306 сообщений в этой теме

Это всегда хорошо, когда складываются доверительные, многолетние отношения между покупателем и продавцом.
так вот об этом и речь. Если пчеловоды на форуме гарантируют качество своего меда, то по сути они подписываются под своей репутацией и доверия к таким явно выше, ибо если окажется, что продукт плохой, то отношение у многих будет уже другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если пчеловоды на форуме гарантируют качество своего меда, то по сути они подписываются под своей репутацией и доверия к таким явно выше, ибо если окажется, что продукт плохой, то отношение у многих будет уже другое.

Alf Ты рассмотрел самый корень ситуации! То есть слова на форуме и реальное их воплощение на рынке (ярмарке).

Я тоже пока не увидел чтобы кто-то из ваших Ульяновских пчеловодов сказал: Я (имярек) торгую на ярмарке выходного дня, на улице Наганова, место №.......,

а на моей груди будет красоваться табличка (фото таблички).

Пока же наблюдаются слова и призывы. Впрочем я уже говорил, что пчеловодство в вашей области видимо влачит первобытное состояние.

Поэтому и идут разговоры о баночках в супермаркетах с содержимым отдаленно напоминающим мед, о засилье "патоки" и чего-то китайского.

Вот все хочу спросить: -А пчеловоды в области как-то объединены по профессиональному признаку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем я уже говорил, что пчеловодство в вашей области
а ты с какого региона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако видимо есть неплохие производители "честного" мёда. тут как повезёт

Извечные Российские поблемы и упование на Авось!

Авось повезет, авось пронесет (минует то есть) и есть надежда встретить Новый Год :ny4: натуральным шампанским..... :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не увидел чтобы кто-то из ваших Ульяновских пчеловодов сказал: Я (имярек) торгую на ярмарке выходного дня, на улице Наганова, место №......., а на моей груди будет красоваться табличка (фото таблички).

есть и такие. и их не мало. то, что их пока нет на этой, недавно созданной площадке, ничего пока не значит. у меня например свои запасы распроданы. осталось около 100 кг. для себя. состояние нашего пчеловодства ничем особо не отличается от других регионов. Представлены наши земляки и на основных московских ярмарках. и у себя торгуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно был задан вопрос про супермаркет. Там тоже идёт реализация. С егодня попутно глянул в гуливере на песках.

1. мёд производства подмосковье . Новый век,такое название. Конечно это не товар .Неестественный цвет , какой то прозрачный несмотря на то что сел.

Цена-200р за кило. Фасовка -0.5 кг.

2. Ульяновский. Фасовка осуществляется ип костина в димитровграде. Вероятно закупают и фасуют. Мёд на 4 с минусом. И надо сказать что идёт обман по сортам.

Написано майский. Какой майский в этом году? Написано липовый. А при этом садка не как у липы. Цена от 200 до 240 . Так примерно.

3. И как то стало грустно но увидел её эту замечательную баночку с действительно мёдом. Очень хорош. Цвет светло кремовый и садка хорошая.

Написано ундоровский . Производство волжанка. Наверно пасека стояла где -то на лесной поляне. Есть даже акцизная марка на банке. Но дорогой. Что то выходит рублей 520 за кило. Это конечно дорого но такое качество невсегда можно найти.

Вот собственно что имеем в гуливере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно что имеем в гуливере.

я так понимаю оценка только по внешнему виду? пробовал однажды ундоровский. судя по описанию тот же самый. Вкус не на 5, но мёд почти наверняка натуральный. вообще иногда покупаю приглянувшиеся мёд. "из спортивного интереса". в ашане сейчас огромный лоток с мёдом. завтра буду там посмотрю, что есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценка только по внешнему виду?

Конечно по внешнему. Но всё таки считаю что по тому как выглядит товар может уже много сказать о его ценности. То что там видел ундоровский был выше всех. Вообще надо сказать мёд с тех местов всегда неплохой. Такова палитра цветка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их не мало. то, что их пока нет на этой, недавно созданной площадке, ничего пока не значит.

А что делается чтобы они были здесь?

Тоже надеяться что они случайно наткнутся (как и я) на этот форум.....

Еще вопрос будет ли им интересно при такой скудности тем и малочисленности участников.

Впрочем хватит наверное вопросов, давайте ждать наплыва пчеловодов.

После Нового Года они подкатят на санках :ny11:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос будет ли им интересно при такой скудности тем и малочисленности участников.
так если ветка только открылась, то наверняка когда десяток подтянется, то будут и остальные, кто занитересован в той же реализации меда, ибо доверия явно к ним будет больше.

да и вроде видел темку на пчеловодческом форуме, где писали про данный форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели был в "МЕТРО" видел хороший мёд.Московского производства.Цена 600р/кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не увидел чтобы кто-то из ваших Ульяновских пчеловодов сказал: Я (имярек) торгую на ярмарке выходного дня, на улице Наганова, место №......., а на моей груди будет красоваться табличка (фото таблички).

Такая позиция объясняется тем, что если кто-то из пчеловодов скажет что он торгует там то или там то, то поверте завтра рядом с вами будет уже стоять два-три пчеловода.

Впрочем я уже говорил, что пчеловодство в вашей области видимо влачит первобытное состояние

Мы пчеловоды сами довели пчеловодство области до такого состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто-то из пчеловодов скажет что он торгует там то или там то, то поверте завтра рядом с вами будет уже стоять два-три пчеловода.
а не пробовали наоборот объединяться, чтобы в итоге работать с крупными предприятиями и поставлять им данный продукт оптовыми партиями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел хороший мёд
а как можно определить по цвету не пробуя? можно же и "красителями (добавками)" наверное добиться нужного эффекта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовали наоборот объединяться, чтобы в итоге работать с крупными предприятиями и поставлять им данный продукт оптовыми партиями?

оптовым предприятиям китай и турция ближе и роднее. а мы производим продукт в нише эко-продукты. и ценой с хим промышленностью соседних стран соревноваться не сможем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же и "красителями (добавками)" наверное добиться нужного эффекта?

естественно оценка по внешнему виду очень не информативна. цвет это пожалуй последнее на что нужно смотреть при покупке мёда. мы оцениваем в первую очередь садку мёда. ну и соответствие цвета названию тоже может, что то дать. и название оценить нужно, и место сбора мёда. Как правильно написал медовик - если в этом году кто то кроме сурских или теренгульских пчеловодов продавал липу - уже сомнение. для пробы купил 100 гр липы старомайнской на ярмарке. оказался явно гретый прошлогодний подсолнечник. у меня липы, подсолнечника и гречки не бывает и я иногда их покупаю или меняюсь с кем то. в магазинах тоже на пробу беру если чем то заинтересует. но очень редко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно определить по цвету не пробуя? можно же и "красителями (добавками)" наверное добиться нужного эффекта?

Вероятно это вызывает сомнения. Но пробую доказать. Вот как автослесарь проверяет состояние машины?правильно- ездит туда -сюда , чего то там крутит. А как проверяет класный слесарь ? Правильно - он просто слушает как работает машина то есть на слух. Точно также можно определить и мёд но только визуально..

Не каждый умеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Новом городе прошла сельхоз ярмарка.Мед привезли около 10-12- человек.Продавали и хорошую липу за 1200р за банку и хорошую гречку по1300.,и всякое разнотравье по разной цене.В основном мед был приличный,а цены-доступные.Но как часто бывает ложка дегтя тоже нашлась.Пчеловод из Ст.Майны припер сортов 5 перетопленного меда.Старушенции,самый многочисленный контингет среди покупателей меда(как ,впрочем,они же и самый плохо разбирающийся в меде) от такой красоты выпали в осадок и срочно выстроились к нему в очередь с ложками.Мужик набрался наглости и начял кричать на всю улицу что у него самый лучший мед,типа-рекламироватьПока этот мужик резво торговал всяким фуфлом-остальные с нормальным медом скрипели на него зубами.Все же основная масса пчеловодов не опускается до обмана потребителя.Все же видим кто чем торгует и получить презрение можно быстро.Ну а бабуси продолжили поиски элексира вечной молодости в виде меда с маточным молочком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Пчеловод из Ст.Майны припер сортов 5 перетопленного меда

Вот для того и было принято решение сделать ульяновский пчеловодный на ульяновском форуме. Чтобы люди не были обмануты и не процветало жульё. Если же говорить про охламонов то найти управу можно. Это контрольная закупка и на экспертизу. Потом результаты для тех кто организует ярмарки -и как итог на ярмарки не пускать ..Смысл есть . Низкое качество -это плохо для пчеловодов ульяновской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,потребителям меда могут пригодится некоторые сведения об основных сортах меда собираемых именно в нашей местности.Липовый мед-принадлежит к лучшим сортам.Обычно прозрачный,слабо-желтый.В нем обнаружено 36%глюкозы и 39% левулезы.Башкирский мед-липец-при кристаллизации становится белым с золотистым оттенком,приобретает крупнозернистую консистенцию.Наш липовый мед при наличии больших липовых массивов тоже по качеству не уступает башкирскому.

Ульяновский липвый мед может в начале садки быть кремоватым.Собирается нектар с липы мелколистной,сердцевидной.Существуют еще виды:европейская,кавказская,амурская,маньчжурская,Таке.Иногда покупатели ,привыкнув к определенному вкусу липового меда удивляются или не доверяют другому.

Все образцы липового меда отличаются замечательным вкусом и превосходным специфичным ароматом.

Но наша задача-рассмотреть липу ульяновскую-сердцевидную.

Нравится липовый мед многим еще и от того,что не имеет приторно-сладкого вкуса и может любителями поедаться ложками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять что то слаще во рту не стало... :sad: 4-го форумовка.приди и дай попробовать! 3,14здобольство одно...Простите...С Новым Годом! :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саид,

Да действительно так. Липнячок хорош. Надо отметить и ещё один факт. Скажем липовый с кузоватовского района отличается от липового с суры или с тереньгульского. Салообразная садка -вот что одинаково для всех липнячков ульяновской области. Цвет может быть при садке от белового до кремового .

Сам лично считаю что наилучший липнячок с кузоватовского.

Также надо отметить ещё один факт. Что несмотря на значительное количество липовых лесов пчеловоды очень часто не рискуют выезжать туда. Есть более надёжные медоносы но качество мёда будет конечно хуже. Перекупщики приезжающие в область за мёдом в первую очередь собирают липняк. И потому липняка до ярмарок добирается немного. Но при этом на ярмарках практически через одного написано -липовый мёд. Есть такое, что мне конечно очень и очень не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что,кроме аромата и вкуса,ценят липовый мед?Он является хорошим потогонным средством при простуде.,быстро согревает,а съеденная ложка меда на ночь обеспечит хороший сон.По опыту знаю,что чаще всего покупают липовый мед пенсионерки и мамочки для детей,т.к он имеет невысокое кличество некоторых ферментов и не вызывает аллергии(как правило).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто наоборот происходит:перекупщики скупают на корню ульяновскую липу и вывозят ее из области,а наши рыночные торгаши завозят фиг знает какую липу и дерут за нее две цены.Действительно,ценители знают в ней толк и т.к липового меда как известно много не бывает-разбирают ее еще на пасеках.Поэтому,о прилавка ее доходит мало.В этом году у многих была липа с пустырником.,что по-моему,куда более ценный мед,чем просто чистая липа.По количеству же собрали ее мало и разлетелся этот мед еще в июле.Подходили ко мне пчеловоды,которые слышали об этом меде,искали где попробовать,но предложить уже его никто не мог.В области от меда с пустырником остались лишь нежные воспоминания!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саид,

И хорош после баньки !Он расслабляет .Это наверно один из тех медов которые не имеют разного рода привкуса. Он очень естественный.

Но возможен один недостаток. Если пасека стоит на липе и потом ничего нет то пчела может зацепить и падь . Что конечно качество мёда практически убивает и делает его непокупаемым. Такое может быть на суре и в тереньгульском. Обычно когда стою на липе - сразу после окончания взятка быстро уезжаю чтобы не дай бог..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу