Ваш первый заработок

11 сообщений в этой теме

Собственно предлагаю такую немного ностальгическую тему :laugh: Вспомните ваш первый рубль (доллар, тугрик и т.п.), заработанный в своей жизни. И вообще, как вы в детстве это делали. На что потратили свои первые заработанные деньги?

Мы в детстве бутылки как и многие собирали. Помню бутылки из-под водки стоили дешевле, 100 руб. вроде. Из-под пива (темные, и темно-зеленые) - 200 руб. Даже темно-коричневые больше ценились.

А еще мне мама в детстве за мытье посуды платила. :miner: Так я накопил на свой первый калькулятор. Вот была у меня мечта такая!

p.s. Сижу пью Dr. Pepper, 90-е вспоминаю :wub: Правда я не помню в каких годах он продавался. Наверно вместе со сникерсами появился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вспомните ваш первый рубль (доллар, тугрик и т.п.), заработанный в своей жизни.

--Cezar--, 2.50$ на САР :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, 2.50$ на САР .

Это что такое?

Кстати пивные бутылки.. это было где-то 3-6 класс школы, т.е. 98-99 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1989,лето,уборочная....Первые 190 рэ. Этож какие деньжищи! С братаном АСТРУ 101-ю прикупили." часа в АНТЕЕ стоЯли в очереди!Хотели ОЛИМП или СОЮЗ...Закончились...И то радости было! А бутылки и прочие склянки я за заработок не считаю.Мы в бассейне у Мемцентра промышляли...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСТРУ 101

Блин, думал это машина :laugh: Опель думаю какой-нить старый. :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые более менее серьезные деньги я заработал только в Питере. Это был 2007-ой год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСТРУ 101-ю прикупили

А я в том году выкупил у мужичка Астру ту самую в идеальном рабочем состоянии и целую коробку катушек, каждая в пакетике, в индивидуальном пластиковом боксе, со списком исполнителей и песен. Вот так раритет у меня :) Он с неё пылинки сдувал, хранил...

А мой первый заработок был в 95 году, я тогда заработал за утро субботы 11 000 (тогда тысячи были). Решил летом немного поднять, у родителей всегда стремался спрашивать, купил чистящее средство для стёкол "секунда", она тогда около 9 000 стоила :) Дома взял тряпки и штучка такая была раньше буквой "Т" с одной стороны губка, с другой резинка. В общем выходил на остановку универсам и подбегал к каждому таксисту, предпринимателю с киосков, предлагал помыть стёкла на машине. Лобовуха тогда у меня стоила 5000, если с двух сторон 6000, стёкла по кругу 9000, в общем помыл помню таксисту одному за 6000 и предпринимателю за 5000 пока он с москвича (сапога) товар разгружал в киоск. Потом ещё и ещё выходил... Но больше ни разу не стрельнуло, забросил этот заработок, перешёл на другой, но эта уже другая история!!! ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если официально то 85 год, 10 рублей за хорошую работу в летнем трудовом лагере :) дурака мы там валяли конечно отчаянно, но видимо я меньше всех.

неофициальные не помню, по-моему продавал за рубь переснятые с календарей эротические картинки, фотографии с дисков зарубежных групп типа WhiteSnake, металлика, блек саббат, айрен мейден, юра хип. подрабатывал еще починкой всякой радиотехники. ну еще мальков аквариумных рыбок разводил и сдавал в магазин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в том году выкупил у мужичка Астру ту самую в идеальном рабочем состоянии и целую коробку катушек, каждая в пакетике, в индивидуальном пластиковом боксе, со списком исполнителей и песен. Вот так раритет у меня
До сих пор этот раритет у тетки лежит с катушками.Рабочий еще...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучший вариант заработать на мой взгляд - это в интернете. Есть куча вариантов, каждый найдет что-то себе по душе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу