Ведь дисбактериоз это что? Это когда в результате всяких процессов (стресс, неправильное питание, антибиотики несомненно, простуды те же) возникает такая ситуация, когда хорошие бактерии начинают погибать, а на их месте начинаю размножаться плохие. И от этого идут проявления всякие - нарушение стула, вздутие, боли в животе, вагинальные выделения неприятные... Думаю, что диагноз такой имеет место быть. Другое дело, что он может быть нигде не зарегистрирован. Но лечить это состояние очень даже надо, как мне кажется. И препаратами, и молочнокислыми продуктами.

0

Поделиться сообщением

Много лет назад профессор Стацко на своей лекции сказала: - "Дисбактериоз лечат те, у кого есть совесть." Это безусловно гипербола, но что-то в словах профессора есть. Заболевание "упрямое", желаемый эффект от проведённого лечения часто минимален, частые обострения по разному поводу, а лечение продолжается длительное время. На сегодняшний день лабораторное подтверждение дисбактериоза (в последнее время употребляют название "дисбиоз") дорогостоящее. Чуть дешевле первого курса лечения.

И нужно помнить, что при бак. обследовании кала мы получаем наиболее достоверную картину состояния дистального (конечного) отдела толстого кишечника.

При лечении дисбактериоза кроме био. препаратов целесообразно использовать пребиотики ( лактофильтрум в частности). И обезательно симптоматические средства. Дисбактериоз это не обязательно жидкий стул!Тема очень интересная, во врачебных кругах весьма обсуждаемая и спорная во многом. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением

А я слышала, что у новорожденного, который на грудном молоке, есть защита от дисбактериоза, в материнском молоке присутствует бифидус фактор. Этот фактор вроде как пробиотик действует и не дает развиться этому дисбактериозу. То есть, как я поняла, это когда нарушено соотношение полезных бактерий в кишечнике, в результате стул жидкий или, наоборот, запоры и боли и урчание и метеоризм у малыша. Еще такое бывает на фоне антибиотиков, только антибиотики сразу убивают эту нормальную флору, поэтому с ними назначают пробиотики ребенку. Вот поэтому мамочке обязательно надо кормить ребенка хотя бы до 6 месяцев и самой нормально питаться, тогда никаких дисбактериозов не будет. А то у меня есть одна знакомая, вегетарианка! она и всю беременность без молока, мяса и яиц жила и когда родила, ребеночка так кормит, пустым молоком. Там мне кажется вообще у малыша ничего нормально не сформировалось. И как можно расти без строительного материала?!

0

Поделиться сообщением

Много лет назад профессор Стацко на своей лекции сказала: - "Дисбактериоз лечат те, у кого есть совесть." Это безусловно гипербола, но что-то в словах профессора есть. Заболевание "упрямое", желаемый эффект от проведённого лечения часто минимален, частые обострения по разному поводу, а лечение продолжается длительное время. На сегодняшний день лабораторное подтверждение дисбактериоза (в последнее время употребляют название "дисбиоз") дорогостоящее. Чуть дешевле первого курса лечения.

И нужно помнить, что при бак. обследовании кала мы получаем наиболее достоверную картину состояния дистального (конечного) отдела толстого кишечника.

При лечении дисбактериоза кроме био. препаратов целесообразно использовать пребиотики ( лактофильтрум в частности). И обезательно симптоматические средства. Дисбактериоз это не обязательно жидкий стул!Тема очень интересная, во врачебных кругах весьма обсуждаемая и спорная во многом. :thumbsup:

Как вы интересно пишете. И тема конечно интересная, и спорная как я поняла. Наверно все когда-нибудь сталкивались с дисбактериозом. Ведь он не только в кишечнике может быть. Поэтому я, например, кроме Линекса знаю всякие вагилаки, к которым добавляют иногда антисептики, типа гексикона, для имунки что-нибудь - виферон назначали. Вот так лечили, вроде помогало. Но с кишечником дела обстоят хуже, особенно у ребенка. И опять виной тому пресловутые антибиотики, будь они не ладны. Я еще заметила, что нам антибиотики без посева назначают. Разве так может быть? Почитала в нете, что это вообще неправильно. Так можно сколько угодно лечиться тем, что не действует на микробов, только дисбактериоз заработаешь. Не знаю, культурно ли будет при очередном назначении доктора предложить ему, чтобы мы сдали посев. Или может я не права? подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Вот если бы я не читала, а слушала наших педиатров и пичкала всем тем, что мне прописывали врачи (и платно и бесплатно), уж не знаю, что было бы с моим ребенком. Причем, когда мотивируешь отказ от назначенного лекарства, начитавшись полезной информации, врач мне отвечал (причем соглашаясь): ну должна же я хоть что-то назначить, вы же деньги заплатилин. Нам свекровь советует молочный гриб завести) ну этот гриб кефирчик делает, в принципе у нас молоко хорошо переносится, а потребление кисломолочных продуктов хорошо влияет на размножение лактобактерий в кишечнике, в общем лишним точно не будет. еще есть лактобактерин сухой - его разводить надо в бутылочах маленьких. Тоже отечественный.

но я не очень люблю сухие эти дела, неизвестно, сколько там бактерий умерло за время танспортировки и хранения..... мож я не права

0

Поделиться сообщением

Вы знаете,дисбактериоз очень часто бывает из за того,что неправильно лечимся антибиотиками или в организме накапливаются паразиты. Есть такая диагностика организма биорезонансная,точность которой составляет 96-98% и на ней очень часто показывают ,что у очень многих людей паразиты . Если интересно можете написать мне в личку ,подскажу где можно пройти.

0

Поделиться сообщением

Вы знаете,дисбактериоз очень часто бывает из за того,что неправильно лечимся антибиотиками или в организме накапливаются паразиты. Есть такая диагностика организма биорезонансная,точность которой составляет 96-98% и на ней очень часто показывают ,что у очень многих людей паразиты . Если интересно можете написать мне в личку ,подскажу где можно пройти.

Интересно. Послушаю.

Хотя доля скепсиса присутствует, не без этого. У меня классическое мед. образование. :wacko:

0

Поделиться сообщением

Это очень хорошо ,тем более интересно будет узнать ваше мнение и отношение. :)

0

Поделиться сообщением

А как узнать о сложившемся между вами диалоге?)))Нам тоже интересно - может здесь поразмышляете. Я бы с удовольствием послушала бы А. Ефремова - не всегда встретишь врачей, которые готовы поговорить)))Так еще и грамотно. У нас вот беда как раз с дисбактериозом. На коже, у меня, появилось множество прыщей - высыпаний. Косметолог назначает побольше витаминов, лактофильтрум и хофитол. Вроде как чтобы очистить организм. Только вот не знаю уж, совпадение или нет, но как-то я разболелась - вирус наверно. Теперь даже не знаю, если придется пить антибиотики, что же получается, все мое такое очищение напрасно? Или надо продолжать в усиленном режиме?

0

Поделиться сообщением

На коже, у меня, появилось множество прыщей - высыпаний. Косметолог назначает побольше витаминов, лактофильтрум и хофитол. Вроде как чтобы очистить организм.
Может все таки возраст? :wub: Я вот,в выходные,бибику свою "любовал",на земле повалялся,сегодня герпес в полговорилки вышел!Так то ни чего,в зеркале себя пугаюсь.))) А "почиститься" тиосульфат натрия,3 укольчика и все норм!
0

Поделиться сообщением

Герпес часто вылазит, если иммунитет падает. У меня вобще редкость такая вещь, но у мужа например точно часто бывает - что на фоне переохлаждения или перегревания, обгорания на солнышке (эт летом), ну если простудой заболеет или гриппом, - очень часто постфактум герпес вылазит. Правда, не такой уж глобальный, но все-таки не хотелось бы, чтобы вылазил. Так что, стараюсь мужа беречь, витамины периодически впихиваю, как и фрукты- овощи-ягоды по сезону ( тоже постоянно отказывается от них), ну и стараюсь более здоровое питание организовать (говорят, это тоже очень влияет на иммунитет), поменьше сладкого, углеводистого питания, жирного мяса, сладкой газировки и тому подобных вредностей, стараюсь вводить кисломолочку да и просто молочку, но пока поддается с трудом) Тиосульфат вроде не используют для лечения прыщей, он для того, чтобы снять аллергические реакции вроде бы, по крайней мере, мне именно в этом ключе его назначали, насчет прыщей ничего не подскажу, никогда особо их не было, поэтому и опыта никакого нет.

0

Поделиться сообщением

Самое интересное,вы заметили,что когда мы приходим к врачу ,он нам часто назначает витамины или бады. И по телевизору 80% рекламы показывают " не является лекарственным препаратом". А с другой стороны,чем мы сейчас питаемся? яблоки-которые даже червяки не едят; молоко,которое не закисает; если раньше ,чтобы получить витамин А достаточно было съесть 1-2 морковки,сейчас ведро и т.д. Но мы по старинки называем это-здоровое питание....

0

Поделиться сообщением

На коже, у меня, появилось множество прыщей - высыпаний. Косметолог назначает побольше витаминов, лактофильтрум и хофитол. Вроде как чтобы очистить организм.
Может все таки возраст? :wub: Я вот,в выходные,бибику свою "любовал",на земле повалялся,сегодня герпес в полговорилки вышел!Так то ни чего,в зеркале себя пугаюсь.))) А "почиститься" тиосульфат натрия,3 укольчика и все норм!

Ой, спасибо за комплимент насчет возраста :kiss: Приятно слышать, а то уже стала выбирать себе линию ухода за кожей с подтягивающим эффектом, так сказать против морщин. Думаю, все-таки мои прыщи связаны с состоянием организма в целом , а оно у меня сейчас не аховое. Кто-то видимо все-таки яростно на меня плюнул или чихнул. сижу второй день полубольная. Организм наверно всеми силами борется инфекцией, поэтому ни температуры, ни каких -то признаков не ощущаю кроме ужасной слабости. Вот и валяюсь дома. Пью колдрекс пока, еще сказали пшикать нос мирамистином. и если станет хуже подключать антибиотики (от последнего воздержусь). Еще глаза краснючие, как у алкаша. Только не спрашивайте - может так оно и есть?)))

0

Поделиться сообщением

Думаю, все-таки мои прыщи связаны с состоянием организма в целом , а оно у меня сейчас не аховое. Кто-то видимо все-таки яростно на меня плюнул или чихнул. сижу второй день полубольная. Организм наверно всеми силами борется инфекцией, поэтому ни температуры, ни каких -то признаков не ощущаю кроме ужасной слабости. Вот и валяюсь дома. Пью колдрекс пока, еще сказали пшикать нос мирамистином.

Это явно нехватка витаминов, кожа всегда в первую очередь на это реагирует, а вместе с ней ногти и волосы (как одна компания:), у меня тоже по весне кожица "болеет", да и ногти вот опять ломаться начали, пришлось все коротко постричь, на волосы сразу профилактически начала различные питательные маски делать. Неудивительно, что у Вас и общее состояние такое "полубольное", наверняка, иммунитет подустал и требует подпитки, трескайте что-нибудь особо полезное..... хотя, правильно Умничка написал, где бы еще это полезное добыть можно было?

0

Поделиться сообщением

Самое интересное,вы заметили,что когда мы приходим к врачу ,он нам часто назначает витамины или бады. И по телевизору 80% рекламы показывают " не является лекарственным препаратом". А с другой стороны,чем мы сейчас питаемся? яблоки-которые даже червяки не едят; молоко,которое не закисает; если раньше ,чтобы получить витамин А достаточно было съесть 1-2 морковки,сейчас ведро и т.д. Но мы по старинки называем это-здоровое питание....

Так никто не запрещает фрукты и овощи давать. Особенно если они действительно свежие (в чем лично я зимой начинаю сомневаться), и с вашего огорода - ибо то, что продается в магазине является чуть меньше химией, чем синтетические витамины. Плюс сейчас знаете как выращивают фрукты и овощи? Там витаминов в разы меньше, чем нужно ребенку в сезон. Если бы можно было съедать в день ведра яблок или там хурмы какой-нибудь, то это было бы еще реально. НО как--то не питаемся мы такими объемами. Я своему даю фрукты и овощи по сезону, что-то замораживаю на зиму, что-то заготовляю (особенно высоковитаминные ягоды типа смородины, облепихи, клюквы, брусники, морошки), но синтетические тоже даю - особенно в сезон простуд. если бы мы жили посреди тайги, в лесу..., а живем-то ведь в больших городах, с плохой экологией, с кучей народу) Своя специфика.

0

Поделиться сообщением

ну если на своем огороде выращивать, все таки хоть какая-то уверенность есть, в том что мама ничем не поливала, да если только на дождь с химическими элементами и примесями, но не больше, уверена, что наши яблоки ничего такого не содержат, и пюрешку ребенку буду делать из них или покупать баночную, потому что там хоть надежда есть на то, что эти продукты проверки прошли и не напичканы ничем гадким, все таки для детей. А то некоторые мамочки реально думают, что кожура на яблоке полезна для пищеварения детей! я такое мнение от не скольких мам слышала, поражалась их наивности! как же можно ребенка таким кормить?! сама всегда кожу счищаю и даже с виноградин.

0

Поделиться сообщением

дисбактериоз мы лечим нормобактомили рела лайфом, доктор нам как то прописывал эти средства, вроде ничего, помогают. а еще посоветоваться с доктором можно тут http://gynea.ru/forum/ даже выложить результаты анализов можно, там все проанализирует специалист и даст дельный совет.

0

Поделиться сообщением

ну если на своем огороде выращивать, все таки хоть какая-то уверенность есть, в том что мама ничем не поливала, да если только на дождь с химическими элементами и примесями, но не больше, уверена, что наши яблоки ничего такого не содержат, и пюрешку ребенку буду делать из них или покупать баночную, потому что там хоть надежда есть на то, что эти продукты проверки прошли и не напичканы ничем гадким, все таки для детей. А то некоторые мамочки реально думают, что кожура на яблоке полезна для пищеварения детей! я такое мнение от не скольких мам слышала, поражалась их наивности! как же можно ребенка таким кормить?! сама всегда кожу счищаю и даже с виноградин.

Я обычно все овощи и фрукты мою специальным средством для мытья собственно овощей и фруктов, ну и ягод и вобще многих продуктов питания. Это, кстати, очень помогает счистить отвратительный восковый налет, который на них часто бывает для удобства хранения или еще для чего. Иногда мелкий все-таки любит погрызть что-то этакое типа груши или яблока, а не всегда есть возможность взять что-то выращеннное в нормальных условиях. У мамы сад еще не вырос, поэтому приходится покупать. Но таким мытьем, все-таки хоть часть вредноты счищаю, понятно, что в плане того, что там внутри я ничего обычно сделать не могу, но ребенку нравится, и я мне кажется как-то не вправе лишать его радости фруктоядения из-за такой нашей обстановки. Все равно он их рано или поздно начнет есть самостоятельно))

0

Поделиться сообщением

Я обычно все овощи и фрукты мою специальным средством для мытья собственно овощей и фруктов, ну и ягод и вобще многих продуктов питания. Это, кстати, очень помогает счистить отвратительный восковый налет, который на них часто бывает для удобства хранения или еще для чего.

А каким именно средством вы пользуетесь? Я пыталась сначала либо обычным мылом мыть, ну привкус все равно остается. Моя тетя недавно купила японскую штуку- гель для мытья детской посуды, фруктов-овощей и т.д. с углем активированным (вроде?), мне понравилось, действительно хорошо этот дурацкий восковой налет смывает, но ребенку я по-прежнему яблоки-груши даю без кожуры.

0

Поделиться сообщением

Я обычно все овощи и фрукты мою специальным средством для мытья собственно овощей и фруктов, ну и ягод и вобще многих продуктов питания. Это, кстати, очень помогает счистить отвратительный восковый налет, который на них часто бывает для удобства хранения или еще для чего.

А каким именно средством вы пользуетесь? Я пыталась сначала либо обычным мылом мыть, ну привкус все равно остается. Моя тетя недавно купила японскую штуку- гель для мытья детской посуды, фруктов-овощей и т.д. с углем активированным (вроде?), мне понравилось, действительно хорошо этот дурацкий восковой налет смывает, но ребенку я по-прежнему яблоки-груши даю без кожуры.

А я тоже попробовала мылом и щеткой - мало того, что ничего не смывается (разве что сдирается буквально заживо), так еще и привкус остается. Но буквально недавно купила отличную штуку - правда, опять же заказывала из США, - но вещь очень недурственная, слабенький запах цитрусовых быстро смывается, очищает очень быстро и буквально до блеска. И очень быстро. Поэтому даже не знаю, стоит ли вам это средство рекомендовать. Но правда вещь хорошая. У меня ребенок все с кожурой ест, мне кажется, ему вобще не нравятся очищенные овощи и фрукты и он все предпочел бы есть с кожурой. Ну, правда, ему никто не позволит. Ну и как бы со здоровьем все в порядке, иммунитет особо не страдает, всю зиму вобщем-то продержались не разболелись окончательно на банальной аскорбинке, травяном сборе из травок с огорода, вифероновском геле в нос и небольшой степени закаливания, как я его понимаю.

0

Поделиться сообщением

Похожие симптомы и у синдрома раздраженного кишечника. Мне прописывали пить колофорт. Сейчас ни вздутия, ни дискомфорта нет.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу