306 сообщений в этой теме

Прошла очередная сельхозярмарка.Ярмарка была откровенно небогата. Единственное исключение составили пчеловоды области.

Любой медок из всех районов области.Предложение многократно превышало спрос. Понятно что цены пошли вниз. Ну что сказать людям -покупателям?

Так радуйтесь и пользуйте момент. Пчеловодам конечно будет тяжело. Причина перенасыщенности рынка -это потеря ульяновским пчеловодами своего значительного положения на торговле больших городов .. и  в итоге нереализованный товар попадает на ярмарки области. Примерно конечно знаю как далее будет развиваться эта занятное дело но не вижу какого то смысла тут чего то говорить.

Много  в этом году на продажах мёда липового. Но цена на него наверняка падать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Много  в этом году на продажах мёда липового. Но цена на него наверняка падать не будет.

Говорят , что уже падает . :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что надо знать и спрашивать при покупке мёда. 70% мёда в россии токсично. ...сейчас экспорт мёда российского запрещён (по санитарным нормам не проходит)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказ  ? Ну давайте будем покупать импорт , особенно из Китая , там точно не токсично , где анализы ? Факты , города , область, районы , кварталы , кто проводил исследования ? Европе газа хватает , а так нас только пусти туда на рынок с медом , завалят   :laugh:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну минуточку )) а вы что согласны, например, с тем, что кормлением пчёл сахаром это нормально? и хотите сказать, что пчёлки по "стерильным" полям летают?! речь ведь не только о россии идёт..  и потом, жданов так и говорит, что экспорт российского мёда обеспечивал половину валютного дохода страны. ну это было...до революции. а сейчас есть, что есть.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну делать из трутней пораженных клещом лекарство тоже странно , есть способ избавится от клеща с помощью термической обработки или после нее тоже токсины в меде появляются , излучения и развитие раковых клеток ?

Приведите мне доводы почему нельзя кормить пчелу сахаром , то что она теряет нюх , кто это доказал , вы кормите пчелу сахаром круглый год ? Я спорить не буду , каждый тянет одеяло на себя , как они контролируют территорию заповедника ?, до революции на лошадях ездили , а сейчас люди пытаются пиарится и очень не хило , девственные места , чистый горный воздух , делайте все по уму и будет вам диастаза под 50 Готе , .................. давайте факты и доводы , заверенные подписями и бумагами  :biggrin:

 

 

P.S. У меня нет полей , я в лесу живу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то слушал этого академика . он конечно что то говорит так как есть а что то врёт как сивый мерин.

 цель его пропаганды очевидна-протолкнуть свой шкурный интерес обосрав всех вокруг. понятное дело при этом очень хорошо использовать националистические лозунги - типа русский мёд . русская пчела и пр.. пр.

 в смутные ельцинские времена были замечательные общества русский дом недвижимости и разные другие.

 обманули всех не обращая внимания на национальность.

 вообще если уже кому то интересно мнение ульяновских пчеловодов -то этого человека можно только слушать. в случае если задать ему какой нибудь вопрос он не ответит и наверняка этот умный и культурный человек начнёт орать типа дураки глупые задаёте глупые вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приведите мне доводы почему нельзя кормить пчелу сахаром , то что она теряет нюх , кто это доказал , вы кормите пчелу сахаром круглый год ?

 

 

 

  насчёт сахара он конечно говорит правильно. но даже то что он говорит это ещё не вся бяка которая происходит при закормке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю , переубедите . Единственное во что верю , то что пчела изнашивается на переработке сахарного сиропа .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю , переубедите

 не вижу смысла. надо просто подержать и понаблюдать.

 все мои знакомцы кто баловал сахарком загибали медленно но уверенно .

сам лично мог  бы уже при желании очень резко подняться . но есть конечно возможности как кормить и не погибнуть. один из способов -это использовать внутрениий ресурс семей. к примеру гетерозис. эффективно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай по другому , сколько пчела должна переработать сиропа что бы загнуться ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во... сахарок. ну вот у меня одни знакомые занимались мёдом (связи с ними сейчас нет, поэтому не знаю держат они пчёл до сих пор или нет..) живут в волгограде. в общем, привозили они мёд на продажу в ульяновск. по качеству он превосходил местный (ульяновские спецы оценили) так вот они не кормили их сиропом из сахара или как он там называется..я не медовуха, просто интересно, что, как и где кто продаёт   :miner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что кто сейчас делает из сахара мед , это поверьте наказуемо , и клиентов ты потеряешь в миг , нынче покупатель умный пошел , и порой не с одним прибором приезжает мед покупать , так что во-во и как говорит наш медовик ну-ну , давно не проканает :smile:  


по качеству он превосходил местный (ульяновские спецы оценили)

Чем и как ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привозили они мёд на продажу в ульяновск. по качеству он превосходил местный (ульяновские спецы оценили)

 дурь всё это. мёд с волгогр. степей никогда даже рядом не будет стоять с нашим товаром.

 вообще должен вам сказать девушка что ульяновская область как пчеловодная категория штука уникальная.

 здесь можно взять все виды и сорта не уезжая за пределы области . приэтом качество может быть очень высокое. но качество мёда определяется конкретным пчеловодом так что не всегда всё хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ульяновская область как пчеловодная категория штука уникальная.

Что и подтвердили на кафедре ботаники Башкирского госунивирситета .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я не медовуха, просто интересно, что, как и где кто продаёт

 вот ведь как. немедовуха понимаешь.

 то что вам интересно это точно хорошо. любопытство -это такая вещь которая обязательна для всех неглупых и привлекательных самок.

 удачи ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и подтвердили на кафедре ботаники Башкирского госунивирситета .

Не поминай ТАСТАНА, прийдёт все мозги вынесет.

Насчёт кормить или нет сахаром осенью, вопрос из серии.  А что было вперёд яйцо или курица?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поминай ТАСТАНА, прийдёт все мозги вынесет.

Я на счет этого не в курсе ,  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на счет этого не в курсе , 

Просто он примерно с тех краёв, страшная зануда. Спроси МЕДОВИКА, он его особенно "любит".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем и как ?енили)

ну вы же мёдом занимаетесь должны знать ) а я таких деталей уже не помню. 

то что вам интересно это точно хорошо. любопытство -это такая вещь которая обязательна для всех неглупых и привлекательных самок.  удачи ..

ой вот только давайте без дискриминации. а то я вам такую лекцию прочитаю что никакая энциклопедия не поможет )  

 дурь всё это. мёд с волгогр. степей никогда даже рядом не будет стоять с нашим товаром.

дык я спорю?! и это... это тоже спорный вопрос. в сибири, говорят, самый из самых ))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я спорю?! и это... это тоже спорный вопрос. в сибири, говорят, самый из самых ))

 качество мёда растёт чем больше двигаться на север или подниматься в горы.

 а то что в южных губерниях-это не продукт.

 сам лично думаю что самый качественный товар -это мёд альпийских лугов.

 если про ульяновскую -то может быть как очень хороший так и плохой. от пчеловода зависит.

 немного настырен в общении но общение с вами оно пожалуй приятно . порой и полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. ок. вопрос на засыпку: а где в ульяновске и кто мёд НЕпорядочный продаёт? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю где его там продают , по этому поводу у меня не чего сказать . Знаю,  что рапса много . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и выдают за что? (рапс) ....а кстати Жданов сам пчеловод. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу