Областной Государственный архив г.Ульяновска

9 сообщений в этой теме

Форумчане, успехов!!! Нужна помощь.

Кто вхож в Областной Государственный архив г.Ульяновска (Ульяновск, пер. Гоголя, 11)? rolleyes24.gifrolleyes24.gif Наверное, это к тем кто имеет историческое образование или хобби...

Интересуют метрические книги родственников (известен фонд и опись) и др.

Со своей стороны, тоже могу что-то полезное сделать...

Сам в белокаменнной...

C уважением,

topa.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вообще есть такая возможность, но я там никогда не был rolleyes24.gif и если смогу, то нескоро к сожалению confused.gif

Опиши на всякий случай что к чему и что ты предлагаеш взамен полезное ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть такая возможность, но я там никогда не был и если смогу, то нескоро к сожалению

Опиши на всякий случай что к чему и что ты предлагаеш взамен полезное

Спасибо за отклик! в любом случае!!! biggrin24.gif

Надо найти (переписать до буквы или сфотографировать) всю всю всю информацию по предкам - известно что есть за 1904-1918 года по с.Солдатская Ташла (Теренгульский район), фонд 134, опись 37, фамилии здесь ниже или пришлю

index.php?act=attach&type=post&id=394

Если удастся выйти на более ранний период - на пра-пра-пра-деда (или от основания села 1675) - будет великолепно...

Ну, как минимум - за точную информацию - презренный металл ~ 30 wmz переведу (30$ по-другому), рекламу (и/или ссылку на сайт) ваших ресурсов со страниц 2-3 сайтов (СМИ) и 3 блогов посещаемостью порядка ~ 500-100 человек/день... Это обсуждаемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой может быть примерный объем работ?

Юрий, с пятницей! biggrin24.gif

Не историк, к сожалению, в архивах никогда не был smile24.gifbiggrin24.gif

Грубо оцениваю, что архивному человеку - на полдня-день занятия??? - пролистать все метрические книги... и найти все все данные по одной фамилии... (с 1675 г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пролистать все метрические книги... и найти все все данные по одной фамилии... (с 1675 г.)
blink.gif что серьезно на пол дня? [img'] blink.gif по мне так это на неделю, чтобы ничего не пропустить confused.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, серьезно на пол дня? по мне так это на неделю, чтобы ничего не пропустить

Влад, уточним цель листания доков smile24.gif Нашел такой док:

7 мая 1675 г. отведено было из дикаго поля, на пашню, в урочищах при речке Ташле, солдатам выборнаго полка Агея Шепелева, Ваське Фролову сыну Бухову и Алешке Данилову сыну Темникову, „с товарищи", всего десяти человекам, по 20 четвертей (30 десятин) каждому, всего 200 четвертей. Эти солдаты поселились на пожалованной им земле и тем положили начало селению Солдатской Ташле. К ним присоединились в 1685 году еще 15 человек солдат того же выборнаго полка Шепелева, Трофим Ростопчин с товарищами, получившие по 30 четвертей каждый, всего 450 четвертей (675 десятин). Наконец в 1692 году еще семь солдат того же полка, Якушка Васильев сын Крохин с товарищами, получили по 20 четвертей. Таким образом в течении семнадцати лет в Солдатской Ташле были поселены 32 семьи солдат выборнаго полка Агея Шепелева и им было дано «в поместье 790 четвертей в поле, а в дву потому ж» т. крестьяне. 1185 десятин*). Этим количеством земли**) Ташлинские солдаты „безобидно" владели до 1695 года, когда прислана была грамота царя Петра Алексеевича в Симбирск, к воеводе Ивану Семеновичу Ларионову, по жалобе Симбирскаго уезда...
Хотелось бы как-то выяснить была ли среди этих солдат фамилия "Юлин". Разумнее наверное начать с метрик деда (Юлин И.В.) - откуда его родитель (Юлин) и т.д. Оцениваю, что вряд ли удастся выйти на 17-й век dry.gif Максимум будет 1-2 записи вглубь веков - но если удастся проследить линию - smile24.gif конечно обсудим условия... Нужно побуквенно переписать все найденные записи с точным указанием источника...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimaU

Расскажите куда вы писали запрос о поиске информации о родственниках?Мои корни тоже из Ульяновска и хотелось бы узнать побольше.С уважением,наталья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу