306 сообщений в этой теме

так. ок. вопрос на засыпку: а где в ульяновске и кто мёд НЕпорядочный продаёт?

 ну. предположим и известно где и известно кто. и потом сказать. всем ! в инете !

 потом то что ?

 а впрочем если есть желающие -добро пожаловать для ответа и понятное дело заиметь себе очень большие проблемы.

 а впрочем лепите -подредактирую..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

и выдают за что?

Ооо, как мне рассказали за самый лечебный мед ,  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) как всё хитро устроено. а как выглядит мёд из рапсы? 

 

ну. предположим и известно где и известно кто. и потом сказать. всем ! в инете !  потом то что ?

так значит и вы получается непорядочно свой бизнес ведёте?!   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гугла есть картинки , у меня к счастью , не картинок не меда такого нет   :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом году у меня остался прошлогодний пару банок и будет свежий ( надеюсь ) хочу сравнить,  так вот я думаю что они будут отличатся , самому интересно , на сколько и как .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, везде одна рапса. ..а белый мёд - что за мёд?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так. ок. вопрос на засыпку: а где в ульяновске и кто мёд НЕпорядочный продаёт?

 ну. предположим и известно где и известно кто. и потом сказать. всем ! в инете !

ну хоть мне-то шепните...в инете  :whistling:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всё хитро устроено

 ну .. точно не хитреее вашего чудного хитрого носика.что то вы сегодня терзаете наших простых и трудолюбивых пчеловодов. удачи, девушка, удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как всё хитро устроено

 ну .. точно не хитреее вашего чудного хитрого носика.что то вы сегодня терзаете наших простых и трудолюбивых пчеловодов. удачи, девушка, удачи.

хороший у меня носик. а ваши пчеловоды мне сегодня нравятся  :thumbsup:  я за вами наблюдаю. и вообще, если спрашивают, то лучше поделиться информацией. для души полезно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vakulla,

подняли вы хорошую тему. но у нас здесь в основном пчеловоды практики. максимум на сельхоз ярмарки выезжает. а мошенники они объёмами другими работают и мы о их приёмах только предполагаем.

но с уверенностью скажу о двух известных мне случаях фальсификациии. 1. коллега привезла из абхазии "чудогорныймёд". хотя горный мёд и является элитарным, но её явно обманули продав подмешанную семечку. покупать на выезде вообще не верно. кому после претензии предъявить? 2. знаменитые ярмарки гостролёры в доме офицеров и других домах культуры. Вообще если мёд продают рядом с конфитюром, если на ценнике пишут лечит от ...., если идёт рекламма башкирско-алтайский мёд (между регионами все страны европпы разместятся) - разве это не повод задуматься?

Так же не советую покупать слишком дорогой и слишком дешёвый мёд. хотя есть и исключения.

И досих пор находятся гениальные товарищи которые покупают у цыган ролексы, золото и мёд. в прошлом году о трёх случаях расказали когда бабушки на дешивизну купились. схема стандартная: сверху в банку ложку мёда и по больше слов покупателю в уши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мёд сезона 2014

 1.в этом сезоне в основном мёд с трёх цветков . это пустырник ,донник и подсолнечник.

 всё остальное значение имеет небольшое.

 липовый мёд  всеми признаваемый был в значительном количестве только на суре. и надо сказать не всюду на суре.

 всё остальное -рыбацкие байки.

2. цена мёда встала в 1000р за банку. многие кому невтерпёж или у кого плохое качество  будут цены скидывать . примерно до 800р.

 понятное дело если наш колхоз охватит паника то все скинут сразу. тогда уже кому невтерпёж будут оставться дома лечить недержание

3. мёда примерно в сезоне процентов 60 от прошлого года. но прошлый сезон это был год рекордный.

 по любому нового мёда хватит до нового года. а после нового года и мёд прошлого года пойдёт как свежий при условии его хорошего качества. вобщем мёда хватит всем .

4. ну и в торговле наверняка как всегда будут эксклюзивы

 как-то мёд из башкирии ,както мёд из алтая , ну и цыганский мёд.

 

 один дед мне как то расказывал как цыгане делают мёд. они наняли его возить по деревням.

 в общем корыто.туда мешок сахара , муки и ароматизатора. греть долго и непрерывно двумя паяльными лампами!

 народ кстати брал. особенно хорошо покупали в чувашских деревнях. оно и понятно

 русские цыганам не верят , татары верят только если хороший мёд , а других на волге просто нет ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство пчеловоды закончили свои дела на хозяйстве и потащили на ярмарки свой продукт. 

 цена встала от 800 до 900р . обычный стандартный продукт. мёд конечно не должен ещё кристаллизоваться. он должен быть ещё жидкий. в случае если он уже сел то это конечно мёд третьего и просто четвёртого сорта  это подсолнечник или ещё ниже то есть рапс. 

 начало ноября-самое время покупать продукт на зиму. это переломная точка когда возможность для  фальсификаций значительно меньше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мёд начинает застывать , начинается кристаллизация. пчеловоды говорят садка мёда. начинает мутнеть . очень удобное время для закупок -поскольку пасечники стараются продать свой продукт до полной кристаллизации. 

 

     для развлечения и информации -http://www.youtube.com/watch?v=zyIgNULY56Y&feature=player_detailpage

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интервью будет более информационным и понятней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"диастазное число - число полезных ферментов" - это конечно 5! но в целом человек постарался простым языком рассказать. Только на мой взгляд от подобных интервью один вред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, господа мёдом ведающие, может я пропустила мимо ушей и тут уже говорилось... а что про гречишный мёд скажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный мед ! , сам в этом году первый раз попробовал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный мед !

отличный от других, я бы сказал. мёд с сельхоз посевов всё же не стоит относить к первоклассным.

мёд со специфическим вкусом, каждый день не поешь. Но мне ОЧЕНЬ нравится. Есть одна проблема, из за самоопыляемой гречки, этот мёд переходит постепенно в разряд редких. Хотя в соседней самаре и особенно в оренбурге эго очень много есть. Говорят он хорош в сочетании с семечкой, но сам не пробовал. последний раз гречку я получал в 2000 году

@Vakulla,

а в чём собстна вопрос по грече? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит относить к первоклассным.

И не кто не собирался этого делать , среди сель хоз посевов, он  занимает свою нишу ,  у кого я брал ездили в Чувашию , да и не плохим спросом пользуется у населения , а то что, вкус специфический в этом наверно и фишка , его, МЕДА .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вопрос в том, что скажЕте о таком типе мёда: что для ульяновской области в общем-то нормальный такой, популярный для продажи мёд, да? т.е. видеть его здесь в торговле не дико и вполне можно покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , если он конечно точно гречишный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

популярный для продажи мёд, да?

для ульяновска скорее не распространённый. как выше уже написал, я такой мёд уже больше 10 лет не получал.

С ним другие сорта не перепутаешь. Пожалуй гречку и липу любой по вкусу отличит. Да и по стоимости он не самый дорогой. не думаю, что с ним попытаются как то мухлевать.

С другой стороны в позапрошлом году ходил по рынку на дамбе в поисках как раз гречи. нашёл только на одной точке и содержание гречки там было ооочень небольшим. у нас её продают больше гости с других регионов 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких?

Ну да , если он конечно точно гречишный .

Ха-а, а как узнать что он точно гречишный? Ну цвет там понятно, вкус , я так понимаю, будет немного горьковатый, ..а дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а дальше?

Вся надежда на совестливость пчеловода . Я бы конечно тоже не взял у не знакомого,  незнакомый мед , есть у меня несколько клиентов , ну обожают гречку , пришлось для них и брать , а вот в следующем году , хоть на качевку езжай , вот такая вот она гречка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, gruzdof, где торгуете мёдом стесняюсь спросить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу